Уборка с Мари Кондо — s01e02 — Empty Nesters

Моя оценка

4.316
MyShows
98
Длительность:
Даты выхода: 01.01.2019 15:00
Всего просмотров: 88662.53%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
LL345
LL345
09 янв. 2019, 00:39 #
Гора одежды, карточек и общей захламленности дома впечатлило
pmg
pmg
12 февр. 2019, 18:23 #
у меня бы точно была бы депрессия от такого дома...
Nanneke
Nanneke
PRO
08 мар. 2019, 21:02 #
Невероятно захламленный дом. После такого свой бардак покажется и не таким критичным. И всё же какой прогресс чувствуется у них!
loremipsum
loremipsum
PRO
04 мая 2019, 22:03 #
Не так уж у меня и много одежды.. после увиденного. 😅
MariaIsaykina
MariaIsaykina
05 мая 2019, 21:09 #
@mrscaramelle: первое, что пришло в голову :-D
Alexies
Alexies
15 окт. 2019, 03:10 #
Им надо было сделать комнату музей с коллекциями, и зазывать людей смотреть на это все. За деньги :)
vindis
vindis
29 мая 2020, 21:22 #
Ух, их дом похож на мой. 🙄 Только все равно ощущение, что они оставили слишком много вещей.
WalkingDead
WalkingDead
18 сент. 2020, 02:22 #
Может, такой монтаж, но толку от Мари здесь крайне мало. Она просто приходит и говорит: выбросьте всё по максимуму, оставшееся - в коробки. А что, если люди не хотят это выбрасывать? Видно, что бейсбольные карточки мужик от сердца отрывает, а тетка действительно ЛЮБИТ эту гору одежды, так зачем тогда это всё выбрасывать?
Мне кажется, не совсем верно подан её метод. Думаю, они и до нее знали, что надо просто всё выбросить и тогда дом очистится. Для этого не нужна Мари.
umka_pumka
umka_pumka
08 нояб. 2020, 15:09 #
@WalkingDead: в этом выпуске вроде посыл был не в том, чтобы выбросить лишнее и оставить минимум вещей, а перебрать вещи, которые есть и понять, действительно ли они все нужны. Вряд ли Уэнди помнит каждую кофточку, которая у неё есть и в каждой она испытывает потребность.
annakozhevnikova
annakozhevnikova
14 февр. 2021, 19:53 #
Вот это Плюшкины 😅
Lincoln_Lawyer
Lincoln_Lawyer
PRO
20 авг. 2021, 20:44 #
На сколько же уровень жизни в развитых и в развивающихся странах отличается и влияет на количество вещей) С трудом представляю такой большой дом (300-350 кв.м.) и такое количество вещей у аналогичной российской семьи из двух взрослых человек, учитывая, конечно, что они из той же социальной прослойки, той же возрастной категории и похожим (в своей стране) доходом. В лучшем случае, на двоих там будет 80-120 кв.м.
Вроде тема уборки про что-то простое, но все гораздо глубже и это интересно замечать. Как и то, как соотносится уровень жизни с мировоззрением людей и количеством вещей)
Milkind
Milkind
PRO
02 янв. 2022, 06:46 #
Нравится, что результат «после» вполне реалистичный, не вылизанный с идеальными одинаковыми коробками и полным минимализмом.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
10 июня 2025, 00:50 #
Эта парочка пожилых японцев мне понравилась гораздо больше предыдущей пары. Они так искренне не хотели ничего выбрасывать, но в итоге 150 мешков насобирали ахахаха. У меня произошел инсайт во время просмотра, я думала что накопительством страдают нищеброды или те, кто в детстве был нищебродом, и когда появились деньги, начал всё скупать (мой вариант), а тут очень состоятельные люди, у деда зубы новые аж сверкают. В общем, я думала что богатые люди не такие шопоголики, а оказалось, что вполне себе могут быть и такими))
Написать комментарий: