@juliakey: И не просто стрелять, а уложить полный дом мужиков (со спец. подготовкой и огнестрелом!) в течение 10 секунд, не поймав при этом ни одной пули. И нафига ей маска, если все и так знают кто она и зачем пришла?
@juliakey: Назвать арбалетом это примитивное устройство, закрепленное на тыльной стороне ладони хрупкой девушки - это оскорбление арбалетов, вершины инженерной мысли эпохи Ренессанса, убийцы института рыцарства и феодализма в целом. Ну положим эта рогатка могла бы сделать один выстрел, способный даже выбить кому-то глаз при особо удачном стечении обстоятельств. Но вот подобная скорострельность, самозарядность и убойная сила однозначно указывают на магическое или внеземное происхождение данного оружия. Что-то авторы от нас скрывают.
@id6931682: "магическое или внеземное происхождение" - комиксы, сэр. Если жизнь и рассудок дороги вам, лучше не начинайте смотреть сериал "Флэш", несмотря на появление персонажей оттуда в сериале "Стрела".
@Seraph6: В самых фантастических и невероятных историях должна быть внутренняя логика. Должно быть какое-то обоснование, почему в условиях данного сеттинга то или иное событие возможно, не противоречащее логике этого самого сеттинга. Например человек-паук выпускает из рук паутину потому, что его укусил паук-мутант и он сам тоже мутировал, а супермен умеет летать потому что он инопланетянин и у них там все такие. Чушь с точки зрения нашего реального мира, но воспринимается как должное в своем. Странное поведение этого так называемого арбалета, который по идее должен подчиняться обычным законам физики, никак не объясняется. Это просто знаете, как если бы человеку на голову посреди поля упал кирпич. Как? Откуда? Почему? Да хз, так захотел автор и все тут.
@id6931682: Я с вами совершеннейшим образом согласен насчет необходимости внутренней логики. Это не сарказм был, а выстраданный, так сказать, :) реальный совет. Вам и в этом сериале еще встретятся совершенно дебильные с точки зрения физики и логики вещи, а он еще позиционируется как более-менее приближенный к реальности. :) Яркий пример - как Оливер пускает стрелу с веревкой в чистое небо в направлении горизонта и улетает со сцены, уцепившись за хвост веревки. :)
нет, нет и еще раз нет. мало того, что мне пара маккена+ оливер не нравится совсем, так еще и под музыку делены! никогда, ни за что!вы что, другой не могли подобрать?! я аж прослезилась...
Одному мне показалось странным, что полиция была только в одном грузовике? Если они следили за грузовиками, то должны были увидеть два мотоцикла и поехать в том числе и за Оливером.
@krutovalex: Посмотрите тогда ещё "Готэм". Там один и тот же полицейский участок выносят прямо как я-даже-не-знаю-что. в Старлинге копы ещё молодцы (не в обиду Гордону). =)
Почему засаду со спецназовцами не устроили в обоих фургонах? Это же откровенная тупость. Маккена с такой реакцией на приказ "дождаться подкрепления" должна была кончить подобным образом в первые же дни службы в полиции. Мне интересно, в финале это Хелена по задумке сценаристов "сумела убежать в суматохе", или Оливер всё-таки так и не нашёл в себе силы её пристрелить? Потому что на то, чтобы поднять лук, потребовалось бы две секунды. И да, я понял что она как бы "не сдала" Оливера в участке, но что же, ни у кого из копов в очередной раз не возникло никаких мыслей по поводу того, что любовница Оливера оказалась напарницей "Капюшона"? Сколько ещё таких новых "совпадений" нужно Лэнсу, с тех пор как он впервые брал Оливера по делу народного мстителя? А ведь это всего лишь первый сезон...
Заметили как в начале серии Хелена наделала мотошлем очень неуклюже?) Вообще я считаю, что эта сюжетка с этой Охотницей самая слабая в первом сезоне. Мало того, что актриса которая крайне непривлекательна да и еще и не выглядит совсем супергероиней, которая избивает мужиков направо и налево. Ну и по старинке, Оливер который начинает тупить и из жесткого линчевателя превращается в сопляка, который не способен на убийстве девушки. А мы его еще ругаем в следующих сезонах. Здесь хотя бы у него все таки рука не дрогнула и он пустил Стрелу в эту охотницу. Только вот она эту самую стрелу поймала. Вообще интересно кто ее так хорошо натренировал? Бред короче. Ну и скажу немного о Харпере. Колтон хорош и будет потом отличным Арсеналом но смотря первый сезон, я понимаю, что Хэйнс со своей сладенькой мордашкой совсем не подходит на роль человека, который живет в опасном криминальном районе и занимается тем же. Актера надо было взять на эту роль более фактурного. - Ты убил моих друзей, сукин сын. - И собираюсь убить еще! Слэйд ты просто космос))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 1 сезона Обсуждение серии
325 раз просмотрела, но чёрный не докоснулся до него ножом и никак не могу.
Так откуда у него рана?
Странное поведение этого так называемого арбалета, который по идее должен подчиняться обычным законам физики, никак не объясняется. Это просто знаете, как если бы человеку на голову посреди поля упал кирпич. Как? Откуда? Почему? Да хз, так захотел автор и все тут.
Вам и в этом сериале еще встретятся совершенно дебильные с точки зрения физики и логики вещи, а он еще позиционируется как более-менее приближенный к реальности. :)
Яркий пример - как Оливер пускает стрелу с веревкой в чистое небо в направлении горизонта и улетает со сцены, уцепившись за хвост веревки. :)
=)
ИМХО
Детектив Маккена Холл
Вообще я считаю, что эта сюжетка с этой Охотницей самая слабая в первом сезоне. Мало того, что актриса которая крайне непривлекательна да и еще и не выглядит совсем супергероиней, которая избивает мужиков направо и налево. Ну и по старинке, Оливер который начинает тупить и из жесткого линчевателя превращается в сопляка, который не способен на убийстве девушки. А мы его еще ругаем в следующих сезонах. Здесь хотя бы у него все таки рука не дрогнула и он пустил Стрелу в эту охотницу. Только вот она эту самую стрелу поймала. Вообще интересно кто ее так хорошо натренировал? Бред короче.
Ну и скажу немного о Харпере. Колтон хорош и будет потом отличным Арсеналом но смотря первый сезон, я понимаю, что Хэйнс со своей сладенькой мордашкой совсем не подходит на роль человека, который живет в опасном криминальном районе и занимается тем же. Актера надо было взять на эту роль более фактурного.
- Ты убил моих друзей, сукин сын.
- И собираюсь убить еще! Слэйд ты просто космос))