Как ни странно эта серия понравилась больше предыдущей, которая так ожидалась. Наверное, потому что там, в основном, сыграли на ностальгии, а тут было больше всяких действий.
mission accomplished Визжу с Коко XDDD В первых трех сериях она так бесила, причем реально бесила, никакой улыбки от своей стёбности не вызывала. А тут прям она такая орная, не могу XDDD Способности классные XDDD
Мэллори что-то дюже мощная, нравится ее магия
Персонажи Адины Портер обычно вымораживают в каждом сезоне. И в Роаноке и в Культе нравилась меньше всех, и в этом сезоне была какая-то мебель. Но в этой серии она впервые понравилась. Очень классная ведьма вуду получилась. Жалко, что её в этом сезоне так задвинули на самый дальний план, я бы посмотрел побольше её в этом образе.
Понравилась отсылка к Агнес Сэмпсон
Только к концу серии дошло, что всю серию не было Майкла
PS. Зная, что в дальнейшем из Бейтс сотворят робота, не могу перестать визжать с этого фейспалма XDDDD
@Sucreshaaaa: кстати, Бейтс шикарна в этом образе. Похудела и изменилась к этому сезону очень! В роль вжилась как нужно. Пугающая улыбка, бешеный взгляд!
Из всех 7 вышедших эпизодов не было такого, который не понравился. Все серии мощные, каждую минуту в напряжении держат. Пожалуй, Апокалипсис уже можно считать одним из любимых сезонов 🖤
ничего себе так серия, интересная, жаль, что все ещё в прошлом находимся. Миртл и Баббл молодцы, конечно. я, когда по универу хожу, боюсь сболтнуть лишнего, потому что вечно как что-то ляпнешь, обязательно рядом препод, который все услышит, запишет и под расстрел подведет. они вполне спокойно обсуждают будущие планы войны, сидя в логове у врага. молодцы. у Папы Багбы неожиданно появился акцент или мне показалось? и как вообще это работает? в Ковене Корделия сама вызвала его, когда хотела забеременеть, а теперь ей нужна помощь вуду? и все эти воскрешения, это как вообще? Миртл сожгли на костре и как бы логично, что нужно доставать её из огня, но как она в комнату перенеслась-то? и как Корделия смогла вернуть её, но не смогла вернуть Мисти или Джона? у них всех не осталось тел, но почему-то с Миртл она смогла справится, а с ними нет?.. хорошо, что Нэн показали. я не была её фанаткой, но было интересно, что с ней случилось. как и с Кайлом, он вообще как, живой? ну, насколько это возможно, я имею в виду. Джон Генри мощен и стильный как никогда. хорошо, что его вернули. и все-таки мне не кажется, что Маллори - новая Верховная. мне кажется, нас все-таки подводят к противостоянию дьявола и бога или что-то в этом роде. если Корделии в прошлом было так хреново, а потом вдруг резко полегчало в будущем, разве это не значит, что Мэллори не Верховная? хотя, может быть, раз у Мэллори стерли память она и силы потеряла на время, что притоморзило процесс. жаль будет, если Корделия умрет, пусть она и упустила возможность спасти 6 миллиардов (почему 6-то, кстати? больше же) человек ради ведьм, но это уже от этики зависит.
@Real_Heh: Миртл она смогла вернуть потому что тогда была это в силах сделать, позже уже она ослабла, и вроде от Миртл тоже оставался прах. Джона она доверила воскресить Мэллори, потому что надо было проверить её силу, правда ли она сможет стать Верховной. а Мисти они не могли вернуть потому что она не просто ушла в загробный мир, а "застряла" там. это вроде негласного закона - нельзя достать из ада того, кто там застрял. это как с Куинни было - она тоже "застряла" в Отеле, и Майкл, как часть зла, смог войти в ад и просто забрать её, просто потому что Антихрист и не такое может. а вот и Миртл, и Генри отправились в загробный мир после своей смерти, а не во время жизни. так что проблем с их доставанием не было)
@Real_Heh: ооо, я смутно пыталась вспомнить, зачем это Фиона вызывала папу Легбу, так еще и Корделия его вызывала? Напомните, пожалуйста, чем дело закончилось в обоих случаях? Нифига не помню :(
@HalfEvil: это понятно, но чем всё закончилось-то? Смутно припоминаю, что она с мужиком мутила своим, а вот конец её истории не помню. Получила ли она эту вечную молодость, как вызывала папу Легбе - сама или с помощью королевы Вуду, и жива ли она в конце 3 сезона вообще или умерла в итоге
@CutthroatLady: Ценой сделки Папы Легбы и Фионы была ее душа, которую она с радостью была готова отдать. Да и вообще она была готова на все, даже прикажи он ей искалечить дочь. Но тут случился небольшой казус - никакой души у Фионы не оказалось вовсе, и сделка сорвалась. А в конце она все же приняла смерть, дав Корделии стать Верховной. Хотя до последнего Фиона намеревалась выяснить личность новой королевы Шабаша и убить ее после испытания семи чудес, для чего сымитировала свою смерть и скрывалась, выжидая итогов испытания. Что же до сделки Фионы и Легбы, то этого уж не помню.
Фиона должна была платить душой невинного ( младенца например, как Мари Лаво). Однако! Нэн оказалась не такой уж невинной, поэтому Легба и закончил свою часть сделки. + у Фионы не было «той души». Вот как раз этот момент и был размыт у меня.
Понять не могу, что с Таиссой случилось. Она уже несколько эпизодов играет роль мебели. Ей так впадлу играть или по сценарию её персонаж должен быть на одном эмоциональном уровне с кроватью в спальне Корделии.
Ох, не нравится мне, что Майкл просто взял и исчез, ну явно же не по грибы в дикую местность отправился. Странно, что никто не обратил на это внимания, а ведь это важно.
Практически всех персонажей вернули, дали поностальгировать, так что миссию кроссовера этот сезон выполнил, я считаю. Хочется поскорее уже перейти к событиям Апокалипсиса.
а нужен ли был кроссовер, мб второй сезон ковена просто надо было зрителям додать) локация, где сжигали предателей просто шикарная. очень эффектно выглядит. нравится все, что происходит, но уже успела подзабыть, что там творится в "наши дни". сейчас в сериале же флешбек на флешбеке.
Народ, фильм в котором снималась Баббл в начале, где старушка убивает мужа а потом по радио сообщают о сбежавшем психопате в костюме Санты это же реальный сценарий ? Я просто уверен, что видел что-то с точно таким же сюжетом, предположительно одна из серий "Байки из склепа". Или я просто уже сошел с ума ?
Да, есть такой эпизод в сериале 90-х А есть фильм-антология "Байки из склепа" 1972 года, где играет именно Джоан Коллинз, и здесь практически полностью этот эпизод повторили https://www.youtube.com/watch?v=mCGoGMHIrto
Че за херня? Нет ну серьезно они его воскресили из пепла? Корделия переместила Миртл во времени? или че? почему она не воскресила труп? Почему Бабл не прочитала мысли Сатанинши, это помогло бы делу. Мне нравится как строится сюжет в этом сезоне, 3 серии напрягали с новыми персами, имена которых я уже и не вспомню, потом убили всех нахрен и показывают флешбэки, в которых все подряд предаются воспоминаниям. мммм здорово. оч качественно. плюс действия Корделии хер пойми какие. Вернула миртл, потом узнала что грядет пздец, позволила врагу пройти испытание тем самым призналав его превосходство, а потом посылает новеньких девочек на миссию по убийству супершпионки, заебис. не сценарий а одна большая сюжетная дыра, из серии в серию чувствуется, что создатели сериала сделали кроссовер не для того чтобы рассказать историю и развить тот мир который они создали, а просто чтобы заманить фанатов, которые ушли после нескольких неудачных сезонов, поднять рейтинги и срубить денег. позор вам.
