- Главная
- Сериалы
- Вайолет Эвергарден
- 1 сезон
- s01e13 - Auto Memoir Doll and "I Love You"
s01e13 — Auto Memoir Doll and "I Love You"

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 04.04.2018 18:00 |
| Всего просмотров: | 8 85759.09% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 04.04.2018 18:00 |
| Всего просмотров: | 8 85759.09% |
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
60В конце, она скорей всего обращалась к нам, зрителям.
И как зритель, желаю этому шедевру достойных конкурентов в этом году.
прекрасная рисовка/музыка и сюжет, ну а что ещё нужно?
во общем 10/10
буду пересматривать и не раз!
вообще, очень тяжелые мысли навевает аниме. особенно последними сериями и флешбэками. не переставала думать о том, какой же ужас и кошмар скрывается под словом "война". так что, мир нам во всем мире. чтобы не терять любимых и не писать им писем в никуда.
А вообще, тайтл войдёт в 5-ку лучших этого года, я считаю.
Нет, в жизни, конечно было бы здорово, если бы он воскрес и все такое, но в аниме это рушит весь сюжет. Не надо, пжлст.
Очень душевное и невероятно красивое произведение!
Однозначно одно из лучших в этом сезоне. Настоятельно рекомендую к просмотру.
Замысел создателей в общем был очень прост: показать нарезку из заказов для Вайолет, которые в совокупности как бы создали из нее человека, способного на чувства и эмоции. В итоге получилось простенько и немного по-рваному, но, безусловно, очень трогательно.
Конечно, огромная заслуга тайтла - это многочисленные триггеры, выдавливающие слезы. Тут, конечно, авторы сделали все просто на высоте. Да плюс божественный саунд - получилось все очень достойно!
Не разочарован. Серии с пятой рыдал как сука. Драма, а не романтика!
Пересматривать конечно невозможно, слишком тяжело.
Потрясающая вещь.
Песня тоже грустная, но тут вообще.
Война - самый большой рукотворный враг человечества,как жаль,что не все это понимают...
Теперь вот благодаря рассказам комментаторов выше захотелось и самой прочесть ранобэ,чисто ради встречи Гилберта и Виолетты/Вайолет.
Пока все вкрашились в Гилберта,я с самого начала питала симпатию ещё и к его брату,такой красавец-мужчина с косичкой,уууух🌚❤️
Спасибо, что мне случайно удалось на него наткнуться.
Хочу сама себе задать вопрос: "Как? Как я жила без этого великолепия раньше?". Ответ: "не знаю...". Я просто поражена до глубины души. Честно, я даже делала перерыв в просмотрах, потому что просто не могла уже плакать. Голова раскалывалась от большого количества слез, пролитых над этим аниме, а сердце разлеталась на тысячи кусочков от боли за главную героиню.
Хоть и возможная жизнь майора испортила бы концепцию самого аниме и сделала бы его не таким больным, на мой взгляд, так сказать, с хеппи эндом, я все равно пролистаю ранобэ только потому, что я хочу посмотреть на финал с разных сторон.
Я получила полное наслаждение от всего: от рисунка, стиля, развития сюжета, героев. Картина, в целом, сложилась для меня идеально, я очень давно не была настолько довольна тем, что посмотрела. Это находка для меня, которая не покинет мое сердце. Когда у меня вновь будет ужасный раздрай на душе, когда мне захочется сильно погрустить и побыть одной, когда в этот момент встанет вопрос: "Что посмотреть?", ответ будет: "Вайолет Эвергарден". И тут же, когда мне захочется взглянуть на что-то прекрасное, воодушевляющее, оставляющее какое-то приятное послевкусие после себя, когда встанет вопрос: "Где это все можно найти?", ответ будет: "В "Вайолет Эвергарден"".
Спасибо.
Я ни на секунду не пожалела, что посмотрела эту историю о "бойцовской кукле", ставшей прекрасным человеком.
Авторы изрядно постарались, чтобы передать и атмосферу, в которой живут люди и чувства, которые они испытывают. Рисовка это просто что-то прекрасное.
Сначала, Вайолет отсутствием эмоций напрягала, потом восхищала своей трансформацией в личность, способную самостоятельно принимать решения.
Я очень надеялась, что Гилберт жив... Надеюсь, именно он был последним (для зрителя, но не для Вайолет) клиентом... Как же я на это надеюсь.
Так переживала за ее руки, когда она пыталась сорвать бомбу, но в то же время это было очень красиво сделано. Как они на части разрывались. (напомнило мне ghost in the shell)
И, конечно, у меня есть пара вопросов:
1. что там в письме было написано, когда ей сообщили, что ей срочно нужно работать?
Я думаю, что там написана фраза "Я люблю тебя", т.к. она наконец осознала значение этой фразы, а также, наконец поняла, что сама это чувствует.
2. неужели (пожалуйста) ее клиентом был Гилберт?
Посмотрите фильм, там Гилберт оказывается жив) в этом приложении он special 01. В остальных двух просто истории других заказчиков.
Теперь я считаю эта анимешка лучше передала всё то, что вызывает чувства к многим персонажам, чем тот же Аркейн (хотя я уверен со мной достаточно людей могло бы поспорить), но вот для меня это так. Данная анимеха очень сильная во многом👍
Жаль что переданные чувства, и то что они связаны с войнами и потерями, теперь нам ещё сильнее актуальны в наше время...
Потому даже если не хотеть пускать слезы, даже смотря на фоне анимеху, они могут резко начать появляться, уж настолько сильно подан сюжет (для меня так точно).
Очень хороший тайтл
Встреча с матерью Гилберта стала полной неожиданностью, момент с брошью получился горько сладким, ведь мать выразила то же отношение к ней, что и Вайолет, мое сердце на секунду замерло, когда она сказала, что Гилберт жив, но затем она снова разбила мне сердце, добавив, что он жив глубоко внутри ее сердца, по крайней мере, можно сказать, что встреча с матерью Гилберта была значимой, так как она успокоила Вайолет и заверила ее, что в случившемся с Гилбертом нет ее вины.
Я и представить не могла, что Дитфрид и Гилберт на самом деле ладили, он ведь был заботливым старшим братом, похоже, в какой-то момент их отношения испортились, но, вероятно, он решил использовать Вайолет, чтобы защитить своего младшего брата, отправленного на передовую, тем не менее, то, что Дитфрид в конце концов признал Вайолет, назвав ее по имени, и отдал свой последний приказ, умереть только после того, как она проживет долгую жизнь ради себя и за двоих (включая долю Гилберта), было прекрасным штрихом, а то, как Вайолет вежливо ответила, что ей больше не понадобятся приказы, и последовавший за этим поклон в японском стиле, выглядело еще лучше.
Сцена со всеми сотрудниками почтовой службы получилась довольно забавной, рада, что KyoAni снова показали Лукулию, то, как Айрис писала письмо самой себе в будущее, той, которая станет куклой номер один, было мило, и намек то, что Эрика влюбилась в Бенедикта, а тот факт, что письмо Бенедикта предназначалось Клаудии (о том, когда Бенедикт сам станет боссом), выглядел комично из-за реакции Эрики, а письмо Клаудии своей еще не родившейся дочери началось как шутка, в итоге оно оказалось прекрасным посланием, полным чудесных пожеланий.
Письмо Вайолет к Гилберту, которое она в итоге так и не смогла написать, вышло невероятно трогательным, ведь все, что нам удалось узнать, это то, что она хотела сказать ему в своем монологе, поскольку она хотя бы немного поняла значение тех слов, у эпизода было очень подходящее название «Auto Memoir Doll and «I Love You" зеркальное название первой серии.
В конце у меня осталось легкое чувство недосказанности, но это аниме действительно подарило мне много эмоциональных моментов, особенно с 7 по 11 серии, и поэтому хочется сказать - спасибо, Вайолет Эвергарден!