Пока что, единственная изюминка сериала, это музыка, напоминающая мелодию из фильма Sicario. Все остальное настолько пресно-скучное что забываешь через пять минут после просмотра. (
Сериал интересный, но как-то суховато. Не знаю, чего не хватает: есть накал драмы, есть живые персонажи, но. Вот это "но" не позволяет смотреть на одном дыхании. Возможно, все слишком шито белыми нитками: быстро находятся решения, быстро и слаженно координируется, без шероховатостей, все чистенько и быстро. Понимаю, что ФБР - слаженная структура, работающая по часам, но этих человеческих шероховатостей не хватает.
Мне нравятся типажи ГГ, нравится их внешность, задумка сериала тоже интересная, особенно для тех, кто любит такой жанр, но, если честно, актерская игра слабовата. Причем не только у протагонистов, у всех.
@Ksucha_Alias: в процедуралах всегда сюжеты по кругу ходят. Что-то новое придумать достаточно трудно, вот и подают то же самое, слегка под другим соусом.
Обожаю изображение сильных женщин, особенно в подобных структурах, но то как они показывают босса или может дело в самой актрисе ( только на мой вкус), но портит мне всю серию не в первый раз. В целом нормальный сериал, но она неимоверно раздражающая и переигранная.
Нравится (на самом деле нет), как у них в каждой серии находится какой-то алгоритм, сканер или программа, которая магическим образом делает то, что им нужно. Например рисует портрет преступника по капле крови, дорисовывает записи камер наружного наблюдения с несуществующих углов и воссоздает пули по крошечному фрагменту. И появившись один раз, эти чудодейственные средства исчезают в никуда.
Снято дорого, хорошая операторская работа, но сюжет прктически всех серий слабый, как и актерская игра. Что каксается этой серии: агентша ФБР идет на задержание в обуви на шпильках, мотивация снайпера необьяснима - умерла подруга, но вместо того, чтобы покончить с собой, убивает всех вокруг, и зачем то подростка приплели в сюжет. Смотреть рекомендую перед сном вместо снотворного.
@Painio: ну пытаться здравую логику искать у людей, устраивающих шутинги - занятие бесполезное, они, как правило, уже за той чертой, где здравого смысла нет. Он зол на весь мир и срывает эту злость, мстит, как может. Подросток - то, что осталось от прошлой жизни, последняя ниточка, связывающая с прежним им.
Эта серия мне очень понравилась. Без всяких мерзких подробностей, как было в некоторых предыдущих, просто история о стрельбе. Хоть по правде я не до конца поняла почему стрелок убивал тех первых людей, как они были связаны с его женой, но все же за ходом расследования было интересно следить. Понравилось, что в конце того парня-подростка поддержали. Понравился их психолог.
@Simferia: ну её понять можно, пацаны почти ни за что сидят, хотя по факту во всем виновата Айс, который батю пацана выслал, да за ребенком не уследил, да и к мужику можно проявить вполне себе эмпатию, чувак героем был, за США жизнью рисковал, да всех мудаков убивал, а потом сошёл с катушек, да и как-то не очень ему помогли, вот он и сошел с ума, к сожалению
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
21