@shiroisasori: вот это вроде оно Хильдафолк: https://yadi.sk/d/3-LLzPlvpC7hh Хильда и Полуночный Великан: https://yadi.sk/d/jqMbOOoZo8UHH Хильда и Птичий Парад: https://yadi.sk/d/fZZypL6zprEz2 Хильда и Чёрный Пёс: https://yadi.sk/d/-kSxHmbRsme7i Хильда и Тролль (переиздание с бонусами): https://yadi.sk/d/Fk4BFrvRqX5Z7 Хильда и Каменный Лес: https://yadi.sk/d/kBG_p8LK3Ja7Yt
@shiroisasori: В России МИФ издали все вышедшие комиксы про Хильду: https://www.mann-ivanov-ferber.ru/hildafolk/ Купить можно хоть у них на сайте, хоть в Лабиринте, хоть в любом из комиксшопов.
Очень красиво-прорисованный и атмосферный, со своим стилем. Каждое существо обладает своим обаянием, так что с нетерпением ждёшь появление новых представителей мира Хильды. Мульт добрый, семейный. Прослеживаются социальные и моральные темы. Однозначно стоит просмотра.
мне, к сожалению, не зашло :с но понравилась рисовка, музыка и… мм, волшебные существа? и почему-то мультсериал вызвал ассоциацию с прекрасными творениями Миядзаки, странно, но факт.
@swiftie13: ничего странного, очень частое сравнение среди критиков. Ещё интересный пример - "Ронья, дочь разбойника", сериал сына Миядзаки по повести Линдгрен, есть что-то похожее в сказочном бестиарии и общей атмосфере.
Успел ознакомиться с комиксом, так что сразу знал, что понравится, всё-таки автор сам работал над сериалом. Персонажи, стиль, мир, сказочность, наивность - всё, как я люблю, рисовка даже как-то приятней, чем в комиксах, меньше каких-то иллюстративных условностей.
Интересный факт: несмотря на скандинавскую атмосферу, автор - британец, до Хильды отличился тем, что делал раскадровки для Времени Приключений.
О боги, наткнулась на этот мультсериал случайно. Обожаю графические романы и странные комиксы, и у меня есть все книги про Хильду, издававшиеся в России, круто, что Нетфликс берет такие вещи и превращает их в сериалы. Да, сами истории из комикса немного простоваты, но они все очень забавные и трогательные, к тому же довольно неординарные, чего только стоят персонажи, тот же Древесный человечек.
Рисовка здесь прекрасная для мультика, более прилизанная и чистая, чем в комиксе, и скорее похожа на последние книги (внешность Хильды видоизменялась со временем, и становилась более милой, не такой грубоватой, как в первых частях). Здорово, что художники сохранили цветовую палитру Пирсона, она идеальна. По привычке (я могу прочитать текст комикса за минуту, а потом еще час рассматривать все картинки, выискивая мелочи и забавные детали) периодически нажимала на паузу и рассматривала рисовку, ланшафты и мимику, наделала кучу смешных скриншотов, особенно кошка Мэра - это просто Бог милоты какой-то!
Только один момент немного напряг в рисовке - слишком текстурные карандашные линии на крупных планах, они здесь слегка выбиваются, к тому же их текстура все время дрожит во время движения - это немного отвлекает, но таких кадров, к счастью, было немного.
Мне пилот понравился, deer fox (олень лис?) выглядит милым, деревянный человек понравился с первого появления хоть и сказал он всего пару фраз. Комиксы не читал, но после сериала точно прочту. Еще очень понравилась заставка.
Замечательный милый мультик. Такой ламповый, под какаушко и пледик в прохладную погоду)))
Интересный мир и его обитатели (в особенности мифические и волшебные существа). Простые, но не скучные истории. Смотрела мультик с интересом.
Немного напоминал Гравити Фолз, немного Муми-троллей, немного миры Миядзаки и Время приключений... Но мультик самобытный, однозначно! Просто все вышеперечисленные мультфильмы я люблю за волшебную атмосферу и дивный миры.
Буду очень ждать продолжения... и пожалуй начну читать комикс)))
Как здорово было найти "Хильду"! 24 минуты доброты к родным, природе и всему окружающему, даже если окружающее таинственное и совершенно неизвестное. Продолжаю смотреть!
