@kall_lightman: Проскакивает в речи Патрика что-то от Шерлока типо как фраза gecko bright green это прям так точно и коротко было сказано, что отослало меня к Шерлоку... а еще ох уж эта улыбка Бенчика ну прям зайка :З
Так хочется верить, что Патрик сумеет справиться! Ему бы только больше понимающих людей в своём окружении, а не этих друзей отца, рассказывающих, какой он был прекрасный.
Очень крутая серия - в очередной раз подчеркивает снобизм аристократии (если так можно сказать). Понравилось мнение Патрика о любви - прям жиза. И конечно же наконец-то мы узнали точно, что же с ним сделал отец - просто ужасно, хорошо, что он рассказал об этом хоть кому-то.
@Xoma2010: там была сцена с постельным бельем (до порки убрано, после порки разобрано), которая показывает, что если он его и порол, то под одеялом. сама не сразу поняла...
Мне как-то на мысль о изнасиловании пришла ещё во время первой серии. Оно как-то почувствовалось что ли.... это при том что я обычно не вдумываюсь в происходящее в кино/сериале
@alena_serkova: ничего себе тут слоупоки. С первой серии было очевидно что происходит. Всячески хотелось верить, что ошибаюсь и что сериал не об этом, но это было, повторюсь, очевидно с первой сцены в комнате с отцом.
Первые две серии были более-менее обычными на фоне других серьезных сериалов последних лет. Третья же вывела сериал в мой личный топ. В ней было прекрасна каждая минута и каждый диалог. Браво!
Очень красивая съемка, постоянно нажимаю паузу, чтобы получше рассмотреть тот или иной кадр. И ужасно аутентичные интерьеры 80-х. Все актеры на уровне, я приятно удивлена.
Прекрасная серия,настроение от серии скакало:в начале прекрасная атмосфера Высшего общества,потом прям, как ударило под дых это бесячее чучело в виде "Принцессы" и эти лицемеры,которые её вылизывают и снова надежда на то,что Патрик все-таки станет нормальным человеком и возьмется за голову+в конце песня:Power of Love(lan Pooley Remix)
Понравилось как запараллелили приемы в прошлой серии и в этой. Там маленький грустный Патрик сидел на лестнице, в этой - маленькая грустная девочка. То, как Камбербэтч сыграл эмоции по отношению к этой девочке, которая буквально вернула его в его же детство, было для меня самым сильным моментом в серии, такое бесконечное невыносимое сочувствие в глазах (а на самом деле к тому маленькому мальчику). И много других параллелей: неудавшийся секс в детской (для него это вообще возможно?), разбитый бокал, наконец-то сбежавшая Бриджет... Как будто жизнь специально повторила для него тот страшный день один в один, и вот только теперь он закончился - можно снять этот груз с души, наконец, и двигаться дальше. Очень здорово.
@Midge: Да тоже заметила взаимосвязь с предыдущей серией. Ещё обратила внимание, что в этой серии фигурирует тот самый гикон. А в самом конце серии когда Патрик бросает палку в воду, резкая смена кадра и нам показывают маленького Патрика, как некий флешбек, и в следующую секунду снова Бенедикт на экране
Хоть первая серия и давала заскучать (даже показалось, что Камбербетч выезжает за счет образа Шерлока), вторая показала сильнейшую драму, а после третьей я вынужден признать, что теперь точно подсел на эту иглу :)
Пара мыслей которые теряются за необычным и быстрым повествованием: * Бриджет в принципе жаль, но она получает вполне логичную обраточку за распутную молодость. Будем наблюдать (с) * Концентрация мудаков на этом ужине прямо зашкаливает. * Самое интересное, что даже в этой суматохе к Патрику все вокруг относятся очень хорошо, хотя по сути он просто ничем не занимающийся наркоман, прожигающий деньги родителей :) Вероятнее всего, все испытывают жалость к нему, зная про их семейные сложности. * Кстати, папаша Патрика же тоже был под абьюзом у своего отца как он говорил в прошлой серии. Интересно к нему тоже в молодости хорошо относились из-за этого? :) * Но да, шикарная сцена с извинениями официанту показывает, что Патрик другой. * Отдельно стоит отметить, как прекрасно работают постоянные флешбеки и как на ходу, но при этом не затягивая, раскрывают персонажей. А какой напряженный диалог признания о насилии в детстве! Идеально.
В общем, у героев и зрителей появилось "немного надежды" и это главное :)
Этот сериал лучше и лучше с каждой серией, а эта - ну просто 11 из 10! Гнилое высшее общество показано настолько прозрачно, насколько это вообще возможно. И как выделяются те люди, кто ещё не до конца потерял свою человечность, Бриджит, которая наконец-то сбежала, великолепно! Игра Бенедикта - выше всяких похвал, без реплик передавал эмоции так, что я сама их чувствовала. А монолог с признанием до слез просто, хотелось его обнять и дать пинка официанту😅 В общем очень жду следующей серии, надеюсь и дальше будут держать уровень и не разочаруют.
Не могу сказать, что это лучший сериал десятилетия, но третья серия реально затягивает. С мрачного настроение все переключилось на надежду для Патрика. Мне особенно понравилось, где он не видит фейрверка, но он уже рядом с ним - так и его новая жизнь уже буквально за углом.
Бриджит красава, собрала вещи и свалила из этого лицемерия и снобизма. Держу кулачки за Патрика, надеюсь он сможет перебороть тьму внутри себя и свою зависимость. Бенедикт Камбербэтч просто восхитителен!
Все ждала, что Патрик сорвется и ширнется где нибудь за углом, столько казалось бы провоцирующих моментов было! Но он молодец, сдержался! Надеюсь дальше найдет свое место в жизни
И еще боялась, что в момент когда он признается другу в насилии отца, придет черненькая девка и расскажет что они в детской траxались, и друг порвет с Патриком отношения. Слава Богу, этого не произошло!
постоянные старания вырваться, отстраниться. самоирония в попытке отдалиться от восприятия собственного прошлого, которое прошедшим по-настоящему станет еще не скоро. видит в семилетней девочке себя, в этом разбитом бокале - тот, другой. зато первый шаг сделан: слова помогают создать дистанцию. это уже не твоя история. это новелла/роман. ее можно отправить в печать, выбрать дизайн обложки, поставить на полку.
хотя может, все это иллюзия. ..."притворись, чтобы справиться".
Перестать зацикливаться на себе и своих проблемах и направить все свое внимание на другого человека - отличный способ вырваться из той детской тьмы, в которой оказался Мелроуз.
Вторая - нет смысла ждать что человек изменится, чтобы его простить. Ведь тогда нет смысла прощать.
К первой мысли, правда, есть вопросы. Ведь это прямая зависимость от внешних факторов, на которые ты не можешь никак повлиять. Т.е. ты должен найти кого-то, получить ответную симпатию и тогда излечишься? А если не найдешь, или симпатия окончится, или человек отвернется, то все? выход окончен и невозможен?
А в целом мысль очень хорошая, круто что у Патрика есть такие друзья, которые способны его принять и помочь справиться со всеми его тараканами.
@kvest: когда ты болен, лучше не проецировать свое внимание на другого человека, ибо, чуть погодя, будут еще сильнее кровоточить раны, а далее пойдет отвратительная гниль на ближайшее окружение по понятным причинам (конфликт не решен, он просто закинут на чердак, иногда даже не бессознательного). как говорится, сначала закрываешь гештальт, а потом строишь отношения, только теперь максимально для себя здоровые. конешн, мы все в разной степени невротичны, но с этим нужно бороться, решать и следить за своим ментальным здоровьем, т.к. внутренние конфликты могут и до психоза довести (как по-видимому произошло с отцом Патрика)
@Sveta_ful: да, полностью согласен. Проблема всей это озвученной идеи при обращении внимания на другого - ярко описывается в последующих сериях.
Но мысль все равно интересная. Можно ее слегка модернизировать, и уже можно применять в быту. Направить свою любовь и внимание во вне, передохнуть, набраться сил и приступить с новой энергией за лечение этих самых ран.
Неплохо, но прошлая серия была более насыщенной событиями, и подарила больше эмоций. Тут только два момента запомнились и показались достойными - момент с девочкой на ступеньках, и то что Патрик рассказал своему другу.
серии разные - но это же круто! тут вот есть флешбеки, прошлая серия - сплошной флешбек, до этого - жиза. только недавно видела книгу, она первая в серии, и что-то я не пойму, почему сериал dead. в любом случае, надеюсь, что финал будет сильный. а короткие сериалы всегда более информативны, чем длинные. и бюджет больше в среднем на серию - оттого больше и возможности.
больше всех за Чилли Вилли порадовалась. чувак взял себя в руки и, будучи на дне жизни, сумел завязать и даже преуспеть. Патрику есть с кого брать пример
Мой внутренний перфекционист ликовал, когда накрывали стол. И как красиво провели параллель между столом ко встрече с принцессой и тем столом, что накрывают на встрече зависимых.
Чёт я запутался в таймлайне Такое ощущение, что действие третьей серии идут сразу после возвращения из Нью Йорка (то есть 1 серии), а в конце стало понятно что это спустя лет 10
@FilSergey: отец умер в 1982г, несколько раз крупным планом показывали шкатулку с прахом и датой рождения/смерти. А в начале этой серии СРАЗУ написали ноябрь 1990г. Ну как бы 🤷🏻♀️🤪
Мне было жалко Бриджит, а ещё больше её маму, когда она выгнала ее. И все эти люди на приёме... Они все такие мерзкие и склизкие. Я не знаю как это описать.
И ещё один вопрос... Почему никто не кричит о Патрике Мелроузе, как о хорошем сериале, но все надрачивают и исходят соками от Джинни и Джроджии?
А мне все-таки не зашло( Не буду продолжать смотреть. Не понимаю вышепредставленных оргазмических восторгов🤷
Вот ничего близкого в сериале не нашел для себя. К счастью, абсолютно параллельная для меня вселенная во всех аспектах.
Удивительно, что столько есть людей, способных прочувствовать всю глубину переживаний человека из очень богатого общества, которого в детстве насиловал родной отец.
Ранящий сериал. О такой степени душевных травм и боли от них, которые толкают на самоуничтожение. Сериал нужно посмотреть если хочется изменить стереотипы в голове и что-то может быть понять для себя, что трудно осознать вот так на пустом месте, но взглянув со стороны может быть увидеть какие-то свои раны, понять корни своих проблем. Мощный сериал.
Три года откладывала просмотр этого сериала, очень зря, конечно. Он великолепен. Немного напоминает "Острые предметы", но британцы снимают на совершенно другом уровне, психологию, травмы лучше всех показывают. Ну и конечно, Бенедикт потрясающий, не знаю, где там Шерлока люди видят, вообще другой персонаж и другая игра. А ещё он очень красивый в этой серии ))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
92Сериал очень и очень.
Пара мыслей которые теряются за необычным и быстрым повествованием:
* Бриджет в принципе жаль, но она получает вполне логичную обраточку за распутную молодость. Будем наблюдать (с)
* Концентрация мудаков на этом ужине прямо зашкаливает.
* Самое интересное, что даже в этой суматохе к Патрику все вокруг относятся очень хорошо, хотя по сути он просто ничем не занимающийся наркоман, прожигающий деньги родителей :) Вероятнее всего, все испытывают жалость к нему, зная про их семейные сложности.
* Кстати, папаша Патрика же тоже был под абьюзом у своего отца как он говорил в прошлой серии. Интересно к нему тоже в молодости хорошо относились из-за этого? :)
* Но да, шикарная сцена с извинениями официанту показывает, что Патрик другой.
* Отдельно стоит отметить, как прекрасно работают постоянные флешбеки и как на ходу, но при этом не затягивая, раскрывают персонажей. А какой напряженный диалог признания о насилии в детстве! Идеально.
В общем, у героев и зрителей появилось "немного надежды" и это главное :)
Бенедикт играет просто великолепно, нет он не играет, а проживает то что происходит
самоирония в попытке отдалиться от восприятия собственного прошлого, которое прошедшим по-настоящему станет еще не скоро. видит в семилетней девочке себя, в этом разбитом бокале - тот, другой.
зато первый шаг сделан: слова помогают создать дистанцию.
это уже не твоя история. это новелла/роман. ее можно отправить в печать, выбрать дизайн обложки, поставить на полку.
хотя может, все это иллюзия.
..."притворись, чтобы справиться".
Хочется верить, что Патрик сможет справиться с зависимостью окончательно.
Перестать зацикливаться на себе и своих проблемах и направить все свое внимание на другого человека - отличный способ вырваться из той детской тьмы, в которой оказался Мелроуз.
Вторая - нет смысла ждать что человек изменится, чтобы его простить. Ведь тогда нет смысла прощать.
К первой мысли, правда, есть вопросы. Ведь это прямая зависимость от внешних факторов, на которые ты не можешь никак повлиять. Т.е. ты должен найти кого-то, получить ответную симпатию и тогда излечишься? А если не найдешь, или симпатия окончится, или человек отвернется, то все? выход окончен и невозможен?
А в целом мысль очень хорошая, круто что у Патрика есть такие друзья, которые способны его принять и помочь справиться со всеми его тараканами.
конешн, мы все в разной степени невротичны, но с этим нужно бороться, решать и следить за своим ментальным здоровьем, т.к. внутренние конфликты могут и до психоза довести (как по-видимому произошло с отцом Патрика)
Но мысль все равно интересная. Можно ее слегка модернизировать, и уже можно применять в быту. Направить свою любовь и внимание во вне, передохнуть, набраться сил и приступить с новой энергией за лечение этих самых ран.
только недавно видела книгу, она первая в серии, и что-то я не пойму, почему сериал dead.
в любом случае, надеюсь, что финал будет сильный. а короткие сериалы всегда более информативны, чем длинные. и бюджет больше в среднем на серию - оттого больше и возможности.
Прям пафос против уюта и простоты
- представляю.
хех, я тоже представляю.
Такое ощущение, что действие третьей серии идут сразу после возвращения из Нью Йорка (то есть 1 серии), а в конце стало понятно что это спустя лет 10
Не стала как все подлизывать принцессе.
И ещё один вопрос... Почему никто не кричит о Патрике Мелроузе, как о хорошем сериале, но все надрачивают и исходят соками от Джинни и Джроджии?
Вот ничего близкого в сериале не нашел для себя. К счастью, абсолютно параллельная для меня вселенная во всех аспектах.
Удивительно, что столько есть людей, способных прочувствовать всю глубину переживаний человека из очень богатого общества, которого в детстве насиловал родной отец.