@Asuna: В прошлой серии ввели персонажа, в этой - рассказали о нём и его мире немного. Ах да, никого не убили и не изнасиловали? Ну так это просто в кадр не попало, потом покажут)
Не люблю тупые вещи, хоть и аниме. Зря они вставили в серию сцену употребления пищи в его исполнении. Они ведь смотрели, что у них получилось? Или "ложкой об забрало" - это тоже своеобразный вид жестокости? Типа жизнь на самом деле - очень суровая штука, некоторые и так вот живут.
Достаточно неплохо подраскрыли персонажа, хотя бы мотивация ясна, хоть это и стандартный ход: мою семью поубивали, я иду мстить. Но вообще да, ты либо набираешься сил, и чувство мести и ярости помогает тебе крушить и выживать, либо смиряешься с происходящим. Хорошая серия.
Опенинг местами классный, но в общем на семёрочку. Персонажи (помимо самого убийцы гоблинов и сотрудницы гильдии) пока какие-то деревянные, что сисястая рыжая подруга детства, что "главная героиня". Ну и за счёт того что захваченный гоблинами замок тупо сожгли (причинив ещё больше вреда имуществу чем сами гоблины), действительно вышло скучновато по сравнению с первым эпизодом. Из-за раскрытия мотивации стало понятно что сражений с другими монстрами скорее всего не видать, а одни и те же гоблины наверняка за 12 эпизодов набьют оскомину. Этого конечно можно было ожидать от аниме под названием "Убийца гоблинов" но я всё же надеюсь что появившиеся в сцене после титров (и в опенинге) эльфийка, гном и ящеролюд утащат убийцу гоблинов на сражение с чем-нибудь поинтереснее - хотя бы троллями и орками, если уж на драконов и демонов рассчитывать не приходится.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
22