Черно-белая любовь — s01e26 — Episode 26
Длительность:
Даты выхода: 16.04.2018 20:00
Всего просмотров: 4 05257.51%

Обсуждение 26 серии 1 сезона
Обсуждение серии

25
ChTanya
ChTanya
PRO
28 авг. 2018, 23:57 #
как они наехали на Дильсиза из-за земляники))
-я скажу Хулье, что из тебя выйдет плохой отец! ))
EkaterinaKaliuh
EkaterinaKaliuh
06 апр. 2022, 16:12 #
Почему Дильсиз, если он Рамазан?
Brijita
Brijita
14 мая 2022, 21:28 #
В озвучке от саздизи Дильсиз он да и слышно как актеры в оригинале говорят Дильсиз
@Brijita: Рамазан в легальном дубляже, так что оригинал не слышал
Brijita
Brijita
27 авг. 2022, 20:57 #
Я то смотрела с обычной озвучкой и знаю под одним именем его 😉
NikaSelina
NikaSelina
20 нояб. 2023, 22:48 #
@EkaterinaKaliuh: Рамазан его настоящее имя, а Дилсиз - прозвище
YYYMMMi
YYYMMMi
18 авг. 2025, 16:02 #
@NikaSelina: sessiz - «тихий», и непонятно почему его Дильсиз переводят. Если «dilsiz» значит «тупой», а «delsiz» - сумасшедший
seapiggie
seapiggie
19 авг. 2025, 20:59 #
@YYYMMMi: dilsiz - это немой, в буквальном переводе без языка.
seapiggie
seapiggie
13 мая 2019, 19:31 #
Ну что сказать о серии? Чем дальше в лес, тем больше дров. Всё настолько запуталось, что слов нет. Что сценаристы творят? Что у них в голове творится?

В этой серии меня конкретно разочаровала Вильдан. Она и раньше умом не блистала, а тут в конец ум потеряла. Взрослая женщина стала марионеткой в руках Жюлиде. Правильно говорит её мать Хандан про неё: тупица!

Зато Аслы повеселила с лесной земляникой. Даже Дильсиз стал улыбаться.
EkaterinaKaliuh
EkaterinaKaliuh
06 апр. 2022, 16:06 #
Почему Дильсиз, если он Рамазан?
seapiggie
seapiggie
28 авг. 2022, 09:43 #
@EkaterinaKaliuh: его имя Рамазан. А Дильсиз - это прозвище что ли. Дильсиз переводе с турецкого значит немой. А Рамазан по фильму молчаливый, немногословный, вот поэтому так и стали его называть, сначала друзья, а потом и все остальные.
@seapiggie: а в чём особо заключается её взрослость? Только в том, что так же неопытная была, стала марионеткой и родила по глупости? Тут как раз и показана порочность этого традиционного уклада, современный султанат, в котором женщины не развиваются, сидят и строят козни и прочее. Но ума и опыта ей особо неоткуда набираться, разве что из книг, но развитие должно быть более полноценным, одними книгами сложно этого добиться, иначе история сложилась бы иначе. И как раз на примере Жюлиде показано, что она пусть и не семи пядей во лбу, но что-то в жизни понимает и крутиться умеет, пусть и к её моральным качествам вагон вопросов. А мать говорит неправильно, и как раз из-за такого постоянного гнёта на не самую волевую женщину она только деградирует.
Алинария
Алинария
28 сент. 2020, 21:05 #
О боже, только не этот внебрачный ребёнок. Он все запутал! Зачееем 😩
Алианна
Алианна
09 авг. 2021, 16:50 #
Вот все так уже хорошо было, пока не появился внезапный внебрачный ребенок🤦‍♀️
Кстати, если ребёнок Вильдан от Ферхата, то почему у Озге и Ниджета одинаковые родинки (об этом говорила Вильдан в одной из прошлых серий). Как будто это из-за того что отец один Джунейт, и от него передалось, а так что..? Или может из-за того что Ферхат и Гюльсюм брат и сестра, из-за этого...?
alenashtark
alenashtark
20 окт. 2021, 21:18 #
Больше похоже, что придумывают на ходу, забывая о таких мелочах
awewolf
awewolf
18 апр. 2022, 17:45 #
Хотелось бы отдельно отметить, какая Хюлья чудесная ❤️ Очень она мне нравится: добрая, заботливая девушка. Обычно в турецких сериалах девушки в прислуге разносят сплетни по дому, обсуждают и осуждают хозяев (есть конечно хорошие примеры типа девушки из сериала «Дочь посла»). Мне нравится, с каким уважением и добротой к ней относится Ферхат, Етер, Асли. И дико бесит, как себя с ней ведут Хандан, Идиль и эта племяшка Асли, убила бы.
@Артур_Смит: этот сериал в каком-то смысле Аббатство Даунтон на минималках: тоже можно найти параллели между господами и слугами. Ферхат и Рамазан/Дильсиз во многом похожи, суровы и немногословны, но с довольно добрыми сердцами, хотя и далеко не безгрешные, испытывают сложности с высказыванием своих чувств и эмоций, даже внешность немного схожа: мужественные, сухопарые. Так же, как и их возлюбленные похожи - красивые, добрые, радушные, интересные, трудолюбивые, нашедшие себя в профессии и обретшие любовь в течение развития сериала женщины. А вот старшее поколение более озлоблено. Конечно, класс прислуги здесь не так хорошо представлен, но всё же действительно разница в подходе очевидна.
Brijita
Brijita
14 мая 2022, 21:31 #
Пришла какая то непонятная Племянница Аслы живёт у них дома, играет на нервах нами и творит чертовщину. А про ребёнка я не верю, не может быть отец Ферхат. Все слишком сложно. Только одно не ясно Вильдан почему не знает кто отец ребёнка а мать ее все прям знает🙂
YYYMMMi
YYYMMMi
18 авг. 2025, 16:05 #
@Brijita: ну там же объясняли, что мать сделала тест ДНК, и зачем то хранит оригинал. А дочери показала подделку, согласно которой отец НЕ Ферхат

Только вот непонятен тайминг: т.е. беременность случилась, Вильдан отдали замуж, и она узнала что беременна, как она рассказывала. И уже потом был тест. Она сама сроки то посчитать не смогла? Или замуж выдали на следующий день после ночи с Ферхатом?
annika1
annika1
12 дек. 2022, 22:13 #
Забавно и ничего не понятно 🇹🇷
karinabuzia
karinabuzia
PRO
08 мар. 2023, 12:02 #
Можно ли быть тупее чем Гюльсюм.
sofii_
sofii_
08 апр. 2023, 22:28 #
Непонятные сюжетные ходы, зачем приплели внебрачного ребёнка
Alexаndra_08
Alexаndra_08
23 февр. 2025, 16:24 #
Все тайное становится явным...
Anji_lings
Anji_lings
29 мая 2025, 23:42 #
Боже, какой внебрачный ребенок, я вообще не хочу этого принимать и верить в это
Прям кошмар какой-то
Зачем оно надо было 😠
Anji_lings
Anji_lings
30 мая 2025, 01:09 #
Какая Гульсюм идиотка
Конечно, лучше же, чтоб Ферхат узнал вдруг, что предательница ты
Чем то что отец ребенка Джунейт
Чем оправданы ее поступки вообще?
Этот крысеныш никогда бы не рассказал Ферхату, что он отец ребенка Гульсюм, его бы на месте просто убили моментально
В чем шантаж? Я не понимаю, это очень тупо
Она просто могла сказать ну иди попробуй расскажи, я посмотрю и все на этом, ничего бы он не сделал блять
Только поступками своими идиотскими всех подставила, да если бы не она, Джунейта уже не было бы давно, еще в самом начале
Теперь еще и Абедину достанется из за нее, курица просто
И после того как покрывала его столько серий еще сидит и мило общается с Асли
Написать комментарий: