В этой серии все диалоги с Монстром прекрасны и грустны. Теперь гораздо больше переживаю, что же будет в конце с ним. Хотя если он собирает по частям богов, может, он в итоге обретет себя. "Так почему я монстр, а ты - бог?" - ТзТ
best robbery ever! Конечно то что мишка попал к Кью - это провал, он просто король неудачников. Но как он божественно играл в карты! Марго великолепна. Ради Элиота она готова абсолютно на все, даже сказать в лицо монстру, что ему она другом не будет. Жестко она с Джошем обошлась. Ох... я так надеюсь, что они смогут вернуть Элиота. (И я скучаю по Пенни из их временной линии).
Хорошая серия, с каждым разом все больше интересно, что же монстр хочет собрать и что будет после того как он соберет. Очень довольна тем, что магия на мишке не работала в руках Джулии так как это было бы уже читерством.
О боже Это всё так волнующе Чем дальше продвигается сезон, тем больше симпатией я проникаюсь к Монстру И с одной стороны я скучаю по Элиоту, но с другой, если его вернут, то что же тогда будет с Монстром И очень интересно, что же именно Боги забрали у него И ещё интересно, появится ли ещё Пэнни из этой временной линии. Я только после прошлой серии поняла, что тот Пэнни, который с ними это другой Пэнни. До меня долго доходит И Марго такая прелесть. Она сделает всё ради своего друга. Я хочу чтоб она была счастлива. И останется ли она верховным Королём по итогу или скажет что-то вроде "Оу, Фэн неплохо справлялась с этой должностью" и оставит её королём. Хммммм
не совсем понятно, что сделала Кэди переместила неудачу из мишки в монету? которую отдала Марине Это было бы логично, т.к. та вряд ли быстро догадается, что дело в монетах, да и это достаточно ценный экземпляр, чтобы так просто с ней расстаться
магическая "пьяница" - чумовая! Хоть в чем-то Кью действительно хорош))
@juliakey: И даже если монету у Марины отнимут, кто-то долго будет носить её с собой - если это уличные маги они не потратят её сразу, будут готовить что-то заковыристое. А монету с проклятьем неудачи вечно будут отнимать у владельца имхо
@juliakey: так а изготовитель этой игрушки сказал, что магия скоро пройдет сама, но лучше "от греха подальше". разве, если она и переместила магию в монету, она не должна будет закончиться через короткое время?
Тааак... Это вот "Я не могу показать тебе Элиота" - с почти извиняющейся полуулыбкой, как будто это действительно из разряда "не могу, потому что показывать уже некого", а не "не хочу, поэтому не покажу"... лучше не буду думать об этом. Неа.
Сцены про удачу и мишку чем-то напомнили эпизод про кроличью лапку из "сверхъестественного"))
Когда Марго сказала, что любит Эллиота, да ещё и в такой манере, я поняла, что даже если Эллиот и мертв, то она его точно достанет из потустороннего мира. Но Джоша и Вакха пиз**цки было жаль, если говорить на языке Волшебников.
еще интересно, как Элис планировала выбираться одна, когда отпустила Санту? поржала над тем, что он как Гендальф, только к нему вместо орлов сани прилетели)))
@doppelgangerX36: Да, она, похоже, начала активно возвращаться на ТВ... Еще в "The Order" нетфликсовском засветилась недавно. Видимо, роли ведьмы это теперь её.
Почему мне кажется, что монстр в теле Эллиота - Прометей. Иначе откуда эта навязчивая идея отомстить всем богам, да и слова Марго в конце о *сиянии ярче солнца* натолкнули на такую мысль
@fb780513: Интересная догадка, но, если мне не изменяет память, Прометея уже упоминали ранее. Он, кажется, то ли первым открыл дверь семью ключами, то ли сам их сделал, как-то так. Плюс, Бахус обмолвился, что Монстр был сослан в замок не один, а со своим народом... ждём новых подсказок! (:
сезон отличный, с каждой серией все интересней (чуть подзабыл за перерыв после 3 некоторые детали, но сейчас уже все ок). лицо Квентина, когда спросили "есть кто хорошо играет в карты?" порадовало, ну и что у него на карте королевы была Элис.
Монстр либо титан, либо левиафан, как я думаю. В пользу первого говорит его сила, равная богам, а то и выше, но то, что он сожрал свой народ - в пользу второго, но они сидели в заключении, фиг знает, что там с мозгами могло случится.. Не пойму кого больше жаль: Джоша или Бахуса.. Марина опять умрёт штоль?! Кью прекрасен! Он умудрился просто классически всех обыграть! Санта на свободе!! И что это за комната доработки? Библиотекари дописывают книги жизней по своему желанию?! А они не ахуе.. эээ.. берега не попутали случаем?!
@Gordey: Получается смесь из пантеона богов: Часть от Флегия - умерщвлен его стрелами и в подземном царстве был осужден на вечную казнь — сидеть под скалой, готовой каждую минуту обрушиться; Часть от Левиафана - «Из мяса левиафана, убитого архангелом Гавриилом, Бог устроит пир праведникам, которым они будут наслаждаться, сидя в шатре, сделанном из кожи левиафана». Ну Арес его батя, ну вот новая арка про более отбитого от рук сына бога войны))
Монстр может оказаться и не монстром, а просто преданным всеми, например Или какой-нибудь сильный сын бога которого из страха убрали, но он всё равно найдёт и убьёт батю, это ж классика вообще
А когда они играли, на последней карте случайно не Элис была? В карты хорошо сыграли, с таким легким налетом Гая Ричи, ограбление ухх, потому что не знаешь с этим сериалом где обломится, узнаем в 4ep( А монстр начинает обрастать подробностями, судя по заставке, где фасад здания вылизанный, думаю что лейтмотив сезона то что не все не то, чем кажется. Кстати о заставке, во втором сезоне заметил что там было граффити лисы, подумал что прикольно, мол в сериале ренар и тут, совпало мол, а потом понял что это же хинты такие) обожаю когда такие штуки делают, в общем на каждый сезон там свои намеки в заставке.
1) Пока всё очень прям хорошо, смотрим дальше, наслаждаемся частично даже неожиданными ходами. 2) Люди, которым "начинает нравится" монстрик... скажите, пожалуйста, удовлетворите нездоровое любопытство: те из вас, кто смотрит Fear the Walking Dead - вы же были теми, кто души не чаял в Трое, да?
Я даже не знаю как бы сама поступила на месте Монстра. Мне понравилась его фраза «У нас одни родители. Так почему я монстр, а ты - бог?» И меня радует, что ради возвращения Элиота вся команда готова и жертвует собой и всем, что у них есть, чтобы спасти друга. А Бахус, как по мне, немножечко бесполезным богом был. Винишко - это святое, конечно, но без него оно не перестанет существовать.
Элис и её путь исправления прекрасен, пожертвовать свободой ради того, чтобы хоть как-то помочь ребятам. Мне нравится общая тенденция, где сейчас все друг за друга жопу активно рвут по всем линейкам.
Обнимашки одного из любимейших бро, Квентина и Джулии, раскатали немного очень в щщец. И, то что практически первым его вопросом было, что с Элис *рыдаль* Честное слово, этот бесконечно уверенный в себе Кью, такой спокойный и размеренный, меня страшно волнует, Джейсон, кончай быть таким сексуальным, это надо запретить законом! Как они разложили с картами, прям по нотам, в лучших традициях фильмов-ограблений, и эта последняя королева с лицом Элис... не щадят душеньку. Но, естественно, карма ещё та сука, и кто бы ещё мог стать сферическим неудачником на денечек, как не тот же мастер Квентин 😁 Правда, в конце, перед тем, чтобы принять очередную трагедию в своей жизни, он наконец-то позволяет себе эту слабость, рядом со своим лучшим другом. И Джулс в очередной раз напоминает нам о том, как важно уметь отдавать. Её жертвенность во имя всеобщего блага меня неизменно восхищает.
"Я просто не хочу"😁 Суровые щщи Пенни-23 так чудесно мешаются с его какой-то внутренней гармонией, как он выстебывался с этого Фрэнки искренне, прям так радостно смотреть, как он смеется, боги. Очень скучала вообще по общим вылазкам и операциям этих гайдаровцев, обмазываюсь. Педофильские усы Пенни сделали мой день. Кэди в конце меня напрягла прям, немножечко это замашечки уже Марины. И не сколько гадить (за дело получила), а сколько прическа сразу изменилась, и жесты... падазрительна.
@chch93: "Ты не одна". Вот это и поражает, мать вашу за ногу... Насколько я шипперила и шипперю Пенни и Кэди, но актеры сейчас играют настолько филигранно, что именно Пенни-23 я воспринимаю только как друга для нее. Потому что прям в глазах это читается. И они это видят друг в друге, что нет тех чувств. Что Кэди четко понимает, что это не ее Пенни, и не строит иллюзий, и воспринимает реальность адекватно, прям куда бежать. Жду подвоха, хмммм.
"Я всегда могу убить тебя. — Здорово, отличные альтернативы"😁 Во всем остальном за Джоша отчаянно больно и обидно, но бывают такие невозможные выборы, которые приходится делать, потому что другой исход был бы ещё хуже. И я даже не хочу строить теории по поводу того, кто наш Зверь, потому что в итоге эти черти-сценаристы все равно закрутят узелок совершенно по-другому, и вообще, у меня отпши горят, атцтаньте.
Вот стоило Марго только переступить порог квартиры и броситься к недо-Эллиоту, а у меня уже руки истерично затряслись, а она ему тогда ещё и слова не сказала... Мне прям физически вместе с ней было больно что смотреть на него, что выдерживать все эти прикосновения, от которых аж передергивает, что принять тот факт, что это не её Элли, что это монстр в его оболочке, потому что как ни крути, а Верховный Король наша ещё та реалистка, и по принятию миру таким, какой он есть, всем сто форы вперед даст, только жизнь ей это отнюдь не облегчает. "Я люблю Эллиота"😭😭😭😭😭😭😭😭 То, на что она готова пойти ради его спасения, любой ценой готова вернуть, чего бы это не стоило её и чужой душе... Разламывает меня полностью, как и каждый сезон подряд, всё ещё, ныне и присно.
Есть бредовая идея, что монстр- это Зевс. 1. Говорилось, что Монстр сильнее других богов 2. В мифологии именно Зевс съедал своих детей 3. Зачем прям всем богам объединятся против Монстра, без личных мотивов 4. И фраза Бахуса, что "бога больше нет"
Никогда не сомневался в том, что Квентин сделает в картах хд А вот вся эта фигня с невезением и мишкой, напомнило как в сверхах было с кроличьей с кроличьей лапкой. Пусть чуть и отличается, но все так глупо и орно :D
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 4 сезона Обсуждение серии
63Теперь гораздо больше переживаю, что же будет в конце с ним. Хотя если он собирает по частям богов, может, он в итоге обретет себя.
"Так почему я монстр, а ты - бог?" - ТзТ
А супом можно поперхнуться насмерть кстати.)
Конечно то что мишка попал к Кью - это провал, он просто король неудачников. Но как он божественно играл в карты!
Марго великолепна. Ради Элиота она готова абсолютно на все, даже сказать в лицо монстру, что ему она другом не будет. Жестко она с Джошем обошлась.
Ох... я так надеюсь, что они смогут вернуть Элиота. (И я скучаю по Пенни из их временной линии).
Очень довольна тем, что магия на мишке не работала в руках Джулии так как это было бы уже читерством.
Это всё так волнующе
Чем дальше продвигается сезон, тем больше симпатией я проникаюсь к Монстру
И с одной стороны я скучаю по Элиоту, но с другой, если его вернут, то что же тогда будет с Монстром
И очень интересно, что же именно Боги забрали у него
И ещё интересно, появится ли ещё Пэнни из этой временной линии. Я только после прошлой серии поняла, что тот Пэнни, который с ними это другой Пэнни. До меня долго доходит
И Марго такая прелесть. Она сделает всё ради своего друга. Я хочу чтоб она была счастлива. И останется ли она верховным Королём по итогу или скажет что-то вроде "Оу, Фэн неплохо справлялась с этой должностью" и оставит её королём.
Хммммм
переместила неудачу из мишки в монету? которую отдала Марине
Это было бы логично, т.к. та вряд ли быстро догадается, что дело в монетах, да и это достаточно ценный экземпляр, чтобы так просто с ней расстаться
магическая "пьяница" - чумовая! Хоть в чем-то Кью действительно хорош))
разве, если она и переместила магию в монету, она не должна будет закончиться через короткое время?
я понимаю монстра, тело и внешность у Эллиота как у действительно настоящего бога, очень горяч🔥
Сцены про удачу и мишку чем-то напомнили эпизод про кроличью лапку из "сверхъестественного"))
- But you're a loser!
Aww, я и забыла, как прекрасны могут быть шпильки Пенни в адрес Кью.
Бахуса чёт жалко.
поржала над тем, что он как Гендальф, только к нему вместо орлов сани прилетели)))
Не пойму кого больше жаль: Джоша или Бахуса..
Марина опять умрёт штоль?!
Кью прекрасен! Он умудрился просто классически всех обыграть!
Санта на свободе!! И что это за комната доработки? Библиотекари дописывают книги жизней по своему желанию?! А они не ахуе.. эээ.. берега не попутали случаем?!
Получается смесь из пантеона богов:
Часть от Флегия - умерщвлен его стрелами и в подземном царстве был осужден на вечную казнь — сидеть под скалой, готовой каждую минуту обрушиться;
Часть от Левиафана - «Из мяса левиафана, убитого архангелом Гавриилом, Бог устроит пир праведникам, которым они будут наслаждаться, сидя в шатре, сделанном из кожи левиафана».
Ну Арес его батя, ну вот новая арка про более отбитого от рук сына бога войны))
Или какой-нибудь сильный сын бога которого из страха убрали, но он всё равно найдёт и убьёт батю, это ж классика вообще
В карты хорошо сыграли, с таким легким налетом Гая Ричи, ограбление ухх, потому что не знаешь с этим сериалом где обломится, узнаем в 4ep( А монстр начинает обрастать подробностями, судя по заставке, где фасад здания вылизанный, думаю что лейтмотив сезона то что не все не то, чем кажется. Кстати о заставке, во втором сезоне заметил что там было граффити лисы, подумал что прикольно, мол в сериале ренар и тут, совпало мол, а потом понял что это же хинты такие) обожаю когда такие штуки делают, в общем на каждый сезон там свои намеки в заставке.
2) Люди, которым "начинает нравится" монстрик... скажите, пожалуйста, удовлетворите нездоровое любопытство: те из вас, кто смотрит Fear the Walking Dead - вы же были теми, кто души не чаял в Трое, да?
Обнимашки одного из любимейших бро, Квентина и Джулии, раскатали немного очень в щщец. И, то что практически первым его вопросом было, что с Элис *рыдаль*
Честное слово, этот бесконечно уверенный в себе Кью, такой спокойный и размеренный, меня страшно волнует, Джейсон, кончай быть таким сексуальным, это надо запретить законом! Как они разложили с картами, прям по нотам, в лучших традициях фильмов-ограблений, и эта последняя королева с лицом Элис... не щадят душеньку.
Но, естественно, карма ещё та сука, и кто бы ещё мог стать сферическим неудачником на денечек, как не тот же мастер Квентин 😁
Правда, в конце, перед тем, чтобы принять очередную трагедию в своей жизни, он наконец-то позволяет себе эту слабость, рядом со своим лучшим другом. И Джулс в очередной раз напоминает нам о том, как важно уметь отдавать. Её жертвенность во имя всеобщего блага меня неизменно восхищает.
"Я просто не хочу"😁
Суровые щщи Пенни-23 так чудесно мешаются с его какой-то внутренней гармонией, как он выстебывался с этого Фрэнки искренне, прям так радостно смотреть, как он смеется, боги.
Очень скучала вообще по общим вылазкам и операциям этих гайдаровцев, обмазываюсь. Педофильские усы Пенни сделали мой день.
Кэди в конце меня напрягла прям, немножечко это замашечки уже Марины. И не сколько гадить (за дело получила), а сколько прическа сразу изменилась, и жесты... падазрительна.
Вот это и поражает, мать вашу за ногу... Насколько я шипперила и шипперю Пенни и Кэди, но актеры сейчас играют настолько филигранно, что именно Пенни-23 я воспринимаю только как друга для нее. Потому что прям в глазах это читается. И они это видят друг в друге, что нет тех чувств. Что Кэди четко понимает, что это не ее Пенни, и не строит иллюзий, и воспринимает реальность адекватно, прям куда бежать. Жду подвоха, хмммм.
"Я всегда могу убить тебя. — Здорово, отличные альтернативы"😁
Во всем остальном за Джоша отчаянно больно и обидно, но бывают такие невозможные выборы, которые приходится делать, потому что другой исход был бы ещё хуже.
И я даже не хочу строить теории по поводу того, кто наш Зверь, потому что в итоге эти черти-сценаристы все равно закрутят узелок совершенно по-другому, и вообще, у меня отпши горят, атцтаньте.
Вот стоило Марго только переступить порог квартиры и броситься к недо-Эллиоту, а у меня уже руки истерично затряслись, а она ему тогда ещё и слова не сказала... Мне прям физически вместе с ней было больно что смотреть на него, что выдерживать все эти прикосновения, от которых аж передергивает, что принять тот факт, что это не её Элли, что это монстр в его оболочке, потому что как ни крути, а Верховный Король наша ещё та реалистка, и по принятию миру таким, какой он есть, всем сто форы вперед даст, только жизнь ей это отнюдь не облегчает.
"Я люблю Эллиота"😭😭😭😭😭😭😭😭 То, на что она готова пойти ради его спасения, любой ценой готова вернуть, чего бы это не стоило её и чужой душе... Разламывает меня полностью, как и каждый сезон подряд, всё ещё, ныне и присно.
1. Говорилось, что Монстр сильнее других богов
2. В мифологии именно Зевс съедал своих детей
3. Зачем прям всем богам объединятся против Монстра, без личных мотивов
4. И фраза Бахуса, что "бога больше нет"
А вот вся эта фигня с невезением и мишкой, напомнило как в сверхах было с кроличьей с кроличьей лапкой. Пусть чуть и отличается, но все так глупо и орно :D