Очень понравилась серия, все очень по-домашнему было 😅 Обожаю совместные сцены Глассмана, Шона и Лии, они втроём как одна семья Как-то не воспринимаю я Мелендеса и Лин, потому что уж очень хотела Клэр и Мелендеса. Совместная работа Клэр и Резник тоже безумно порадовала, они узнают друг друга получше и начинают понимать друг друга И нам начинают раскрывать персонажа Парка, наконец-то увидели его взаимодействие с семьёй и одну из причин, почему брак распался
@id247750182: сама безумно хочу пару Клэр - Мелендес)) Они такие шикарные вместе)) К тому же у них были такие терки, что невольно начала думать, что это поспособствует их отношениям, особенно когда они помирились, пусть и скомкано достаточно.
Мне всегда не нравилась Лия своей бесшабашенностью, но в этой серии просто выбесила. Человек только что перенес сложную операцию на мозге - да, давайте пойдем на карвинг. Помимо того, что там нередки удары, так еще и ему могло плохо стать (и чуть не стало), он мог врезаться, а ему в его состоянии травмы и ушибы головой противопоказаны. Прямо страшно было за Глассмана. Я понимаю ее причины, что Глассмана надо было расшевелить и вернуть ему вкус к жизни, но блин, такое только в сериале хорошо заканчивается. Еще страшно за сам сериал - почему падает рейтинг?(
@Juli13: Ага, на счет Лии соглсен. Беззаботность такая))) На счет рейтингов, если бы вы не написали, я бы не заметил. В сериале лично мне нравится, как Шон решает проблемы, находит выход в какой-то трудной задачи на счет лечения. Хочется наблюдать за ростом Шона, его продвижением и изменениями. А эти отношения у других и все остальное в сериале воспринимаю лишь как приятный бонус. Вот выпуск на Рождество был просто супер: и сложности в лечении, и развитие отношений. Возможно, хочется увидеть больше "Хауса", где, кажется, что в каждой серии какая-то болезнь странная, а не только драма - может в этом проблема. А может просто люди сильно занятые были и не успели посмотреть))))))
@Avesscita: в США полиция может остановить, только если есть на то причина (как у нас "просто проверить документы, кстати, а где ваша аптечка?" - такого не бывает по закону и по факту). Плюс есть разрешенное законом количество промилле в крови, обычно 2-3 пива/бокал вина, но это уже от штата зависит
@royana: ну я бы не сказал "унылая", просто "пустоватая". Наверное впервые с начала сериала не было самого процесса лечения пациентов, только личная жизнь врачей. Это наверное хорошо зашло для аудитории оригинальной корейской дорамы, но для зрителей американской версии эпизод мог показаться очень филлерным
@ladalada: мама Клэр родила ее в достаточно юном возрасте, в первом сезоне это рассказывалось (если меня память не подводит). И вообще, если женщина следит за собой, то будет хорошо и молодо выглядеть в любом возрасте.
@ladalada: ну актрисе, на самом-то деле, 46, но она реально выглядит как старшая сестра) Все я думала, куда-то это Мисс Марсианку после Нэшнл-Сити занесло, а оно вон как)))
Так приятно смотреть на улыбки влюбленных героев :3 хотя чо, сцаристы любят ради нагнетения момента в своих корыстных целях своить и разводить персонажей от сезона к сезону, всегда как по расписанию, если в общем и целом смотреть потом на весь сериал х) после такого сразу готовишься к расставашкам в угоду динамике :(
Лия - просто пиздец недоношенная. я когда в свой первый раз на картинге была, так башкой приложилась об руль при столкновении с кучкой шин, что после еще неделю с фингалом ходила охала, и это, на минуточку, в шлеме была. а тут ПОЖИЛОЙ человек после ОПЕРАЦИИ на МОЗГ. это вполне могло закончиться летальным исходом. вечно Шон у этой пизды на поводу идёт. бесит просто!
а вообще, актёр, играющий Шона - шикарен. не знаю, настолько он вжился в эту роль, что вот эта моя вечно вылезающая параллель с бейтсом просто стёрлась.
Сразу вспоминаются все мемы со словом "Подруги", которые я видел в пабликах ВКонтакте "S T R Λ I G H T", "B Λ N A N A" и "F E M ∆ S L A S H" в отношении - Эммы Свон и Реджины Миллс из сериала "Однажды в сказке" - Кларк и Лексы из сериала "Сотня" - Рут и Шоу из сериала "Person of Interest" - Бо и Тамсин из сериала "Lost Girl" - Бетти и Вероники из сериала "Ривердейл" - Пегги и Дотти из сериала "Агент Картер" и так далее, тысячи их!
Конечно, такая вещь как "Дружба" безусловно существует (и она даже весьма неплохо пилит деревья, обладает удобной рукояткой и высокой степенью безопасности по сравнению с другими бензопилами), однако в тех случаях, когда две девушки в сериале обладают непередаваемым количеством летающей в воздухе между ними химии - тут уж либо фемслэш, либо квирбейтинг, либо одно из двух.
люди, которые минусуют комментарии про возможную пару Клэр/Резник вы против самой пары или идеи того что в сериале могут показать любые однополые отношения?
@Shaneer: Насколько я вижу по комментам - конкретно эти персонажи и конкретно эти актрисы не нравятся очень многим с точки зрения "быть парой". безотносительно пола.
Но, если честно, гей-пара только ради идеи однополых отношений, черный актер только ради толерантности к черным, еврей только ради толерантности к евреям... Не это ли самый большой расизм и сексизм? Когда добавляют персонажа только ради его "особенности", а не ради сюжета?
@Shaneer: я по той причине,что вообще не поняла с чего. они просто провели день вместе, узнали друг друга за пределами больницы, некоторые незнакомые ранее стороны друг друга. чо началось-то про сведение в пару? я бы так же удивилась, если бы они были разного пола. как принято писать - не чувствую между ними химии. но если внезапно всё окажется именно так впоследствии -сильно удивлюсь.
Облом в конце серии с парнем Лии( А вообще серия какая-то слюняво-сопливая вышла - типа отдых после всех безумств прошлой? Ну вроде как медицинский сериал, хочется больше лечения пациентов и специфики больничной
а вот и гипотетический ебырь Леи в одной хате с Шоном. ну чо, Шон, в прошлой серии тебя научили закрывать всем рты, если они тебе мешают работать, а в этой, я надеюсь, тебя научили наконец не питать ложных надежд и хитровыгнутых иллюзий по поводу и без, словно тебе 5 лет. да же? научили, м? то то же
*ниже спойлер к сериалу "Доктор Хаус", так что, если вы его не смотрели, осторожнее*
Вот вроде так радуют эти парочки в сериале, которые начинаются... А потом вспоминаешь, что этот сериал от создателей "Хауса", где героям вообще счастья не завезли, и все пары расставились...
Серия милая такая. Понравилось, что показали жизнь героев вне больницы. Момент, где Шон с Ли и Гласси катались на этих тачках, был просто прекрасный :3
Очень странно читать коменты насчет Клэр\Резник, где там хоть намек на отношения? По-моему, в серии были чисто дружеский шаги на встречу к пониманию друг друга, тк до этого они друг друга терпеть не могли. А Мелендес\Лин такие разные, абсолютно, кажется, не подходящие друг другу, сошлись на почве, может, одиночества( Надеюсь, что в будущем все же будет пара Клэр\Мелендес)
@evgenevna_2: намек был в прошлой серии про лесби эксперименты Резник в колледже - неважно правда это или нет, но идею нам как зрителю подкинули. плюс Резник мониторит сайты знакомств от лица мужика. может и просто по приколу, а может таки не спроста. с Клэр они явно сблизились в этой серии. как друзья или что-то большее - пока сложно сказать, но потенциал есть для развития в обе стороны.
@evgenevna_2: а ещё они пошутили, что если Клэр познакомиться с мамой у Резник, то это будет уже свидание. Да и в принципе, я ничему не удивлюсь. Если Клер уже не будут сводить с Мелендесом, а возлюбленный Резник умер - то свести их вместе самый ожидаемый исход
Лим зовут Одри? Мне кажется, это самое милое, что я узнала за серию! Я в восторге от того, какая из Лим и Мелендеса милая парочка! Очень забавно, что он вечно такой повзрослевший пай-мальчик в пиджачке, а она -- повзрослевшая оторва в кожаной куртке.))) Парк(Пак?) и его бывшая очень милые. Очень, очень милые. Я была рада, что они поцеловались. Я надеюсь, Парк будет более открытым с ней, потому что на свиданиях с такими парнями очень-очень сложно. xD И я всё смеюсь с их сына, его мордашка кажется мне очень забавной. Я рада, что Глассман принял решение о химиотерапии. Это порадовало. Лия... Ну, она человек, как бы ок, она говорила, что у нее может появиться парень. Это её жизнь. Шон в этой серии плавал для меня на втором плане, если честно. Просто человек хотел в выходной почитать медицинский журнальчик, а его вытащили покататься. :D Внезапным для меня было "свидание" Резник и Клэр. Я думаю, из них могут получиться хорошие подруги. Думаю, что Резник вполне может быть и би (ага, так я и поверила, что профиль у нее для исследования), а вот Клэр вряд ли. Так что на них как на пару рассчитывать не приходится, но мне в любом случае интересно, что сценаристы придумают дальше. Эндрюс молодец. Мне кажется, он будет биться за своих до конца.
Крутая серия. Всегда приятно увидеть полюбившихся персонажей вне сюжета сериала, а то может сложиться впечатление что у них вовсе нет жизни. Люблю такое.
Как не крути и даже на эмоциях Гласман был прав он для ее как хомячок домашние животное .И конец серии тому подтверждения им либо пользуются либо он как питомец для некоторых людей ....
@commander_gree: кстати да! но они там вроде как расстались ну можно было хоть как-то на словах что ли обыграть куда она испарилась тем более что она же была близкая подруга Глассмана
@Байхор: Я вообще не могу вспомнить чем закончилась линия сюжета с их ребенком, помню Эндрюс пошел к врачу, но на операцию не согласился из-за рисков, а дальше было что или ничего? Или тип ну нет так нет. Я думал, может раскроют тему усыновления в сериале, если Эндрюс с женой решат усыновить кого-нибудь. Но почему-то развития линии с их ребенком вообще не замечаю.
Бедный Шон ещё не знает, что его лицензия висит на волоске(( Интересно было бы если бы вставили в сценарий душещипательную историю про Пака, как на службе в полиции что-то произошло, и он решил спасать жизни. Но жене рассказать и мог и отдалился.
По сравнению с первым сезоном вообще забили на историю Шона, на флэшбэки, как он рос, учился, что с его родителями и т.д. Сериал же про врача-аутиста, а не вот эти вот мелодрамы про окружающий персонал. Надоело уже тянуть эту тему с бесконечным лечением Глассмана. Про некоторые линии, как писали выше, просто забыли - например, про Эндрюса. Ну и конечно, эта серия медицинского процедурала без собственно медицины - просто скучный филлер.
Ох, все так против пейра Мелендеса и Лим, а как по мне это просто два лучших и сасных солнышка в сериале замутили, я хз, но всем доволен, а вот Клэр с Мелендесом почему-то вообще не видел никогда.
серия веет какой-то семейной, уютной атмосферой :З
и в ней прекрасно все, за исключением финальной сценой с Лией( бедный Шон, ужасно хочется его пожалеть т-т Лия вызывает на протяжении всего сериала противоречивые эмоции. она вроде мне нравится, но с другой стороны - порой люто вымораживает. до сих пор не знаю, как к ней относится, и потому настороженность Глассмана по отношению к ней поддерживаю
радует линия с Клэр и Морган, все начинают болтать о фемслэше, и я не уверена, что его пропихнут, но Морган, до этого раздражавшая, начинает как-то раскрываться, и потому мне нравится развитие отношений между персонажами в принципе
Алекс с семьей - это очень трогательно, и мне нравится, что он хочет попробовать исправиться и наладить контакт с ними, не смотря на "голос отца" у себя в голове. надеюсь, у него все получится) они с бывшей пусечки :З
совсем не заходили теории о пейринге Мелендес/Клэр, боялась, что их действительно про пишут, а вот Мелендес с Лим выглядят потрясно вместе, и я счастлива, что они вместе >з
Кажется, мое мнение здесь будет не особо популярным, но мне очень нравится Лия. Она такая солнечная, такая милая, совершенно очаровательная. Да, ее поступки иногда легкомысленны, но в этом вся Лия. Шону нужно учиться справляться с разными ситуациями, такими как безответная любовь, почему нет. Лия поддерживает его, в своей манере пытается вытащить его из его стереотипа, из его рамок и зоны комфорта. Она оживляет его, даёт ему опыт, который он сам бы не получил. Лим и Мелендес тоже очень нравятся, такие противоположности. Даже если из этого ничего не выйдет, то смотреть на их взаимодействия все равно интересно. И Резник и Клэр - просто бомба. Я как фемслэшер до мозга костей не могу упустить такую возможность для шипа. Миленькая кроха Клэр и сильная, волевая, напористая Резник - отличный тандем, даже если просто для дружбы
не понимаю возмущения насчёт Лии. доктор Глассман - взрослый человек, которому очень не хватало развеяться, и он в состоянии сам решать, можно ему кататься на очень опасных машинках или нет. ну и Лия честно предупреждала Шона, что к ней будут приходить парни и вот это всё. он согласился быть ей просто другом.
Почему и зачем в самом начале Лия целовала Шона, если она хотела быть только друзьями? Для чего путать Шона и очевидно, что он к ней привязался и испытывал нежные чувства :( И правда теперь это выглядит как из жалости или по приколу «о, поцелую аутиста, я такая клевая и спонтанная, а для него это первый поцелуй»
Держу кулачки за Лим и Мелендеса, хотя не очень понимаю, куда это должно прийти - ведь Мелендес расстался с невестой (точнее, невеста его оставила) по причине разногласия из-за детей, а Лим не похожа на человека который хочет многодетную семью. Впрочем, нам возможно её не дораскрыли
меня дико радует, что Лим и Мелендес не замяли отношения, очень надеюсь на дальнейшее развитие этой темы. их пара мне намного больше нравится, чем потенциально Клэр и Мелендес, где если честно намеков-то особо и не было никогда. а вот Резник с Клэр идея довольно интересная, мне кажется Клэр и раскрыться получится больше, чем в отношениях с мужчинами. по крайней мере на данном этапе. даже если они не будут до конца сериала вместе, а это вводят просто для того чтобы "разбить лед" и потом свести Клэр с кем-то еще, то почему бы и нет. хотя конечно и на просто дружбу между ними будет здорово посмотреть. лучшая подруга Клэр смертельно больна, так что в ее жизни в принципе не помешает близкий человек, с которым можно поговорить.
Раз никто не высказался, то я выскажусь. Мне очень не нравится, что в сериале сводят Пака с его бывшей женой. Она блин ему изменила! Ещё и "вот поэтому мы и расстались", то есть чувство вины она вообще за собой не чувствует. И хоть я обычно крайне против использования подобных выражений, но Пак себя повел как кук0лд, когда прибежал к ней обратно. Я бы поняла ещё если они ради сына сошлись, но не вот это вот. И да Лия, садить на карты человека после операции на мозге отличная идея! Ещё чувствую чё-то намечается между Клер и Резник и мне это не нравится. Не подходят эти персонажи друг другу. Клер вообще больше парень из первого сезона шел, а у Резник с тем мертвым парнишей из скорой была такая химия(( И да все таки без самой медицины серия слабенькая получилась
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 2 сезона Обсуждение серии
83Обожаю совместные сцены Глассмана, Шона и Лии, они втроём как одна семья
Как-то не воспринимаю я Мелендеса и Лин, потому что уж очень хотела Клэр и Мелендеса.
Совместная работа Клэр и Резник тоже безумно порадовала, они узнают друг друга получше и начинают понимать друг друга
И нам начинают раскрывать персонажа Парка, наконец-то увидели его взаимодействие с семьёй и одну из причин, почему брак распался
К тому же у них были такие терки, что невольно начала думать, что это поспособствует их отношениям, особенно когда они помирились, пусть и скомкано достаточно.
Еще страшно за сам сериал - почему падает рейтинг?(
а вообще, актёр, играющий Шона - шикарен. не знаю, настолько он вжился в эту роль, что вот эта моя вечно вылезающая параллель с бейтсом просто стёрлась.
любой уважающий себя мужчина должен хоть раз в своей жизни походить на поводу у какой-нибудь "пизды" xDDD
чтобы потом видеть разницу.
Существует такая вещь.. "Дружба" называется.
- Эммы Свон и Реджины Миллс из сериала "Однажды в сказке"
- Кларк и Лексы из сериала "Сотня"
- Рут и Шоу из сериала "Person of Interest"
- Бо и Тамсин из сериала "Lost Girl"
- Бетти и Вероники из сериала "Ривердейл"
- Пегги и Дотти из сериала "Агент Картер"
и так далее, тысячи их!
Конечно, такая вещь как "Дружба" безусловно существует (и она даже весьма неплохо пилит деревья, обладает удобной рукояткой и высокой степенью безопасности по сравнению с другими бензопилами), однако в тех случаях, когда две девушки в сериале обладают непередаваемым количеством летающей в воздухе между ними химии - тут уж либо фемслэш, либо квирбейтинг, либо одно из двух.
"лично я углядел в этом намёки на фемслэш, но я немного ебанутый" - как же я смеюсь, спасибо!)
Но, если честно, гей-пара только ради идеи однополых отношений, черный актер только ради толерантности к черным, еврей только ради толерантности к евреям... Не это ли самый большой расизм и сексизм? Когда добавляют персонажа только ради его "особенности", а не ради сюжета?
но если внезапно всё окажется именно так впоследствии -сильно удивлюсь.
А вообще серия какая-то слюняво-сопливая вышла - типа отдых после всех безумств прошлой? Ну вроде как медицинский сериал, хочется больше лечения пациентов и специфики больничной
ну чо, Шон, в прошлой серии тебя научили закрывать всем рты, если они тебе мешают работать, а в этой, я надеюсь, тебя научили наконец не питать ложных надежд и хитровыгнутых иллюзий по поводу и без, словно тебе 5 лет. да же? научили, м?
то то же
Вот вроде так радуют эти парочки в сериале, которые начинаются... А потом вспоминаешь, что этот сериал от создателей "Хауса", где героям вообще счастья не завезли, и все пары расставились...
Момент, где Шон с Ли и Гласси катались на этих тачках, был просто прекрасный :3
Парк(Пак?) и его бывшая очень милые. Очень, очень милые. Я была рада, что они поцеловались. Я надеюсь, Парк будет более открытым с ней, потому что на свиданиях с такими парнями очень-очень сложно. xD И я всё смеюсь с их сына, его мордашка кажется мне очень забавной.
Я рада, что Глассман принял решение о химиотерапии. Это порадовало.
Лия... Ну, она человек, как бы ок, она говорила, что у нее может появиться парень. Это её жизнь.
Шон в этой серии плавал для меня на втором плане, если честно. Просто человек хотел в выходной почитать медицинский журнальчик, а его вытащили покататься. :D
Внезапным для меня было "свидание" Резник и Клэр. Я думаю, из них могут получиться хорошие подруги. Думаю, что Резник вполне может быть и би (ага, так я и поверила, что профиль у нее для исследования), а вот Клэр вряд ли. Так что на них как на пару рассчитывать не приходится, но мне в любом случае интересно, что сценаристы придумают дальше.
Эндрюс молодец. Мне кажется, он будет биться за своих до конца.
ну можно было хоть как-то на словах что ли обыграть куда она испарилась
тем более что она же была близкая подруга Глассмана
бывшая мелендеса: "нууууууу на этом мои полномочия в сериале всё... окончены"
- У меня нет рака.
- Именно. У тебя нет оправдания.
Интересно было бы если бы вставили в сценарий душещипательную историю про Пака, как на службе в полиции что-то произошло, и он решил спасать жизни. Но жене рассказать и мог и отдалился.
и в ней прекрасно все, за исключением финальной сценой с Лией( бедный Шон, ужасно хочется его пожалеть т-т
Лия вызывает на протяжении всего сериала противоречивые эмоции. она вроде мне нравится, но с другой стороны - порой люто вымораживает. до сих пор не знаю, как к ней относится, и потому настороженность Глассмана по отношению к ней поддерживаю
радует линия с Клэр и Морган, все начинают болтать о фемслэше, и я не уверена, что его пропихнут, но Морган, до этого раздражавшая, начинает как-то раскрываться, и потому мне нравится развитие отношений между персонажами в принципе
Алекс с семьей - это очень трогательно, и мне нравится, что он хочет попробовать исправиться и наладить контакт с ними, не смотря на "голос отца" у себя в голове. надеюсь, у него все получится) они с бывшей пусечки :З
совсем не заходили теории о пейринге Мелендес/Клэр, боялась, что их действительно про пишут, а вот Мелендес с Лим выглядят потрясно вместе, и я счастлива, что они вместе >з
С Лией все ожидаемо, но очень жалко Шона (
Лим и Мелендес тоже очень нравятся, такие противоположности. Даже если из этого ничего не выйдет, то смотреть на их взаимодействия все равно интересно.
И Резник и Клэр - просто бомба. Я как фемслэшер до мозга костей не могу упустить такую возможность для шипа. Миленькая кроха Клэр и сильная, волевая, напористая Резник - отличный тандем, даже если просто для дружбы
Лия по-прежнему бесит
доктор Глассман - взрослый человек, которому очень не хватало развеяться, и он в состоянии сам решать, можно ему кататься на очень опасных машинках или нет.
ну и Лия честно предупреждала Шона, что к ней будут приходить парни и вот это всё. он согласился быть ей просто другом.
И правда теперь это выглядит как из жалости или по приколу «о, поцелую аутиста, я такая клевая и спонтанная, а для него это первый поцелуй»
а доктор Глассман в шлеме просто потрясающ!
очень нравится Парк, чудесный персонаж!
И да Лия, садить на карты человека после операции на мозге отличная идея!
Ещё чувствую чё-то намечается между Клер и Резник и мне это не нравится. Не подходят эти персонажи друг другу. Клер вообще больше парень из первого сезона шел, а у Резник с тем мертвым парнишей из скорой была такая химия((
И да все таки без самой медицины серия слабенькая получилась