s01e11 — The Saint's Supper

Психо-паспорт — s01e11 — The Saint's Supper

Моя оценка

4.727
MyShows
717
Длительность:
Даты выхода: 21.12.2012 03:00
Всего просмотров: 15 72160.42%

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

44
cheglunya
cheglunya
03 июля 2015, 02:07 #
Так долго ждала, пока вскроются недостатки "Сивиллы", и найдется кто-нибудь, кого система не сможет оценить!
excelsiorrr
excelsiorrr
06 янв. 2016, 06:13 #
Жестоко, но стало еще интереснее.
Neffels
Neffels
16 янв. 2016, 05:29 #
Я уж думал, что весь сезон так себе будет. А нееет, наконец то движуха
SunGato
SunGato
28 дек. 2016, 02:53 #
А вот не могла она прицелиться в подругу (которая уже наверняка ошалела от страха), нажать на курок (даже если и просто парализатором) и в самый последний момент перевести ствол чуть левее, благо злодей совсем рядом стоит? Ведь между диагнозом и выстрелом есть промежуток. Ведь можно же было, а?
Draumiel
Draumiel
15 янв. 2017, 01:47 #
@SunGato: Да,я тоже думала об этом....Поидеи парализатор бы полетел точно в подругу . Как я поняла ,они очень точные и летят сразу в цель , без отклонений .
Если даже так рассуждать, то она б могла постараться попасть дробовиком ...но,увы ...

Серия конечно на высоте , очень интересный и напряжённый сюжет !
NaruHinka
NaruHinka
01 июня 2020, 04:09 #
@SunGato: если у подруги не поднялся коэффициент, она также не будет мишенью. да и если говорить о промежутках, мы не знаем точно как это оружие работает.
vk607072
vk607072
30 дек. 2016, 06:14 #
Показать комментарий
vk607072
vk607072
30 дек. 2016, 06:17 #
Показать комментарий
Russllann
Russllann
30 окт. 2021, 15:17 #
@vk607072: за что минусы, не пойму
ketlya
ketlya
25 апр. 2017, 13:45 #
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО В РУКУ ЕМУ ВЫСТРЕЛИТЬ ААААААА ГОРИТ
ОН БЫ НЕ СДОХ, НО И БАБУ ЭТУ НЕ УБИЛ
shapiroom
shapiroom
28 сент. 2019, 10:38 #
@ketlya: попробуй прицелься из дробовика одной рукой
*но да, она могла хотя бы для этого выпустить доминатор ._.*
СерыйМаг
СерыйМаг
24 дек. 2023, 13:41 #
@ketlya: есть подозрение что она таким оружием никогда вообще не пользовалась. Даже когда обучалась.
По сути она выросла в среде высоких технологий, где половина вещей выполняется автоматически. В "Доминаторе" скорее всего тоже стоит "автодоводчик".
Все что она могла сделать, это кое как направить ружье в преступника. А ружье стреляет дробью, результат: она скорее всего убила бы свою подругу.
Как бы она не старалась подруга умрет.
agnes_rote
agnes_rote
29 сент. 2017, 23:50 #
Чето главная героиня совсем не впечатляет
Слишком наивная
Sumiko
Sumiko
08 июня 2018, 21:39 #
Какая же глупая. Вся суть по-моему любого аниме, сделать главную героиню наивной и доброй, в итоге теперь, надеюсь, она долго будет страдать. Настолько показать свою зависимость от оружия. Оно же тоже убивает. Отличие лишь в одобрение системы.
Лучше бы никуда бы и не бежала. Бестолковая.
jb_honey
jb_honey
PRO
05 февр. 2019, 20:27 #
акане просто дитя системы
и если та ставит запрет, то акане свято в него верит
для неё это истина из истин
и вот тут этот ребёнок видит, что с системой явно что-то не то, что она оказалась несовершенной, но в голове уложить это не получается
можно сказать у неё мир рухнул
но цена за это "обрушение" заплачена не малая
saihurt
saihurt
04 сент. 2019, 12:25 #
Макисима отличный антагонист, давно мне не нравились так плохие персонажи)
sonarana
sonarana
04 нояб. 2019, 16:16 #
учитывая, что героине 20, она только закончила обучение, некоторые ждут от неё уж слишком многого. все за инспекторов делают ликвидаторы, конечно, она растерялась, плюс дробовик для них уже устаревшее оружие, вряд ли она вообще понимала, как стрелять из него.
drawmcopa
drawmcopa
15 февр. 2021, 16:18 #
@nara_nara: точняк.. У них на доминаторах прицел ваще прям в глазах, везде автоматика. Ей говорят "прицелься", так мб она и совсем в ступор впала

Хотя было б круто, если б она такая "... А как?"

*камон, они там в своих ВУЗах не знали, что алкашка горит
_CAPKA3M_
_CAPKA3M_
27 апр. 2020, 11:47 #
Согласна про Акане и систему. Она ничего не могла сделать. Ее всю жизнь воспитывали свято верить законам сивиллы, как она может за секунду понять что делать? Тем более, она неопытная девочка и многого не понимает. Особенно того, как поступать в экстренной ситуации
NaruHinka
NaruHinka
01 июня 2020, 04:13 #
@_CAPKA3M_: абсолютно с вами согласна. вот только её несколько серий продвигали как преуспевающую во многих областях, в то время как никаких особых знаний или качеств или неординарного мышления за ней не замечается вовсе. я надеялась, что хоть в такой ситуации она проявит себя, но получилось в итоге вот это.
@NaruHinka: >неординарного мышления за ней не замечается вовсе
Так это следствие того, что она жила всю жизнь при этой системе. На сколько я понимаю, Сивилла решает всё за людей, люди не принимают решений в этом мире, они просто не умеют. У них нет критического мышления, потому что оно им не нужно. У них есть одна истина — Сивилла. Люди в этом мире просто лишены этих качеств, а те, у кого они появляются, становятся её врагами, с повышенным коэффициентом. Системе не нужны думающие люди, системе нужны управляемые винтики, которые выполняют строго свою функцию и не задают вопросов или чего ещё хуже, не принимают решений, которых не одобрила та самая система.
Suicide_Chickens
Suicide_Chickens
19 мая 2020, 09:13 #
Ой да ладно, как можно осуждать Акане, если она за предыдущие 10 серий ни разу никого не ликвидировала по-настоящему? Ее даже после парализатора в Когами и то совесть мучила, а тут вдруг убить человека, которого система законопорядка считает "нормальным" да еще и из пушки, которую она первый раз в жизни видит. Иного результата и быть не могло
NaruHinka
NaruHinka
01 июня 2020, 04:16 #
@Suicide_Chickens: только при этом наблюдается реальная угроза жизни её близкой подруги, а главную героиню подавали как отличницу, сведущую во многих вещах. даже учитывая напряжение и экстренную ситуацию, хоть какие-то хлипкие планы действий у человека должны были появится, чем просто непонятно как стрелять в воздух.
Scandias
Scandias
11 сент. 2024, 00:20 #
@NaruHinka: все так говорят до попадания в экстремальную ситуацию😅
Kроссfire
Kроссfire
08 июня 2020, 17:16 #
Поведение Акане расстроило, понимаю, что ситуация сложная и она ни разу с таким не сталкивалась. Но повела она себя слишком наивно, слишком пассивно в итоге ничего е сделав лишилась подруги. Ну емае, ну положи то этот дурацкий пистолет и возьми дробовик в обе руки наведи ты на него дробь и тогда толкай речи "мол отойди буду стрелять", а если не поймет стреляй как можешь хотя бы, но по факту она ничего не сделала. Очень жаль ее подружку. Ну а сюжет получил не хилый такой прогресс.
Kodval
Kodval
10 мар. 22:49 #
@Kроссfire: суть дроби, особенно на таком расстоянии, всё-таки в том, что дробь разлетается в стороны и если бы она выстрелила, с 90% вероятностью задела бы подругу. Это был выбор без выбора, просто удар был бы ещё сильнее, на что и рассчитывал Макисима :)
Kusoque
Kusoque
25 окт. 2020, 23:17 #
Ох и рефлексия у неё начнётся
LeraTitunina
LeraTitunina
08 нояб. 2020, 07:27 #
Даже если учитывать, что система вбила Акане в голову, что этот человек законопослушный и все с ним ок, неужели она сама не может соображать, в чем смысл людей в этом мире тогда (ну как я понимаю, в этом и есть идея), но так получается, что потенциальные преступники и есть по-настоящему живые люди, способные принимать решения и действовать. Вот почему-то я сомневаюсь, что Когами бы так стушевал, даже учитывая, что это не его подруга была бы...и не понятно, Акане переживает за что в этот момент: искренне боится убить «хорошего человека» или просто не хочет себе психопаспорт почернить, защищая подругу?)
drawmcopa
drawmcopa
15 февр. 2021, 16:30 #

Аканэ выстрелила.
Она ПЫТАЛАСЬ.

А как думаете, Гиноза бы смог? ×_×
ktsdlnkv_10
ktsdlnkv_10
02 июля 2021, 13:08 #
героиня в принципе не плохая, нам показывают, что она не робот, а живой человек, который испытывает шок , страх и беспомощность. все мы может так судить, пока не попали в ситуацию наподобии, героиня живая - мне нравится.
теперь поговорим про Доминатор : все инспектора привыкли к системе сессила, поэтому когда , в первом случае за всю историю этого прибора хочу заметить, он не считывает психопаспорт убийцы -у девушки шок, она не может понять почему оружие мирового уровня не работает на настоящем убийце, наверно, поэтому она пыталась дотылдычиться до него, все время наводя на микисиму.
серия полный джинг белз
NaruHinka
NaruHinka
02 июля 2021, 16:39 #
@ksidelnikova2014: не совсем так. доминатор считывает его психопаспорт, просто не распознаёт в макишиме угрозы, поэтому и не стреляет. это и ставит под сомнение всю систему, если настоящий убийца не является угрозой, были ли так опасны люди, которых они устраняли, и сколько ещё таких людей, которых система не может распознать.
ktsdlnkv_10
ktsdlnkv_10
15 авг. 2021, 11:00 #
@NaruHinka: да, я это и имела ввиду, спасибо)
shapkanevedimka
shapkanevedimka
28 дек. 2021, 12:27 #
Могу лишь процитировать Макишиму: "Разочарование в ней было ожидаемо".
Lavielle
Lavielle
17 апр. 2022, 16:28 #
Учитывая, что до этого нам показывали героиню как дипломата, который скорее попытается договориться, чем будет стрелять, странно было бы ожидать, что она хладнокровно схватится за дробовик. Но на данном этапе она ни разу не оперативник, не умеет быстро реагировать на ситуацию и совершенно не умеет просчитывать действия хотя бы на шаг вперед... даже под угрозой прямого риска жизни человека.
Поэтому получается, что Макишима по сути, если отбросить тот факт, что он стукнутый на всю голову маньяк, в данной ситуации сослужил ей неплохую службу: преподал урок, который явно изменит ее и сделает сильнее. Плюс, насколько я вижу, нам пытаются намекнуть на ее потенциал: интересуется профайлингом, отличный контроль психопаспорта. Жду развития персонажа, иначе все зря.

И серия отличная с точки зрения двигателя сюжета.
Cyberwatcher
Cyberwatcher
14 нояб. 2022, 10:23 #
Вот было бы круто, если в дальнейшем обнаружится, что у героини психопаспорт с такой же особенностью как и у злодея (не темнеет), и в ней проснутся желания как у него.
Ariassa
Ariassa
30 апр. 2023, 22:23 #
А мне так Когами жалко стало: мало того, что пострадал, так ещё и девушку не спас, хотя сделал всё возможное и невозможное, в отличие от...
jb_honey
jb_honey
PRO
07 мая 2023, 20:59 #
пересматриваю и думаю, а как когами завалил робопса из доминатора? разве эту кастрюлю можно "считать"? хотя при сканировании у робопса были не цифра, а буква A...
theteenagewitch
theteenagewitch
25 нояб. 2023, 20:14 #
До этого они тоже роботов валили из доминатора. В серии про завод
scarcelyinside
scarcelyinside
10 мая 2023, 01:03 #
В конце снег идет, а они раздетого Когами с пулей в боку даже пледиком не прикрыли, изверги.

Главный гад, похоже, стукнутый на всю голову, раз сибил его не видит как угрозу.
pandericyep
pandericyep
16 июня 2023, 00:19 #
Не знаю, почему все осуждают Акане, она бы даже если попала, то 100% бы еще и подругу задела, которая почти голая, это же дробовик. А Макисима вообще в бронежилете мог быть
imv
imv
21 мая 2024, 18:28 #
Музыка во время дуэли великолепна^^
JR13
JR13
11 апр. 2025, 20:42 #
Тупая идиотина
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
02 мая 2025, 11:44 #
Так и думала конечно что психопаспорт у него чистый, только ожидала что он понимает как получается обходить систему, а он получается сам в шоках что так вышло
макабр
макабр
10 июня 01:48 #
фразы макишима можно на цитаты разбирать, слишком много правильных вещей говорит. антагонист он офигенный, один из немногих, за которых болеешь больше, чем за гг
Написать комментарий: