s01e14 — The Odyssey

Стрела — s01e14 — The Odyssey

Моя оценка

4.648
MyShows
3.4K
Длительность:
Даты выхода: 14.02.2013 05:00
Всего просмотров: 104 75769.57%

Обсуждение 14 серии 1 сезона
Обсуждение серии

37
Отличный флэшбэк. За островом как-то интереснее наблюдать, что ли. Как Оливер становится бойцом и всё вот это вот.
Fun_Punk
Fun_Punk
14 авг. 2016, 12:26 #
@YouAreByMySide: да без острова я думаю скучновато было бы, скотилось бы все в банальный процедурал
im8399984
im8399984
02 дек. 2018, 23:06 #
@youarebymyside: Мне нравится, что флешбеки с островом - это как в "Миллионере из трущоб".

Они показывают, что все те НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ "суперспособности", которые демонстрирует Стрела (стрельба, владение оружием, рукопашный бой, выносливость, скорость, меткость, выживание и тп) и которые со стороны выглядят очень легко и просто (только выглядят!), достались Оливеру ценой НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ страданий и испытаний.

В большинстве супергеройских фильмов это мучительное становление героя либо опускается вовсе (Дедпул уже был спецназовцем), либо показано быстренько и весело (для детского рейтинга), как в Докторе Стейндже.

Ну и кроме прочего, история с островом напоминает сериал "Lost" :))
NeverMaze
NeverMaze
31 янв. 2015, 00:58 #
Фелисити мне нравится, лучший женский персонаж в сериале! )
Фелисити просто замечательная ^^
Хоть с комиксами DC не очень знакома, но появление Слэйда (Deathstroke) меня очень обрадовало!
Немного порылась на вики по Стреле и сейчас стыдно :С
Слэйд не Дефстроук (Дезстроук). Им был его напарник - Билл Уинтергрин.
Fun_Punk
Fun_Punk
14 авг. 2016, 12:28 #
@white_clown: знач все зашло отлично, что люди не знакомые с ДС тоже не доверились Слэйду и думали что пытки Оливера на его счету
asmort
asmort
03 мая 2015, 22:44 #
Ну, и кто следующий узнает, кто такой Стрела?))
krutovalex
krutovalex
06 янв. 2016, 08:05 #
@asmort: Судя по постеру сериала - может быть Лорел узнает?
krutovalex
krutovalex
06 янв. 2016, 10:55 #
@krutovalex: Не угадала:(
atmos_c
atmos_c
17 мая 2015, 16:00 #
https://pp.vk.me/c622229/v622229652/2f022/nxJ4weXZYlc.jpg
Ууу, Дииигл
PPV
PPV
04 июня 2015, 18:39 #
@atmos_c:
apaxuc
apaxuc
28 мая 2015, 16:08 #
- Впечатляет, тебя не вырвало.
- .. Я проглотил

PPV
PPV
07 июня 2015, 23:09 #
МакКена :3
PPV
PPV
08 июня 2015, 00:10 #
@PPV: оп-с, ошибся серией
Like_the_ocean
Like_the_ocean
21 окт. 2015, 14:22 #
-- А тут есть туалет? Я уже давно хочу по маленькому!

Фелиситиии :3
Natusya91
Natusya91
02 дек. 2015, 18:50 #
обожаю Фелисити,наконец ей дадут больше экранного времени^^
01234
01234
10 янв. 2016, 23:04 #
Оливеру с Уилсоном повезло - единственная книга, которую в коледже прочел Оливер - гомеровская "Одиссея" и та пригодилась)
Rut0Rut
Rut0Rut
16 дек. 2016, 18:38 #
- Вы знаете моё имя...
- Потому что вы знаете моё.
- Оливер... Теперь всё стало офигеть как понятно.
Обожаю Фелесити :D
Tea_Maniac
Tea_Maniac
PRO
22 дек. 2016, 18:15 #
Забавная шутка про единственного друга на острове - Уилсона.
phantasm
phantasm
25 июня 2017, 01:43 #
Хм, заметил за собой, что арка на острове мне кажется более интересной и интригующей, нежели основная линия. Надеюсь, после окончания флэшбэк-истории сериал не наскучит.
Fun_Punk
Fun_Punk
25 июня 2017, 13:21 #
@phantasm: Вы такой не один, тоже интересовали больше флэшбэки нежели основной сюжет
Kristina_Kris_18
Kristina_Kris_18
15 сент. 2019, 00:26 #
Мы не всегда знаем мотивы других людей.
RubinaMiroyan
RubinaMiroyan
28 июня 2020, 13:27 #
Не знаю рада ли я ,что Фелисити всё знает ведь больше не будет глупых,милых и смешных отговорок)
Babylon
Babylon
14 дек. 2020, 21:38 #
Ну наконец-то Фелисити завербовали и больше не будет идиотских отговорок. :) Не совсем понял, зачем Слейду для штурма аэродрома был нужен Оливер, если он в итоге всё равно всё спокойно сделал сам. Да он с подобным уровнем мог бы и основной лагерь вырезать. Новое нападение парня в капюшоне, его ранили, а Оливер как обычно по случайному совпадению куда-то пропал на всю ночь и сеть якобы напрочь не ловила, словно он в подземном бункере сидел. Неужели у копа с прошлого раза не осталось ну совсем никаких подозрений на его счёт? Я бы на месте Лэнса хотя бы попросил рубашечку расстегнуть, это же так просто. ;)

Остров очень сильно навевает атмосферу Лоста, что приятно ощутить после стольких лет. А первый сезон снимался всего лишь пару лет спустя после его финала, так что мне кажется авторы явно были под впечатлением.

Оливеру крайне везёт, что пока что все, перед кем он раскрывается, не идут сдавать его в полицию - учитывая что это не какие-то старые друзья и знакомые, а люди, которых он знает от силы несколько месяцев. Геройства геройствами, но они же должны понимать, что в случае чего сядут вместе с ним.
Babylon
Babylon
14 дек. 2020, 21:57 #
...и это если их вообще не прибьют в ходе всех этих подпольных криминальных разборок. Но "Уолтер был добр ко мне... все те десять минут которые мы с ним общались". Так что ради этого стоит рискнуть всем. :)
FreddyChannel202
FreddyChannel202
05 июня 2021, 17:59 #
Интересная серия. Показали и то, как Оливер и Слейд подружились, и то,как он его обучал, и то,как они вместе выбрались с острова, и влечение Филисити в команду.
Kuz_sasha_
Kuz_sasha_
07 июля 2021, 08:18 #
Тэкс а теперь поподробнее об этом тату на спине
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
11 янв. 2022, 00:15 #
У полиции один детектив? Почему всегда приходит отец Лорел?
НадеждаТ
НадеждаТ
13 мар. 2023, 22:02 #
Вези меня на завод. Тебе нужен не сталевар, а врач.
Пятнам крови не буду рады в прокате
Croheart
Croheart
27 июня 2023, 19:47 #
Наконец-то Фелисити в теме))
rinayoo2000
rinayoo2000
13 мар. 2024, 15:52 #
Чувак с острова реально вылитый Безруков 😂😭 я понять не могу, это актер, который играл в Готэме или нет?
MihaSchumi95
MihaSchumi95
13 дек. 2025, 23:55 #
Сколько раз смотрю сериал, столько продолжаю считать, что этот эпизод - лучший в 1-ом сезоне. Вся эта химия между Оливером и Слейдом, рост Оливера буквально внутри эпизода, введение Фелисити в команду (в реальном времени). Это безумно крутая серия, прям самая мощная в 1-ом эпизоде
Chlark
Chlark
03 янв. 22:27 #
Тебе нужен доктор а не сталевар. Пхахах

Флэшбэки были не обрезками а занимали всю серию. И это было круто. Слэйд просто офигенский персонаж. Ну и моменты когда Диггл делал Оливеру операцию - одни из любимейших.
loey
loey
29 мар. 22:28 #
внезапно для себя решила пересмотреть стрелу, и пока только кайфую! с бóльшей осознанностью смотришь и пытаешься понять персонажей, очень понравилась например арка с островом в этой серии - амелл вообще шикарно играет этого юного пацана не понимающего что происходит и противящегося всему, что на него пытаются повесить 👏🏼👏🏼
ну и фелисити, конечно же, наконец становится третьей в нашей банде! вообще люблю тот факт что в эрроуверсе отошли от канона, ну это я пока забегаю вперед 😈
Написать комментарий: