Хорошая серия. Может не такая яркая с точки зрения картинки как предыдущие, но по наполнению, по событиям, гораздо сильнее. Завершили множество историй. Показали как изменились персонажи в ходе квеста.
@KGB: Тоже интересно. Если брать приблизительные числа - около 50.000 человек и 1 млн животных, то выйдет 95,2% (1.000.000/1.050.000) Но мы не знаем сколько животных проголосовали за мужиков и сколько людей за Марго.
@beyond_nil: да ещё и не простой глаз, а фейский. Уверена, что Марго теперь будет видеть многие вещи, как сейчас ощущает и видит Джулия только с немного другой стороны.
Отличная политическая гонка. Хорошо, что выбрали Марго. Она действительно больше всех сделала для Филлори. А ещё можно не выполнять большую часть того, что пообещал Элиот. Порадовало, что Пиквика не оставили в стороне. Думаю он будет полезным советником. Наконец они исправили большую часть того, что натворили! Джулс в этой серии великолепна. А с отцом Кью всё ещё не понятно. Откуда у него был магический рак, если он не волшебник... у меня только одно предположение, достаточно бредовое, но в этом сериале всё может быть. Вдруг отец Квентина его сын? И магический рак подхватил в Филлори.
@ForkSprout: да я и сам не сильно верил в это. К тому же ещё в титрах разные имена. Сына Квентина зовут Руперт. Хз почему Квентин сказал что назвал сына в честь отца.
@NikAn93: я нашел в одном из интервью с сценаристами, что "Руперт" (это одна из форм имени Роберт) это было кодовое имя используемое на съемках, что бы различать отца и сына Квентина. И оно не должно было попасть в титры. Но попало.
блиииин, через неделю финал сезона и я так не хочу, чтобы этот сезон заканчивался эвер. серия замечательная, такая драматичная. особенно разговор Кью с отцом. я ревела, как ненормальная. очень рада за Марго, ведь дело не только в том, что она выслушала медведя, а в том, что она реально сделала так много для Филори, рилли больше, чем сделал Эл и вполне заслуженно она стала королем и вот ее дик даже побольше, чем у Элиотта (ю ноу вот ай мин) :D вот учитывая, каким наркоманским был этот сезон, я почему то подумала, что отец Кью и есть его сын. круговорот Колдуотеров в сериале :D жду нереального от финальной серии)
@id91351509: В принципе, один и тот же человек в молодом и в пожилом возрасте похож сам на себя примерно настолько же, насколько могут быть похожи друг на друга близкие родственники, вроде деда и внука. Так что нормальная идея, хоть и невероятная.
@Kalambus56: сомнивась, что отец это сын. во первых, Кью заделал дитенка в очень давнее время по мирским меркам. И кажется, он заделал его в филори. Через филори в мир людей не так уж легко попасть, особенно без магических знаний. Также, знай отец о родстве, он бы сразу в лице изменился, а там было просто "как мило, в честь меня". мне кажется, родственников Кью покажут позже, может где-то за пределами Филори. Эта некнижная линия, и оборвать ее главным парадоксом путешественника во времени "я свой собственный дед" было бы убийством огромных возможностей. Вариант с "ты мой прапрапрадед, сынок" еще норм, дальних родственников можно встретить позже. А "я твой сын, ты мой сын" - это тупиковая ситуация для развития сюжета, как мне кажется. Но магический рак - интересная тема, так как он может быть вызван магическим проклятьем на семью Колватеров.
@dicktant: я не считаю теорию отец - сын тупиковой, по мне так отец прям слишком все легко воспринял тот факт, что сын волшебник и сам додумался о пропаже магии, да и тот факт что он помнит как в детстве читал ему книги про Филори, быть может он сам не думал что его сын есть его отец. Вообще сам факт того насколько замудренные здесь временные петли, плюс ко всему еще и параллельные реальности и путешествие меж них может объяснить практически любую дичь, происходящую в сериале. не удивлюсь, что в итоге Чатвин узнал о Филори из уст отца Квентина
И тут я вспомнила недавно просмотренный фильм "Predestination" с Итаном Хоуком, где ГГ одновременно был и матерью, и отцом, и ребенком; и антагонистом, и протагонистом. От Волшебников такого ждать, конечно, не стоит, но они уже не раз доказывали свою непредсказуемость, так что пока можно все, даже самые бредовые идеи, приберечь до нового сезона.
@Kalambus56: у кого как мозги работают. мне фильм понравился, но не могу сказать что прям сильно удивил, так как пересмотрел подобного (особенно в аниме/комиксах и покруче завернут, в сравнении с норм фильмами). ну и потому что я словил спойлер :\
long live high king margo! элиот, конечно, вёл мощную агитационную кампанию, но марго подходит на роль верховного правителя больше, чем кто-либо другой. очень жалко кэйди. надеюсь, она ещё сможет связаться со своим пенни. слишком уж много дерьма свалилось на её за этот сезон, надеюсь, свою порцию хороших событий она тоже получит.
@dicktant: Причем тут блин политическая ситуация именно в США? Да любая политическая агитация в демократических государствах выглядит практически так же.
Безумно счастлива за Марго!!! Потрясающе трогательная серия! И все так мирно разрешилось (видимо до следующего эпизода)) Но осталось пара вопросов:
- Что будет с нашим Пенни? Хоть мне и нравится Пенни 23, но есть подозрение, что с ним всё не так просто
- Опять упоминание сына Кью. Нам покажут его и его семью? Серьезно, я хочу их увидеть (тоже на секунду показалось что отец Кью = сын Кью, правда это было бы долбануто даже для волшебников :D)
@Sayfutdinova_P: или сына Кью упомянули, потому что он окажется каким-то образом связан с последующими событиями . Мол, помните такого-то перса, так вот его звали так-то, и оказывается он вот это, наслаждайтесь клиффхангером после последней серии 0_0
@Sayfutdinova_P: наш Пенни вроде решил остаться в подземной ветви библиотеки и жить там дальше свой миллиард лет. Как сказал Аид - своих друзей он знает года три а ему предстоит на много больше.
Вот кстати Аид может ещё выскочить скоро - дал Рейнарду пистолет, общается с Пенни. Будто затевает что-то.
Великолепная серия. Взгляд Кейди в самом начале реально разбил мне сердечко, я бы расстроилась если бы не было так эмоционально.
Я уже не не ожидала что появится Тишок но его впихнули в третий сезон, прям реально удивили.
Ну и Верховный Король Марго это то что должно было случиться - иначе зачем все эти испытания. Эллиот просто хотел найти место где его примут, а Марго прям рождена чтобы править.
Божественная Джулия прям становится имбой, надеюсь не перегнут палку с её силами добротой и таким вот всем.
@Nomilli: в книгах у Марго другая, но не менее крутая история. советую. А Джулия не то чтобы добрая, а именно божество, что чувствует все вокруг, и не может не делать того, что в ее силах. В какой-то мере, ее спокойствие и адекватность зависит от ее отклика миру. Думаю, Рейнард имел ввиду тяжесть силы в том, что всем чего-то надо. Для Джулии это то, что она ждала: быть признанной магическим миром. имхо, конечно.
"А как насчет пальцев от фей?!! Эээй?!!" - Фэн в этом сезоне великолепна!
В нужное время и в нужном месте - всего один разговор в нужный момент помог демократии Филлори, избавил Элиота от пустых предвыборных обещаний и дал Марго то, что она заслужила)) И несмотря на мою любовь к Фэн, каковы шансы, что когда Марго придётся решать проблему королевского брака, она сделает предложение Элиоту? :D Ах, милые, милые шипперские мечты, которые никогда не сбудутся)))
И тревожит происходящее с Джулией, даже не столько сам квест и та загадочная дверь, сколько сама её все крепнущая сила. Лишь бы не оказалось, как в поговорке "благими намерениями вымощена дорога в ад". Когда это в "Волшебниках" хоть что-то бывало без подвоха?..
@Marisa5478: Марго не обязательно иметь муженька, так как ее выбрал народ и она справедливо может вносить свои изменения. Особенно в виду того, что все ждут разрешения брака между животными и людьми (напоминает раннюю тему с геями), она может жениться хоть на табуретке. или на лодке. лодка вполне ничего...
Мне кажется, баланс пары Элиот-Марго смещен, и Марго становится самостоятельным героем, а Элиот второстепенным. Наверно, они будут мутить воду завистью Элиота позже, его возможными растущими чувствами к ней (и борьбой внутри я же гей), либо еще как. В любом случае, вспомните тему с призраками. Марго больше похожа на старшую сестру или даже мамочку Элиота, чем на пассию. Хотя они и шикарная пара. Как и Элиот с Кью, мужду прочим)
Главный подвох Джулии, ее божественная сущность растворит ее человеческую, и от того решения будут приниматься в глобальном маштабе, а не относительно нужд ее друзей.
@oleg_msk: Это как раз и получается межрасовый брак, однако также и межвидовой. При этом, всё очень похоже на "тему с геями", т.к. в Филлори раса разумных зверей занимает место ограниченных в правах меньшинств. При этом, существует ещё более угнетаемое меньшинство -> те кто за браки между людьми и разумными животными.
-previously.. -обкуренным голосом Джоша, шикарное начало do you wanna this recap or not?!
История Марго что по книгам, что по сериалу вышла эпичной. Элиот-то особо к власти не рвался, азарт предвыборной компании, должно быть. Ее реакция на феин глаз, эта арка просто прекрасно закончилась.
супер Джулия наконец больше похожа на книжную, где она все дальше уходила от человечной сущности в магическую еще с первой книги. когда они только встретились с Кью вначале после долгого перерыва, она была больше такая вот, как мне кажется.
ожидаю эпичности от Кью дальше, но наверно они оставят весь смак с его линией на следующий сезон.
эта серия могла быть достойным финалом данного сезона, сезон вышел интересным, хоть и не очень ровным. Отсебятина сценаристов вполне была наравне с оригинальными событиями.
меня все мучает вопрос, что там за элис пишет историю мира, которая не элис. про нее все удобно забыли напрочь.
Джош Хоберман: Ранее... в сериале "Мы". Уильям "Пенни" Адийоди: Что? Джош Хоберман: Только представьте, монтаж. Группу симпатичных аспирантов пригласили в секретную школу магии, где произошла куча событий, которые на самом деле не имели значения, пока они не столкнулись с таинственной фигурой. Ответ на загадку, которую они даже не догадывались задать... Уильям "Пенни" Адийоди: Это ты. Джош Хоберман: Тебе нужен этот краткий обзор или нет? [Продолжает]"
Кто-нибудь может пояснить откуда у отца Кью магический рак? И если Джулия идет на квест и не может в секунду появления магии тут же вылечить отца, то почему бы его не отправить в Филлори? Пусть возле него дежурят феи и в нужный момент вылечат. Или можно снова вызвать демона поедающего магический рак, который не успел это сделать у Пенни. Не понимаю проблемы.
И да, ладно, Джулия после глаз декана не вернула глаз Марго - это окей, сюжетный ход чтоб это сделала королева фей. Но пальцы для Фэн могла бы и исцелить. Ну, понадеемся, что это сделают в следующей серии.
@dezmond774: Джулия не сделала ничего для Марго и Фэн потому, что ее об этом никто не просил. Она же говорила, что слышит молитвы, что означает, что она должна помочь.
@Merlin_Who: прозвучит избито, но смотрите с субтитрами, так право много лучше, тем более субтитры к сериалу уж очень годные но а если дело принципа, то по моему мнению лучше Sunshine studio. колды очень косячные чаще всего
Народ, все что я вижу на известных мне трекерах: LostFilm, ViruseProject, Jaskier, BaibaKo. Поэтому смотрю в лосте, остальных вообще не знаю кто такие. Подскажите где брать Sunshine и Coldfilm?
у меня вопрос к тем, кто читал книги. безумно люблю волшебников, поэтому надумываю начать читать книги, знаю, что сюжетки отличаются, но герои же те. в любом случае вопрос, стоит ли начинать читать книги сейчас ? сюжет в сериале совсем отошёл от книг ? или же есть вероятность, что читая книги, словлю себе спойлер к следующему сезону ? (или сезонАМ)
@dmayorova2013: Я пока ещё читаю 3 книгу, но скажу одно - книги топ топовый, читать стоит офк. Спойлеров не словишь, там сюжет с ключами иной, но он порадует тебя
Джулия и Марго в этом сезоне просто потрясающие. И если Марго мне нравится с первой серии первого сезона (long live the High Queen!), то в случае с Джулией я приятно удивлена тем, как персонаж вырос. Она замечательная и действительно заслуживает ту силу, что получила.
Пенни, видимо, в Подземном мире с концами. И мне кажется, что этот рассудительный и спокойный Пенни 23 еще успеет до конца сезона выкинуть.
Возвращаясь к Марго, очень рада, что она, наконец, по праву верхновная королева. А ее аутфиты от серии к серии все более божественны. Кстати, Фэн снова в этой серии в филлорианской одежде, что ей очень идет. Ну и ее реакция на то, что пальцы ног ей не вернули, конечно, выше всяких похвал.
Когда было сообщено о победе Марго и показали подгружающегося Элиота, я на секунду испугалась, но слава богам, мой любимый броманс не разрушили глупыми ссорами из-за власти. Думаю, сам Элиот тоже понимает, что это все к лучшему.
Больно становится от того, перед каким выбором ставят Квентина, а тут еще и ситуация с Элис. Вот так думаешь, что попал в свою мечту, а оказываешься в ночном кошмаре.
Третий сезон вознес "Волшебников" на какую-то абсолютно новую планку, сейчас четверг - мой любимый день, потому что в четверг выходят эпизоды, каждый бегу смотреть.
В целом, события по меркам сериала обстоят настолько хорошо, что аж воздух наэлектризован ощущением "вот-вот случится некоторое дерьмо".
Пенни-23 слишком хорош, что настораживает. Джулс красотка. Очень теплая, спокойная и умиротворенная даже
Чем больше все устаканивается, тем жестче будет финал. я прям уверена) А что если это чудовище - Джулия и ее сила, с которой она не смолга совладать или которой на воспользовалась в корыстных целях?
@juliakey: думаю нет. Будет что-нибудь вроде Левиафанов из Суперов. Возможно Титаны. Так же что-нибудь будет связано с этой Архитекторшей, которая создала этот замок.
@juliakey: Пенни-23 - возможно его ввели, что бы потом через него вернуть нашего Пенни. К примеру, Пенни-23 выйдет из тела и в этот момент что-то убъет его астральную проекцую. И вот мы получаем готовую, здоровую оболочку для Пенни.
Вообще, прекрасный сериал, а этот сезон особенно волшебный, даже без магии. Хорошо раскрывают персонажей. Они действительно "меняются, потому то так хочет квест".
Каждый, проходя через все это, находит себя и свое место во всей это заварушке. Бомба.
Серия великолепна по всем критериям. Очень нравится отношения Пенни-23 и Кэйди. Душевно и трогательно. Волнует один вопрос. Почему Джулс не лечила глаз Марго, если глаза декана вылечила с легкостью?
@mr_windy: возможно, потому что у декана глаза были, но не работали, а у Марго глаза вообще не было - его с нуля надо было вырастить? Возможно, Джулия этого не может?
В начале сериала Джулия была эгоистичной дамочкой с шлюховатым выражением лица и, собственно, действиями(отдалась чуваку за инфу о магии, при живом то парне). А теперь она сочувствующая, всепонимающая и вполне себе сдержанная, прям веришь в её святость.
Однако сюжет так неспешно двигается, как же они смогут завершить арки сезона за одну серию? Аж переживаю(
Рыцарь оставался заточенным в Замке на краю Света. Замок стоял в одиночестве, черный, как ночь. Он простирался на многие мили во всех направлениях, десятки темных башен тянулись к небу, и на его фасаде не было ни единого окна. Даже такой великий воин, как он, не смог бы разорвать семь уз, наложенных на него Ведьмой. Даже он не смог сбежать.
Но его дочь никогда не сдавалась. Она была настоящим рыцарем. Она сражалась с существами, реальными и воображаемыми, монстрами как снаружи, так и внутри. Она успешно выполнила семь заданий. Она выиграла все семь золотых ключей. И теперь она отправилась в Замок на краю Света.
