Так что, закрыли сериал да? Жаль конечно, хотя последние пара сезонов не очень были уже, я бы в принципе еще посмотрела, но раз завершили историю то ладно, разве что хотелось бы больше деталей на глобальном плане, а тут по-сути закрыли только сюжетку этого сезона, ну могли бы хоть 5 минут на флешфорвард уделить где типа лекарство изобрели, использовали и все такое.
@Sweet-Sweet: я бы сказала, хорошо, что закрыли, потому что началось что-то типа ходячих - бред бредом. а так логичненько прикрыли сезон, оставили конфетку для размышлений а-ля "что же там за секрет в вакцине" и по-тихому свалили))
Если честно, я ожидала большего... и поплатилась за это разочарованием. У этого сериалы были финалы (сезона) и получше. А тут, что Пандора, что Эстесс такие себе антогонисты. Новость о Уоренн не стала шокирующей или хотя бы неожиданной. Кроме того, остался какой-то неприятный осадок недосказанности что ли...
А мне понравился сезон, хотя (или благодаря тому, что) мрачность и серьёзность в нём выкрутили на максимум по сравнению с предыдущими.
Возвращение Эди порадовало. Из новых персонажей Джордж с её сюртуками и детской серьёзностью очень понравилась. (Ну и Данте - кот Базилио )) Антагонисты как антагонисты, для разнообразия не инфернальные.
Единственно, что напрягло - это скоропостижный выпил Сержанта, и то, что её смерть вообще никак не отрефлексировал никто. (И Сан Мэй жалко, но ёё-то оплакали, так сказать.)
Ну и финал, хоть и жалко, что окончательный, но отличный же: осиянный солнышком Мёрфи, прокачивающий свою избранность до очередных немыслимых высот ).
Очень двоякое чувство. Вроде бы и все хорошо кончилось, а вроде бы и не конец это вовсе. Похоже на конец сезона, а не сериала... не такой я финал ждал. Из за этого сраного закрытия, такой перспективный финал запороли.
Хотя, когда показали всех наших персонажей вблизи - мурашки побежали. Они все так изменились, и Десять Штук почти убил 10 тысяч зомби, и Док почти нашел свою любимую и Эдди стала супер красоткой ну и наш засранец Мерфи. Кстати, примечательно то, что они закончили сериал как его и начали суперзвездой Мерфи. Реально круто что самый самый последний кадр это лицо Мерфи :)
@Blackmeser: Инфа с википедии - 19 июля 2018 года сообщалось, что Netflix выпустит спин-офф приквел сериал «Чёрное лето» (Black Summer), события которого будут происходить в той же вселенной, что и сериала «Нация Z». Новый проект расскажет о самом тяжёлом периоде зомби-апокалипсиса, названном «Чёрным летом»
@Really_Bad_Boy: какое лекарство он нашёл? вы чем простите смотрели прошлые сезоны - мёрфи хоть раз стремился к нахождению лекарства?! - нет, он хотел создать расу гибридов. а знания санмей дали ему последний кусочек пазла.
@Really_Bad_Boy: Ну я бы не сказала, что все сюжетные линии были закрыты. По сути, после такого финала люди ждут продолжения. Для меня эта серия была окончанием сезона, а не сериала полностью.
@G00ba: Не понятен такой категоричный ответ. 5 сезон был на голову выше других последних. Интерес, почти потерянный всратым 4 сезоном, вспыхнул заново, как когда просматривал пару первых. Говном его назвать язык уж никак не поворачивается.
Вроде более-менее сюжетные линии позакрывали (хотя не все), но чего-то не хватило. Но всё-таки рада, что закрыли сериал, в конце концов вполне неплохой вышел, хотя и не идеальный.
Четвёртый сезон был спорный, пятый откровенно неудачный. И вроде бы все ингредиенты те же, но совсем несъедобно. Финал, к сожалению, оказался достоин худшего сезона, но не шедевреального сериала.
Да ещё и 10к так и не набил 10к, вот это прям свинство со стороны сценаристов.
Буду скучать по нации. Всё же это лучше пресных и унылых волкин дедов. Когда начинал смотреть, то даже не подозревал, что с таким удовольствием буду смотреть продукт asylum ахах)
Я бы ещё с удовольствием посмотрел. Да и финал, не то что для финала сезона, для конца всего сериала подкачал, пожалуй, я ожидал чего-то более душевного, а может эпического или как в духе Нации кошмарно-бредового, но цепляющего. Интересно все же было бы увидеть кадры по прошествии некоторого времени, после всех этих событий. Странно, что все так легко разбредутся кто куда, после того, через что прошли вместе, у них ведь нет никого ближе. Может быть не хотят неприятности притягивать больше xD Впрочем, 10к свое набьет, за него я уверен
Давно посмотрела заключительный сезон,но прям не хватает этого сериала :(.Очень бы хотелось посмотреть ещё.Сериал был прям какой то расслабляющий,когда начинала смотреть,даже и не думала,что так будет жаль,когда закроют.Эххх(((
Уф, ну что ж. Сказать на самом деле хочется много, эмоции засели где-то в груди и не могут определиться, что делать, ахах. И грустно, и улыбалась, и блин раздосадована тем, что хотя бы чуток не показали, что там Мёрфи дальше замутил. Рада, что все(почти) выжили. Я бы не пережила, если бы кого-нибудь всё же убили.
Этот сезон был самым мрачным, что ли. Серьёзным. Прошлые были больше пропитаны юмором и сумасбродным с катающимся гигантскими сыром))
Так то закончили хорошо. Прям сильной интриги на следующей сезон не было, так что я переживу, что это конец. Жалко конечно, что сериал закрыли, хотелось бы посмотреть на то, как они сделают вакцину и как все обустроят, но впринципе и так понятно)
Сериал клёвый , посмотрела на одном дыхании, но считаю, что первые 3 сезона были прям огонь, а дальше к сожалению пошла уже какая-то вялая муть, но досмотреть стоило )
Только закончил просмотр, теперь мой самый любимый сериал про зомби) да много ляпов, но юмор и игра актеров просто прекрасна, жаль конечно что не раскрыли многие темы, кто их похитил? что стало с зоной? 5 сезон сам по себе оказался намного скучнее чем другие, но а так 10/10
На примере этого сериала, очень явно увидела как меняется восприятие героев, их поведения, мотивации. Когда сериал ещё только шёл, случилось его бросить на 3м сезоне. В этом году подбила друга ну и начали с 1го сезона. Если много лет назад, я топила за миссию, Уоррен и костирила этого пофигиста Мëрфи. Боже как же я была не права... И как же выбешивали Уоррен( в 3м сезоне она вообще стала шизанутой сукой, 10 штук(Кассандры так и не простила), Гражданин Z(чертов гений объявить на весь мир о Мëрфи, и пофиг, что уже на этапах всеобщих разборок он может тупо сдохнуть) . Все чего хотелось, это что бы отвалили уже от Мëрфи. А Мëрфи, а он просто Шикарен и синим и красным, только не белым >__<
Хотя вопросы то остались. Где Скорпион? Его метаморфозу после сыворотки и смерти мы видели. А самое главное, где шикарнейший мужчина номер 2, после падения когда 10к рассказывал о том, что они увидели внизу с Красной, Человека там не было. Не мог этот мастер выживания так просто умереть. Тут уж страннее как Эдди выжила
Этот сериал я смотрела 5 лет назат и решила пересмотреть его снова И блин, я опять расстроилась, как и тогда... 2 главных вопроса, которые меня интересовали и тогда и сейчас, без ответа.... 1. Что случилось с настоящим скорпионом, после того как он открыл глаза в 3 ем сезоне, ему тогда что-то вкололи, я помню. Решили что он умер, а он очнулся 2.кто же все-таки в 4-ом сезоне был... Люди исчезали когда... Из-за чего или из-за кого .... Самые главные вопросы, на которые я хотела знать ответы... А самое главное, Где эти два друга, серии с которыми всегда были угарные))) Я бы хотела их увидеть в финальной серии....
Первый дорогой из двух кинопродуков asylum за всё её существование... использовали в наличии все заброшки для её производства! Это мокбастер пародия на "ходячих мертвецов" с элементами ситкома. И вот как раз ситкомовские серии пробивают дно. И так...
1 сезон Нормальная "дешёвая пародия" на "ходячих" на 7/10
2 сезон Здесь уже просматривается клоунская не смешная комедия, много ситкомовских серий. 7/10
3 сезон Сильный... нет, насыщенный сезон - много серий на 8/10, но всё ровно получилось 7/10
4 сезон Серьёзный сезон. Комедия отсутствует, сюжет хлещет драмой. Мне понравилось, но всё ровно получилось 7/10 5 сезон Слабый сезон. Из пародии на "ходячих мертвецов", он сам стал "ходячими" и где-то последними скучными сезонами, где важных смертей нет, экшена нет, интересного сюжета нет. Здесь же экшен так-то есть, но скучный, блеклый и общую картину не меняет. 6/10
Итог: как продукт asylum - вау, ведь могут. Отдельно - ситкомовская концепция лишняя. Я думал 7/10 но калькулятор выдал 6,8. Ну и... согласен. 6/10
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 5 сезона Обсуждение серии
59Возвращение Эди порадовало.
Из новых персонажей Джордж с её сюртуками и детской серьёзностью очень понравилась. (Ну и Данте - кот Базилио ))
Антагонисты как антагонисты, для разнообразия не инфернальные.
Единственно, что напрягло - это скоропостижный выпил Сержанта, и то, что её смерть вообще никак не отрефлексировал никто. (И Сан Мэй жалко, но ёё-то оплакали, так сказать.)
Ну и финал, хоть и жалко, что окончательный, но отличный же: осиянный солнышком Мёрфи, прокачивающий свою избранность до очередных немыслимых высот ).
Хотя, когда показали всех наших персонажей вблизи - мурашки побежали. Они все так изменились, и Десять Штук почти убил 10 тысяч зомби, и Док почти нашел свою любимую и Эдди стала супер красоткой ну и наш засранец Мерфи. Кстати, примечательно то, что они закончили сериал как его и начали суперзвездой Мерфи. Реально круто что самый самый последний кадр это лицо Мерфи :)
Но, в целом, вопросов не осталось. Кроме, конечно же, о судьбе гигантского сыра.
Но всё-таки рада, что закрыли сериал, в конце концов вполне неплохой вышел, хотя и не идеальный.
Да ещё и 10к так и не набил 10к, вот это прям свинство со стороны сценаристов.
Когда начинал смотреть, то даже не подозревал, что с таким удовольствием буду смотреть продукт asylum ахах)
Интересно все же было бы увидеть кадры по прошествии некоторого времени, после всех этих событий. Странно, что все так легко разбредутся кто куда, после того, через что прошли вместе, у них ведь нет никого ближе. Может быть не хотят неприятности притягивать больше xD Впрочем, 10к свое набьет, за него я уверен
Вышел наконец трейлер сериала
Чёрное лето
Это придистория этого сериала
На самом деле
Сезон был интересным
Жаль что закрыли
Уф, ну что ж. Сказать на самом деле хочется много, эмоции засели где-то в груди и не могут определиться, что делать, ахах. И грустно, и улыбалась, и блин раздосадована тем, что хотя бы чуток не показали, что там Мёрфи дальше замутил. Рада, что все(почти) выжили. Я бы не пережила, если бы кого-нибудь всё же убили.
Этот сезон был самым мрачным, что ли. Серьёзным. Прошлые были больше пропитаны юмором и сумасбродным с катающимся гигантскими сыром))
Много моментов связано с этим сериалом и героями.
Спасибо. 💔
Вот почему в ходячих нет ни капли того, что есть здесь? Намного интереснее было бы смотреть.
Сезон был интересным
Жаль что закрыли
Отличный сериал, и хорошо, что не растянули на 10+ сезонов, а вовремя завершили, хотя расставаться с героями и грустно, такие классные они все)))
Сериал клёвый , посмотрела на одном дыхании, но считаю, что первые 3 сезона были прям огонь, а дальше к сожалению пошла уже какая-то вялая муть, но досмотреть стоило )
5 сезон сам по себе оказался намного скучнее чем другие, но а так 10/10
Когда сериал ещё только шёл, случилось его бросить на 3м сезоне. В этом году подбила друга ну и начали с 1го сезона.
Если много лет назад, я топила за миссию, Уоррен и костирила этого пофигиста Мëрфи. Боже как же я была не права... И как же выбешивали Уоррен( в 3м сезоне она вообще стала шизанутой сукой, 10 штук(Кассандры так и не простила), Гражданин Z(чертов гений объявить на весь мир о Мëрфи, и пофиг, что уже на этапах всеобщих разборок он может тупо сдохнуть) . Все чего хотелось, это что бы отвалили уже от Мëрфи. А Мëрфи, а он просто Шикарен и синим и красным, только не белым >__<
Хотя вопросы то остались. Где Скорпион? Его метаморфозу после сыворотки и смерти мы видели. А самое главное, где шикарнейший мужчина номер 2, после падения когда 10к рассказывал о том, что они увидели внизу с Красной, Человека там не было. Не мог этот мастер выживания так просто умереть. Тут уж страннее как Эдди выжила
И блин, я опять расстроилась, как и тогда...
2 главных вопроса, которые меня интересовали и тогда и сейчас, без ответа....
1. Что случилось с настоящим скорпионом, после того как он открыл глаза в 3 ем сезоне, ему тогда что-то вкололи, я помню. Решили что он умер, а он очнулся
2.кто же все-таки в 4-ом сезоне был... Люди исчезали когда... Из-за чего или из-за кого ....
Самые главные вопросы, на которые я хотела знать ответы...
А самое главное, Где эти два друга, серии с которыми всегда были угарные)))
Я бы хотела их увидеть в финальной серии....
И вот как раз ситкомовские серии пробивают дно.
И так...
1 сезон
Нормальная "дешёвая пародия" на "ходячих"
на 7/10
2 сезон
Здесь уже просматривается клоунская не смешная комедия, много ситкомовских серий.
7/10
3 сезон
Сильный... нет, насыщенный сезон - много серий на 8/10,
но всё ровно получилось 7/10
4 сезон
Серьёзный сезон. Комедия отсутствует, сюжет хлещет драмой. Мне понравилось, но всё ровно получилось
7/10
5 сезон
Слабый сезон. Из пародии на "ходячих мертвецов", он сам стал "ходячими" и где-то последними скучными сезонами, где важных смертей нет, экшена нет, интересного сюжета нет. Здесь же экшен так-то есть, но скучный, блеклый и общую картину не меняет.
6/10
Итог:
как продукт asylum - вау, ведь могут.
Отдельно - ситкомовская концепция лишняя.
Я думал 7/10 но калькулятор выдал 6,8. Ну и... согласен.
6/10