s01e02 — Goblin Slayer

Убийца гоблинов — s01e02 — Goblin Slayer

Моя оценка

3.988
MyShows
517
Длительность:
Даты выхода: 13.10.2018 18:30
Всего просмотров: 7 28681.6%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

22
Asuna
Asuna
PRO
13 окт. 2018, 23:32 #
Эм, и куда делось все, что было в первой серии? Скучновато ><Надеюсь не надолго
mariontetardis
mariontetardis
14 окт. 2018, 00:19 #
@Asuna: не бойся, скоро экшончик подвезут, будет относительно большая битва, так что бросать рановато. Но по крайней мере пока вроде как всё по манге
VAZ
VAZ
14 окт. 2018, 05:18 #
@Asuna: В прошлой серии ввели персонажа, в этой - рассказали о нём и его мире немного. Ах да, никого не убили и не изнасиловали? Ну так это просто в кадр не попало, потом покажут)
Khanberbatch
Khanberbatch
14 окт. 2018, 15:41 #
@VAZ: вообще попало, там с верхнего ракурса пара голых тел была
VAZ
VAZ
14 окт. 2018, 21:00 #
@id181200357: в каком месте?
vk728323
vk728323
14 окт. 2018, 02:26 #
Показать комментарий
vk728323
vk728323
14 окт. 2018, 03:30 #
Показать комментарий
VAZ
VAZ
14 окт. 2018, 05:32 #
Не люблю тупые вещи, хоть и аниме. Зря они вставили в серию сцену употребления пищи в его исполнении. Они ведь смотрели, что у них получилось? Или "ложкой об забрало" - это тоже своеобразный вид жестокости? Типа жизнь на самом деле - очень суровая штука, некоторые и так вот живут.
mariontetardis
mariontetardis
14 окт. 2018, 12:18 #
@VAZ: в манге вроде он снимал, но показывали только его волосы, в плане с другого ракурса.
VAZ
VAZ
14 окт. 2018, 20:52 #
@mariontetardis: Да, это было бы намного лучше показать)
SeriesWatcher
SeriesWatcher
14 окт. 2018, 13:58 #
@ВАЗ:
VAZ
VAZ
14 окт. 2018, 20:54 #
@SeriesWatcher: ну да, я об этом) При опущенном забрале не попьёшь
shei350
shei350
PRO
15 окт. 2018, 15:12 #
Думаю, ему как-то так питаться надо.
Irdis_Devil
Irdis_Devil
PRO
15 окт. 2018, 06:20 #
Довольно размеренно вышло. Нагрузили философией. И ведь не поспоришь.
shei350
shei350
PRO
15 окт. 2018, 15:12 #
@Irdis_Devil: а что тут философского?
Gordey
Gordey
15 окт. 2018, 21:39 #
Мотивация понятна.
shapiroom
shapiroom
17 окт. 2018, 02:02 #
Достаточно неплохо подраскрыли персонажа, хотя бы мотивация ясна, хоть это и стандартный ход: мою семью поубивали, я иду мстить. Но вообще да, ты либо набираешься сил, и чувство мести и ярости помогает тебе крушить и выживать, либо смиряешься с происходящим. Хорошая серия.
Superintendent
Superintendent
21 окт. 2018, 01:12 #
@shapiroom: Лучшая разработка персонажа в истории аниме
Waka_Waka
Waka_Waka
18 окт. 2018, 18:34 #
Плохая cg! т_т
PlagueSpreader
PlagueSpreader
11 февр. 2021, 04:01 #
Очень крутой опенинг, кстати. Моё почтение.
porco
porco
07 мар. 2021, 03:11 #
Сцена с пожаром понравилась. Вот прям редко так бывает, чтоб герой не мечом махал без устали, а именно врагов уничтожал. Эффективно.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
06 янв. 2023, 01:09 #
Опенинг местами классный, но в общем на семёрочку. Персонажи (помимо самого убийцы гоблинов и сотрудницы гильдии) пока какие-то деревянные, что сисястая рыжая подруга детства, что "главная героиня". Ну и за счёт того что захваченный гоблинами замок тупо сожгли (причинив ещё больше вреда имуществу чем сами гоблины), действительно вышло скучновато по сравнению с первым эпизодом. Из-за раскрытия мотивации стало понятно что сражений с другими монстрами скорее всего не видать, а одни и те же гоблины наверняка за 12 эпизодов набьют оскомину. Этого конечно можно было ожидать от аниме под названием "Убийца гоблинов" но я всё же надеюсь что появившиеся в сцене после титров (и в опенинге) эльфийка, гном и ящеролюд утащат убийцу гоблинов на сражение с чем-нибудь поинтереснее - хотя бы троллями и орками, если уж на драконов и демонов рассчитывать не приходится.
Написать комментарий: