Сцена с умирающим Джеймсом очень сильная. Пробрала до мурашек и слёзы на глаза навернулись. В первых сериях Джеймс не нравился, но постепенно прониклась к нему добрыми чувствами. Хоть и знала, что он не выживет, до последнего надеялась, что его как-нибудь спасут. Про Хикки даже говорить не хочу. С одной стороны он прав - хочешь жить, умей вертеться и забывать о морали, но забывать о ней до такой степени, чтобы предавать команду - это перебор, на мой взгляд. Даже без монстра всё происходящее выглядит жутко. Страшно подумать, что многое из этого было на самом деле.
Понравилась параллель между Хикки/Гибсон и Бридженс/Пеглар. Один убивает своего партнера, чтобы выжить, для другого же нет смысла существования после смерти близкого человека. Насколько низменны одни и возвышенны другие...
@Shisha1985: они ведь будут застревать, на них поэтому полозья. И люди вместо ездовых собак тянут эту упряжку. Ну не совсем уж они дураки, были бы целесообразны колёса – наверняка приделали бы)
@LuckyBastard: его пленили после сорвавшейся казни. Показывали как он собирал припасы или мед средства для помощи пострадавшим в своей палатке во время суматохи и Хикки или Ходжес отдали приказ захватить его с собой. Гудсер попытался спрятаться, но не вышло, так что он пленник.
@N1kolaN: Это кольцо молодого паренька, который умер в самом начале экспедиции. Его захоронили на острове первым в сериале, и когда Хики поправлял крышку гроба, снял с него это кольцо. Ранее сам паренек – Джон Торрингтон, просил доктора Гудсира передать кольцо его сестре, но тот, видимо, забыл, т.к. пришлось проводить вскрытие, чего сам паренек боялся и не хотел.
Если погуглите имя – Джон Торрингтон, сможете оценить, насколько близко в сериале подобрали актера и сняли последние сцены при захоронении. Тело при вечной мерзлоте было мумифицировано.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
27Про Хикки даже говорить не хочу. С одной стороны он прав - хочешь жить, умей вертеться и забывать о морали, но забывать о ней до такой степени, чтобы предавать команду - это перебор, на мой взгляд.
Даже без монстра всё происходящее выглядит жутко. Страшно подумать, что многое из этого было на самом деле.
Ну не совсем уж они дураки, были бы целесообразны колёса – наверняка приделали бы)
Спасибо огромное)
Если погуглите имя – Джон Торрингтон, сможете оценить, насколько близко в сериале подобрали актера и сняли последние сцены при захоронении. Тело при вечной мерзлоте было мумифицировано.