Замечательный мульт! Интересный мир в скандинавской эстетике, классная атмосфера, простые и добрые истории... деревянный чувак))) Определённо на одной полке с GF, SU и AT, очень рад, что о нём узнал!
Честно говоря, первая серия вообще не зашла, НО сражу же включила вторую, и больше не смогла оторваться.
Удивительный мир, наполненный всеми возможными мифическими существами, персонажи, в которых просто невозможно не влюбиться, рисовка, отличающаяся шероховатостью и, опереленно, магией, трогательное музыкальное сопровождение, увлекательный сюжет, наполненный смыслом - это все вы получите, решив продолжить просмотр. А ещё тепло и уют. Много тепла и уюта.
Этот проек, определённо, занял особое место в моём сердечке.
классно! мне очень понравилось! я смотрела we bare bears и по ту сторону изгороди и хотела найти что-то еще из мультсериалов, что меня бы зацепило, я пересмотрела кучу всякого, но ничего не находилось. решила включить хильду и я просто в востооорге, очень нравится колористика и рисовка, детали в доме хильды и её мамы так прелестно прорисованы, я влюбилась!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
40Хильдафолк: https://yadi.sk/d/3-LLzPlvpC7hh
Хильда и Полуночный Великан: https://yadi.sk/d/jqMbOOoZo8UHH
Хильда и Птичий Парад: https://yadi.sk/d/fZZypL6zprEz2
Хильда и Чёрный Пёс: https://yadi.sk/d/-kSxHmbRsme7i
Хильда и Тролль (переиздание с бонусами): https://yadi.sk/d/Fk4BFrvRqX5Z7
Хильда и Каменный Лес: https://yadi.sk/d/kBG_p8LK3Ja7Yt
Ссылки отсюда: https://vk.com/hilda_netflix
Купить можно хоть у них на сайте, хоть в Лабиринте, хоть в любом из комиксшопов.
Однозначно стоит просмотра.
p.s. деревянный человек очень крут
Пока сложно что-то сказать, но вроде нравится.
DeerFox отдельное и самое главное чудо сериала. :з
Интересный факт: несмотря на скандинавскую атмосферу, автор - британец, до Хильды отличился тем, что делал раскадровки для Времени Приключений.
Рисовка здесь прекрасная для мультика, более прилизанная и чистая, чем в комиксе, и скорее похожа на последние книги (внешность Хильды видоизменялась со временем, и становилась более милой, не такой грубоватой, как в первых частях). Здорово, что художники сохранили цветовую палитру Пирсона, она идеальна. По привычке (я могу прочитать текст комикса за минуту, а потом еще час рассматривать все картинки, выискивая мелочи и забавные детали) периодически нажимала на паузу и рассматривала рисовку, ланшафты и мимику, наделала кучу смешных скриншотов, особенно кошка Мэра - это просто Бог милоты какой-то!
Только один момент немного напряг в рисовке - слишком текстурные карандашные линии на крупных планах, они здесь слегка выбиваются, к тому же их текстура все время дрожит во время движения - это немного отвлекает, но таких кадров, к счастью, было немного.
Еще очень понравилась заставка.
Интересный мир и его обитатели (в особенности мифические и волшебные существа). Простые, но не скучные истории. Смотрела мультик с интересом.
Немного напоминал Гравити Фолз, немного Муми-троллей, немного миры Миядзаки и Время приключений... Но мультик самобытный, однозначно! Просто все вышеперечисленные мультфильмы я люблю за волшебную атмосферу и дивный миры.
Буду очень ждать продолжения... и пожалуй начну читать комикс)))
Продолжаю смотреть!
НО
сражу же включила вторую, и больше не смогла оторваться.
Удивительный мир, наполненный всеми возможными мифическими существами, персонажи, в которых просто невозможно не влюбиться, рисовка, отличающаяся шероховатостью и, опереленно, магией, трогательное музыкальное сопровождение, увлекательный сюжет, наполненный смыслом - это все вы получите, решив продолжить просмотр. А ещё тепло и уют. Много тепла и уюта.
Этот проек, определённо, занял особое место в моём сердечке.