@DmitriyChumarin: Всё равно не понимаю, как по кол-ву серий можно определить, последний это сезон или нет. К тому же он полностью выходит, а не обрывают посередине, как это с "Константином" было.
А я даже считаю, что неплохо, когда в сериале в районе 10 серий, так как когда снимают по 20 серий, то там чаще всего растягивают хронометраж, снимают филлеры, а когда +- 10 серий, то сериал с большей вероятностью будет насыщен собитиями и все будет по делу. Правда это все не совсем относится к Агентам, так как ту обычно разбивали сезон на несколько арок и один сезон воспринимался почти как несколько объединенных мини-сезонов.
@DmitriyChumarin: уже продлил на сегодня. https://www.marvel.com/articles/tv-shows/marvel-s-agents-of-s-h-i-e-l-d-officially-renewed-for-season-7?linkId=59753426
@DmitriyChumarin: обычно сезон Агентов это несколько историй, и если проследить закономерность, то примерно на одну историю уходило 10 серий. Поэтому логично, чтобы не растягивать сезон - по одной истории за раз
Не скруллы, это точно. Скруллам для переодевания нужен контакт с жертвой, а новый Колсон сказал, что никогда не слышал про щит. Скорей всего, альтернативная вселенная.
ветку с космосом определенно пора завязывать. в прошлом сезоне шляпа была, да и сейчас не лучше выглядит.
надеюсь, что эти вылезающие из ниоткуда типы будут связаны каким-то образом с мультиверсом; как раз можно будет привязать сериал к событиям паучка, только вот до событий паука еще года четыре с чем-то.
@asaelko: Не может он разворачиваться до щелчка, так как события конца предыдущего сезона происходили во время события фильма ВБ (это упоминалось в сериях), а здесь нам говорят что прошёл год. Значит что за год люди уже адаптировались к жизни после щелчка и сосредоточены на насущных проблема.
@greyhero: вроде как этот сезон начался через год после войны бесконечности и вроде как с виду нужного эффекта нет. Но с другой стороны у нас только одна серия пока что и мало ли может быть ещё дадут обьяснение.
@Marvelsh: Профессор в баре говорит что в университете снимают занятия и облегчают нагрузку, чем вам не отсылка к тому что людей на земле стало меньше после щелчка?
@СтасХрамцов: Это была всего лишь первая серия, может перед щелчком они ещё человек 20 успели набрать, про которых они в следующих сериях будут вспоминать и скорбеть по ним.
@Mifster: намекаете, что у них как всегда умирают/пропадают/погибают только ноунеймы? ))) Хотя это действительно так, но раньше нас хотя бы с ними знакомили перед гибелью, хоть лицо показывали)))
я очень люблю Агентов.. Но если в первых сериях предыдущих сезонах было хоть что-то понятно, то тут нихрена)) Да, они ищут Фитца, да конфедерация.. но что за человечки во главе с Колсоном? Хотя есть мыслишка, кто смотрел 2й трейлер паука, там Фюри говорит что Мистерио из параллельной вселеной... так вот может и эти оттуда? И да, Дэйзи офигительна с новой прической ❤
@lopar: Нее, там не обязательно прям хорошо знать, можно даже просто глянуть второй трейлер Человека-Паука и там сразу после критических спойлеров к финалу Мстителей идёт речь о том, что даст понимание откуда, скорей всего, прибыл Колсон =)
@Эрос: да уж я б с радостью глядела бы на ФицСиммонс хоть весь сезон по 40 минут(если бы это не сулило много боли и страданий этим персонажам), но порядком поднадоела эта трагичная любовь(хотя в конечном итоге надеюсь все таки не трагичная) пусть сценаристы прописывают другим персонажам проблемы, ну хотя бы понаблюдаем за трагедией Филла и Мэй(для разнообразия) но вообще есть желание, что б они убрали всю эту лишнюю драму(или точнее сместили фокус) и показали, что-то помимо этого...
А мне понравилось! По-моему, прекрасная перезагрузка получилась! Новый "ЩИТ", новые персонажи, а главное - новый Коулсон и новый Фитц :) Новый Коулсон очень интересен - кто он, откуда, зачем они прилетели на Землю, зачем им грузовик, в конце концов? Еще боялась, что если поиски Фитца затянутся, мы опять останемся на несколько серий без Иэна, так что очень рада, что это не так. В общем, как обычно с нетерпением жду следующую серию и возлагаю на 6 сезон большие надежды :)
Не поняла ничего, кроме того, что ФитцСиммонс опять походу весь сезон будут по отдельности. И их история выглядит гораздо интереснее всего остального, пока что по крайней мере. Вообще, я очень надеялась на параллель с 3 сезоном — что Джемма согласится остановиться, вернуться на Землю, а потом её сорвет, как это было с Фитцем. Лиз бы точно вытянула такую сцену. Но итак дико круто: очень нравится «новая» Джемма, что внешне (хотя, смотря на фото, я не была уверена в её новой причёске; в кадре же она офигенная), что внутренне, если можно так сказать (ну это же прямо чувствуется, как на неё повлияла смерть Фитца; она такая отчаявшаяся, боже).
Происходящее на Земле, конечно, тоже интригует, но за ФитцСиммонс переживаю как за собственных детей, блин.
Неоднозначные впечатления. Космическая часть интересная, но сложно отвлечься от мыслей - откуда у Щита такие технологии и деньги. Что касается наземной части - то, как пытались за полчаса выстроить молодому агенту подобие личности, чтобы его смерть в конце серии что-то значила для зрителя скорее раздражало, потому что блин они показали то, как его грохнут еще в трейлерах. Разве что не до смерти его подстрелили, но сомневаюсь. Мака никогда не любил. Ну и да, на связь с киновселенной окончательно забили. Оно и к лучшему. Будем считать, что это параллельный таймлайн.
@LUXEON: Деньги обородовать и запустить птичку в космос. Да и в целом, всей организации существовать. Она же до сих пор в нелегальном статусе каком-то по идее должна быть.
@Shibosan: а насчет этого не уверена. Если мы здесь имеем события спустя год после ВБ, то ВСЕ оставшиеся люди видели и знают причину этого дерьма. И как раз в такой ситуации вернуть полномочия и легальный статус ЩИТу - самое время.
Класс! Больше героев, наконец-то дали больше пространства Пайпер и Девису, две классные линейки - Земля и Космос, Щ.И.Т. наконец восстанавливается и перестаёт играть в бомжей, Симмонс развивается в ещё предстоит увидеть кого, Дейзи прокачалась, общение с инопланетянами, любопытная завязка на земле - улёт!
Но по связи с КВМ не понятно. Всё-таки одна вселенная или нет?
@Jioruji: Кажется, все уже полностью забыли первый сезон Агентов, где почти каждая серия напрямую взаимодействовала с предметами/персонажами из фильмов. Яркие примеры - леди Сиф, Ник Фьюри, Мария Хилл. Да и в конце 5-го было прямое упоминание Таноса.
Где-то что-то почитал на англоязычных ресурсах. Как понял, съёмки фильма велись в полной тайне и создатели сериала не знали о сюжете Финала. Можно предположить, что они прогадали выбрав 1 год промежутком таймлайна между сезонами, подумал что через год уж точно мир вернётся к норме. Остаётся ждать, как выкрутятся сценаристы.
@Liam05: А как они могут выкрутиться? Все же уже снято... Если нужно объяснение, учитывая, что в MCU существует мультиверс, можно представить себе, что в какой-то момент вселенные кино и сериала чуть разошлись... Например, в момент, когда сценаристам Агентов не дали прочитать сценарий Мстителей ))
@hirondelle_: Ну, если следовать логике фильма, то они и так породили несколько параллельных вселенных, перемещаясь во времени при помощи белого монолита (если он действует не иначе, чем путешествия через квантовый мир).
@Jioruji: это фильмы на них болт забили, они за фильмами старательно всё отслеживали и каждый фильм вписывали в хронологию.
ИМХО если они сейчас просто разойдутся со Мстителями, будет лучше. Представим что это параллельная реальность где все Мстители погибли, останавливая Таноса. Бум!
@siberiandragon: в первых сезонах вписывали и всё с этим делом было круто, а сезону не то к третьему, не то четвёртому уже перестали почти полностью. События например Человека-Муравья очень вскользь упомянули два статиста в кадре, в стиле "чёт Ты после того маленького человечка стал каким-то нервным)0)0)00)0" и всё, случайно оброненная фраза. Как бы оно то понятно что один сезон был в симуляции, другой в космосе спустя сотни лет, но всё же :с
@sviraman: ну так не смотрите, у 5 сезона в целом логичная концовка же, можно и не продолжать если не хотите, смысл смотреть и жаловаться на продолжение? насильно же не заставляют, или заставляют???
@EmilD: кто жалуется-то? Я просто мнение написал, не нравится — проходите мимо, чо вы так заводитесь, вас же не заставляют насильно читать мой коммент или заставляют??!?!¿?
@sviraman: 1. Мой коммент тоже мнение, не нравится -- проходите мимо. Вот видите, могу отвечать как вы. 2. Я не завожусь, я просто не понимаю логики, извините
пока все неоднозначно. и нравится, и нет. жду развития линий Колсона и Фитца. очень надеюсь на отсылки или хотя бы упоминания Мстителей, одна вселенная всё - таки.
@DmitriyChumarin: Актёр упоминается в ролях. В смысле в начале серии там где идёт под сюжет имена. Кажется, в основном составе до "приглашённых звёзд".
Тоже вчера посмотрел серию, и не понял ничего. Основную концепцию серии то уловил: поиск Фитца, конфедерация, но правда, что за время, какие события, год после войны бесконечности - там же половина человечества исчезла, так что не ясно пока. Посмотрим дальше
Дик должен быть жив так как та будущая которые они были это карманная вселенная. Т.е команда Щит вернулась к своему времени и исправили исход а тот который они испортили по идее должен идти по своей линии. Хайль Гидра
Было трудно смотреть серию ибо в голове постоянно крутились две мысли : 1 Ого! В сериал завезли финансы! Ничего себе поворот)) Я уже привык к тому, что тут полторы декорации и минимальная графика, считай одни ходячие головы да пару пролётов камеры в космосе или квинджетов и тому подобное . А тут столько сцен с спец-эффетками, прям диву давался всю серию :) Ещё и декорации разнообразные 2 Это фильмы забивают хуй на то, что сериал находится с ними в одной вселенной, а не наоборот, это же уже догма считай, традиция. А традиции грех нарушать. Воу воу воууу пцаны, Вы не забыли вообще что там Таносы всякие тусили да человечества уполовинили , а что у нас? За сорок минут даже пол-слова не сказаали про это, хотя видно же что связь с КВМ не потеряна ибо Фьюри раз упомянули же. Нуууу, как бы можно сказать что после щелчка мультивёрс подвезли и бла бла бла, но всё же ..
Я экранку Мстителей посмотрел что бы наконец начать не бояться заходить в интернеты и ходить по улицам города и что бы посмотреть Щит, а они забили что-то пока что на это дело .. Вон даже в Мстителях было камео одного персонажа, хоть и другого сериала
@Andru1488: сейчас напишу, но для начала РЕБЯТА, ДЕВЧАТА, А ТАКЖЕ ТРАПЧАТА, НИЖЕ БУДЕТ МИКРОСПОЙЛЕР К ФИНАЛУ МСТИТЕЛЕЙ : Там Тони видится с своим батей, а у него в прислуге Джарвис был и на роль Джарвиса взяли актёра из сериала Агент Картер. Это первая и единственная , на данный момент, реальная отсылка к сериалам этой вселенной =\
@Shaneer: Нуууу, вообще да =) Картер стартует вообще с кадров из фильма про Капитана Америку . А в Щите Пегги в одной из серий была в открывающей серии в флэшбэке , так что да, типа есть связь =)
@Shaneer: Нет, она появилась в Первом мстителе, и уже позже был сериал. А Джарвис появился в сериале, а потом засветился в фильме. Иначе каждое появление Колсона, Фьюри или той же Сиф в фильмах приравнивалось бы к отсылке на сериал, что не так.