Девушка сошла со своего корабля, полная уверенности в себе, ее новенькие доспехи сияли на солнце, в толстых ножнах был меч размером с нее саму. Семь ключей на толстой золотой связке лежали у нее в кармане, готовые к использованию для спасения отца. Заглядывая в будущее. Она находит пункт назначения, к которому стремилась долгие годы. Замок на краю Света. Девушка подошла к
Этот сезон вышка! Королева Марго бесподобна. Лучший персонаж. Обожаю! Она заслужила. Сцена возвращения глаза, ещё и глаз феи! Аааа! У неё будет дополнительная сила какая-то значит! Она заслужила! Элис, которая становится все более человечной. Божественная Джулия, которая делает добрые дела и становится все могущественнее. Герои второго плана начинают раскрываться и становятся интереснее. Ренард, доставщик пиццы! Новый Пэнни это хорошо, но что будет с тем? Мы с ним попрощались? И в конце, мне показалось, что отец его узнал... и выслушав историю, понял, что он его отец и сын одновременно? Это крышеснос будет, если это так!
Волшебники просто волшебны. Давно я не видел такого внимания к мелочам. Безумно радуют и персонажи, где и жизнь Квентина не забыли, с той серии он действительно изменился, стал терпимее, мудрее что-ли. И Элис, на которую многие сетуют, но которая всё же понемногу возвращается. И Пенни, сделавший "последнее одолжение", в конце отправившись в свою жизнь. Про Кейди, Фэн, Джоша не забывают, вот вроде персонажей много, а про всех успевают рассказать и рассказать интересно. Марго, которую я в отличии от большинства не слишком люблю, но тем не менее она прекрасна. И как отмечают, выросшую Джулию... Безумно радует сюжет. Все второстепенные ветки продолжают или доводят до логического финала, воспоминания из прошлых приключений всплывают в новых нюансах... И о господи, Волшебники создали такую атмосферу, что ты видишь, мир вращается вокруг персонажей, но при этом есть что-то дальше, какой-то такой кусок вселенной, закрытый ширмой, неизвестный. Несмотря на всю вакханалию с говорящими животными, взрывающимися котиками, секс-магией и кучей прочего трэшака, мир Волшебников действительно чувствуется цельным и продуманным. Безумно радует и тема с богами. В кой-то веке я увидел произведение где боги, это не "просто люди с крутыми способностся", которые ведут себя точно как мы, с теми же проблемами и чувствами, а как действительно некие высшие сущности, за плечами которых миллиарды лет опыта и знаний. Перед которыми огромные возможности и сферы влияния и... (Ну, не считая мелких богов, укуривающихся в барах, и всяких срущих в колодец Эмберов). И Джулия. Весьма порадовало превращение. Напоминает эдакую технологическую(магическую) сингулярность, когда её возможности растут экспоненциально и за ней никто не поспевает. Воистину трансгуманизм, только магический.
Что-же, скоро финал сезона. Как же высоко взлетит планка?
Да серия наполнена очень большим эмоциональным контентом. Очень рад за Марго, она действительно этого достойна, и я считаю даже не из-за разговора с медведем, а больше из-за того как повела себя с кораблем(хоть и была за это уже вознаграждена), да и просто лучше всех правила Филори. И финальный разговор Квентина с отцом(теория отец-сын в временной петле - очень интересна). Но меня больше всего огорчил тот момент, что Пени, того Пени что был с первого сезона и бесконечно спасал их задницы просто оставили там, очень сильно надеюсь что каким-то "волшебным" образом его вернут( не знаю, может 23 скажет, что он не впишется в их реальность и поменяется с их Пени местами, типо такая лазейка в контракте), вот именно на этом моменте меня прям передернуло, что ключ его заменил
@valdislava: Магический рак. Как у Пени был. Пока магии не было, развитие рака остановилось. Как только магия вернется - ему не долго останется. Кью пытался в свое время его вылечить посредством магии, но не получилось.
Вообще отпадная серия! Просто отпадная! Этот краткий экскурс от Джоша. Шутеечки на тему политики и предвыборной гонки. Скотоложество. и многое-многое другое. Я в восторге!
Разве отец Кью не умер в первом или втором сезоне? Помню как Кью рассказал отцу о том, что он волшебник и сказал, что не может вылечить его, напомните номер этой серии, пожалуйста.
Какая у Джулии очаровательная прическа в начале, я прям залипла, ещё так сережками классно подчеркнула пучок, до чего же Стелла красотка.
Ох уж этот драматик, я ждала, что так будет между Кейди и Пенни-23, но моё сердечко все равно бухнулось вниз. Да уж, эти болталки о Джулии за стаканчиком виски чет прям какой-то разлом в башке моей. Этот Пенни такой... по-хорошему жесткий, немногословный, всё четко и по делу, хотя я и жду от него какого-нибудь выкидона в духе "я спасаю лишь своих". Наш тоже порой такой, но в нем больше эмоций, больше взрывов, больше веры что ли. И я не понимаю упорно, почему все считают, что его забыли в Подземном мире навсегда. Когда в этом сериале оставляли героев вот так, с кексиками во рту, и не возвращались к ним? Да, не сразу, но обо всех вспоминают, ту же Кейди каждый сезон на половину серий теряют, и ничего, возвращается как миленькая.
Господи, господи, господи, пошто я так ору на всех сценах Джулии и Пенни-23, как он довольно ухмыляется, стоит ей заговорить с ним, как он смотрится на нее, боги! А как он потрясно выглядит в этом лаконичном коричневом пальто, ух, не могу прям.
Меня не перестает восхищать этот путь Джулии, как она не воспринимает этот божественный дар, как данность, как пытается помочь всем, кому может, потому что не может иначе, это часть ее новой сущности теперь. После того, сколько всего она разрушала в попытках мести или когда у нее отняли часть души, то, что теперь она исправляет ошибки и наоборот создает, это прям потрясающая дорога искупления. Единственное, чего я боюсь, как бы она окончательно эту богиню в себя не впитала, и не потеряла человечность, вовзвысившись над людскими проблемками, и начав помогать вопреки здравому смыслу и без предела, просто потому что может,что породит Большой взрыв, но пока все ее действия довольно рациональны.
@chch93: Люблю, когда Джулия и Кейди работают вместе, и всегда скучаю по их дуэту и дружбе, очень надеюсь, что она снова вернется, и последняя простит первую за ее решения с Рейнардом. Мои умнички, они получили свое возмездие, а большего им и не надо, не надо его крови на своих руках, пусть гниет жизнью обычного человека.
Это так мило, что Элиот дал своей фальшивой дочери благословение на отношения с медведем, и эта мордашка, ооо. Уроборос гавна, ахаххаахах. Не могу, Джош ещё тот маркетолог, какую компанию политическую развел. "Первое правило земных политиков: надо только сказать, это не должно быть правдой". Ору чет с этих выборов, так простебали всё и вся в нашем настоящем. В итоге как всегда все развернули совершенно неожиданным образом, и я даже... рада что ли? Марго в этом сезоне во многом оставалась один на один с тяжелыми ситуациями, и выходила из них, как могла, но она старалась править, старалась находить решения и находила их, не имея должной поддержки даже. По-моему, она заслужила быть Верховным королем, хотя я все равно считаю, что лишь вместе с Элиотом, как и всегда, это правление будет гармоничным, вон как она испугана слегка такой абсолютной ответственностью теперь, пусть будет советником, что ли, тем более, я верю, что он искренне этому рад, ведь несмотря на то, что ему в итоге понравилось руководить страной, этот груз на него порой слишком давил, и теперь у него куда больше свободы.
@chch93: Библиотекари такие высокомерные, с чего они решили, что могут распоряжаться, кому быть магом, а кому нет, когда сами готовы были снюхать всех фей в округе? "Отнять выбор — это не решение". Элис совершала ужасные поступки, и эта вина нагнала ее, и теперь она считает, что недостойна магии, и вообще мало кто ее достоин. Но Кью прав, когда отнимают право выбора, рано или поздно, это приводит к революции и кровопролитию. Поражаюсь, как сильно он повзрослел. На самом деле, хочу в сторону Элис сказать пару добрых слов, потому что мало от кого их можно услышать в этом сезоне. По мне, так она и Джулия больше всего хейта отхватывают фанатов за все сезоны. А всё потому, что их поступки неоднозначны, что у одной, что у другой. И в то же время, у обеих полно причин для этого. Ни одна не выбирала такую судьбу: не быть выгнанной из школы магии или изнасилованной трикстером, не быть убитой Зверем и стать ниффином. Но они стали теми, кем они есть, они тяжело выживали и справлялись с этими травмами и своими потерями Теней, как могли, они обе упивались магией и поплатились за это. И каждая проходила эту дорогу по возвращению себя и своей человечности по-своему, кто-то быстрее, кто-то медленнее, совершая множество ошибок. Сейчас Элис пытается исправить свои грехи, она выбирает контроль взамену тому хаосу, что творила раньше. И я не могу ее судить за это. При этом она понимает, что Библиотека тоже категорична, она сомневается, и если бы она была так уж за них, то не отдала бы Кью сифон, соврала бы что-нибудь, убежала, но она не сделала этого. Неужели это не показывает, перед каким сложным моральным выбором она стоит? Неужели это не показывает, как сильно она изменилась с начала сезона, как эмоции, чувства, ее душа мало-помалу возвращаются к ней, как она перестает закрываться от привязанностей? По мне, так очень.
@chch93: "Я назвал его в твою честь" — как же я рыдала на разговоре Квентина с отцом, этот тяжелейший выбор, возможная смерть близкого или спасение магического мира, ужасно, что ему приходится его делать и как это изменит его.
Марго как никто заслуживала эту корону. Не помню хоть 1 раза, чтобы она раскисла и бездействовала - это не в ее стиле. Она всегда показывала зубки и шла до конца!
Очень порадовала реакция Элиота - вот она истинная дружба и совместная деятельность.
И, конечно, радует, что разрешилась ситуация с феями, а этот подарок! Думаю скиллов у Маргоши явно прибавилось))
Пысы: заметили, как влились Джош и Фен и похорошел Кью? Не такой бесявый, как раньше🤪
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 3 сезона Обсуждение серии
141Хорошая серия. Может не такая яркая с точки зрения картинки как предыдущие, но по наполнению, по событиям, гораздо сильнее. Завершили множество историй. Показали как изменились персонажи в ходе квеста.
Все готово к финальному броску.
Long live High Queen Margo!
97 процентов за Марго!
Long live High Queen Margo!
Но мы не знаем сколько животных проголосовали за мужиков и сколько людей за Марго.
Наконец они исправили большую часть того, что натворили! Джулс в этой серии великолепна.
А с отцом Кью всё ещё не понятно. Откуда у него был магический рак, если он не волшебник... у меня только одно предположение, достаточно бредовое, но в этом сериале всё может быть. Вдруг отец Квентина его сын? И магический рак подхватил в Филлори.
К тому же ещё в титрах разные имена. Сына Квентина зовут Руперт. Хз почему Квентин сказал что назвал сына в честь отца.
серия замечательная, такая драматичная. особенно разговор Кью с отцом. я ревела, как ненормальная.
очень рада за Марго, ведь дело не только в том, что она выслушала медведя, а в том, что она реально сделала так много для Филори, рилли больше, чем сделал Эл и вполне заслуженно она стала королем и вот ее дик даже побольше, чем у Элиотта (ю ноу вот ай мин) :D
вот учитывая, каким наркоманским был этот сезон, я почему то подумала, что отец Кью и есть его сын. круговорот Колдуотеров в сериале :D
жду нереального от финальной серии)
ну, сына он видел и взрослым
От Волшебников такого ждать, конечно, не стоит, но они уже не раз доказывали свою непредсказуемость, так что пока можно все, даже самые бредовые идеи, приберечь до нового сезона.
ну и потому что я словил спойлер :\
очень жалко кэйди. надеюсь, она ещё сможет связаться со своим пенни. слишком уж много дерьма свалилось на её за этот сезон, надеюсь, свою порцию хороших событий она тоже получит.
Да любая политическая агитация в демократических государствах выглядит практически так же.
Но осталось пара вопросов:
- Что будет с нашим Пенни? Хоть мне и нравится Пенни 23, но есть подозрение, что с ним всё не так просто
- Опять упоминание сына Кью. Нам покажут его и его семью?
Серьезно, я хочу их увидеть (тоже на секунду показалось что отец Кью = сын Кью, правда это было бы долбануто даже для волшебников :D)
Вот кстати Аид может ещё выскочить скоро - дал Рейнарду пистолет, общается с Пенни. Будто затевает что-то.
Я уже не не ожидала что появится Тишок но его впихнули в третий сезон, прям реально удивили.
Ну и Верховный Король Марго это то что должно было случиться - иначе зачем все эти испытания. Эллиот просто хотел найти место где его примут, а Марго прям рождена чтобы править.
Божественная Джулия прям становится имбой, надеюсь не перегнут палку с её силами добротой и таким вот всем.
А Джулия не то чтобы добрая, а именно божество, что чувствует все вокруг, и не может не делать того, что в ее силах. В какой-то мере, ее спокойствие и адекватность зависит от ее отклика миру. Думаю, Рейнард имел ввиду тяжесть силы в том, что всем чего-то надо. Для Джулии это то, что она ждала: быть признанной магическим миром. имхо, конечно.
В нужное время и в нужном месте - всего один разговор в нужный момент помог демократии Филлори, избавил Элиота от пустых предвыборных обещаний и дал Марго то, что она заслужила)) И несмотря на мою любовь к Фэн, каковы шансы, что когда Марго придётся решать проблему королевского брака, она сделает предложение Элиоту? :D Ах, милые, милые шипперские мечты, которые никогда не сбудутся)))
И тревожит происходящее с Джулией, даже не столько сам квест и та загадочная дверь, сколько сама её все крепнущая сила. Лишь бы не оказалось, как в поговорке "благими намерениями вымощена дорога в ад". Когда это в "Волшебниках" хоть что-то бывало без подвоха?..
Мне кажется, баланс пары Элиот-Марго смещен, и Марго становится самостоятельным героем, а Элиот второстепенным. Наверно, они будут мутить воду завистью Элиота позже, его возможными растущими чувствами к ней (и борьбой внутри я же гей), либо еще как. В любом случае, вспомните тему с призраками. Марго больше похожа на старшую сестру или даже мамочку Элиота, чем на пассию. Хотя они и шикарная пара. Как и Элиот с Кью, мужду прочим)
Главный подвох Джулии, ее божественная сущность растворит ее человеческую, и от того решения будут приниматься в глобальном маштабе, а не относительно нужд ее друзей.
При этом, всё очень похоже на "тему с геями", т.к. в Филлори раса разумных зверей занимает место ограниченных в правах меньшинств.
При этом, существует ещё более угнетаемое меньшинство -> те кто за браки между людьми и разумными животными.
do you wanna this recap or not?!
История Марго что по книгам, что по сериалу вышла эпичной. Элиот-то особо к власти не рвался, азарт предвыборной компании, должно быть. Ее реакция на феин глаз, эта арка просто прекрасно закончилась.
супер Джулия наконец больше похожа на книжную, где она все дальше уходила от человечной сущности в магическую еще с первой книги. когда они только встретились с Кью вначале после долгого перерыва, она была больше такая вот, как мне кажется.
ожидаю эпичности от Кью дальше, но наверно они оставят весь смак с его линией на следующий сезон.
эта серия могла быть достойным финалом данного сезона, сезон вышел интересным, хоть и не очень ровным. Отсебятина сценаристов вполне была наравне с оригинальными событиями.
меня все мучает вопрос, что там за элис пишет историю мира, которая не элис. про нее все удобно забыли напрочь.
если да, он укуренный, язык заплетается
Уильям "Пенни" Адийоди: Что?
Джош Хоберман: Только представьте, монтаж. Группу симпатичных аспирантов пригласили в секретную школу магии, где произошла куча событий, которые на самом деле не имели значения, пока они не столкнулись с таинственной фигурой. Ответ на загадку, которую они даже не догадывались задать...
Уильям "Пенни" Адийоди: Это ты.
Джош Хоберман: Тебе нужен этот краткий обзор или нет?
[Продолжает]"
И если Джулия идет на квест и не может в секунду появления магии тут же вылечить отца, то почему бы его не отправить в Филлори? Пусть возле него дежурят феи и в нужный момент вылечат. Или можно снова вызвать демона поедающего магический рак, который не успел это сделать у Пенни.
Не понимаю проблемы.
И да, ладно, Джулия после глаз декана не вернула глаз Марго - это окей, сюжетный ход чтоб это сделала королева фей. Но пальцы для Фэн могла бы и исцелить. Ну, понадеемся, что это сделают в следующей серии.