@anastasiyadd: ну это же не логично, это как дать примерить корону бунтарю, чтобы узнать выдержит ли его шея. А потом сидеть "Хмммм я должен строить свою тактику исходя из того что шеявынесла вес короны". А то что семь чудес являются по-сути единственным атрибутом власти, и корделия его так спокойно отдала не укладывается в мой голове
Мне кажется бесконечное воскрешение персонажей обесценивает саму концепцию смерти в сериале. Драма пропадает, тупо шок-контент остаётся. "Давайте убьём персонажа жестокой смертью, а потом воскресим как будто ничего не было. А потом снова убьём. А потом снова воскресим." Да и не удивлюсь если в конце весь апокалипсис Мэллори тупо отменит магией. Сериал вообще любит решать проблемы притянутыми за уши дешевыми способами - например Мэддисон в прошлой серии, за пару минут спасшая горничную и воссоединившая Тейта и Вайолет.
@IUrbanSpaceman: "Давайте убьём персонажа жестокой смертью, а потом воскресим как будто ничего не было. А потом снова убьём. А потом снова воскресим." По-моему, АИУ с первого сезона так работает XD Персонажи умирают, а потом возвращаются в виде призраков, вампиров, или их просто воскрешают и т.д.
@Анастасия_С: ну призраки не могли выходить из дома/отеля, а некоторые вообще могли только во время кровавой луны появляться, а вампиры должны постоянно убивать и пить кровь - т.е. за такие "воскрешения" есть серьезная "плата". А в этом сезоне их воскрешают щелчком пальцев вообще без каких либо негативных последствий. Даже в "Сверхъестественном" у воскрешений были какие-то осложнения (ну в ранних сезонах по крайней мере) - то без души воскреснет, то ПТСР после пребывания в аду. PS дожили - я хвалю сюжетные ходы в "Сверхъестественном"
@IUrbanSpaceman: согласна с Вами. Помните, как плющило Мэдисон и Кайла после такого воскрешения? что они чувствовали бесконечную тьму и пустоту внутри. а тут все такие бодренькие, будто после курорта вернулись
@IUrbanSpaceman: ничего не обесценивает. Смысл в том, что воскресить можно, но почти невозможно. Еще в сезоне про ведьм была история про 7 чудес, где одним из аспектов было воскрешение. Слабые ведьмы либо вообще не справлялись, либо справлялись с косяками (человек возвращался не таким каким был). Здесь же нам показали что антихрист силен и может все, но и новая будущая верхновная сильна также. Не зря ж в настоящем нам показали момент когда она откинула антихриста своей силой, которую она даже не понимала. Так что нас ждет, что то очень масштабное! Все эти возвращения нужны для этого сезона!
@ramill: "почти невозможно" - это когда с большими усилиями воскрешают одного персонажа, а когда за 8 серий с того света вернули уже девятерых - это обыденность а не чудо, смерть любого персонажа в будущем я буду воспринимать как "мее, воскресят". И повторю: я уже уверен, что Мэллори восстановит весь мир магией, может быть пожертвовав жизнью. А потом через пару сезонов (а может и в конце этого) ее воскресит Корделия например. Необратимых последствий теперь в сериале нет.
@IUrbanSpaceman: необратимых последствий нет в вселенной ведьм, а не во всем сериале. И то, в этой серии показали что для Корделии это почти закончилось смертью. А Мэллори просто поворачивает будто время вспять. Так что по факту единственный кто может всех и вся вернуть это антихрист. А в целом ваша мысль может и оказаться верной. Хотя в духе АИУ это возродить из пепла новый мир, а не вернуть все что было раньше. Но скоро сами все увидим.
@IUrbanSpaceman: Вот да. Еще, упаси Создатель, АИУ пойдёт той же кривой, воскрешательной дорожкой, по которой оголтело несутся супернатуралы со своими безлимитными воскрешениями.
Раньше сильно раздражало, что весь сезон, по большому счету, это один большой флешбек, но к 7-й серии втянулась :) Я так скучала по тотал блэк нарядам и идеальной прическе Корделии!
Как то неудачно Корделия сделала первый шаг))))) а что ему помешает их воскресить обратно?) Они вообще могут до бесконечности теперь друг друга убивать, а потом воскрешать))))
Шипперю пару Корделия/Генри, такие они хорошие 👀 Мне мало Эвана!! У Габури и ко, которые гесс стар экранного времени в разы больше, чем у него( верните Питерса!
Радует возвращение стольких интересных персонажей) Но эх, сериальная чуйка подсказывает мне, что их сейчас собирают и воскрешают, чтобы вскоре быстро массово вырезать :(
Интересно, почему Майкл не может так же сходить, прогуляться в загробный мир и воскресить свою сатанинскую мамашу, вроде бы с Мэдисон это неплохо сработало.
Очень хорошо, что ответили на вопросы по поводу Миртл и Нэн. Немного путает то, что чуть ли не все воскрешения персонажей происходят по-разному. Да и, как писали сверху, смерть обесценивается, если она оказывается не постоянна. По-моему, слишком просто сценаристы избавились от Майкла на эту серию, объявив, что он вдруг захотел побыть один. Но это такое. Теперь еще одну серию надо посвятить самому противостоянию, которое приведет к Апокалипсису, а потом можно возвращаться назад в будущее(тм) и Конец света отменять. Ох, как удобно, что Мэлори как раз имеет силу поворачивать время вспять :) Придется ей, походу, собой пожертвовать и спасти мир. Ну ничего, в 13 сезоне воскресят)).
@СтасХрамцов: Мэлори имеет силу поворачивать время вспять? Сорян, если глупый вопрос, я столько всего не помню про 3 сезон, еще накладываются флешбеки в этом, и ваще кашааа
@CutthroatLady: Когда она возвращала в жизни оленю, она его не просто оживила, а вернула маленьким олененком, то есть она не только возвращает жизнь, но и омолаживает — умеет поворачивать время вспять. Так что предположение вполне дельное, Мелори вполне могут использовать, чтобы "открутить" какое-то событие и изменить итог. Ведьмы же появились, когда Майкл уже всех убил, значит они выбрали тот момент, когда лучше всего вмешаться, чтобы его победить. Ну, такие мысли.
@CutthroatLady: походу да, это даже, если не ошибаюсь, упоминали в самом сериале. Да и нам наглядно показали, как она оживила мага, не просто вернув его откуда-то, а отмотав время вокруг него назад. Там сначала пепел возвращался назад, потом огонь в обратную сторону и все такое.
Поддерживаю многих предыдущих ораторов касаемо обесценивания смерти. Теперь даже не охота плакать над умершими персонажами, как бывало иногда раньше. Чего плакать, если они все вернутся-то.
Я или пропустил или что. Как она ее воскресила с криками что им угрожает истребление, если она узнала про майкла уже после того как его увидела в доме Варлоков и там уже была Миртл 😞😞😞
@rodriguezzz: ну вы чего? Она же говорит за столом, что она не наивная, и ДАВНО знала о том, что грядет. Именно поэтому и воскресила Миртел. Просто не знала, что именно грядет. А сейчас узнала, и чем ближе это событие тем сильнее обостряются ее чувства. Вот и когда увидела девочек своих, потеряла сознание и увидела видение.
Какая же это феерическая чушь. И опять эта бесконечная злоба и ненависть. Я уже не говорю об отсутствии адекватного изложения и так бредового сюжета. Зачем это снимается, скажите?
Чего все так негодует по воскрешению то? Это ведь изначально подразумевалось! 7 чудес, из которых одно из чудес, это воскрешение. Просто раньше это использовалось не так часто, потому что и ведьм таких сильных не было. По факту в сериале только 3 человека на это способы, верховная, антихрист и Мелори. Логично, что все из них прошли испытание 7 чудес и воскресили людей. Лишний раз воскрешение Миртел показало, что это очень опасно. Даже верховная пытаясь воскресить человека чуть не умерла. А у антихирста и Мелори это получается на раз два. В этом то и смысл. Что это два самых сильных человека. Я вообще не удивлюсь, если окажется что Мелори не просто ведьма, а какая-нибудь богиня!
@CastleAtingle: ну так разве у них это не херово получалось? Труп парня который еле еле говорил, Мэдисон, которая без чувств вернулась. А оживлять мух и лягушек, это не тоже самое, что и людей. Ну по крайней мере я так понял!)
