- Главная
- Сериалы
- Уборка с Мари Кондо
- 1 сезон
- s01e08 - When Two (Messes) Become One
s01e08 — When Two (Messes) Become One

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 01.01.2019 15:00 |
| Всего просмотров: | 63144.53% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 01.01.2019 15:00 |
| Всего просмотров: | 63144.53% |
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
191. does it spark joy?
2. more little boxes to section things
3. categorize
4. TRUST ME THIS WILL CHANGE YOUR LIFE!
ну, ребят, были бы советы не с начала двухтысячных годов, когда не было wikihow и youtube, хороший получился бы сериал. а так - слабенько.
она звезда этого сегмента, чудо-коуч.
безумно популярна сама по себе. поэтому шоу и сделали.
а я перебрала весь шкаф, все сложила в коробки, и оч чисто уже вторую неделю, аж интересно, продержится ли и дальше.
еще выбросила кучу хлама, отнесла мешок на благотворительность, и мы всерьез с соседками настроились откондомариить кухню.
Осталось только время найти)))
Думаю, мне нужны, как минимум, коробки на пол для грязного: черное, белое и мелкое.
Действительно советы простые, но так и серей всего 8.
И буду честной, шоу меня очень вдохновило, действительно меняется отношение к уборке, и уборку действительно хочется делать.
Ведь, порядок в доме, порядок в голове. А балаган в голове - балаган в доме.
Все серии строятся по принципу "повторение -- мать учения", поэтому лучше смотреть "порционно". Ну и применять на практике, конечно.
Так же стоит согласится с мнение, что лучше смотреть серии с перерывом. Так менее кажется шаблонными.
Ну и конечно! Мотивация, заняться разбором ненужных вещей захламляющего дом. Особенно после нового года.
Думаю, посмотрел бы и второй сезон если когда нибудь решат переснять.
P.S. Мари Кондо - милая.
P.P.S. И все же терпимость у людей к женским парам намного выше, что радует. Думал, зайду в комментарии и будут опять разговоры про "запихали для квот". Но нет. И это повторюсь радует.
Но мне понравился ее совет насчет благодарности к вещам. Несмотря на то, что я легко прощаюсь с вещами, я всегда чувствовала себя виноватой (особенно перед вещами, которые я купила, но так и не использовала; например книга, которая оказалась скучной или платье, которое я надела лишь раз). Теперь я буду относиться к таким вещам как и Мари. "Спасибо этому платью за то, что показало, что мне идет, а что нет".
Единственное, что мне не понравилось в сериале..... это их "уборка". В итоге каждая семья все равно оставила кучу барахла, просто рассортировав и сложив его. Я со своим перфекционизмом не могла спокойно смотреть.