Очень понравился сезон. Но я не понимаю момента с Марси и Дэвидом в конце. Насколько я помню Марси была больна до прибытия путешественника, а в финале она кажется абсолютно здоровой. Или подразумевается, что это уже не Марси, а путешественник, прибывший после начала второй версии программы? Но, они были знакомы до прибытия путешественника и уже тогда она была нездорова. Или это последствие изменения истории?
отличный сезон, не ожидала, но это так! финал вполне себе съедобный, хотя и ожидаемый, но все более-менее логично и объяснимо. все персонажи на уровне, никто не бесит отсутствием логики: что большая редкость в последнее время))) ждем продолжения! зачет)
Они не спасли будущее. Ничего такого там сказано не было. Тревеллеры ускорили трындец, который был в будущем, но не были его причиной жеж. Астероид все равно был тот же самый, как и таяние льдов, итд. Вот 2010е они спасли от собственных ошибок.
Возможно астероид бы полетел мимо если бы путешественники в него не стреляли. Это замкнутый круг - Путешественники отправляются спасать мир который сами же развалили
@tick: Скорее всего самолеты врезались. Макларен смотрит в окно и на часы в 8:33, первый самолет врезался в башню в 8:46. Сам Мак не стал бы предотвращать это событие, потому что именно в этот день и время Директор послал путешественника 001, чтобы в случае успеха тот отправил сообщение и погиб. Макларен пришел чуть раньше и отправил сообщение Директору вместо 001. Если бы атак не было, то и Директор не ожидал бы никакого сообщения из этого времени.
Отличный сериал, шикарный сезон. Но меня не покидает страшная мысль что это последний сезон будет. Потому что завершение ну вот прям напрашивается на это. В том плане что обычно так и завершаются сериалы.
Случайно наткнулась на этот сериал пару недель назад . С удовольствием посмотрела и удивлена как я такое сокровище пропустила . Хорошо что три сезона, ни один не просел . Прекрасное начало, развитие героев и хороший конец
Посмотрела весь сезон новый на одном дыхании, очень понравился. Но! Не понравился финал. Уж слишком он печальный для главных героев. В том, что именно путешественники развалили будущее я и не сомневалась. Интересно, будет ли проложение и 4 сезон
@ClassicUA: То, что не хотела жить - ну так, с натяжкой. Она не хотела забыться, т.к. именно эти страдания делали её ею. И Филиппу она сказала, что не поступила бы так. Но она понимала, что если не эти, то придут следующие, и следующие, и следующие... И не будет ей покоя из-за её калибровки.
Не плохое окончание. Вот только оно не только интригующее, но ещё и подводящее определённую черту, будто с расчётом на то, что это может быть последний сезон. Продолжение-то будет?
Зациклили временную линию, чем создали новое ответвление. Выходит в данной линии путешественник 001 (или в данной ситуации лучше будет 000) - это МакЛарен. И он же может стать главным антогонистом директору в следующем сезоне (если таковой конечно будет). Концовка хорошая, потому как одновременно и ставит точку и дает открытый конец. Потому если не продлят (не дай бог), то получилось довольно лиричное завершение, а если продлят (дай бог), то можно показывать как развитие ситуации в данной временной линии, а можно вообще взять другую временную линию и показать что там творится с теми же персонажами.))) Вобщем время покажет, а сериал шикарный)))
@Mahasamatman: А почему этот должен стать антогонистом директору, он за спосение значит за деректора, ведь в этой новой линии самолеты не врезались в башни
@Grevon: кстати не понятно почему не было самолетов. Типо За месяц он так повлиял на историю, что даже теракта не было выходит. И все же есть еще момент, который оставили за кадром - проблема с ученой, которая сделала опасное открытие за которое могла получить нобелевскую премию(там еще путешественник в тело каннибала попал и объяснял ошибку в расчетах). Макларен не сможет ее убедить, только если устранить..
Это было прекрасно. Очень буду ждать продолжения, но если его не будет, то не очень расстроюсь. Мы получили замкнутый круг постоянных перезагрузок и совершенствования решения глобальной проблемы. Все в духе продвинутого искусственного интеллекта-программы. Не удивлюсь, если в итоге этих попыток будет не 2, как сейчас, а тысячи и миллионы, пока не найдется самый оптимальный вариант.
@SergFischer: Ну с каждым новым посланником, и передачей информации в прошлой, образуется новая временна линия. Количество временных линий образуются в экспоненциальной прогрессии. И каждый раз, когда образуется новая временна линия, предыдущей передается "протокол омега". Другое дело, что тем, что ГГ вернулся в самое-самое начало, он стер все те ветви, которые до этого образовывались после путешественника 001.
То есть выходит что 001 будущего в виде директора посылал людей в прошлое, и как считал 001 в прошлом, на свои поиски, и он же в этом прошлом находил этих людей и пытал их с последующим убийством? Не кажется ли это парадоксом? Хотя, на самом деле весь сериал основан именно на парадоксе временной петли. Не понятно что добро, что зло, какие персонажи положительные, какие отрицательные и кто виноват в конце света. А если вспомнить что именно директор послал 001 - первым, то все становится еще более запутаннее и вопрос: директор - это 001, вообще сума сведет.
Красивое завершение сериала, даже и без официального заявления было понятно, что продолжения не будет. После открытых финалов бессмысленно снимать продолжение, лучше оставить вот такое прекрасное многоточие. И можно избежать затянутости.
Смотрела сериал с большим удовольствием! На фоне других показался весьма и весьма достойным, да настолько, что из всего просмотренного было желание досматривать только этот. Затянул так, что весь сезон махом. ~ В целом, соглашусь с комментариями выше о том, что сериал оставил горько-сладкие ощущения. Вроде бы все вышло хорошо по таймлайну без вмешательства (посмотреть на милашек Марси и Дэвида только), но эти сцены в предыдущих сериях, как все умирают, как Мак "отказался" от Кэт, дав ей шанс на другую жизнь. Да и эта уже ставшая родной команда путешественников... И вроде уже и прощаешься, но конец снова заводит в неопределенные чувства с этой версией #2! ~ В общем, сериал с послевкусием, еще и таким насыщенным, что не знаешь, как себя ощущать) Так что всё же думаю, что концовка вышла достойная, не проходная.
Сериал очень понравился. Жаль, что не продлили, т.к. не хочется расставаться с Маклареном и его командой. Рада, что у Дэвида и Марси, в конце концов все сложится. И видно, что им предназначено было встретить друг друга при любом раскладе. Правильно написали про горько-сладкое послевкусие. В общем, все логично закончили, и за это огромное спасибо создателям и шоу-раннерам.
Ни один из последних сериалов, что я смотрела, не заставил меня ТАК верить героям... (спасибо актёрам, сыграли на 5+ из 5). Даже если мне было кого-то жаль в других сериалах, я не рыдала так, как узнав об эвтаназии Тревора или геройских смертях Дэвида и Марси... И да, канадцы сломали все штампы, молодцы. Чертовски тяжёлый, но при этом успевший за несколько дней просмотра стать любимейшим, сериал. Прощай, любимая команда.
пожалуй, это лучший сериал из всех просмотренных. за три сезона никуда не скатился, до последней минуты захватывающий, героям веришь и переживаешь за них. очень круто. и финал достойный.
@s0mik: этот айпи принадлежит американским военным. На самом деле послать письмо можно, но либо на домен закрепленный за ним, либо по другому протоколу.
@JohnDo: там не совсем это было, насколько я помню, чувства не были включены в базовый набор, но это не помешало Марси достать их из "подсознания", когда она замораживала себя в ванной
С каждой просмотренной серией становилось грустно, от того, что финал всё ближе. Очень привязался к персонажам. Концовка достойная и оставляет после себя небольшую надежду на продолжение, пусть даже и в альтернативном таймлайне, яб глянул.
Эх, три сезона пролетели очень быстро. Когда увидела имя Брэда Врайта в самой первой серии, я словно перенеслась в прошлое, когда смотрела сериалы по ЗВ. Человек умеет создавать интересные сеттинги и персонажей. Концовка как по мне идеальна. Я просто не могу представить этот сериал с хэпи эндом. Больше всего жалко Дэвида и Марси, хотя в новой временной линии они судя по всему проживут счастливую жизнь вместе.
Никогда ещё не писала тут комментарии, но сложно удержаться. Рыдала несколько раз, проживая вместе с Марси потерю Дэвида. Очень сильно тронул как сценарий проработанный, так и актёрская игра. И очень рада, что ещё есть такие непросмотренные сериалы. Благодарна, что нашла его
Вообще никаких чувств не вызвали Дэвид и Оригинальная Марси. Хорошо что показали, но Хотелось бы узнать о судьбах членов команды под конец. Но сути -это уже не важно..
Когда-то я сериал бросила в районе второго или третьего сезона, надоел, а тут попался в тематической подборке, захотелось пересмотреть и добить. Со второго раза лучше пошло, хотя он и довольно непритязательный. Сильно напоминает местами PoI, и последний колоритнее. Тут хорошо тащат главные персонажи, они запоминающиеся и неплохо сыграны. Особенно хорош первый сезон, где ещё раскрывали их личности в сочетании с проблемами доставшихся им тел, позже этого стало заметно меньше, примерно тогда мне и стало неинтересно. Странно, что вообще не показана реакция на новые тела и внешность, не обыграна эта тема, как, например, в Nevers. Спрашивать за логику особо не хочется, тут сериал в рамках жанра, тем более, что там с ней всё плохо прямо начиная с концепции. Берут тела умирающих людей, потому что AI не в состоянии отнять жизнь, ок, но их Протоколы и следование им просто курам насмех. Первое, что должны сделать по прибытию, это стерилизовать всю команду, тем более, что с их уровнем запредельной медицины это было бы "вот вам таблеточка, ушки сами отвалятся". Ну просто нет такого варианта, что этот вопрос пускают на самотёк, зная человеческую природу. По сути, вся эта тема нужна в таком виде только ради пущего драмитизму в семейных разборках Маклерена. Второе, что команды должны были делать, это полностью сменить личности и переехать на другой конец страны/планеты, занимаясь только заданиями Директора, полностью исключив себя из повседневной жизни. Ну это если предположить, что кого-то там волновало влияние на историю. Всё остальное уже не так важно. Концепция прикольная, но совершенно несостоятельная. Концовка понравилась. Наворотили дел, поняли, что не вывезли, последним усилием всё отменили, ничего не добившись. А дальше будет ещё миллион попыток, пока не получится, их уровень планирования хорошо показали в эпизоде с несчастными парашютистами. Та же тема была в ARQ, только камерно. Много знакомых лиц актёров из Континуума, кстати, это было забавно.
Ну, откровенного хэппи-энда я и не ждал, относительно неплохая открытая концовка. Классный сериал, побаивался насчёт симуляции, как писали уже, ну и пусть. Мне одно интересно, кем была Марси, когда была медсестрой, и вообще Марси ли ее звали до экспериментов первого, мне казалось, там носитель был глубже
честно говоря, первый сезон был очень тягостный, линейный, слишком много подробностей, буквально каждый момент разжевывали, в какой-то момент даже думала не смотреть дальше. второй уже был сильно интереснее, добавили неожиданные повороты. а вот на третьем!!!!! стооолько всего навертели, причем не объясняя ничего, как они делали ранее, из-за чего сложилось впечатление будто хотели поскорее закрыть проект. третий сезон смотрела не отрываясь, была в полном восторге, но осадочек остался …. всех безумно жалко 😭
Все еще лучший научно-фантастический сериал (для меня)! В очередной раз пересматривал - жаль нет в хорошем качествен и с хорошим дубляжом(который привык, каждый сезон новые голоса - не приятно). С данным произведением только "потерянная комната" сравнима, но там не сериал а многосерийный фильм.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 3 сезона Обсуждение серии
84ждем продолжения!
зачет)
Концовка хорошая, потому как одновременно и ставит точку и дает открытый конец. Потому если не продлят (не дай бог), то получилось довольно лиричное завершение, а если продлят (дай бог), то можно показывать как развитие ситуации в данной временной линии, а можно вообще взять другую временную линию и показать что там творится с теми же персонажами.)))
Вобщем время покажет, а сериал шикарный)))
Другое дело, что тем, что ГГ вернулся в самое-самое начало, он стер все те ветви, которые до этого образовывались после путешественника 001.
Если не продлят, конец отличный, самый логичный и подходящий.
Если продлят, надеюсь, качество не убудет
https://deadline.com/2019/02/travelers-canceled-after-three-seasons-netflix-1202547788/
https://old.reddit.com/r/television/comments/am66wa/netflix_cancels_travelers_after_3_seasons/
Но очень грустно расставаться с героями.
~
В целом, соглашусь с комментариями выше о том, что сериал оставил горько-сладкие ощущения. Вроде бы все вышло хорошо по таймлайну без вмешательства (посмотреть на милашек Марси и Дэвида только), но эти сцены в предыдущих сериях, как все умирают, как Мак "отказался" от Кэт, дав ей шанс на другую жизнь. Да и эта уже ставшая родной команда путешественников... И вроде уже и прощаешься, но конец снова заводит в неопределенные чувства с этой версией #2!
~
В общем, сериал с послевкусием, еще и таким насыщенным, что не знаешь, как себя ощущать) Так что всё же думаю, что концовка вышла достойная, не проходная.
Адрес e6b00804e79@214.255.15.3 в поле Кому не распознан. Проверьте правильность ввода всех адресов"
Чертовски тяжёлый, но при этом успевший за несколько дней просмотра стать любимейшим, сериал. Прощай, любимая команда.
Рыдала несколько раз, проживая вместе с Марси потерю Дэвида. Очень сильно тронул как сценарий проработанный, так и актёрская игра. И очень рада, что ещё есть такие непросмотренные сериалы. Благодарна, что нашла его
Тут хорошо тащат главные персонажи, они запоминающиеся и неплохо сыграны. Особенно хорош первый сезон, где ещё раскрывали их личности в сочетании с проблемами доставшихся им тел, позже этого стало заметно меньше, примерно тогда мне и стало неинтересно. Странно, что вообще не показана реакция на новые тела и внешность, не обыграна эта тема, как, например, в Nevers.
Спрашивать за логику особо не хочется, тут сериал в рамках жанра, тем более, что там с ней всё плохо прямо начиная с концепции. Берут тела умирающих людей, потому что AI не в состоянии отнять жизнь, ок, но их Протоколы и следование им просто курам насмех. Первое, что должны сделать по прибытию, это стерилизовать всю команду, тем более, что с их уровнем запредельной медицины это было бы "вот вам таблеточка, ушки сами отвалятся". Ну просто нет такого варианта, что этот вопрос пускают на самотёк, зная человеческую природу. По сути, вся эта тема нужна в таком виде только ради пущего драмитизму в семейных разборках Маклерена. Второе, что команды должны были делать, это полностью сменить личности и переехать на другой конец страны/планеты, занимаясь только заданиями Директора, полностью исключив себя из повседневной жизни. Ну это если предположить, что кого-то там волновало влияние на историю. Всё остальное уже не так важно. Концепция прикольная, но совершенно несостоятельная.
Концовка понравилась. Наворотили дел, поняли, что не вывезли, последним усилием всё отменили, ничего не добившись. А дальше будет ещё миллион попыток, пока не получится, их уровень планирования хорошо показали в эпизоде с несчастными парашютистами. Та же тема была в ARQ, только камерно.
Много знакомых лиц актёров из Континуума, кстати, это было забавно.
второй уже был сильно интереснее, добавили неожиданные повороты.
а вот на третьем!!!!! стооолько всего навертели, причем не объясняя ничего, как они делали ранее, из-за чего сложилось впечатление будто хотели поскорее закрыть проект. третий сезон смотрела не отрываясь, была в полном восторге, но осадочек остался …. всех безумно жалко 😭
В очередной раз пересматривал - жаль нет в хорошем качествен и с хорошим дубляжом(который привык, каждый сезон новые голоса - не приятно).
С данным произведением только "потерянная комната" сравнима, но там не сериал а многосерийный фильм.