@ramill: ну парня, который еле говорил, спишем на недостаток опыта, плюс Мисти его потом вылечила более менее. Разве Мэдисон без чувств вернулась? Насколько я помню, с ней если и были проблемы, то только потому что она довольно долго пробыла в мертвом и полуразложившемся состоянии, так что ее Мисти тоже вполне качественно воскресила. Да и Миртл Мисти воскресила вообще без всяких проблем. Маму соседа Нэн тоже без проблем воскресила, эта мамашка после воскрешения еще очень активно делала гадости.
чем больше показывают чего стоили воскрешения каждой из ведьм, тем грустнее знать, что Майкл всё равно их всех уничтожил. А в следующей серии, наверное, покажут параллельно как Майкл официально становится Антихристом, и как ведьмы попытаются союзничать с колдунами, чтобы его победить, но ничего не выйдет. Остаётся надеяться, что не до самого конца сезона нас будут кормить флэшбэками.
Лично мне этот сезон оооочень нравится, особенно по сравнению с предыдущими двумя. Может я просто люблю всю эту ведьминскую тему, но с каждой серией этот сезон меня все больше и больше завораживает... Хочется больше персонажа Мэлори, а еще лучше - больше сцен с Мэлори и Майклом в одном кадре. Чувствую, скоро все будет) А не из-за Мэлори ли часом весь этот апокалипсис?.. Хотя на момент конца света она о себе ничего не помнила...
В основном я смотрю сериалы для того, чтобы испытывать какие-то сильные эмоции, чтобы потом оставалось много впечатлений и я не могла о чем-то другом даже думать. Пока я смотрю этот сезон (последние 3-4 серии) я испытываю эмоции, но это скорее радость, умиление, ностальгия и т.д. Ну вы меня поняли почему. А когда-то помню было время, когда каждая серия АИУ оставляла по себе что-то большее. Шок, страх, омерзение, жуть - вот, что я испытывала. И мне это нравилось. Я не говорю, что этот сезон мне не нравится, наоборот. Но почему-то ощущения уже не те.
А мне очень не хватает Анджелы Бассетт, которая играла Мари Лаво. Я так понимаю, что если бы актриса согласилась участвовать, то этой новой ведьмы вуду точно не было бы. Как жаль, что Анджела отказалась от участия: "I’m not in Horror Story. I’m not, not unless they get some brilliant idea. I love Coven though". Она роскошна! Один из любимейших персонажей ковена.
как по мне самая слабая серия в сезоне на данный момент. первые 15 минут вообще было какое то неприятное ощущение от просмотра порадовал только момент когда Мэллори воскресила, разрезав шею а ещё в этой серии прям какая то квинтэссенция мужененавистничества от начала до конца
Что у сценаристов за фетиш и тяга к престарелым дамам? То Лэнг сколько сезонов выставляли типа СуперСексиСучечки, то вроде всё..попрощались с ней, вернули ради умиления фанатов, вроде отстрелялись, но нет...теперь они добавляют ещё одну престарелую мадам которая ВНЕЗАПНО типа СуперСексиСучечка которую хотят все. (((
О, так бабуля-актрисулька ведьма у нас, ниажиданый поворот. Теперь на каждого что ли тыкать прям, уж не знаю. Рада, что про Миртл объяснили, и даже впихнули такую интересную связь этих двух дамочек.
Каким-то удивительным образом, Мэддисон в этом сезоне настолько не бесит, что даже нравится, кому-то смерть и унижение пошли на пользу. Негритосик так удачно вписался в компанию ведьмочек, ты глянь.
Гастрономические силы Коко, как и их очаровательная нелепость, поражают. У Мэллори такая удивительная сила, и такая же криповая. И мне кажется уж слишком простым, если она просто придет и отменит всё, как-то это так себе, а сценаристы пока не подводили.
Я уже и забыла, что в сезоне про Ковен всегда есть возможность, что убитых вернут через пару серий, ахахах. Добро пожаловать обратно, Джон Генри. Пошто же Шайенн такой красавчик...
Мне определенно нравится этот образ ведьмы-вуду у Адины Портер в этом сезоне больше, чем во всех предыдущих. Алчная, спокойная, не бешенная женщина с дикими глазами, крайне расчетливая, и скрывающая за этим своё разочарование от катящегося в бездну мира.
Папу Легба было радостно увидеть, занимательный персонаж. Нэээн, вот кого вообще не ожидала увидеть, но они видать совсем бункер расчехлили и теперь всех оттуда выпускают по очереди. Если бы Кордели пожертвовала своим девочками, она бы себе этого не простила никогда, и я её полностью понимаю, пускай на кону судьба мира, есть что-то сильнее нас, как забота о близких, и кто в праве за это судить.
Сурово они с предателями, но теперь Майла же ничего не остановится (спойлер: мы и так это знали). Нравятся их эпичные входы-выходы в слоумо и под любимую музычку, прям фирмач третьего сезона, и теперь этого.
Серия просто шикарная! Так порадовало появление Нэн и Папы. Надеюсь нам покажут персонажа Нэн из первого сезона и Дениса О'Хара, и тогда моя душа будет спокойна
Серия понравилась, как и весь этот сезон. Создатели знают, на что давить, чтоб завоевать любовь зрителей. И можно я скажу, какие бомбезные у ведьм и колдунов костюмы и макияж? Особенно в финальной сцене, все выглядели сногшибательно. Даже Шейен Джексон в шляпе с изогнутыми краешками смотрелся органично. Дизайнеры костюмов здесь поределенно имеют вкус!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 8 сезона Обсуждение серии
126И возвращение Джейми Брюэр в роли Нэн(хоть и на непродолжительное время) порадовало
Мурашки были от сжигания Мирами Мид.
Ура, показали как воскресили Мирт))
Ахаха, сейчас я опять утону в минусах, ну погнали
mission accomplished
Визжу с Коко XDDD
В первых трех сериях она так бесила, причем реально бесила, никакой улыбки от своей стёбности не вызывала. А тут прям она такая орная, не могу XDDD Способности классные XDDD
Мэллори что-то дюже мощная, нравится ее магия
Персонажи Адины Портер обычно вымораживают в каждом сезоне. И в Роаноке и в Культе нравилась меньше всех, и в этом сезоне была какая-то мебель. Но в этой серии она впервые понравилась. Очень классная ведьма вуду получилась. Жалко, что её в этом сезоне так задвинули на самый дальний план, я бы посмотрел побольше её в этом образе.
Понравилась отсылка к Агнес Сэмпсон
Только к концу серии дошло, что всю серию не было Майкла
PS. Зная, что в дальнейшем из Бейтс сотворят робота, не могу перестать визжать с этого фейспалма XDDDD
Может это опять куда-то там отсылка, а я не шарю.
теперь ты узнаешь все мои сериальные вкусы?
Миртл и Баббл молодцы, конечно. я, когда по универу хожу, боюсь сболтнуть лишнего, потому что вечно как что-то ляпнешь, обязательно рядом препод, который все услышит, запишет и под расстрел подведет. они вполне спокойно обсуждают будущие планы войны, сидя в логове у врага. молодцы.
у Папы Багбы неожиданно появился акцент или мне показалось? и как вообще это работает? в Ковене Корделия сама вызвала его, когда хотела забеременеть, а теперь ей нужна помощь вуду? и все эти воскрешения, это как вообще? Миртл сожгли на костре и как бы логично, что нужно доставать её из огня, но как она в комнату перенеслась-то? и как Корделия смогла вернуть её, но не смогла вернуть Мисти или Джона? у них всех не осталось тел, но почему-то с Миртл она смогла справится, а с ними нет?..
хорошо, что Нэн показали. я не была её фанаткой, но было интересно, что с ней случилось. как и с Кайлом, он вообще как, живой? ну, насколько это возможно, я имею в виду.
Джон Генри мощен и стильный как никогда. хорошо, что его вернули.
и все-таки мне не кажется, что Маллори - новая Верховная. мне кажется, нас все-таки подводят к противостоянию дьявола и бога или что-то в этом роде. если Корделии в прошлом было так хреново, а потом вдруг резко полегчало в будущем, разве это не значит, что Мэллори не Верховная? хотя, может быть, раз у Мэллори стерли память она и силы потеряла на время, что притоморзило процесс. жаль будет, если Корделия умрет, пусть она и упустила возможность спасти 6 миллиардов (почему 6-то, кстати? больше же) человек ради ведьм, но это уже от этики зависит.
Джона она доверила воскресить Мэллори, потому что надо было проверить её силу, правда ли она сможет стать Верховной.
а Мисти они не могли вернуть потому что она не просто ушла в загробный мир, а "застряла" там. это вроде негласного закона - нельзя достать из ада того, кто там застрял. это как с Куинни было - она тоже "застряла" в Отеле, и Майкл, как часть зла, смог войти в ад и просто забрать её, просто потому что Антихрист и не такое может.
а вот и Миртл, и Генри отправились в загробный мир после своей смерти, а не во время жизни. так что проблем с их доставанием не было)
И открыт вопрос с Корделией
Что же до сделки Фионы и Легбы, то этого уж не помню.
Практически всех персонажей вернули, дали поностальгировать, так что миссию кроссовера этот сезон выполнил, я считаю. Хочется поскорее уже перейти к событиям Апокалипсиса.
локация, где сжигали предателей просто шикарная. очень эффектно выглядит.
нравится все, что происходит, но уже успела подзабыть, что там творится в "наши дни". сейчас в сериале же флешбек на флешбеке.
А есть фильм-антология "Байки из склепа" 1972 года, где играет именно Джоан Коллинз, и здесь практически полностью этот эпизод повторили
https://www.youtube.com/watch?v=mCGoGMHIrto
Черт, отличная пасхалка !
Нет ну серьезно они его воскресили из пепла?
Корделия переместила Миртл во времени? или че? почему она не воскресила труп?
Почему Бабл не прочитала мысли Сатанинши, это помогло бы делу.
Мне нравится как строится сюжет в этом сезоне, 3 серии напрягали с новыми персами, имена которых я уже и не вспомню, потом убили всех нахрен и показывают флешбэки, в которых все подряд предаются воспоминаниям. мммм здорово. оч качественно.
плюс действия Корделии хер пойми какие. Вернула миртл, потом узнала что грядет пздец, позволила врагу пройти испытание тем самым призналав его превосходство, а потом посылает новеньких девочек на миссию по убийству супершпионки, заебис.
не сценарий а одна большая сюжетная дыра, из серии в серию чувствуется, что создатели сериала сделали кроссовер не для того чтобы рассказать историю и развить тот мир который они создали, а просто чтобы заманить фанатов, которые ушли после нескольких неудачных сезонов, поднять рейтинги и срубить денег. позор вам.
порадовала отсылка к моей любимой Психбольнице
Да и не удивлюсь если в конце весь апокалипсис Мэллори тупо отменит магией.
Сериал вообще любит решать проблемы притянутыми за уши дешевыми способами - например Мэддисон в прошлой серии, за пару минут спасшая горничную и воссоединившая Тейта и Вайолет.
По-моему, АИУ с первого сезона так работает XD Персонажи умирают, а потом возвращаются в виде призраков, вампиров, или их просто воскрешают и т.д.
Даже в "Сверхъестественном" у воскрешений были какие-то осложнения (ну в ранних сезонах по крайней мере) - то без души воскреснет, то ПТСР после пребывания в аду.
PS дожили - я хвалю сюжетные ходы в "Сверхъестественном"
Мне мало Эвана!! У Габури и ко, которые гесс стар экранного времени в разы больше, чем у него( верните Питерса!
Сезон просто дико нравится *о*
Немного путает то, что чуть ли не все воскрешения персонажей происходят по-разному. Да и, как писали сверху, смерть обесценивается, если она оказывается не постоянна.
По-моему, слишком просто сценаристы избавились от Майкла на эту серию, объявив, что он вдруг захотел побыть один. Но это такое.
Теперь еще одну серию надо посвятить самому противостоянию, которое приведет к Апокалипсису, а потом можно возвращаться назад в будущее(тм) и Конец света отменять. Ох, как удобно, что Мэлори как раз имеет силу поворачивать время вспять :) Придется ей, походу, собой пожертвовать и спасти мир. Ну ничего, в 13 сезоне воскресят)).
Да, нестыковок и противоречий в сезоне чуть больше, чем дохуя, но это его не портит)
Лишний раз воскрешение Миртел показало, что это очень опасно. Даже верховная пытаясь воскресить человека чуть не умерла. А у антихирста и Мелори это получается на раз два. В этом то и смысл. Что это два самых сильных человека. Я вообще не удивлюсь, если окажется что Мелори не просто ведьма, а какая-нибудь богиня!
Хочется больше персонажа Мэлори, а еще лучше - больше сцен с Мэлори и Майклом в одном кадре. Чувствую, скоро все будет)
А не из-за Мэлори ли часом весь этот апокалипсис?.. Хотя на момент конца света она о себе ничего не помнила...
На финальную битву Шабаша и Антихриста одну серию оставят чтоли?
А когда-то помню было время, когда каждая серия АИУ оставляла по себе что-то большее. Шок, страх, омерзение, жуть - вот, что я испытывала. И мне это нравилось.
Я не говорю, что этот сезон мне не нравится, наоборот. Но почему-то ощущения уже не те.
когда они шли в конце с корделией - невольно начала их шиперить)
-Помнится, он был повыше
Проорала с этого момента:D
порадовал только момент когда Мэллори воскресила, разрезав шею
а ещё в этой серии прям какая то квинтэссенция мужененавистничества от начала до конца
Аиу без него не аиу
Рада, что про Миртл объяснили, и даже впихнули такую интересную связь этих двух дамочек.
Каким-то удивительным образом, Мэддисон в этом сезоне настолько не бесит, что даже нравится, кому-то смерть и унижение пошли на пользу.
Негритосик так удачно вписался в компанию ведьмочек, ты глянь.
Гастрономические силы Коко, как и их очаровательная нелепость, поражают.
У Мэллори такая удивительная сила, и такая же криповая. И мне кажется уж слишком простым, если она просто придет и отменит всё, как-то это так себе, а сценаристы пока не подводили.
Я уже и забыла, что в сезоне про Ковен всегда есть возможность, что убитых вернут через пару серий, ахахах. Добро пожаловать обратно, Джон Генри. Пошто же Шайенн такой красавчик...
Мне определенно нравится этот образ ведьмы-вуду у Адины Портер в этом сезоне больше, чем во всех предыдущих. Алчная, спокойная, не бешенная женщина с дикими глазами, крайне расчетливая, и скрывающая за этим своё разочарование от катящегося в бездну мира.
Папу Легба было радостно увидеть, занимательный персонаж. Нэээн, вот кого вообще не ожидала увидеть, но они видать совсем бункер расчехлили и теперь всех оттуда выпускают по очереди. Если бы Кордели пожертвовала своим девочками, она бы себе этого не простила никогда, и я её полностью понимаю, пускай на кону судьба мира, есть что-то сильнее нас, как забота о близких, и кто в праве за это судить.
Сурово они с предателями, но теперь Майла же ничего не остановится (спойлер: мы и так это знали).
Нравятся их эпичные входы-выходы в слоумо и под любимую музычку, прям фирмач третьего сезона, и теперь этого.
-нет, ты поспишь
-задание выполнено 😂😂
И можно я скажу, какие бомбезные у ведьм и колдунов костюмы и макияж? Особенно в финальной сцене, все выглядели сногшибательно. Даже Шейен Джексон в шляпе с изогнутыми краешками смотрелся органично. Дизайнеры костюмов здесь поределенно имеют вкус!
Мне вот больше интересно посмотреть на то, как Майкл конец света устроил, а не на воскрешение Миртл
Серия опять же шикарная, смотрю как на одном дыхании, очень нравится.
Мэлоди сильна, это факт. Схождение этих предателей была великолепно! Только вот, вряд ли это понравится Ленгдону)