Может, такой монтаж, но толку от Мари здесь крайне мало. Она просто приходит и говорит: выбросьте всё по максимуму, оставшееся - в коробки. А что, если люди не хотят это выбрасывать? Видно, что бейсбольные карточки мужик от сердца отрывает, а тетка действительно ЛЮБИТ эту гору одежды, так зачем тогда это всё выбрасывать? Мне кажется, не совсем верно подан её метод. Думаю, они и до нее знали, что надо просто всё выбросить и тогда дом очистится. Для этого не нужна Мари.
@WalkingDead: в этом выпуске вроде посыл был не в том, чтобы выбросить лишнее и оставить минимум вещей, а перебрать вещи, которые есть и понять, действительно ли они все нужны. Вряд ли Уэнди помнит каждую кофточку, которая у неё есть и в каждой она испытывает потребность.
На сколько же уровень жизни в развитых и в развивающихся странах отличается и влияет на количество вещей) С трудом представляю такой большой дом (300-350 кв.м.) и такое количество вещей у аналогичной российской семьи из двух взрослых человек, учитывая, конечно, что они из той же социальной прослойки, той же возрастной категории и похожим (в своей стране) доходом. В лучшем случае, на двоих там будет 80-120 кв.м. Вроде тема уборки про что-то простое, но все гораздо глубже и это интересно замечать. Как и то, как соотносится уровень жизни с мировоззрением людей и количеством вещей)
Эта парочка пожилых японцев мне понравилась гораздо больше предыдущей пары. Они так искренне не хотели ничего выбрасывать, но в итоге 150 мешков насобирали ахахаха. У меня произошел инсайт во время просмотра, я думала что накопительством страдают нищеброды или те, кто в детстве был нищебродом, и когда появились деньги, начал всё скупать (мой вариант), а тут очень состоятельные люди, у деда зубы новые аж сверкают. В общем, я думала что богатые люди не такие шопоголики, а оказалось, что вполне себе могут быть и такими))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
13Мне кажется, не совсем верно подан её метод. Думаю, они и до нее знали, что надо просто всё выбросить и тогда дом очистится. Для этого не нужна Мари.
Вроде тема уборки про что-то простое, но все гораздо глубже и это интересно замечать. Как и то, как соотносится уровень жизни с мировоззрением людей и количеством вещей)