Дурацкая серия... Грустный конец серии и любовной истории... Если бы не печальное завершение, серия была бы вообще крутая) А так расстроила она меня =_=
Серия отличная, кто бы что ни говорил. Драматичная - да. Душераздирающая - да. Но отличная. По поводу бедняги Рида - согласна, что это несправедливо, но тем и хорош этот сериал, что его главные герои тоже не находятся вне зоны риска. При этом, не так жестоко, как в той же ИП, чтобы вообще отпадало всякое желание привязываться к персонажам. Друг говорит мне, что на их месте вообще не заводил бы семью, т.к. это опасно. А я на месте Рида замутила бы с Хотчем (уж простите xD) - во-первых, психологически и эстетически это чудесная пара была бы, а во-вторых они оба могли бы постоянно друг за другом приглядывать. Аминь.
@Lumi: Удивлена, что ни разу за все 8 сезонов этот шип не промелькнул в моей голове… но я в шоке ахвзвх… Хотч и Рид… даже мой шок в шоке представляя это
Да, бедняга Рид обречен быть один... но девушка ему очень подходила. Но для сериала Рид нужнее в качестве одиночки. Я в конце прошлого сезона все боялась, что мужа Джей Джей прикончат, но обошлось. А так все логично - при такой работе они все могут быть только одиночками.
@Puf: да, я тоже часто задумываюсь что в реальной жизни ни один мужик не вытерпел бы такую жену как джей джей) в смысле что она вечно пропадает на работе и сама по себе работа опасная. а он такой вечно спокойный как удав, прямо удивительно)))
@Dolorous: вот очень не хочу признать сей факт, но против правды не попрешь! Но с другой стороны, не осуждаю, может в их образе жизни - это нормально! На мой взгляд, если им хорошо, то замечательно!
ЗЫ: семейные истории могут быть разные! Главное чтоб хорошие ;)
@Dolorous: Он знал, на ком женился. Тем более у них вроде как суббота-воскресенье выходные)) Да и зарабатывает наверное прилично) Лучше не надоедят друг другу))
@Dolorous: а жена должна дома сидеть с обедом на столе и заглядывать в рот мужу, чтобы её вытерпели или что? Есть много женщин, работа которых связана с командировками, женщин-полицейских и т.д. Мужей же таких жены терпят как-то. А в паре Джей-Джей так оба в этой сфере работают и знают как это.
@Inside-of-myself: я как раз именно за то чтобы женщины работали и были самостоятельными во всем) просто с профессией JJ, ненормированным графиком итд удивительно что ее муж так спокойно все воспринимает) у того же Хотча из-за этого семья развалилась
Любимая Мишель Трахтенберг очень интересная у неё здесь роль,отличная актриса) А Рид,кстати,не первый раз влюбляется в девушку,которую преследует другая девушка O_O
Спенсера жалко до безумия... Есть правда в этом всем одно "но"... Пусть на меня сейчас накинутся и заминусуют, но я все-таки это скажу. Порадовало в этой серии, что наконец-то, впервые за долгое время, они не успели спасти жертву... Этого не хватало, надоел уже отряд "спасателей в последний момент"... Вот только безумно жаль, что режиссеры, продюссеры и сценаристы решили это сделать с любимой женщиной Рида. Это им очень сложно простить.
@Janna: Думаю, имеется в виду то, что они врываются в тот момент, когда маньячина уже занёс нож над жертвой. Не всегда, но это и правда почти в каждой серии, почти нет случаев, где они арестовывают преступника просто сидящим дома.
@Lizzette: вот раньше бы и не спасали в последний момент. За долю секунды успевали среагировать, пока убийца пистолет подносит. А тут на тебе, затупили впятером первый раз в жизни.
Слишком сопливая серия для такого сериала и наигранная психопатка, которая ведётся на элементарный развод, разочаровала. Конец только грустный, это да.
Ну почему же режиссеры так любят проходиться по болевой Рида? Т__Т Очень жалко, но мне сдается, что это самый драматичный персонаж в их команде, ему никогда не везет, с самого детства его жизнь - это сплошная трагедия и боль Т__Т Хоть бы раз у него все было хорошо...
Одна из лучших серий! Не нравилась девушка Рида, но в этой серии, когда больше рассказали о ней, об их отношениях, о том, какая она умная, изменила своё мнение. Всё еще трудно представить их внешне вместе, но психологически они очень подходят друг другу. Тем больнее от такой развязки. Столько трогательных моментов, сдающие нервы Рида, забота команды о нём...И трагический финал, и этот ужас на лицах...Очень сильно, но всё равно, зачем, зачем так жестоко с персонажем, не так уж повредила бы ему девушка....((
ну блин это как если бы у шелдона эми "отняли"... где ж рид себе 2ую такую найдет. могли бы уже сделать парня счастливым. а так он и в руках маньяка побывал, и девушки лишился. что еще отберет у него эта работа? покрутила она рида и хотча. им бы в пору с гидеоном кружок организовать.
Всю серию перед глазами Джорджина Спаркс (из Сплетницы,может кто смотрел),вот вроде и серия интересная,но перчинки не хватало,как-то быстро они опредделили кто субьект(ну тут психопатка сама выдала себя).Ридушку жалко,снова ему не повезло,но какая романтика была любовь через письма и звонки,такая редкость..ээээх
Мне не нравится серия по 1 причине - они всегда, ВСЕГДА! успевали спасти "последнего" пострадавшего, а тут на тебе; надо было либо так хоть изредка серии заканчивать, либо и здесь делать хеппи энд в распоследнюю секунду
Непонятно, почему не стали в нее стрелять, когда она начала движение левой рукой. Всегда именно в этот момент они огонь на поражение открывают, а здесь стояли все и тупили.
Сердечку бо-бо =‘( Шикарная серия. Это очень милая любовная история. Даже слишком романтичная. Но слишком трагичный конец у неё. Очень жалко Рида. Когда наконец появился человек, который полюбил его таким какой он есть и вдобавок такой же как он, вот просто взять и так ужасно отнять(((Рил был достоин ее. И жалко, что так мало выделили развитию любовной линии Спенсера. Хотелось бы чуть больше видеть их взаимодействия до ее смерти. Думаю, по началу она мне не понравилась именно из-за этого, но по мере ее раскрытия, особенно в этой серии, она мне стала нравится. Хотя актриса как-то старовато выглядела, особенно на фоне Рида. Эх... Знала что так будет, но все равно так печально. И знаю, как Спенсер потом страдать будет и становится ещё печальнее
Всей душой хочется верить, что кровь на виске возлюбленной Спенса не её, а преследовательницы, поэтому так резко завершили серию, чтобы все подумали, что конец!
Это короткая, но самая красивая история любви на телевидении. Никто не убедит меня в обратном. Все Санта-Барбары и Клоны рядом не стояли. Прощайте, я умирать.
@komandor: магия кино - это когда герой такой заслоняет от пули второго героя, и во второго пуля такая не попадает. По факту человеческое тело не плотнее холодца, и застрелить одной пулей двух сразу проще простого. Кость на виске - самая хрупкая, так что пуля прошла сквозь голову Дианы и застряла в голове у Мейв.
@Соболь: специально искала подобные случаи в истории, все это скрее единорог. Все-таки таких случаев ну очень мало, и должно совпасть слишком много условий. Самый "крутой" пример - это убийство Кеннеди, но и там при большом количестве ран, убит только он, второй ранен пару раз.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Рида жалко, но роль несчастного влюблённого ему подходит лучше, чем примерного семьянина. Ничего, плплачет и забудет. Тем более, что Мейв та ещё интриганка и манипуляторша. Она даже не рассказала ему про своего жениха, хотя он ей о себе рассказал такие вещи, что и исповеднику не рассказывают. Правильно Хоч сказал - ты ничего о ней не знаешь, несмотря на все эти долгие разговоры! Плюс, останься она жива, нас бы ждали слащавые сопливые диалоги ещё сезонов на 10. В финале сериала много общения Спенси и Мейв и это тоска зелёная.
@Valerianne: почему сразу слащавые сопли и диалоги? Что плохого быть счастливым в личной жизни? Отношения можно и нормально показать, без розовых соплей. Тут все от сценаристов зависит. Тем более у Рида и так в семье были сложности, отец ушёл, мама болеет.
Похитительница очень красивая 💔🤌🏻 а вот дэвушка двуличная Рида так уж точно нет , хоть миллионами минусами меня закидайте она мне не понравилась и я даже рада что так все вышло , аж плохо стало от этой серии как все бегали с этой мэйв 💩 самая худшая серия этого сериала пока что для меня .
застыла в состоянии шока на лице. не, ну я думала у них будет хотя бы шанс вместе побыть какое-то время. но они млять сразу её грохнули!! я не могу, эти сценаристы сами те ещё маньяки и садисты. непростительно. их связь реально бесценна. это чересчур. поверить не могу. я предполагала что наверняка мой мальчик опять будет страдать, но мля мля мля. не так же!
Понятно, что финал был бы таким и никак иначе. Уже об этом говорилось. Трагичность - да, Рида очень жалко, да и Мэйв тоже жалко, но смерть например Хейли и то была прописана логичнее. Не понравилось, что ни Мейв, ни родители не обратились в полицию. Рид предлагал помощь и то она отказалась (по очень глупой причине: я боюсь что ты пострадаешь, зная специфику его работы), а сидеть дома и таиться 10 месяцев это конечно куда логичнее. Она не рассказала, даже не упомянула про бывшего жениха. Бобби нанял частного сыщика, в таком случае почему умные родители не подумали о том же самом. Преследовательницу нашли быстро и мотивация у нее ну очень странная, психопатка-да, но то как она велась на провокации, как она вообще умудрилась 10 месяцев терроризировать Мейв. Ну и сцены на крыше, честно там был момент, когда Дайян можно было толкнуть с крыши, ну серьезно это было бы самозащита. Да и Мейв, зачем было провоцировать в самом конце. Серия смотрится трагично и визуал классный, но забили на логичность, ради этой сцены в конце. И как уже говорили, странно что не выстрелили в нее сразу. В ногу, руку, в голову. Тем более по ее словами и реакции на Мейв, ну должны были догадаться, что она устроит суицид с жертвами.
@Les_Shine: согласна с вами! Очень много сов на глобусах, особенно в последней сцене. Пятеро агентов застыли и ничего не предприняли. Сама Мейв, вместо того, чтобы дёрнуться и вывернуться как-то в последний момент, тупо стояла и прощалась с Ридом. Такое поведение ещё с натяжкой можно было понять у Хейли, когда её удерживал сильный мужик, а рядом находился ребёнок, и непосредственно рядом ещё не было агентов. Но тут? Достаточно хрупкая девушка тебя держит одной рукой, вокруг агенты в неё целятся, ну надо хоть попытаться.. может, и получила бы ранение, но не смертельное... Если уж решили убить Мэйв, могли бы это сделать во время борьбы Рида с Дайен, пока остальные бежали по лестнице.
Рида жалко, но очень странно, что за 10 месяцев он не рассказал, что преследователем может быть и женщина, тем более после Лайлы с подружкой, с другой стороны Мэйв так сильно пряталась, отказывалась с ним встречаться, а оказалась, что видится с родителями и живет в квартире, которую те снимают на свое имя, хотя за ними явно проще проследить, чем за Ридом. Не скажу, что ее жалко, как-то персонаж не зацепил.
"Удивительные" сценаристы... интересно, они могут прописать нормальное развитие отношений пары? Ведь качественный сценарий может прекрасно передать развитие, рост и динамику отношений персонажей. Но у сценариков прямо драма ради драмы на протяжении всего проекта. У Гидеона была женщина - убили, всех претенденток на руку и сердце Росси "разогнали", пара Хотч и Кейт Джойнер вообще моя боль - их пару нехорошим сценарикам и продюскам никогда не прощу. Как еще ДжейДжей вдовой не сделали... Теперь вот Рида оставили без девушки. Зачем? Оставили б Мэйв в живых, показали бы развитие их отношений с Ридом, нафига сразу убивать персонажа. Не понимаю этой логики.
Ну зачем так жестоко с Ридом, мало, что ли, у него было драмы в сериале? И ранение, и похищение, и мать в психушке. Такая красивая история была, такая подходящая Риду пара. Почему никто в эту девицу не выстрелил? Там были все агенты, обычно при малейшем движении в преступника с оружием стреляли. А Мишель Трахтенберг идут роли одержимых сучек. Но как можно простить сценаристам такое издевательство над Ридом? Не знали, что потом делать с идеальной парой и не хотели тянуть все сезоны его личную жизнь?
@Jammm: тут практически все нормальные, интересные и перспективные пары разбиваются, и сразу убийством. Вообще этого не понимаю, неужели фантазии настолько не хватает. Или создателям денег не хватает на оплату актерам?. Тоже хотелось бы посмотреть, как Рид будет развиваться именно в личных отношениях, с коллегами его уже раскрыли. В конце концов можно было позже развести Мэйв с Ридом и отправить в закат, другой штат, если их пара не смогла бы себя реализовать. Хотя я сценаристов и продюсеров этого проекта не воспринимаю как адекватных, в этом сезоне они "отличились" сразу на двух парах.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 8 сезона Обсуждение серии
92он заслуживал другой конец этой любовной истории. они бы могли быть счастливы:'''''''(((((
Аминь.
На мой взгляд, если им хорошо, то замечательно!
ЗЫ: семейные истории могут быть разные! Главное чтоб хорошие ;)
Оставьте уже этому бедолаге девушку(((((
Он же шикарен,да и девушку очень ему подходила
А Рид,кстати,не первый раз влюбляется в девушку,которую преследует другая девушка O_O
Есть правда в этом всем одно "но"... Пусть на меня сейчас накинутся и заминусуют, но я все-таки это скажу. Порадовало в этой серии, что наконец-то, впервые за долгое время, они не успели спасти жертву... Этого не хватало, надоел уже отряд "спасателей в последний момент"...
Вот только безумно жаль, что режиссеры, продюссеры и сценаристы решили это сделать с любимой женщиной Рида. Это им очень сложно простить.
Очень жалко, но мне сдается, что это самый драматичный персонаж в их команде, ему никогда не везет, с самого детства его жизнь - это сплошная трагедия и боль Т__Т
Хоть бы раз у него все было хорошо...
Не нравилась девушка Рида, но в этой серии, когда больше рассказали о ней, об их отношениях, о том, какая она умная, изменила своё мнение. Всё еще трудно представить их внешне вместе, но психологически они очень подходят друг другу. Тем больнее от такой развязки.
Столько трогательных моментов, сдающие нервы Рида, забота команды о нём...И трагический финал, и этот ужас на лицах...Очень сильно, но всё равно, зачем, зачем так жестоко с персонажем, не так уж повредила бы ему девушка....((
Но
Но блин
это так грустно
Шикарная серия. Это очень милая любовная история. Даже слишком романтичная. Но слишком трагичный конец у неё. Очень жалко Рида. Когда наконец появился человек, который полюбил его таким какой он есть и вдобавок такой же как он, вот просто взять и так ужасно отнять(((Рил был достоин ее. И жалко, что так мало выделили развитию любовной линии Спенсера. Хотелось бы чуть больше видеть их взаимодействия до ее смерти. Думаю, по началу она мне не понравилась именно из-за этого, но по мере ее раскрытия, особенно в этой серии, она мне стала нравится. Хотя актриса как-то старовато выглядела, особенно на фоне Рида.
Эх... Знала что так будет, но все равно так печально. И знаю, как Спенсер потом страдать будет и становится ещё печальнее
Никто не убедит меня в обратном. Все Санта-Барбары и Клоны рядом не стояли. Прощайте, я умирать.
Самый "крутой" пример - это убийство Кеннеди, но и там при большом количестве ран, убит только он, второй ранен пару раз.
Может ещё есть Надежда 🥺
Жалко Ридушку, опять ему не везет 😥
была уверена, что её спасут
Ожидала и боялась такой концовки одновременно....
Рид 😩🥺
а вот дэвушка двуличная Рида так уж точно нет , хоть миллионами минусами меня закидайте она мне не понравилась и я даже рада что так все вышло , аж плохо стало от этой серии как все бегали с этой мэйв 💩 самая худшая серия этого сериала пока что для меня .
не, ну я думала у них будет хотя бы шанс вместе побыть какое-то время. но они млять сразу её грохнули!! я не могу, эти сценаристы сами те ещё маньяки и садисты.
непростительно. их связь реально бесценна. это чересчур. поверить не могу. я предполагала что наверняка мой мальчик опять будет страдать, но мля мля мля. не так же!
Не понравилось, что ни Мейв, ни родители не обратились в полицию. Рид предлагал помощь и то она отказалась (по очень глупой причине: я боюсь что ты пострадаешь, зная специфику его работы), а сидеть дома и таиться 10 месяцев это конечно куда логичнее. Она не рассказала, даже не упомянула про бывшего жениха. Бобби нанял частного сыщика, в таком случае почему умные родители не подумали о том же самом. Преследовательницу нашли быстро и мотивация у нее ну очень странная, психопатка-да, но то как она велась на провокации, как она вообще умудрилась 10 месяцев терроризировать Мейв. Ну и сцены на крыше, честно там был момент, когда Дайян можно было толкнуть с крыши, ну серьезно это было бы самозащита. Да и Мейв, зачем было провоцировать в самом конце.
Серия смотрится трагично и визуал классный, но забили на логичность, ради этой сцены в конце. И как уже говорили, странно что не выстрелили в нее сразу. В ногу, руку, в голову. Тем более по ее словами и реакции на Мейв, ну должны были догадаться, что она устроит суицид с жертвами.
Если уж решили убить Мэйв, могли бы это сделать во время борьбы Рида с Дайен, пока остальные бежали по лестнице.
Может не надо было, школа Рида😬
А Мишель Трахтенберг идут роли одержимых сучек. Но как можно простить сценаристам такое издевательство над Ридом? Не знали, что потом делать с идеальной парой и не хотели тянуть все сезоны его личную жизнь?