@Shaneer: Джарвис на текущий момент единственный персонаж вселенной, который из сериалов попал в фильмы, а не наоборот. Я в кинотеатре прямо удивился на этой сцене.
@FRFD: Завезли финансы? Да они Фитца под видом криокамеры запихнули на 74 года в автомобильный бокс (багажник) на крышу! Даже никак не замаскировали, ну кроме как сделать окошко через которое лицо видно. Фейспалм просто. Неужели и взаправду думают, что никто из зрителей не видел такую штуку на крыше авто? Или это из серии "и так сойдёт"? Например, 25:14. http://piccy.info/view3/13591728/037f37d12d5f91976dc1e684851b92b5/
Кстати, неведомая далекая планета, название которой нашла Симмонс - это Украина. Боксы терра драйв - украинские :))))
@angel_dust_: Кроме этого момента было ещё что-то дешёвое? Вернее даже не так..тебе действительно не кажется что прошлые сезоны, с минимум эффектов и снятые ровно в полтора коридорах с максимум тремя статистами выглядели лучше? Не то что бы хотел навязывать своё мнение, но этот сезон выгоднее буквально во всём , в плане картинки и декораций, в отличии от прошлых парочки сезонов. Тут даже, о мой Глоб, порой аж по пять статистов могли бегать! Прямо по декорациям улицы, ого! Эти же сцены в условном прошлом сезоне были бы с двумя статистами в всё том же коридоре что в каждой серии показывали на протяжении прошлого сезона.
@FRFD: Я пока видел аж одну серию 6 сезона, и мне трудно понять как по одной серии можно судить о бюджете всего сезона. От "криокамеры" у меня еще с прошлого сезона глаз дергается, и за Фитца обидно. Что актер, что персонаж достойны большего чем автобокс, как по мне.
А если говорить о прошлом сезоне, то начиналось все уныло с одних и тех же постапокалиптических коридоров Маяка (и только спецэффекты и 3Д радовали), а кончилось на порядок круче - боями на орбите и космическим кораблем посреди Чикаго. Так что время и просмотренные серии покажут.
@angel_dust_: My bad , не заметил что это комментарии к первой серии, благо что спойлерить не погнал по другим. Криокамеру уже презентовали тогда, когда у сериала не было финансов , странным ходом было бы менять её внешний вид уже сейчас. И да, даже по одной серии уже видно что всё у сериала стало лучше. Сейчас специально пересматривать серию не буду, но насколько помню даже в этой одной серии уже есть статисты (а не два человек без лиц в сером коридоре) , есть более красивые спец-эффекты, есть массовка, есть смены локаций (и под сменой локаций имею ввиду не съёмку того же коридора, но с другого угла, а именно съёмки где-то на улицах, например) и прочее. На тот момент естественно ещё не знал весь ли мини-сезон будет таким или только одна серия, но конкретно в неё мне показалось что влили финансов.
Это да, были бои и всё прочее, но только почти все серии были в трёх декорациях до этого.
Никто с авторами сериала не делился ни сюжетом ВБ, ни Эндгейма, те снимали вслепую. Так что, вот такая вот подстава от старшего брата. Просто забить, сериал все-таки давно уже не работает как просто дополнение к КВМ, все-таки свою дорогу нашли, из-за этого и смотрим, не из-за призрачной же связи.
@D-M-S: Это понятно, там даже актёры толком не знали всего сюжета , но мне кажется что финал прошлых Мстителей им же явно должен был быть известным , сам факт щелчка .. Но в целом умом понимаю что им приходилось делать это дело вслепую =\
Забавно что сериал начал смотреть только из-за этой самой связи. Я сейчас ни капли не шучу, но вообще сериал ...та даже не сериал..вообще всю эту вселенную начал познавать только лишь благодаря одной пикчи, где было написано мол в какой последовательности смотреть какие фильмы и сериалы дабы была некая хронология. Меня поразил сам факт того, что в какой-то киносериальной вселенной есть переплетения и что там , на тот момент, есть аж около пятнадцати фильмов плюс тогда ещё сериала три или четыре или пять. Супергероика вообще не моё, но в весь этот движ влился только из-за всех этих связей. Меня поражало что какой-нибудь там Агент Картер мог начинаться с того, с чего чуть-ли не кончался большой, крупобюджетный фильм, а в перерывах между сериями Агентов Щита надо было смотреть другие фильмы и короткометражки и о чудо, следующая серия могла начинаться чуть-ли не через дорогу спустя десять минут от места финала фильма Мстители или что в сериале может мимопройти аж целый ничего себе Ник Фьюри! А потом всё стало становится слишком эфемерным , как связи с вселенной у нэтфликс Марвела , где в какой-нибудь секси Джэссики Джонс даже напрямую не могут сказать "Халк" , а говорят "Тот зелёный чувак)00)00" . Я уже так привык что их сериалы не в вселенной нормально, что когда в сериале "Беглецы" что-то там упомянули ..не помню..вроде Тони Старка, то у меня аж челюсть отпала . Собсвтенно любой Марвел сериал начинал смотреть только из-за Марвела и причастности к вселенной. Даже скучнейших детских Беглецов через силу смотрел временами.
Так что есть люди которые смотрят как раз таки ради призрачной связи . Благорадя ей же вообще "вошёл" в вселенную .
@FRFD: Ну вот именно, вначале, потом же все-таки он сам по себе лямку тянет, более-менее успешно, ибо остальные сериалы из моего листа повыпадывали, те же Беглецы, почти весь нетфликс (последний сезон только у сорвиголовы глянул, джессику вряд ли буду досматривать), а Агенты держатся, несмотря на все проблемы, которых у рядовых сериалов нет.
@FRFD: Кстати, сейчас пойдут сериалы от Дисней+, там надеюсь уже будем обмазываться полноцеными отсылками, и связь будет реальной, и работающей в обе стороны.
@D-M-S: Но в начале своего пути не знал же что связь будет становится всё менее и менее очевидной ))
Агенты хороши и умеют удивлять , просто для меня проблема стала в том, что больше подвязок к КВМ нет и видно что бюджет сериала жёстко упал ибо им приходилось снимать в двух с половиной коридорах и почти не использовать графику, сугубо одни разговоры в коридорах ((
Я тоже жду эти сериалы и раз уж там пригласили оригинальных актёров, то видимо связь будет прямая. Хотя теперь с всей этой мультивёрс вселенной они могут на хую вертеть сюжеты фильмов и это печально =\
@D-M-S: Вы не правы, сценаристы знали про второй щелчок. Просто боялись, что их могут начать показывать раньше, чем выйдет Эндгейм, поэтому не стали трогать этот период. другой вопрос, можно же было затронуть события ВБ. В общем тут уже вопрос.
Как по мне, то весьма бодренькое начало вышло! Неувязка со временной линией, вероятно, случайная, если дальше этот вопрос напрямую не будут затрагивать, то можно представить, что события сериала должны развиваться после второго щелчка (тут можно снова всплакнуть в связи с большой потерей крутого персонажа). Новая Джемма, как писали выши, шикарна. Она совсем что называется broken и отыгрывает прекрасно. Линия с новым "Колсоном" тоже интересна. Могу предположить, что все новоприбывшие злодеи путешествуют между параллельными временными (?) линиями или просто параллельными вселенными, в одной из которых Колсон "свернул ни туда" и не связал свою жизнь со ЩИТом, став плохим парнем. Еще, конечно, интересно, чем занимается Фитц и зачем ему показанная "модификация", влияет ли она на его личность и вернут ли нам того же Фитца. В общем, будем смотреть, полет нормальный.
Блин, неужели всех волнует только связь с киновселенной? Я давно забила, потому что за такое количество лет и перерывов сама не помню, что с чем и как связано и где что было.
По сути. Классненько начали, много всего закрутили, но меня немного беспокоит злой Колсон. Это будет боль для наших, боюсь. Там кто-то выше написал, что был трейлер, в котором объяснялось, кто такой Колсон и чего хочет, я его принципиально смотреть не хочу - и тот спойлер, что я видела, уже полностью испортил впечатление, поскольку финал первой серии должен был стать сюрпризом, вот ей богу! Тогда было бы сильнее впечатление. А они взяли и прямо целиком его слили за несколько месяцев до начала. Такое впечатление, что сценаристы мастера, а кто там и рекламу делает, вредитель какой-то. Чтоб меня покрасили ещё трейлеры Щита смотреть. Везде прячут суть, а тут самое интересное заранее сливают. Короче проклинаю их за тот трейлер/спойлер или что это было. Тизер должен быть, а не спойлер, мать их так.
ну можно же было хоть чуть-чуть связать этот сезон с концом ВБ. например, можно было сделать, что они вообще не знали пережил ли Фитц щелчок или нет. было б круто. серьезно
хотя всегда можно сказать, что это Щ.И.Т. из параллельной реальности, где щелчка Таноса не случилось потому, что он перешел в ту, где случился Финал и... а тут идут спойлеры к Финалу из уважения к тем, кто его еще не смотрел (такие еще есть?) я больше ничего говорить не буду, а те кто смотрел поймут, что я имею в виду
@will777: Если бы все было так просто... (СПОЙЛЕРЫ) Но не зря в фильме несколько раз подчеркивают, что у них правила не такие, как в "Назад в будущее", так что щелчок был, пять лет без половины человечества тоже были, и Халк ничего не отменил, а просто вернул всех обратно через пять лет. А по поводу привязки сериала нашла вот такую статью: https://www.thewrap.com/agents-of-shield-season-6-avengers-endgame-marvel/ Если вкратце: создатели знали сюжет фильма только частично, плюс не были уверены, когда сериал выйдет в эфир, поэтому предпочли не затрагивать тему щелчка. По их словам, события сериала каким-то образом происходят до Таноса и они себе это как-то логически объясняют, но не хотят загружать этим объяснением зрителей, так что советуют не заморачиваться ))
@hirondelle_: Ок, это все звучит довольно логично. Но есть вопросы. Щелчок Таноса случился в 2018 году. Всех истребленных героев вернули только через 5 лет, то есть в 2023 году. Это значит, что во всех фильмах Марвел, выходящих в период с 2018 по 2023 год, не будет распыленных героев. То есть в ближайшие пять лет не выйдет сиквелов Черной пантеры, Доктора Стренджа, Капитана Марвел и третьих Стражей Галактики. Более того, получается, что все фильмы Марвел до 2023 года должны существовать в настроении "истребили половину Вселенной, все скорбят". Это немного, совсем чуть-чуть, похоже на бред. Выкручиваться из этого кульбитами про другую реальность? Типа в другой реальности тоже есть Капитан Марвел ровно с такой же судьбой, и про нее будет сиквел? Не думаю.
Простой пример. В финале Эндгейма старшеклассник Питер Паркер возвращается В ШКОЛУ. В. ШКОЛУ. Где его встречает не особо подросший за гипотетические пять друг (он там пять лет на второй год оставался?). А в июле этого года выходит "Человек-паук", в нем есть ШКОЛЬНИК Питер Паркер, в нем живы все, и MG, и его друг, и даже школьный говнюк на ауди. Более того, они едут в веселую школьную поездку в Венецию, и это не самое подходящее занятие, если прошел всего лишь год с момента истребления половины Вселенной. Следовательно, кто-то, или Халк, или Тони, отменили действия Таноса таким образом, что щелчка никогда не было.
@will777: Про первую часть ничего не скажу ибо не в курсах, а вот про второе сами Марвелы отвечали что-то в стиле : нууууу, там пол-класса испарились и так уж совпало что и кент и барышня и кто-то там ещё тоже пять лет отсутствовали и вот сейчас вернулись учиться . Ну а каникулы ...не знаю, а что не так? Им теперь горевать пять лет о пяти пропущенных годах? Мне кажется многие бы сорвались неистово тусить на их месте )))
@FRFD: Получается, что действие второго Паучка происходит в будущем? Пятнадцатые айфоны, новые машины, прозрачные макбуки, половина Венеции под водой, в конце концов?) И все остальные фильмы тоже будут происходить в 2023 году и позже, но выходить в кино в 2019 и так далее? Это самый тупой замут на свете, правда. Миллион неуклюжих оправданий всего лишь из-за того, что "у нас не так, как в "Назад в будущее"".
@will777: Если верить их словам, то получается что да, вроде как будущее. Но видимо раз завезли мультвёрс, то найдут выход как делать фильмы в типа наше время. Та и до 2023 года сколько там осталось, четыре года? У них пока даже не объявлены планы на новые фильмы , может ближайший выйдет вообще через года два и будет происходить до возврата людей, а может там всё будет так размыто , что хер проссышь какое вообще там время . Они и сами уже путаться в хронологии начали , вроде как раз таки вокруг первого Паука был движняк мол там по годам несостыковки были , на что Марвел тактично отмолчались, если не ошибаюсь.
ЗЫ: Я крайне сомневаюсь что через четыре года в нашем будущем что-то прям кардинально изменится, так что если в фильме не промелькнут новые Айфоны , то не удивлюсь. Мало ли окружение Паука ходит с нищебродскими десятыми айфонами?))
@will777: Насчет Паука - похоже, что да, его действие будет происходить в 2023, сразу после Финала. А насчет остальных фильмов - а кто знает? По идее, это будет уже новая фаза, может, они там вообще все поменяют.
@will777: Ухты, как много путающихся все таки в замутах со временем в Эндгейме. Пойми, события Финала происходят в 23ем году, и Старк дал четкое условие, не менять прошлое, его слова, буквально. Чтобы не исчезла в первую очередь Морган. Ну, и те, кто родился в эти 5 лет. Если бы Щелчок отмотал время назад, то Могран бы в конце не было. Про падающие самолеты и учеников школ это отдельная песня, сейчас не об этом. И в трейлере Паучка события идут дальше. Да, в 23 году. Твой довод на тему "а как же грядущие сольники Стрэнджа, Марвел, Стражей и прочих" имеет логику. Но, вспомни, какой "прокаченный" Стрэндж был в ВБ и Финале. Странно же. В его первом и единственном сольнике он только-только справился с одной большой бедой, только научился своим фишкам, и то не всем. Мне кажется, не хватает чего-то. Например, второго сольника, где он без участия мстителей и других персонажей Марвел, сам решает проблемы. И приобретает ту самую уверенность и полный набор абилок и прокачки до имбы. ДО ВБ и Финала. Можно же снять фильм о коротком промежутке времени, например, за пару месяцев до событий ВБ. Вай нот? Капитан Марвел. Кто сказал, что улетев в своем сольнике в 90ых со Скруллами, она ни разу не возвращалась на Землю до 2018ого года? Или не развлекалась на других планетах? Стражи Галактики 3. Им вообще проще всего. Взяли Тора, и свалили в далекий космос. Им никакая привязка или не привязка ко времени не помеха.
@Oliverell22: Но они вроде как вместе составляют "Сагу Бесконечности", которая сейчас заканчивается. Я не говорю, что новая фаза будет противоречить предыдущим, просто потенциально это возможность для "перезагрузки". Будут, например, тот же мультиверс дальше исследовать.
@will777: я немного ворвусь и поддержу @Oliverell22)
Сейчас анонсировали уже и фильмы, и примерные даты выхода фильмов. Да и Паук прошёл) Заранее было известно, что Паук будет начинаться после ЭндГейма, то есть да, он в будущем. Но это последний фильм на 2019 год по КВМ!
А дальше Марвел оказались хитрее: фильм про Наташу - прошлое. "Вечные" - кот в мешке, но самое главное, что они не очень-то люди, им плевать на наши технологии 2023 года. То есть они сейчас немного потянут время и придут к +/- настоящему таймингу, как и было. Тем более, что вряд ли к 2023 году у нас настолько сменится технический уровень окружающего мира)
Надеюсь дальше станет понятнее, как теперь Щит по хронологии соотносится со вселенной. Раньше всё было синхронизировано с точностью до нескольких дней, а теперь с этими перемотками непонятно. Я надеюсь, что авторы всё-таки были в курсе сценария Финала, т.к. если они вслепую пытались попасть в сюжетную линию, то это полный бред. А вот с Колсоном примерно понятно после сказанного в трейлере Человека-Паука.
Судя по всему, где-то за кадром Щит уже во второй раз каким-то образом снова стал официальной организацией, очевидно за заслуги по спасению Чикаго от Тэлбота; просто эта контора уже столько раз себя компрометировала, что постоянные метания её членов от федеральных агентов до преступников в бегах и обратно выглядят уже странновато. На появлении Колсона надо было пускать музыку из Терминатора. :) Момент был бы крутым, если бы его, к сожалению, уже десять раз не проспойлерили во всех трейлерах. Бюджет у сериала явно подрос, и это хорошо. Я только не понимаю, почему по версии создателей сериала вся Галактика это непременно одни и те же тёмные рудники с чумазыми шахтёрами в спецовках (привет из пятого сезона). :)
И да, присоединяюсь к некоторым людям выше - Мак в качестве "директора Щита" вызывает полное отторжение. Механик он, а не директор. После фигур уровня Фьюри, Колсона, да хотя бы того же Гонзалеса - вот это. Для Щита как организации это несомненная деградация. Я бы на месте Фьюри не выдержал такого издевательства и вернулся бы уже.
Ну, во-первых, сам Кларк Грегг режиссер этой серии, за что большое ему спасибо! Увидеть его было радостью, хотя я не удержалась и смотрела трейлер, что со мной редко бывает. Интересно, как вернется Дик. Мне кажется, получится смешно, учитывая, что создатели снимали сериал, не зная деталей фильмов. Я так и вижу, как Дик является на порог Щита, а все думали, что он распылился)))) Смотревшие Эндгейм поймут иронию. И еще скажет, мол, я же не попрощался, но вот он я))) Ладно, это фантазии.
Мне нравятся новые образы и настроения. Мак не считается. Правильно кто-то выше написал - не лидер, а начальник смены, блин. Дейзи с новой прической стала похожа на Ким Рейвер (Многим известна по сериалам 24, Анатомия Грей, Третья Смена и пр). Симмонс - мое сердце, ее борьба и рост невероятны. Восхищаюсь. Очень интересно, во что вляпался Фитц, и что себе вкалывает. Много новеньких, и вышли вперед фоновые старенькие, это хорошо, свежая кровь нужна. Даже если некоторые их них "в красном".
Про связь с КВМ. Я это люблю. Но не это самое главное, конечно. Если связь исчезнет совсем, мы переживем, и будем смотреть и любить их в любом случае, пока они годноту показывают. И мне достаточно было тех намеков, что были в серии. Обтекаемо о "мозгах", которых не хватает, и не только потому, что Фитц и Симмонс в космосе. Меня смутила фраза о "двух аналитиках, которые пропали, и связи с ними нет много месяцев". Зачем так говорить о Фитце и Симмонс, если известно, что Джемма и другие полетели искать Лео??? Корректно ли называть ученых аналитиками? Может, это другие люди, которые, собсно, исчезли "благодаря" щелчку Таноса? Я притягиваю, сильно, потому что мне хочется, я понимаю. В универах отменяют занятия. Охраны или камер в районе музея что-то не видно. Не верю, что в музей в США легко зайти с такими сумками и подозрительным содержимым. В обычной ситуации. А вот при нехватке половины людей - допускаю.
@Oliverell22: вот про Дика те же мысли, писала подобное в комментариях к одной из предыдущих серий 5 сезона. Прям уже хочется его увидеть, потому что,если его оставили, значит он зачем-то нужен будет)) Может ещё какое-нибудь дело ему дадут, а то только сообщает инфу про инопланетян и шутки шутит :D
А еще само появление такой угрозы, как люди из параллельных вселенных, выходящих из стен, воздуха, и грузовики после взрыва чем-то музея - вполне могут оказаться последствиями, возникшими после игр с камушками в последних двух фильмах о Мстюнах. Чем не?
Ну и зачем Колсона вернули? Так хорошо персонаж ушел, нет надо найти НЕколсона, который выглядет как Колсон. И теперь 90% сезона будет слито на то что весь щ.и.т. будет за ним носиться, одни не доверяя, другие уповая его "образумить". Попытка вернуть сериалу жизнь через некрофилию сюжета.
@Dark_Spawn: Справедливости ради, было много слухов о том, что пятый сезон может оказаться последним, так что, думаю, создатели хотели максимально закруглить историю, хоть и оставив на всякий случай небольшой задел на будущее.
@hirondelle_: Та логично. Там все к этому шло. И логично, что Коулсона не стали прятать, а сразу показали в первом же трейлере, чтобы привлечь зрителей. Логично, но как-то... скучно :(
Успела соскучится по агентам, хотя относительно недавно закончила просмотр всех сезонов подряд. Немного не ожидала, что они разрубят сюжет на две части, думала, с вторжениями и новыми злодеями подождут, пока не вернут Фитца. Но как они свободно по космосу разгуливают - удивило. Передовые технологии ЩИТа технологиями, но _насколько_ передовые? Ну а злой Колсон... Как способ не уходить из проекта.) И я этому скорее рада.
Ну почему все задают вопрос: почему нам не дают связи между Агентами и Мстителями? Да, они в одной вселенной, НО, вы сами подумайте, когда снимали шестой сезон, режиссеры ясное дело, что не знали полного сценария Финала, потому решили делать так, как сейчас и есть. Возможно нам действительно дальше дадут побольше ясности, как никак, всего первая серия.
А мне вообще Мак-директор понравился. Я как раз думал, что будет как с Дейзи. А он слушает, учится, делегирует, не рубит с плеча. По-моему, вполне хорош.
Крч, кажется, что кончилась у меня любовь к Агентам. Наверное, из-за последнего сезона. Это единственная первая серия этого сериала, которую я не ждала и не трепетала. Потому что.. Да блин, вы так спешно закручивали гайки в 5ом сезоне, снимали моментами откровенный бред, чтобы потом.. продолжить? Хз, по мне так зря.
Интрига не закрутила, возвращение Коулсона - ожидаемо, но грустно, прям второй Уорд. Предыдущему сезону я многое простила, потому что он был последний и как бы поставила точку в конце этой эпопеи. А он не стал последним. И теперь простить его нельзя, а этот сезон не впечатляет даже своим существованием.
@Геворг: противоречия здесь нет. Думали, что в сериале финальный сезон, снимали бред, так как надо было все ветки успеть так или иначе закрыть, мы попрощались с Агентами => шестой сезон не был для меня чем-то ожидаемым
Эмм, Безумный Коулсон на своей дороге ярости; Дейзи, Эмма, ноунейм девушка и ноунейм парень, который половину прошлого сезона пытался всем рассказать, что его не смогли одолеть злодеи в макияже; и ещё волшебные боевики на силовых линиях, которые взорвали музей ради тачки не-Коулсона. Такое себе месиво.
Хвала небесам, в этой серии почти не было Йо-Йо + Мак играл статиста, но, судя по новой любовной линии, оставшиеся 12 серий нам придется таки смотреть на пиздострадания этой латиноамериканки.
Единственное, в чём сериал остаётся верен себе, это некрофилия и измывательство над персонажами. В 6-м сезоне это, конечно, Коулсон. Не дают дядьке умереть.
Вторая половина 5 сезона показалось мне слабой, поэтому я его не досмотрел, когда он вышел, решил оставить до лучших времён, и вот 2 года спустя, за месяц до финального сезона решил вернуться к сериалу, и не жалею, финальные серии 5 сезона в целом хорошие, но не без огрехов, смерть Фитца могли получше таки обыграть, финал сезона как финал сериала тоже годится, поэтому думаю, кто не хотел продолжать смотреть могли на нем остановится, но я очень люблю персонажей и вселенную, поэтому решил продолжить смотреть. И по мне так начало офигенное. Не понимаю, почему такая низкая оценка. Экшн неплохой, две параллельные сюжетки, которые интригуют, И такое ощущение, будто сериалу добавили немного бюджета, на сцены в космосе не поскупились и выглядят они очень достойно. Не знаю, как там будет дальше, но определенно будут смотреть с интересом.
Пока два вопроса. Что, черт возьми, происходит? И откуда в серии столько пафоса? Особенно у Скай... Ой, простите... Дейзи. Какой-то закос под Черную Вдову? Но надо отдать должное: взрыв музея был красив.
Мне понравилось, вполне крутое начало сезона. На связь с киновселенной или её отсутствие абсолютно пофиг, тем более если смотреть только сейчас, сильно позднее, чем фильмы. Героев прибавилось, это неплохо. Блондинчика жаль, хотя вдруг ещё выживет? Трейлеры не смотрел, так что финал серии был довольно неожиданным, пусть даже угадал появление Колсона за пару секунд до того, как показали его лицо. Интересно будет выяснить, что к чему.
@montesquieu: а мне всё новый парень Йо-Йо казался знакомым - оказывается он был гл. мужским персонажем сериала "Хейвен" - коп, которые ничего не чувствовал
Я по ходу туплю... Объясните мне непутёвой: Фитц же умер? Его оплакали в 5:22, я не много не поняла слов Колсона, что они его потеряли замороженным в космосе, подумала, что они просто Колсону так сказали, чтобы не добивать перед его последним путешествием... И... Начало 6-го сезона - и Инок снова жив, и Фитц снова в камере... Я запуталась :(
@Дозорница: Фитц в 5 серии 5 сезона заморозил себя на корабле в космосе, чтобы дождаться будущего, в котором оказалась команда. Пролежал там 50 лет (или сколько там прошло, не помню уже). В будущем разморозился, косил под злобного пирата, помог победить кри, потом вернулся в настоящее, где в итоге и погиб в 22 серии 5 сезона. Но получается, что в настоящем есть ещё один Фитц - тот, что ранее заморозился на корабле в космосе и лежит ждёт будущего. Соответственно, можно его оттуда выдернуть - чего ждать, все уже вернулись. Не совсем понятно правда, как тогда в апокалиптическом будущем произойдёт всё то, что произошло и привело к возвращению героев, если Фитца там не будет, но сценаристы с этим не заморачиваются, и нам тоже очевидно не стоит - временные парадоксы, все дела.
@Babylon: Спасибо, супер объяснение! Я и сама потихоньку допетрала, пока смотрела вторую серию, но вот это вот с Ваших слов "Не совсем понятно правда..." и далее по тексту, сбивало меня с толку. Хоть теоретически это и возможно, за что и зацепились, видимо, сценаристы.
Это не Щ.И.Т. Это щееет 🤣 Колсон и Фитс удивили, но пока не понимаю приятно или нет🤣 Эти мародёры нашли Колсона, оживили и воспитали под себя? 🤪
Не очень, конечно, что Мак и Елена не вместе. Вот все пишут про Мака, а я про Родригез напишу. Она уже перепрыгнула в койку к другому, нет чтобы для начала по-человечески расстаться.
Джемма очень повзрослела, пока непонятно радует меня это или нет) но ещё более безрассудна.
Всегда веселит, что все пришельцы знают английский 🤪
@Mayer_E: ну как перепрыгнула - она говорила, что пыталась помириться с Маком, а тот всё игнорил, в работу углублялся. Если чел забил на неё, но чего ждать ей? Тем более не женаты и не обручены.
Дубляж: В предыдущих сериях, оригинал: В прошлом сезоне д.: Ради Робин мы должны убедиться, что мир будет спасён; оригинал: Мы должны убедиться, что такой мир не случится/не произойдёт Надписи на мониторе: «Посадочный цикл Зефира-1», «Входящий коммуникационный сигнал» д.: Помехи появились после того, как она ушла; оригинал: …, и теперь она в нескольких световых лет от нас д.: «Признаки активности» «Я вижу», оригинал: «Это активность низкого уровня» «Я знаю» д.: 100 км, оригинал: 100 миль (161 км) д.: Уже давно, оригинал: Уже несколько месяцев д.: пренебречь подобной версией, оригинал: пренебречь что угодно в данный момент д.: Я на…, оригинал: Я опаздываю на… д.: Приятно слышать, оригинал: Это всё, что я хотел услышать д.: Его корабль, оригинал: Корабль нашего друга д.: Вы заправили его корабль, оригинал: Так что мы хотим знать, не заправляли ли вы д.: Но я не знаю, кто на него напал, оригинал: Но я ничего не знал ни про какую атаку д.: каждый вечер, оригинал: большинство вечеров д.: церковь, оригинал: баптистская церковь д.: Я нашла главу отдела, оригинал: Я близка к главе отдела д.: Извини, оригинал: В любом случаи д.: приехали сюда, оригинал: потратили 2 часа на дорогу сюда д.: научное любопытство, оригинал: любопытство д.: Значит найдём ещё, оригинал: Значит Вы найдёте ещё д.: за год или два, оригинал: конечно, она откроется не за год и не два д.: в память о нём, оригинал: от его имени д.: На оперативную работу Вас никто не погонит, оригинал: Поля, о существовании которых Вы могли лишь строить теории д.: Самые светлые умы сейчас в открытом космосе, оригинал: Двое из наших самых светлых умов сейчас в глубоком/дальнем космосе д.: поиски закончились не так, как мы надеялись; оригинал: это намного больше, чем на что вы согласились д.: год не видел, оригинал: месяцами д.: Но твои аргументы истощились, оригинал: Мы просто истощились Надпись на экране: Опасное сближение Надпись на плакате у музея: «Скелеты» Надпись на мониторе: Обнаружено повреждение Надпись: Мумии В конце, если нет перевода, Фитц говорит: «Да заткнись ты! Сейчас подойду. Скажи командиру, пусть остынет. Погнали!»
И так, сезон вышел спустя год после «Войны бесконечности», параллельно которой развивались события последних серий прошлого сезона. Посмотрим, что было дальше…
А что с кораблём? Был ли он атакован и в оригинальном таймлайне или это новое событие, произошедшее в результате предотвращения раскола Земли? В 5*05 Фитц вроде проснулся там, где прятался? Год спустя? Почему не 5, как в «Финале»? «Я безоружна» - ну да, ну да 😁 Интересный новый вид/стиль у Дейзи и Джеммы… А давно Коулсон записал ролик? Сразу перед смертью, или ещё задолго для потенциального преемника? То есть Мак так и не простил Йо-Йо убийство дочки Хейль? Тела нет, но есть кровь. И Еноха нет… 🤔 Видно супругам-шоураннерам таки не сообщили каким планировался «Финал» или временной скачок, или вообще что-либо? Ибо в баре оживлённо, на экране футбол, а в начале «Финала» спустя 5 лет говорилось «Скучаем по Метс», то есть предполагалось, что многие популярные спортигры уже не играют… Короче – считать, что это почему-то появившаяся альт. Вселенная, где Мстители смогли остановить Таноса? 😅 Ибо создатели сериала думали, что года будет достаточно, чтобы всех вернуть? Ну да – как же без геев 😅 В самом деле застрял? А то мне показалось, что он специально не помог… Да, сложная ситуация – можно сказать Джемма права, но и остальные тоже… Звук не проходит в вакууме, но может есть устройства, которые считывают малейшие колебания и могут определить мельчайшие звуковые волны? Так они прыгают по устройству Конфедерации? Летят дальше в космос? Интересно, как долго будут две отдельные группы и сюжеты? А как там у Йо-Йо со скоростью? Всё ещё мучает техника? А то она могла быстро зайти и проверить… Коулсон? Эти люди из альт. вселенной, или есть другие планеты со схожими с людьми лицами? 😮 Кто они такие вообще и почему прибывают на Землю? Фитц? Чем же он занят? Новую капсулу строит, или делает себя инопланетянином-долгожителем? И похоже он тоже, как и Джемма, выучил инопланетный? 🤔
То-то лицо нового парня Йо-Йо казался знакомым - он был главным мужским персонажем сериала "Хейвен/Тайны Хейвена" - играл Нейтана, главу полиции города.
Везде написано, что перед финальными тирами был дань памяти Стэну Ли, но ни в онлайнах, ни в русифицированной версии этого нет 😢 В "Trivia" к серии на MCU Wiki сказано, что атаковать корабль Фитца должен был быть Sanctuary II, корабль Таноса, но Marvel Studios, занимающийся фильмами, это запретил.
Интересные факты: * нового парня Йо-Йо зовут Келлер, так также звали директора ЩИТа в «Капитане Марвел», кого изображал скрулл Талос в исполнении Бена Мендельсона. * Новый чёрный профессор преподавал в университете Калвер * Некоторые маневры Зефира были вдохновлены Тысячелетним соколом. * Из агентов погиб Фокс. Серия вышла после покупки Диснеем кинокомпании Фокс
* Сценарий серии написали супруги Джед Уидон (Jed Whedon) и Морисса Танчароэн, которые являются также со-авторами сериала (третий автор – брат Джеда, Джосс), исп. продюсерами и со-шоураннерами. Они также писали серии: 1*01-03/09/12 (только Джед)/17/22, 2*01/11/22, 3*01/08 (только Джед)/15/22 (только Джед), 4*01/15 (только Джед)/21, 5*01/12/22 . Джед также был режиссёром серий 4*15 и 5*22. Они были также исп. продюсерами веб-мини-сериала/спин-оффа «Йо-Йо», редактировали (revision) сценарий первых «Мстителей», который был снят и со-написан Джоссом, братом Джеда. Джеду и Мориссе также выражена благодарность в документалке «Marvel: Создание Вселенной». Джед был исполнителем песни Bad Son в 1*04 «Агентов ЩИТ», сыграл самого себя в «Агенты Щ.И.Т.: Двойной агент», часть 1/5 Infiltrating the Set и был пассажиром автобуса в 4*01 «Агентов ЩИТ» * Режиссёр серии – Кларк Грегг, сыгравший Коулсона. Ранее он режиссировал серию 5*06. Ему также выражена благодарность в документалке «Marvel: Создание Вселенной». * Кастинг - Сара Хэлли Финн. Она, кром этого сериала, также работала над всеми предыдущими фильмами, кроме «Невероятного Халка», также выполняла кастинг короткометражек One-Shot и сериала «Агент Картер». * Композитор сериала Бэр Маккрири также работал над короткометражным спин-оффом «Йо-Йо» * Продюсер Крис Шерами был со-продюсером в 1-2 сезонах и является продюсером с 3 сезона. Он также был продюсером мини-сериала-короткометражки «Йо-Йо», где также срежиссировал 4-ю серию, и появился в роли самого себя в Агенты «Щ.И.Т.»: Двойной агент, часть 4/5 Post Heist * Продюсер Ди Джей Дойл стал продюсером в этом сезоне. В 5-м сезоне он был со-продюсером, а до этого был членом производственной команды (production staff) для серий (согласно IMDb) 1*01/03/05/07-20, ассистентом сценариста для серий 1*01-04, сценаристом серий 1*20, 2*08/17, 3*02/08/17/, 4*07/16, 5*02/10 был staff writer (штатный сценарист, помогающий придумывать сюжет, после чего за дело берётся «обычный» сценарист) серий 2*01-02, редактором сюжета для 3*01-02/08/13/17-22, исполнительным редактором сюжета для 4 сезона. * Со-исп. продюсеры Нора и Лилла Цуккерманы являются сёстрами и занимают эту должность с 5 сезона и былы продюсерами-супервайзерами в 4-м сезоне. Они писали сценарий для 4*05/13, 5*03/19 * Крейг Титли стал исп. продюсером в этом сезоне. Он был консультирующим продюсером в 2-3 сезонах и со-исп. продюсером в 4-5 сезонах. Он сценарист серий 2*07/16, 3*05/12/20, 4*03/12, 5*05/13/21
* Дрю З. Гринберг стал исп. продюсером в этом сезоне. Он был со-исп. продюсером в 2-5 сезонах и автором сценария серий 2*04/12/19, 3*06/14/21, 4*02/11 и 5*04/11/21 * Гарри А. Браун стал исп. продюсером в этом сезоне. Ранее он был продюсером в 1 сезоне и со-исп. продюсером 2-5 сезонов и режиссёром серий 2*17, 3*03/08/18, 4*09/17 и 5*09/17 и является режиссёром второй съёмочной группы (second unit director) для большинства серий. Он также был со-исп. продюсером мини-сериала «Йо-Йо» * Исп. продюсер Брент Флетчер занимает эту должность с 4 сезона, до этого он был продюсером-супервайзером в 1 сезоне и со-исп. продюсером в 2-3 сезонах. Он написал серии 1*05/11/18, 2*05/14/19, 3*09/19, 4*09/20 и 5*06/20 * Алан Файн, в своё время работавший главой Marvel Entertainment, а позже Marvel Worldwide, был также членом креативного комитета для ЖЧ1, Тор1, Первый мститель1-2 и ЖЧ3. Ему выражена благодарность в документалке «Marvel: Создание Вселенной». Он был исп. продюсером фильмов от ЖЧ2 вплоть до Ч.-муравья1. Он был также исп. продюсером всех оригинальных пяти короткометражек One-Shot, всех сериалов Нетфлик-вселенной, мини-сериала «Йо-Йо» и сериалов «Сверхлюди», «Беглецы» и «Плащ и Кинжал». Он также был исп. продюсером многих недиснеевских проектов на основе персонажей Marvel. * Стэн Ли почти во всех проектах на основе персонажей Марвел является почётным исп. продюсером как создатель многих популярных персонажей и бывший глава Marvel Comics. Он скончался в конце 2018 г. * Джо Кессада, один из исп. продюсеров, был вице-президентом Marvel Entertainment и продюсером сериалов MCU, а также режиссёром первой серии короткометражки-мини-сериала «Агенты ЩИТ: Йо-йо». Ему выражена благодарность в документалке о создании «Халка» 2003 г., в ЖЧ2, в документалке «Marvel: Создание Вселенной», в мульте «Город героев», в ЧП и Мстителях 3-4, был членом креативного комитета, действовавшего между ЖЧ1 и ЧМ1 и занимавшегося также вышедшими в этот период короткометражками One-Shot. Он был автором комиксов из фильма «Логана» и был исп. продюсером также в некоторых недиснеевских проектов на основе персонажей Marvel. * Исп. продюсер Джеф Лоэб был главой Marvel Television, продюсировал и остальные сериалы MCU (кроме WHiH Newsfront)
* Исп. продюсер Джеффри Белл был также шоураннером 1-2 сезонов сериала и написал серии 1*02/04/14/21, 2*10/21, 3*10, 4*06/22, 5*12 был исп. продюсером мини-сериала «Йо-Йо», ему выражена благодарность в документалке «Marvel: Создание Вселенной». * Исп. продюсер Джосс Уидон является со-автором сериала вместе с братом Джедом и невесткой (женой Джеда) Мориссой Танчароэн. Джосс был режиссёром и сценаристом первой серии сериала, а также фильмов Мстители и М.2: Эра Альтрона. Он также снял сцену после титров «Тора» (Фьюри и Сельвиг) и сцену между титрами «Другой войны/Зимнего солдата» (близнецы Максимофф) . Он также был исп. продюсером мини-сериала «Йо-йо» и переработал сценарии фильмов «Первый мститель» и «Тор 2» (но меньше 50%, в отличие от «Лиги справедливости», чтобы быть упомянут в титрах. ). Он сыграл посетителя Смитсоновского института в «Другой войне». О был креативным консультантом Второй фазы и давал идеи Джеймсу Ганну для Стражей галактики-1. Он написал сценарий для первой части «Людей Икс», но тот не был использован. На IMDb он указан как script doctor (поправки в сценарии) для Л.-Икс1, «Первый мститель 1-2», «Тор 2», и СГ1, а также консультант для ПМ1. Ему выражена благодарность в ЖЧ3, короткометражке «Да здравствует король» и документалке «Marvel: Создание Вселенной». * Если Стэн Ли создавал персонажей и сюжеты, то Джек Кирби занимался рисовкой. * Со-продюсер Роберт Париджи занимает эту должность с 4 сезона – в 1-3 сезонах он был со-продюсером. Он также был со-продюсером мини-сериала «Йо-Йо» и сыграл самого себя в Агенты «Щ.И.Т.»: Двойной агент часть 4/5 Post Heist * Со-продюсер Меган Томас Браднер была вице-президентом Marvel TV по производству и разработке (Production & Development). Она является со-продюсером сериала с 3 сезона и была со-исп. продюсером в 1*01-05 «Беглецов», со-продюсером 1*02/04/06/08/12 «Карателя», со-исп. продюсером «Сверхлюдей», со-продюсером «Йо-Йо» и «Агента Картер» и была (ассоциированным) продюсером нескольких мультов по комиксам Marvel, не связанных с MCU. Она была production executive (руководитель производства?) для 1 сезона ДжДж и ЛК, 1-2 сезонов «Сорвиголовы», большинства серий 1 сезона ЖК, Карателя и «Защитников». Ей выражена благодарность в документалке «Marvel: Создание Вселенной».
* Со-продюсер Wendy Willming была менеджером Marvel TV по производству и разработке (Production & Development). Была со-продюсером 3*14/16/18/20-22 и в 5 сезоне «Агентов ЩИТ», 2*02/04/06 «Беглецов», 1*01 «Плаща и Кинжала», 1*04/06/08 «Сверхлюдей», 2-го сезона «Агента Картер». В АК она также была креативным директором (creative executive) для 1-го сезона. Работала также над некоторыми не связанными с MCU мультами по персонажам Marvel * Со-продюсер Боб Козицки занимает эту должность с 4-го сезона, был также продюсером веб-мини-сериала «Йо-Йо». Он также был unit production manager (руководитель подразделения по производству) для «Йо-йо» и с 3 сезона ЩИТа * Трансмедийный продюсер Джеффри Коло работает над сериалом со 2-го сезона, занимал эту должность также для «Сверхлюдей», «Агента Картер», документалок «Документальный фильм к 75-летию MARVEL» и «Капитан Америка: 75 героических лет». Он был исп. продюсером для «Йо-йо», конкурса среди фанатов «Агенты «Щ.И.Т.»: Академия», со-исп. продюсером для «Агенты ЩИТ: Двойной агент» * Джеймс С. Оливер стал исп. редактором сюжета в этом сезоне. Он был просто редактором сюжета в 5-м сезоне, а также сценаристом серий 4*10/19, 5*08/17. Он также написал первые две серии мини-сериала «Йо-Йо». * Шарла Оливер, жена вышеупомянутого, написала те же серии «ЩИТа» и «Йо-йо», что и муж, а отдельно была сценаристом серии 3*16 «ЩИТа» и сценаристом «Двойного агента». Она тоже вместе с мужем была (исп.) редактором сюжета. Она также была членом производственной команды (production staff) для (согласно IMDb) большинства серий 1-го и некоторых серий 3-го сезонов * Редактор сюжета George Kitson получил эту должность в этом сезоне. Он был сценаристом 3*16, 4*17 и 5*09/18, был ассистентом исп. продюсера Джеффри Белла и членом производственной команды (production staff), сценаристом 1*03 «Йо-йо» (был членом производственной команды (production staff) для 1*01) и всех частей «Двойного агента». Он также был ассистентом производства для «Люди Икс: Первый класс».
* Оператор Аллан Уэстбрук ранее снял 2*05-06, 3*02/20-22, половину серий 4 сезона (чётные номера), чётные номера между 5*02-08, нечётные номера между 5*11-19, 5*20 и 5*22, а также был оператором второй съёмочной группы (2nd unit) для всех серий 1 сезона, кроме 1*01 * Монтажёр Эрик Литман ранее монтировал 2*05-06 и потом каждую третью серию сезона, каждую третью серию 3 сезона, 4*01 и потом каждую третью серию сезона и 5*01 и потом каждую третью серию сезона. Он был помощником монтажёра для 1*01-02/05/07-08/10-20
Составленный мной полный список всех видеопроектов MCU (не включены tie-in комиксы, игры, вебсайты и большинство реклам) - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZuGKxGTH2Vt3GdzlvEzHsGuT6LkmCdIWvAhyYVwrsGo/
Хронология событий, 2018 г.: * Фитц заморозил себя 26 ноября 2017 г., герои вернулись из будущего 4 декабря, финальная битва в Чикаго была 31 мая 2018 г., параллельно со второй половиной фильма «Война бесконечности». Пролог этой серии на корабле – 9 апреля 2018 г. (это вроде противоречит намёкам, что до финала 5 сезона всё шло как раньше. Сайт MCU Wiki, который составляет эти таймлайны и относится к подсчётам весьма серьёзно и приводит аргументы, почему именно та или иная дата, принимал это во внимание и при составлении дат решил, что атака всегда была, но Енох смог оставить Фитца замороженным и других событий не произошло). 4 марта Рэнд и Мичам были в Джакарте, как было сказано в эпилоге финала 2 сезона ЖК. * Корабль Енока был покинут 1 июня. 31 мая – «Война бесконечности» и события 5*21-22 ЩИТа (начиная с просмотра камер палаты Крилла). 1 июня, через день после Щелчка, Старк и Небула начали ремонтировать Бенатар, чтобы покинуть Титан, а выжившие Мстители на обратном пути из Ваканды заезжают в Атланту и забирают пейджер Фьюри. В июне Клинт решил стать Ронином. * Мак и Йо-Йо расстались 16 июня. 20 июня Старк и Небула работают над топливным ячейками Бенатара и выиграли себе ещё 48 часов полёта. * Коулсон скончался 26 июня. 21 июня – сцена между титрами «Капитана Марвел»; Танос уничтожает камни. 22-23 июня Кэрол нашла Тони и вернула его на Землю. 23-го Мстители отправились за Таносом на планету Сад. 30 июня Брюс решил перестать относиться к Халку как к болезни и решил найти способ сосуществовать мирно. * 2 июля Дейзи, Джемма, Пайпер и Дэвис отправились на поиски Фитца. В июле Тор закрылся у себя и стал отшельником. 17 августа – эпилог 2 сезона «Карателя» * 30 сентября Дейзи и ко. нашли половину корабля Енока и при помощи манифеста корабля стали идти за указанными там поставщиками. * 12 декабря – последний выход на связь Дейзи и ко. с Маком * 13 декабря Трок купил половину корабля Енока. * 29 декабря команда посетила «кислородные океаны Тринавы».
2019 г.: * 29 марта – команда посетила «ржавые луны Пайри». В апреле родилась Морган Старк. * 22 июня Йо-Йо начала говорить с Маком о стратегии быстроты, чтобы команда как можно быстро приезжала на места необычных аномалий. * 25 июня начинаются основные действия серии после начальной заставки и фразы «Год спустя». День заканчивается прибытием Пакса и Снежинки. 26 июня – Симмонс изучает крио-камеру Фитца, находит инфу об изготовителе до конца серии, включая эпилог с Фитцом.
Кто мне объяснит, почему новым директором щита стал лицемер? Он как типичный фанатик веры на протяжении всего сериала менял свои убеждения, когда ему это было удобно. - Хотел убить андроида Редклиффа, потому что у него видите ли нет души, хотя все остальные были против. - Возненавидел Фитца за то что тот спас мир от разлома. Никто не погиб и серьёзно не пострадал, но Мак с Дейзи ходили и морщили попу до конца предыдущего сезона. Потом ещё и дал умереть оригинальному Фитцу, хотя почти всех кто был смертельно ранен они на протяжении сериала спасали или хотя бы пытались. - Хотел умереть с «виртуальной дочерью», хотя за ним пришла Елена, которая готова была умереть за него в симуляции, два раза подставилась за него под удар, в первый раз под пули, а во второй раз она ради него ЛИШИЛАСЬ РУК. - Чуть не убил инопланетянина из конфедерации, хотя тот был похож на человека, разве что раскрас был на лице. А если бы он был по настоящему добрым и религиозным, он бы даже его не стал убивать.
И просто в завершение ещё и бросил Елену, потому что та убила террористку, хоть и несовершеннолетнюю. ЕЛЕНУ, которая за него через воду, огонь и медные трубы прошла.
Ставлю сотку, что если бы Руби убила Хоуп, эти два метра мышц и лицемерия ещё бы похвалили свою дочурку.
Сценаристы ввели персонажа, но забыл добавить ему мозг и логику в действиях. Не передать словами, как я хотел чтобы он в предыдущем сезоне поменялся с Колсоном местами, как бы каламбурно это не звучало, ведь по факту он и занял место Колсона. Но лучше бы он умер вместо него. Или вообще погиб в той пещере, в первом сезоне вместо Трипа, Трип был лучшим.
Вообще, агентов щита легко сделать официально каноном, так как первые четыре сезона полностью вписываются в хронологию, а в начале пятого происходит путешествие во времени, то есть переход в другую вселенную по логике киновселенной. Видимо, назад агенты вернулись уже не в основной таймлайн, а опять же в другую вселенную. Тут тоже был Танос, но видимо его победили, так как последствия щелчка не показали. Может быть в следующих сериях ещё что-то покажут, но пока у меня такая теория.
@FCC: что-то мне стало немного жутковато от своих мыслей. По моей логике агенты никогда больше не увидят своих родственников и друзей, так как даже не будут знать, что они в другой вселенной. Хотя прошлое в этой ветке такое же, но будущее уже отличается, например, Танос не сделал щелчок, ну и следующие события киновселенной не факт, что произойдут в таймлайне, куда вернулись агенты. P.s. получается, что Колсон покинул основной таймлайн (священный). Мозги вскипают от этих прыжков во "времени" (мирам)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 6 сезона Обсуждение серии
224Правда это все не совсем относится к Агентам, так как ту обычно разбивали сезон на несколько арок и один сезон воспринимался почти как несколько объединенных мини-сезонов.
https://www.marvel.com/articles/tv-shows/marvel-s-agents-of-s-h-i-e-l-d-officially-renewed-for-season-7?linkId=59753426
Официальный тизер 6 сезона
Шоу вернется в эфир этим летом.
Трейлер на русском
Всем приятного просмотра
и терпения
осталось немного
И судя по трейлеру
ожидания будут того стоить
https://m.youtube.com/watch?v=W5GDa9Cq54Y
Скорей всего, альтернативная вселенная.
надеюсь, что эти вылезающие из ниоткуда типы будут связаны каким-то образом с мультиверсом; как раз можно будет привязать сериал к событиям паучка, только вот до событий паука еще года четыре с чем-то.
Космос сейчас единственное, что привлекло внимание. По ходу ФицСиммонс опять весь сезон на себе тянуть будут.
но вообще есть желание, что б они убрали всю эту лишнюю драму(или точнее сместили фокус) и показали, что-то помимо этого...
Происходящее на Земле, конечно, тоже интригует, но за ФитцСиммонс переживаю как за собственных детей, блин.
Что касается наземной части - то, как пытались за полчаса выстроить молодому агенту подобие личности, чтобы его смерть в конце серии что-то значила для зрителя скорее раздражало, потому что блин они показали то, как его грохнут еще в трейлерах. Разве что не до смерти его подстрелили, но сомневаюсь.
Мака никогда не любил.
Ну и да, на связь с киновселенной окончательно забили. Оно и к лучшему. Будем считать, что это параллельный таймлайн.
Но по связи с КВМ не понятно. Всё-таки одна вселенная или нет?
Где-то что-то почитал на англоязычных ресурсах. Как понял, съёмки фильма велись в полной тайне и создатели сериала не знали о сюжете Финала.
Можно предположить, что они прогадали выбрав 1 год промежутком таймлайна между сезонами, подумал что через год уж точно мир вернётся к норме. Остаётся ждать, как выкрутятся сценаристы.
ИМХО если они сейчас просто разойдутся со Мстителями, будет лучше. Представим что это параллельная реальность где все Мстители погибли, останавливая Таноса. Бум!
2. Я не завожусь, я просто не понимаю логики, извините
Вот все проблемы всегда от того, что люди считают необходимым высказываться о том, чего не понимают.
и да, куда дели Дика ?
ахах
Основную концепцию серии то уловил: поиск Фитца, конфедерация, но правда, что за время, какие события, год после войны бесконечности - там же половина человечества исчезла, так что не ясно пока.
Посмотрим дальше
1 Ого! В сериал завезли финансы! Ничего себе поворот)) Я уже привык к тому, что тут полторы декорации и минимальная графика, считай одни ходячие головы да пару пролётов камеры в космосе или квинджетов и тому подобное . А тут столько сцен с спец-эффетками, прям диву давался всю серию :) Ещё и декорации разнообразные
2 Это фильмы забивают хуй на то, что сериал находится с ними в одной вселенной, а не наоборот, это же уже догма считай, традиция. А традиции грех нарушать. Воу воу воууу пцаны, Вы не забыли вообще что там Таносы всякие тусили да человечества уполовинили , а что у нас? За сорок минут даже пол-слова не сказаали про это, хотя видно же что связь с КВМ не потеряна ибо Фьюри раз упомянули же. Нуууу, как бы можно сказать что после щелчка мультивёрс подвезли и бла бла бла, но всё же ..
Я экранку Мстителей посмотрел что бы наконец начать не бояться заходить в интернеты и ходить по улицам города и что бы посмотреть Щит, а они забили что-то пока что на это дело ..
Вон даже в Мстителях было камео одного персонажа, хоть и другого сериала
Там Тони видится с своим батей, а у него в прислуге Джарвис был и на роль Джарвиса взяли актёра из сериала Агент Картер. Это первая и единственная , на данный момент, реальная отсылка к сериалам этой вселенной =\
Картер стартует вообще с кадров из фильма про Капитана Америку . А в Щите Пегги в одной из серий была в открывающей серии в флэшбэке , так что да, типа есть связь =)
http://piccy.info/view3/13591728/037f37d12d5f91976dc1e684851b92b5/
Кстати, неведомая далекая планета, название которой нашла Симмонс - это Украина. Боксы терра драйв - украинские :))))
А если говорить о прошлом сезоне, то начиналось все уныло с одних и тех же постапокалиптических коридоров Маяка (и только спецэффекты и 3Д радовали), а кончилось на порядок круче - боями на орбите и космическим кораблем посреди Чикаго. Так что время и просмотренные серии покажут.
Криокамеру уже презентовали тогда, когда у сериала не было финансов , странным ходом было бы менять её внешний вид уже сейчас.
И да, даже по одной серии уже видно что всё у сериала стало лучше. Сейчас специально пересматривать серию не буду, но насколько помню даже в этой одной серии уже есть статисты (а не два человек без лиц в сером коридоре) , есть более красивые спец-эффекты, есть массовка, есть смены локаций (и под сменой локаций имею ввиду не съёмку того же коридора, но с другого угла, а именно съёмки где-то на улицах, например) и прочее.
На тот момент естественно ещё не знал весь ли мини-сезон будет таким или только одна серия, но конкретно в неё мне показалось что влили финансов.
Это да, были бои и всё прочее, но только почти все серии были в трёх декорациях до этого.
Забавно что сериал начал смотреть только из-за этой самой связи. Я сейчас ни капли не шучу, но вообще сериал ...та даже не сериал..вообще всю эту вселенную начал познавать только лишь благодаря одной пикчи, где было написано мол в какой последовательности смотреть какие фильмы и сериалы дабы была некая хронология. Меня поразил сам факт того, что в какой-то киносериальной вселенной есть переплетения и что там , на тот момент, есть аж около пятнадцати фильмов плюс тогда ещё сериала три или четыре или пять. Супергероика вообще не моё, но в весь этот движ влился только из-за всех этих связей. Меня поражало что какой-нибудь там Агент Картер мог начинаться с того, с чего чуть-ли не кончался большой, крупобюджетный фильм, а в перерывах между сериями Агентов Щита надо было смотреть другие фильмы и короткометражки и о чудо, следующая серия могла начинаться чуть-ли не через дорогу спустя десять минут от места финала фильма Мстители или что в сериале может мимопройти аж целый ничего себе Ник Фьюри! А потом всё стало становится слишком эфемерным , как связи с вселенной у нэтфликс Марвела , где в какой-нибудь секси Джэссики Джонс даже напрямую не могут сказать "Халк" , а говорят "Тот зелёный чувак)00)00" . Я уже так привык что их сериалы не в вселенной нормально, что когда в сериале "Беглецы" что-то там упомянули ..не помню..вроде Тони Старка, то у меня аж челюсть отпала . Собсвтенно любой Марвел сериал начинал смотреть только из-за Марвела и причастности к вселенной. Даже скучнейших детских Беглецов через силу смотрел временами.
Так что есть люди которые смотрят как раз таки ради призрачной связи . Благорадя ей же вообще "вошёл" в вселенную .
Агенты хороши и умеют удивлять , просто для меня проблема стала в том, что больше подвязок к КВМ нет и видно что бюджет сериала жёстко упал ибо им приходилось снимать в двух с половиной коридорах и почти не использовать графику, сугубо одни разговоры в коридорах ((
Я тоже жду эти сериалы и раз уж там пригласили оригинальных актёров, то видимо связь будет прямая. Хотя теперь с всей этой мультивёрс вселенной они могут на хую вертеть сюжеты фильмов и это печально =\
Линия с новым "Колсоном" тоже интересна. Могу предположить, что все новоприбывшие злодеи путешествуют между параллельными временными (?) линиями или просто параллельными вселенными, в одной из которых Колсон "свернул ни туда" и не связал свою жизнь со ЩИТом, став плохим парнем.
Еще, конечно, интересно, чем занимается Фитц и зачем ему показанная "модификация", влияет ли она на его личность и вернут ли нам того же Фитца. В общем, будем смотреть, полет нормальный.
По сути. Классненько начали, много всего закрутили, но меня немного беспокоит злой Колсон. Это будет боль для наших, боюсь. Там кто-то выше написал, что был трейлер, в котором объяснялось, кто такой Колсон и чего хочет, я его принципиально смотреть не хочу - и тот спойлер, что я видела, уже полностью испортил впечатление, поскольку финал первой серии должен был стать сюрпризом, вот ей богу! Тогда было бы сильнее впечатление. А они взяли и прямо целиком его слили за несколько месяцев до начала. Такое впечатление, что сценаристы мастера, а кто там и рекламу делает, вредитель какой-то. Чтоб меня покрасили ещё трейлеры Щита смотреть. Везде прячут суть, а тут самое интересное заранее сливают. Короче проклинаю их за тот трейлер/спойлер или что это было. Тизер должен быть, а не спойлер, мать их так.
Выкручиваться из этого кульбитами про другую реальность? Типа в другой реальности тоже есть Капитан Марвел ровно с такой же судьбой, и про нее будет сиквел? Не думаю.
Простой пример. В финале Эндгейма старшеклассник Питер Паркер возвращается В ШКОЛУ. В. ШКОЛУ. Где его встречает не особо подросший за гипотетические пять друг (он там пять лет на второй год оставался?). А в июле этого года выходит "Человек-паук", в нем есть ШКОЛЬНИК Питер Паркер, в нем живы все, и MG, и его друг, и даже школьный говнюк на ауди. Более того, они едут в веселую школьную поездку в Венецию, и это не самое подходящее занятие, если прошел всего лишь год с момента истребления половины Вселенной.
Следовательно, кто-то, или Халк, или Тони, отменили действия Таноса таким образом, что щелчка никогда не было.
ЗЫ: Я крайне сомневаюсь что через четыре года в нашем будущем что-то прям кардинально изменится, так что если в фильме не промелькнут новые Айфоны , то не удивлюсь. Мало ли окружение Паука ходит с нищебродскими десятыми айфонами?))
Пойми, события Финала происходят в 23ем году, и Старк дал четкое условие, не менять прошлое, его слова, буквально. Чтобы не исчезла в первую очередь Морган. Ну, и те, кто родился в эти 5 лет. Если бы Щелчок отмотал время назад, то Могран бы в конце не было.
Про падающие самолеты и учеников школ это отдельная песня, сейчас не об этом.
И в трейлере Паучка события идут дальше. Да, в 23 году.
Твой довод на тему "а как же грядущие сольники Стрэнджа, Марвел, Стражей и прочих" имеет логику.
Но, вспомни, какой "прокаченный" Стрэндж был в ВБ и Финале. Странно же. В его первом и единственном сольнике он только-только справился с одной большой бедой, только научился своим фишкам, и то не всем. Мне кажется, не хватает чего-то. Например, второго сольника, где он без участия мстителей и других персонажей Марвел, сам решает проблемы. И приобретает ту самую уверенность и полный набор абилок и прокачки до имбы. ДО ВБ и Финала. Можно же снять фильм о коротком промежутке времени, например, за пару месяцев до событий ВБ. Вай нот?
Капитан Марвел. Кто сказал, что улетев в своем сольнике в 90ых со Скруллами, она ни разу не возвращалась на Землю до 2018ого года? Или не развлекалась на других планетах?
Стражи Галактики 3. Им вообще проще всего. Взяли Тора, и свалили в далекий космос. Им никакая привязка или не привязка ко времени не помеха.
Сейчас анонсировали уже и фильмы, и примерные даты выхода фильмов. Да и Паук прошёл) Заранее было известно, что Паук будет начинаться после ЭндГейма, то есть да, он в будущем. Но это последний фильм на 2019 год по КВМ!
А дальше Марвел оказались хитрее: фильм про Наташу - прошлое. "Вечные" - кот в мешке, но самое главное, что они не очень-то люди, им плевать на наши технологии 2023 года. То есть они сейчас немного потянут время и придут к +/- настоящему таймингу, как и было. Тем более, что вряд ли к 2023 году у нас настолько сменится технический уровень окружающего мира)
Судя по всему, где-то за кадром Щит уже во второй раз каким-то образом снова стал официальной организацией, очевидно за заслуги по спасению Чикаго от Тэлбота; просто эта контора уже столько раз себя компрометировала, что постоянные метания её членов от федеральных агентов до преступников в бегах и обратно выглядят уже странновато. На появлении Колсона надо было пускать музыку из Терминатора. :) Момент был бы крутым, если бы его, к сожалению, уже десять раз не проспойлерили во всех трейлерах. Бюджет у сериала явно подрос, и это хорошо. Я только не понимаю, почему по версии создателей сериала вся Галактика это непременно одни и те же тёмные рудники с чумазыми шахтёрами в спецовках (привет из пятого сезона). :)
Увидеть его было радостью, хотя я не удержалась и смотрела трейлер, что со мной редко бывает.
Интересно, как вернется Дик. Мне кажется, получится смешно, учитывая, что создатели снимали сериал, не зная деталей фильмов. Я так и вижу, как Дик является на порог Щита, а все думали, что он распылился)))) Смотревшие Эндгейм поймут иронию.
И еще скажет, мол, я же не попрощался, но вот он я)))
Ладно, это фантазии.
Мне нравятся новые образы и настроения. Мак не считается. Правильно кто-то выше написал - не лидер, а начальник смены, блин.
Дейзи с новой прической стала похожа на Ким Рейвер (Многим известна по сериалам 24, Анатомия Грей, Третья Смена и пр).
Симмонс - мое сердце, ее борьба и рост невероятны. Восхищаюсь.
Очень интересно, во что вляпался Фитц, и что себе вкалывает.
Много новеньких, и вышли вперед фоновые старенькие, это хорошо, свежая кровь нужна. Даже если некоторые их них "в красном".
Про связь с КВМ. Я это люблю. Но не это самое главное, конечно. Если связь исчезнет совсем, мы переживем, и будем смотреть и любить их в любом случае, пока они годноту показывают.
И мне достаточно было тех намеков, что были в серии.
Обтекаемо о "мозгах", которых не хватает, и не только потому, что Фитц и Симмонс в космосе.
Меня смутила фраза о "двух аналитиках, которые пропали, и связи с ними нет много месяцев". Зачем так говорить о Фитце и Симмонс, если известно, что Джемма и другие полетели искать Лео??? Корректно ли называть ученых аналитиками?
Может, это другие люди, которые, собсно, исчезли "благодаря" щелчку Таноса? Я притягиваю, сильно, потому что мне хочется, я понимаю.
В универах отменяют занятия.
Охраны или камер в районе музея что-то не видно. Не верю, что в музей в США легко зайти с такими сумками и подозрительным содержимым. В обычной ситуации. А вот при нехватке половины людей - допускаю.
Может ещё какое-нибудь дело ему дадут, а то только сообщает инфу про инопланетян и шутки шутит :D
Так же и Гранта тащили, ибо хорош был сучёнышь (хоть и меня эта тема подбешивала временами) =))
Но в целом солидарен с тобой !
Ну а злой Колсон... Как способ не уходить из проекта.) И я этому скорее рада.
Интрига не закрутила, возвращение Коулсона - ожидаемо, но грустно, прям второй Уорд. Предыдущему сезону я многое простила, потому что он был последний и как бы поставила точку в конце этой эпопеи. А он не стал последним. И теперь простить его нельзя, а этот сезон не впечатляет даже своим существованием.
Хвала небесам, в этой серии почти не было Йо-Йо + Мак играл статиста, но, судя по новой любовной линии, оставшиеся 12 серий нам придется таки смотреть на пиздострадания этой латиноамериканки.
Единственное, в чём сериал остаётся верен себе, это некрофилия и измывательство над персонажами. В 6-м сезоне это, конечно, Коулсон. Не дают дядьке умереть.
Пролетел незаметно, смотрится на одном дыхании!
Правда, есть тупая неувязка, с парнем, торчащем из стены, и чего-то вдруг ожившим на секунду.
Но надо отдать должное: взрыв музея был красив.
Героев прибавилось, это неплохо. Блондинчика жаль, хотя вдруг ещё выживет? Трейлеры не смотрел, так что финал серии был довольно неожиданным, пусть даже угадал появление Колсона за пару секунд до того, как показали его лицо. Интересно будет выяснить, что к чему.
Эти мародёры нашли Колсона, оживили и воспитали под себя? 🤪
Не очень, конечно, что Мак и Елена не вместе. Вот все пишут про Мака, а я про Родригез напишу. Она уже перепрыгнула в койку к другому, нет чтобы для начала по-человечески расстаться.
Джемма очень повзрослела, пока непонятно радует меня это или нет) но ещё более безрассудна.
Всегда веселит, что все пришельцы знают английский 🤪
д.: Ради Робин мы должны убедиться, что мир будет спасён; оригинал: Мы должны убедиться, что такой мир не случится/не произойдёт
Надписи на мониторе: «Посадочный цикл Зефира-1», «Входящий коммуникационный сигнал»
д.: Помехи появились после того, как она ушла; оригинал: …, и теперь она в нескольких световых лет от нас
д.: «Признаки активности» «Я вижу», оригинал: «Это активность низкого уровня» «Я знаю»
д.: 100 км, оригинал: 100 миль (161 км)
д.: Уже давно, оригинал: Уже несколько месяцев
д.: пренебречь подобной версией, оригинал: пренебречь что угодно в данный момент
д.: Я на…, оригинал: Я опаздываю на…
д.: Приятно слышать, оригинал: Это всё, что я хотел услышать
д.: Его корабль, оригинал: Корабль нашего друга
д.: Вы заправили его корабль, оригинал: Так что мы хотим знать, не заправляли ли вы
д.: Но я не знаю, кто на него напал, оригинал: Но я ничего не знал ни про какую атаку
д.: каждый вечер, оригинал: большинство вечеров
д.: церковь, оригинал: баптистская церковь
д.: Я нашла главу отдела, оригинал: Я близка к главе отдела
д.: Извини, оригинал: В любом случаи
д.: приехали сюда, оригинал: потратили 2 часа на дорогу сюда
д.: научное любопытство, оригинал: любопытство
д.: Значит найдём ещё, оригинал: Значит Вы найдёте ещё
д.: за год или два, оригинал: конечно, она откроется не за год и не два
д.: в память о нём, оригинал: от его имени
д.: На оперативную работу Вас никто не погонит, оригинал: Поля, о существовании которых Вы могли лишь строить теории
д.: Самые светлые умы сейчас в открытом космосе, оригинал: Двое из наших самых светлых умов сейчас в глубоком/дальнем космосе
д.: поиски закончились не так, как мы надеялись; оригинал: это намного больше, чем на что вы согласились
д.: год не видел, оригинал: месяцами
д.: Но твои аргументы истощились, оригинал: Мы просто истощились
Надпись на экране: Опасное сближение
Надпись на плакате у музея: «Скелеты»
Надпись на мониторе: Обнаружено повреждение
Надпись: Мумии
В конце, если нет перевода, Фитц говорит: «Да заткнись ты! Сейчас подойду. Скажи командиру, пусть остынет. Погнали!»
А что с кораблём? Был ли он атакован и в оригинальном таймлайне или это новое событие, произошедшее в результате предотвращения раскола Земли? В 5*05 Фитц вроде проснулся там, где прятался?
Год спустя? Почему не 5, как в «Финале»?
«Я безоружна» - ну да, ну да 😁 Интересный новый вид/стиль у Дейзи и Джеммы…
А давно Коулсон записал ролик? Сразу перед смертью, или ещё задолго для потенциального преемника?
То есть Мак так и не простил Йо-Йо убийство дочки Хейль?
Тела нет, но есть кровь. И Еноха нет… 🤔
Видно супругам-шоураннерам таки не сообщили каким планировался «Финал» или временной скачок, или вообще что-либо? Ибо в баре оживлённо, на экране футбол, а в начале «Финала» спустя 5 лет говорилось «Скучаем по Метс», то есть предполагалось, что многие популярные спортигры уже не играют… Короче – считать, что это почему-то появившаяся альт. Вселенная, где Мстители смогли остановить Таноса? 😅 Ибо создатели сериала думали, что года будет достаточно, чтобы всех вернуть?
Ну да – как же без геев 😅
В самом деле застрял? А то мне показалось, что он специально не помог…
Да, сложная ситуация – можно сказать Джемма права, но и остальные тоже…
Звук не проходит в вакууме, но может есть устройства, которые считывают малейшие колебания и могут определить мельчайшие звуковые волны?
Так они прыгают по устройству Конфедерации?
Летят дальше в космос? Интересно, как долго будут две отдельные группы и сюжеты?
А как там у Йо-Йо со скоростью? Всё ещё мучает техника? А то она могла быстро зайти и проверить…
Коулсон? Эти люди из альт. вселенной, или есть другие планеты со схожими с людьми лицами? 😮 Кто они такие вообще и почему прибывают на Землю?
Фитц? Чем же он занят? Новую капсулу строит, или делает себя инопланетянином-долгожителем? И похоже он тоже, как и Джемма, выучил инопланетный? 🤔
В "Trivia" к серии на MCU Wiki сказано, что атаковать корабль Фитца должен был быть Sanctuary II, корабль Таноса, но Marvel Studios, занимающийся фильмами, это запретил.
Интересные факты:
* нового парня Йо-Йо зовут Келлер, так также звали директора ЩИТа в «Капитане Марвел», кого изображал скрулл Талос в исполнении Бена Мендельсона.
* Новый чёрный профессор преподавал в университете Калвер
* Некоторые маневры Зефира были вдохновлены Тысячелетним соколом.
* Из агентов погиб Фокс. Серия вышла после покупки Диснеем кинокомпании Фокс
* Режиссёр серии – Кларк Грегг, сыгравший Коулсона. Ранее он режиссировал серию 5*06. Ему также выражена благодарность в документалке «Marvel: Создание Вселенной».
* Кастинг - Сара Хэлли Финн. Она, кром этого сериала, также работала над всеми предыдущими фильмами, кроме «Невероятного Халка», также выполняла кастинг короткометражек One-Shot и сериала «Агент Картер».
* Композитор сериала Бэр Маккрири также работал над короткометражным спин-оффом «Йо-Йо»
* Продюсер Крис Шерами был со-продюсером в 1-2 сезонах и является продюсером с 3 сезона. Он также был продюсером мини-сериала-короткометражки «Йо-Йо», где также срежиссировал 4-ю серию, и появился в роли самого себя в Агенты «Щ.И.Т.»: Двойной агент, часть 4/5 Post Heist
* Продюсер Ди Джей Дойл стал продюсером в этом сезоне. В 5-м сезоне он был со-продюсером, а до этого был членом производственной команды (production staff) для серий (согласно IMDb) 1*01/03/05/07-20, ассистентом сценариста для серий 1*01-04, сценаристом серий 1*20, 2*08/17, 3*02/08/17/, 4*07/16, 5*02/10 был staff writer (штатный сценарист, помогающий придумывать сюжет, после чего за дело берётся «обычный» сценарист) серий 2*01-02, редактором сюжета для 3*01-02/08/13/17-22, исполнительным редактором сюжета для 4 сезона.
* Со-исп. продюсеры Нора и Лилла Цуккерманы являются сёстрами и занимают эту должность с 5 сезона и былы продюсерами-супервайзерами в 4-м сезоне. Они писали сценарий для 4*05/13, 5*03/19
* Крейг Титли стал исп. продюсером в этом сезоне. Он был консультирующим продюсером в 2-3 сезонах и со-исп. продюсером в 4-5 сезонах. Он сценарист серий 2*07/16, 3*05/12/20, 4*03/12, 5*05/13/21
* Гарри А. Браун стал исп. продюсером в этом сезоне. Ранее он был продюсером в 1 сезоне и со-исп. продюсером 2-5 сезонов и режиссёром серий 2*17, 3*03/08/18, 4*09/17 и 5*09/17 и является режиссёром второй съёмочной группы (second unit director) для большинства серий. Он также был со-исп. продюсером мини-сериала «Йо-Йо»
* Исп. продюсер Брент Флетчер занимает эту должность с 4 сезона, до этого он был продюсером-супервайзером в 1 сезоне и со-исп. продюсером в 2-3 сезонах. Он написал серии 1*05/11/18, 2*05/14/19, 3*09/19, 4*09/20 и 5*06/20
* Алан Файн, в своё время работавший главой Marvel Entertainment, а позже Marvel Worldwide, был также членом креативного комитета для ЖЧ1, Тор1, Первый мститель1-2 и ЖЧ3. Ему выражена благодарность в документалке «Marvel: Создание Вселенной». Он был исп. продюсером фильмов от ЖЧ2 вплоть до Ч.-муравья1. Он был также исп. продюсером всех оригинальных пяти короткометражек One-Shot, всех сериалов Нетфлик-вселенной, мини-сериала «Йо-Йо» и сериалов «Сверхлюди», «Беглецы» и «Плащ и Кинжал». Он также был исп. продюсером многих недиснеевских проектов на основе персонажей Marvel.
* Стэн Ли почти во всех проектах на основе персонажей Марвел является почётным исп. продюсером как создатель многих популярных персонажей и бывший глава Marvel Comics. Он скончался в конце 2018 г.
* Джо Кессада, один из исп. продюсеров, был вице-президентом Marvel Entertainment и продюсером сериалов MCU, а также режиссёром первой серии короткометражки-мини-сериала «Агенты ЩИТ: Йо-йо». Ему выражена благодарность в документалке о создании «Халка» 2003 г., в ЖЧ2, в документалке «Marvel: Создание Вселенной», в мульте «Город героев», в ЧП и Мстителях 3-4, был членом креативного комитета, действовавшего между ЖЧ1 и ЧМ1 и занимавшегося также вышедшими в этот период короткометражками One-Shot. Он был автором комиксов из фильма «Логана» и был исп. продюсером также в некоторых недиснеевских проектов на основе персонажей Marvel.
* Исп. продюсер Джеф Лоэб был главой Marvel Television, продюсировал и остальные сериалы MCU (кроме WHiH Newsfront)
* Исп. продюсер Джосс Уидон является со-автором сериала вместе с братом Джедом и невесткой (женой Джеда) Мориссой Танчароэн. Джосс был режиссёром и сценаристом первой серии сериала, а также фильмов Мстители и М.2: Эра Альтрона. Он также снял сцену после титров «Тора» (Фьюри и Сельвиг) и сцену между титрами «Другой войны/Зимнего солдата» (близнецы Максимофф) . Он также был исп. продюсером мини-сериала «Йо-йо» и переработал сценарии фильмов «Первый мститель» и «Тор 2» (но меньше 50%, в отличие от «Лиги справедливости», чтобы быть упомянут в титрах. ). Он сыграл посетителя Смитсоновского института в «Другой войне». О был креативным консультантом Второй фазы и давал идеи Джеймсу Ганну для Стражей галактики-1. Он написал сценарий для первой части «Людей Икс», но тот не был использован. На IMDb он указан как script doctor (поправки в сценарии) для Л.-Икс1, «Первый мститель 1-2», «Тор 2», и СГ1, а также консультант для ПМ1. Ему выражена благодарность в ЖЧ3, короткометражке «Да здравствует король» и документалке «Marvel: Создание Вселенной».
* Если Стэн Ли создавал персонажей и сюжеты, то Джек Кирби занимался рисовкой.
* Со-продюсер Роберт Париджи занимает эту должность с 4 сезона – в 1-3 сезонах он был со-продюсером. Он также был со-продюсером мини-сериала «Йо-Йо» и сыграл самого себя в Агенты «Щ.И.Т.»: Двойной агент часть 4/5 Post Heist
* Со-продюсер Меган Томас Браднер была вице-президентом Marvel TV по производству и разработке (Production & Development). Она является со-продюсером сериала с 3 сезона и была со-исп. продюсером в 1*01-05 «Беглецов», со-продюсером 1*02/04/06/08/12 «Карателя», со-исп. продюсером «Сверхлюдей», со-продюсером «Йо-Йо» и «Агента Картер» и была (ассоциированным) продюсером нескольких мультов по комиксам Marvel, не связанных с MCU. Она была production executive (руководитель производства?) для 1 сезона ДжДж и ЛК, 1-2 сезонов «Сорвиголовы», большинства серий 1 сезона ЖК, Карателя и «Защитников». Ей выражена благодарность в документалке «Marvel: Создание Вселенной».
* Со-продюсер Боб Козицки занимает эту должность с 4-го сезона, был также продюсером веб-мини-сериала «Йо-Йо». Он также был unit production manager (руководитель подразделения по производству) для «Йо-йо» и с 3 сезона ЩИТа
* Трансмедийный продюсер Джеффри Коло работает над сериалом со 2-го сезона, занимал эту должность также для «Сверхлюдей», «Агента Картер», документалок «Документальный фильм к 75-летию MARVEL» и «Капитан Америка: 75 героических лет». Он был исп. продюсером для «Йо-йо», конкурса среди фанатов «Агенты «Щ.И.Т.»: Академия», со-исп. продюсером для «Агенты ЩИТ: Двойной агент»
* Джеймс С. Оливер стал исп. редактором сюжета в этом сезоне. Он был просто редактором сюжета в 5-м сезоне, а также сценаристом серий 4*10/19, 5*08/17. Он также написал первые две серии мини-сериала «Йо-Йо».
* Шарла Оливер, жена вышеупомянутого, написала те же серии «ЩИТа» и «Йо-йо», что и муж, а отдельно была сценаристом серии 3*16 «ЩИТа» и сценаристом «Двойного агента». Она тоже вместе с мужем была (исп.) редактором сюжета. Она также была членом производственной команды (production staff) для (согласно IMDb) большинства серий 1-го и некоторых серий 3-го сезонов
* Редактор сюжета George Kitson получил эту должность в этом сезоне. Он был сценаристом 3*16, 4*17 и 5*09/18, был ассистентом исп. продюсера Джеффри Белла и членом производственной команды (production staff), сценаристом 1*03 «Йо-йо» (был членом производственной команды (production staff) для 1*01) и всех частей «Двойного агента». Он также был ассистентом производства для «Люди Икс: Первый класс».
* Монтажёр Эрик Литман ранее монтировал 2*05-06 и потом каждую третью серию сезона, каждую третью серию 3 сезона, 4*01 и потом каждую третью серию сезона и 5*01 и потом каждую третью серию сезона. Он был помощником монтажёра для 1*01-02/05/07-08/10-20
* Фитц заморозил себя 26 ноября 2017 г., герои вернулись из будущего 4 декабря, финальная битва в Чикаго была 31 мая 2018 г., параллельно со второй половиной фильма «Война бесконечности». Пролог этой серии на корабле – 9 апреля 2018 г. (это вроде противоречит намёкам, что до финала 5 сезона всё шло как раньше. Сайт MCU Wiki, который составляет эти таймлайны и относится к подсчётам весьма серьёзно и приводит аргументы, почему именно та или иная дата, принимал это во внимание и при составлении дат решил, что атака всегда была, но Енох смог оставить Фитца замороженным и других событий не произошло). 4 марта Рэнд и Мичам были в Джакарте, как было сказано в эпилоге финала 2 сезона ЖК.
* Корабль Енока был покинут 1 июня. 31 мая – «Война бесконечности» и события 5*21-22 ЩИТа (начиная с просмотра камер палаты Крилла). 1 июня, через день после Щелчка, Старк и Небула начали ремонтировать Бенатар, чтобы покинуть Титан, а выжившие Мстители на обратном пути из Ваканды заезжают в Атланту и забирают пейджер Фьюри. В июне Клинт решил стать Ронином.
* Мак и Йо-Йо расстались 16 июня. 20 июня Старк и Небула работают над топливным ячейками Бенатара и выиграли себе ещё 48 часов полёта.
* Коулсон скончался 26 июня. 21 июня – сцена между титрами «Капитана Марвел»; Танос уничтожает камни. 22-23 июня Кэрол нашла Тони и вернула его на Землю. 23-го Мстители отправились за Таносом на планету Сад. 30 июня Брюс решил перестать относиться к Халку как к болезни и решил найти способ сосуществовать мирно.
* 2 июля Дейзи, Джемма, Пайпер и Дэвис отправились на поиски Фитца. В июле Тор закрылся у себя и стал отшельником. 17 августа – эпилог 2 сезона «Карателя»
* 30 сентября Дейзи и ко. нашли половину корабля Енока и при помощи манифеста корабля стали идти за указанными там поставщиками.
* 12 декабря – последний выход на связь Дейзи и ко. с Маком
* 13 декабря Трок купил половину корабля Енока.
* 29 декабря команда посетила «кислородные океаны Тринавы».
* 29 марта – команда посетила «ржавые луны Пайри». В апреле родилась Морган Старк.
* 22 июня Йо-Йо начала говорить с Маком о стратегии быстроты, чтобы команда как можно быстро приезжала на места необычных аномалий.
* 25 июня начинаются основные действия серии после начальной заставки и фразы «Год спустя». День заканчивается прибытием Пакса и Снежинки. 26 июня – Симмонс изучает крио-камеру Фитца, находит инфу об изготовителе до конца серии, включая эпилог с Фитцом.
- Хотел убить андроида Редклиффа, потому что у него видите ли нет души, хотя все остальные были против.
- Возненавидел Фитца за то что тот спас мир от разлома. Никто не погиб и серьёзно не пострадал, но Мак с Дейзи ходили и морщили попу до конца предыдущего сезона. Потом ещё и дал умереть оригинальному Фитцу, хотя почти всех кто был смертельно ранен они на протяжении сериала спасали или хотя бы пытались.
- Хотел умереть с «виртуальной дочерью», хотя за ним пришла Елена, которая готова была умереть за него в симуляции, два раза подставилась за него под удар, в первый раз под пули, а во второй раз она ради него ЛИШИЛАСЬ РУК.
- Чуть не убил инопланетянина из конфедерации, хотя тот был похож на человека, разве что раскрас был на лице. А если бы он был по настоящему добрым и религиозным, он бы даже его не стал убивать.
И просто в завершение ещё и бросил Елену, потому что та убила террористку, хоть и несовершеннолетнюю. ЕЛЕНУ, которая за него через воду, огонь и медные трубы прошла.
Ставлю сотку, что если бы Руби убила Хоуп, эти два метра мышц и лицемерия ещё бы похвалили свою дочурку.
Сценаристы ввели персонажа, но забыл добавить ему мозг и логику в действиях. Не передать словами, как я хотел чтобы он в предыдущем сезоне поменялся с Колсоном местами, как бы каламбурно это не звучало, ведь по факту он и занял место Колсона. Но лучше бы он умер вместо него. Или вообще погиб в той пещере, в первом сезоне вместо Трипа, Трип был лучшим.
P.s. получается, что Колсон покинул основной таймлайн (священный). Мозги вскипают от этих прыжков во "времени" (мирам)