но а если дело принципа, то по моему мнению лучше Sunshine studio. колды очень косячные чаще всего
Поэтому смотрю в лосте, остальных вообще не знаю кто такие.
Подскажите где брать Sunshine и Coldfilm?
в любом случае вопрос, стоит ли начинать читать книги сейчас ? сюжет в сериале совсем отошёл от книг ? или же есть вероятность, что читая книги, словлю себе спойлер к следующему сезону ? (или сезонАМ)
- Я собираюсь выбрать Смерть
из тысячи ударов.
Говорят, что ты чувствуешь только
первые сто или около того.
Пенни, видимо, в Подземном мире с концами. И мне кажется, что этот рассудительный и спокойный Пенни 23 еще успеет до конца сезона выкинуть.
Возвращаясь к Марго, очень рада, что она, наконец, по праву верхновная королева. А ее аутфиты от серии к серии все более божественны. Кстати, Фэн снова в этой серии в филлорианской одежде, что ей очень идет. Ну и ее реакция на то, что пальцы ног ей не вернули, конечно, выше всяких похвал.
Когда было сообщено о победе Марго и показали подгружающегося Элиота, я на секунду испугалась, но слава богам, мой любимый броманс не разрушили глупыми ссорами из-за власти. Думаю, сам Элиот тоже понимает, что это все к лучшему.
Больно становится от того, перед каким выбором ставят Квентина, а тут еще и ситуация с Элис. Вот так думаешь, что попал в свою мечту, а оказываешься в ночном кошмаре.
В целом, события по меркам сериала обстоят настолько хорошо, что аж воздух наэлектризован ощущением "вот-вот случится некоторое дерьмо".
Пенни-23 слишком хорош, что настораживает.
Джулс красотка. Очень теплая, спокойная и умиротворенная даже
Чем больше все устаканивается, тем жестче будет финал. я прям уверена)
А что если это чудовище - Джулия и ее сила, с которой она не смолга совладать или которой на воспользовалась в корыстных целях?
Каждый, проходя через все это, находит себя и свое место во всей это заварушке.
Бомба.
Волнует один вопрос. Почему Джулс не лечила глаз Марго, если глаза декана вылечила с легкостью?
Кстати, Джулс могла бы и леконтропию вылечить у Джоша.
А теперь она сочувствующая, всепонимающая и вполне себе сдержанная, прям веришь в её святость.
Однако сюжет так неспешно двигается, как же они смогут завершить арки сезона за одну серию? Аж переживаю(
Сказка о семи ключах
Рыцарь оставался заточенным в Замке на краю Света. Замок стоял в одиночестве, черный, как ночь. Он простирался на многие мили во всех направлениях, десятки темных башен тянулись к небу, и на его фасаде не было ни единого окна. Даже такой великий воин, как он, не смог бы разорвать семь уз, наложенных на него Ведьмой. Даже он не смог сбежать.
Но его дочь никогда не сдавалась. Она была настоящим рыцарем. Она сражалась с существами, реальными и воображаемыми, монстрами как снаружи, так и внутри. Она успешно выполнила семь заданий. Она выиграла все семь золотых ключей. И теперь она отправилась в Замок на краю Света.
Девушка сошла со своего корабля, полная уверенности в себе, ее новенькие доспехи сияли на солнце, в толстых ножнах был меч размером с нее саму. Семь ключей на толстой золотой связке лежали у нее в кармане, готовые к использованию для спасения отца. Заглядывая в будущее. Она находит пункт назначения, к которому стремилась долгие годы. Замок на краю Света. Девушка подошла к
Королева Марго бесподобна. Лучший персонаж. Обожаю! Она заслужила. Сцена возвращения глаза, ещё и глаз феи! Аааа! У неё будет дополнительная сила какая-то значит! Она заслужила!
Элис, которая становится все более человечной.
Божественная Джулия, которая делает добрые дела и становится все могущественнее.
Герои второго плана начинают раскрываться и становятся интереснее.
Ренард, доставщик пиццы!
Новый Пэнни это хорошо, но что будет с тем? Мы с ним попрощались?
И в конце, мне показалось, что отец его узнал... и выслушав историю, понял, что он его отец и сын одновременно? Это крышеснос будет, если это так!
Давно я не видел такого внимания к мелочам.
Безумно радуют и персонажи, где и жизнь Квентина не забыли, с той серии он действительно изменился, стал терпимее, мудрее что-ли. И Элис, на которую многие сетуют, но которая всё же понемногу возвращается. И Пенни, сделавший "последнее одолжение", в конце отправившись в свою жизнь. Про Кейди, Фэн, Джоша не забывают, вот вроде персонажей много, а про всех успевают рассказать и рассказать интересно. Марго, которую я в отличии от большинства не слишком люблю, но тем не менее она прекрасна. И как отмечают, выросшую Джулию...
Безумно радует сюжет. Все второстепенные ветки продолжают или доводят до логического финала, воспоминания из прошлых приключений всплывают в новых нюансах...
И о господи, Волшебники создали такую атмосферу, что ты видишь, мир вращается вокруг персонажей, но при этом есть что-то дальше, какой-то такой кусок вселенной, закрытый ширмой, неизвестный. Несмотря на всю вакханалию с говорящими животными, взрывающимися котиками, секс-магией и кучей прочего трэшака, мир Волшебников действительно чувствуется цельным и продуманным.
Безумно радует и тема с богами. В кой-то веке я увидел произведение где боги, это не "просто люди с крутыми способностся", которые ведут себя точно как мы, с теми же проблемами и чувствами, а как действительно некие высшие сущности, за плечами которых миллиарды лет опыта и знаний. Перед которыми огромные возможности и сферы влияния и... (Ну, не считая мелких богов, укуривающихся в барах, и всяких срущих в колодец Эмберов).
И Джулия. Весьма порадовало превращение. Напоминает эдакую технологическую(магическую) сингулярность, когда её возможности растут экспоненциально и за ней никто не поспевает. Воистину трансгуманизм, только магический.
Что-же, скоро финал сезона. Как же высоко взлетит планка?
не удивлюсь, если в конце окажется, что он самый главный герой всей истории)))
почему я плачу?..
Вообще отпадная серия! Просто отпадная!
Этот краткий экскурс от Джоша. Шутеечки на тему политики и предвыборной гонки. Скотоложество. и многое-многое другое. Я в восторге!
Ох уж этот драматик, я ждала, что так будет между Кейди и Пенни-23, но моё сердечко все равно бухнулось вниз.
Да уж, эти болталки о Джулии за стаканчиком виски чет прям какой-то разлом в башке моей. Этот Пенни такой... по-хорошему жесткий, немногословный, всё четко и по делу, хотя я и жду от него какого-нибудь выкидона в духе "я спасаю лишь своих". Наш тоже порой такой, но в нем больше эмоций, больше взрывов, больше веры что ли. И я не понимаю упорно, почему все считают, что его забыли в Подземном мире навсегда. Когда в этом сериале оставляли героев вот так, с кексиками во рту, и не возвращались к ним? Да, не сразу, но обо всех вспоминают, ту же Кейди каждый сезон на половину серий теряют, и ничего, возвращается как миленькая.
Господи, господи, господи, пошто я так ору на всех сценах Джулии и Пенни-23, как он довольно ухмыляется, стоит ей заговорить с ним, как он смотрится на нее, боги! А как он потрясно выглядит в этом лаконичном коричневом пальто, ух, не могу прям.
Меня не перестает восхищать этот путь Джулии, как она не воспринимает этот божественный дар, как данность, как пытается помочь всем, кому может, потому что не может иначе, это часть ее новой сущности теперь. После того, сколько всего она разрушала в попытках мести или когда у нее отняли часть души, то, что теперь она исправляет ошибки и наоборот создает, это прям потрясающая дорога искупления. Единственное, чего я боюсь, как бы она окончательно эту богиню в себя не впитала, и не потеряла человечность, вовзвысившись над людскими проблемками, и начав помогать вопреки здравому смыслу и без предела, просто потому что может,что породит Большой взрыв, но пока все ее действия довольно рациональны.
Это так мило, что Элиот дал своей фальшивой дочери благословение на отношения с медведем, и эта мордашка, ооо.
Уроборос гавна, ахаххаахах. Не могу, Джош ещё тот маркетолог, какую компанию политическую развел.
"Первое правило земных политиков: надо только сказать, это не должно быть правдой".
Ору чет с этих выборов, так простебали всё и вся в нашем настоящем. В итоге как всегда все развернули совершенно неожиданным образом, и я даже... рада что ли? Марго в этом сезоне во многом оставалась один на один с тяжелыми ситуациями, и выходила из них, как могла, но она старалась править, старалась находить решения и находила их, не имея должной поддержки даже. По-моему, она заслужила быть Верховным королем, хотя я все равно считаю, что лишь вместе с Элиотом, как и всегда, это правление будет гармоничным, вон как она испугана слегка такой абсолютной ответственностью теперь, пусть будет советником, что ли, тем более, я верю, что он искренне этому рад, ведь несмотря на то, что ему в итоге понравилось руководить страной, этот груз на него порой слишком давил, и теперь у него куда больше свободы.
"Отнять выбор — это не решение".
Элис совершала ужасные поступки, и эта вина нагнала ее, и теперь она считает, что недостойна магии, и вообще мало кто ее достоин. Но Кью прав, когда отнимают право выбора, рано или поздно, это приводит к революции и кровопролитию. Поражаюсь, как сильно он повзрослел.
На самом деле, хочу в сторону Элис сказать пару добрых слов, потому что мало от кого их можно услышать в этом сезоне. По мне, так она и Джулия больше всего хейта отхватывают фанатов за все сезоны. А всё потому, что их поступки неоднозначны, что у одной, что у другой. И в то же время, у обеих полно причин для этого. Ни одна не выбирала такую судьбу: не быть выгнанной из школы магии или изнасилованной трикстером, не быть убитой Зверем и стать ниффином. Но они стали теми, кем они есть, они тяжело выживали и справлялись с этими травмами и своими потерями Теней, как могли, они обе упивались магией и поплатились за это. И каждая проходила эту дорогу по возвращению себя и своей человечности по-своему, кто-то быстрее, кто-то медленнее, совершая множество ошибок. Сейчас Элис пытается исправить свои грехи, она выбирает контроль взамену тому хаосу, что творила раньше. И я не могу ее судить за это. При этом она понимает, что Библиотека тоже категорична, она сомневается, и если бы она была так уж за них, то не отдала бы Кью сифон, соврала бы что-нибудь, убежала, но она не сделала этого. Неужели это не показывает, перед каким сложным моральным выбором она стоит? Неужели это не показывает, как сильно она изменилась с начала сезона, как эмоции, чувства, ее душа мало-помалу возвращаются к ней, как она перестает закрываться от привязанностей? По мне, так очень.
Очень порадовала реакция Элиота - вот она истинная дружба и совместная деятельность.
И, конечно, радует, что разрешилась ситуация с феями, а этот подарок! Думаю скиллов у Маргоши явно прибавилось))
Пысы: заметили, как влились Джош и Фен и похорошел Кью? Не такой бесявый, как раньше🤪