Перед кучей копов стоит машина , которая ждёт пока в неё посадят Билли и никто не может попасть, хм, это братья снайпера, который не может попасть практически в упор в Фрэнка? Опасные ребята
Любовь Фрэнка и Билли друг к другу разбила меня сердце. Снова. Флэшбэк в армию разбил мне сердце. Слова "I saw it. He saw it, too" и все-все слова в машине про Марию, детей, "We were family." напомнили мне слова Стива Роджерса о Баки Барнсе: "He looked right at me like he didn't even know me. Even when I had nothing, I had Bucky." Любовь и похожесть Фрэнка с Билли настолько же сильные.
"If I can't trust Frank, I can't trust anybody!" — if that's not love, idk what is.
Очень хотелось, чтобы Кристу задушили, ибо настраивать Билли против Фрэнка, целовать его, говоря, мол, всё будет хорошо. Хорошенькая терапия для ментально нестабильного человека. Налить ему вина, потрахаться с ним, сказать, что любишь его. Какой же сюжет с ней скучный и бесполезный. Убрать её, ничего не изменится, только на Билли давить не будут. Она им вертит, как хочет. "The best day of your life" — она его даже не знает по-настоящему! Он потерял память, но по-прежнему тянется к Фрэнку изо всех сил, подсознательно жаждет прощения и доверия. Очень она меня злит.
@Renfree: свой личный опыт проецирует. Сказала её предали, и раз у неё и Руссо шрамы, значит и его предали, значит он шрам. Короче - она не настоящий терапевт, надеюсь её лишат лицензии
Билли так часто расфундыривает из одного эмоционального состояния в другое, что мне кажется, я скоро сама сойду с ума. (Хорошо играет Барнс, хорошо)
Интересно, насколько сильную роль ещё во всём сыграет психотерапевтка, раз её "окно" уже использовали.
Вся ситуация с Билли на месте Касла была предсказуемой, но она мучительна для зрителя. Хочется влезть в экран и всё всем объяснить, больно смотреть, прям в груди тянет. Кстати, когда Руссо стал наезжать на Кристу, я уж подумала, он реально узнал, как всё было, узнал, что он сам козёл, ан нет.
Эми, кажется, что-то уже задумала. Было безумно грустно за неё в сцене с Фрэнком.
Как бы хреново девочка не вела себя до пятой серии и не выпендривалась/показывала характер (в силу возраста), здесь мне ещё прям жалко стало. Очень неудачно под руку попалась, а ведь хотела угодить и порадовать, искренне (хоть и о последствиях не думала) :С
Jesus, если сейчас так больно на это все смотреть, то каково же будет, когда Билли все узнает :( А Криста-таки бич, да, какого черта она настраивает Билли против Фрэнка
Дина, если оглядываться на все прошлые серии, скажу грубо, но, "Как говно в проруби". Ни туда ни сюда. И дело не в том, что её цели размыты, а просто в подаче её линии сюжетной. Она будто в подвешенном состоянии.
Симпатизирую Кёртису уже которую серию. И Эми перестала раздражать наконец-таки. Жаль, что Курт попал во всю эту заворушку, но с другой стороны, понимаю, что он просто не мог иначе.
Мне нравится Флориана в образе Кристы, но после момента, как она признаётся Руссо, что влюбилась в него я окончательно поставила на ней штампик "чокнутая". То что у неё проблемы было понятно и раньше, но вот в этой серии всё будто подытожили касательно неё.
Бен Барнс в роли Джигсо прекрасен. Он невероятно круто передает эмоции. Интересно наблюдать за ним. И вот в некоторой степени его жаль, потому что человек не помнит, что было в прошлом, но его психика сломлена в настоящем, а почему, почему так он не понимает. Представляю, какая в сознании у него мясорубка.
Уже которую серию подмечаю, как Фрэнк покачивает головой или подёргивает пальцами. Всегда в его движениях есть какая-нибудь мелочь, которая как бы намекает, что и у него с психикой тоже есть проблемы. Джон прекрасно это передает. Браво
@alex123890: а я разве в комментарии выше отрицала этот факт или задавала вопрос так ли это? На всякий случай поясню, смысл последних строк был в том, насколько Джон тонко и профессионально передаёт состояние персонажа.
Ну охерительные у них перестрелки. Какой-то лох на крыше не может попасть из снайперской винтовки в стоящего человека со 100 метров, полицейские и бывший солдат могут стрелять только по машинам, Каратель уклоняется от пуль как Нео и бегает аки лань по улицам. Лучше бы индуса сделали ответственным за экшн составляющую.
Интересно, чем думала девчонка,когда решила отработать тренировку, отобрав пистолет у Фрэнка ?? Что он ей скажет "умничка"? Он ведь реально мог навредить ей сильно
Сцена у могил очень печальная, задумчивый и любящий Фрэнк это прям слезки наворачиваются. Билли играет великолепно, в прошлом сезоне он был очаровательным подлецом, который бесил, явно выделялись герои типа "наши и ваши", а теперь у него такое состояние и поведение, совсем другой человек и это так интересно, увлекательно, сцены очень эмоциональные. Что касается женского пола в сериале, так все огребли=/ Мадани коп достает и угрожает, психотерапевт чуть вместе с мебелью дома не полетала, а девчонка вообще от Фрэнка огребла по полной, а когда послушалась его, то огребла от Кертиса.
Ну вот Билли и армию собирает.. Психиаторша таки реально поехавшая. Не знает что случилось с Руссо и подменяет реальность фантазиями. Только ещё больше его калечит. Мадани ваще уде не знает, что делать.. А Кёртис влип, походу..
психотерапевт-то так себе. позволила себе развить личные чувства к пациенту, странные методы применяет, непрофессионально ведет себя, помощь ему оказывает херовую какую-то, эмоционально манипулирует пациентом, которые и так нестабильный и которому только и надо, что плечо поплакаться. прям Hannibal Light, 0 calories какая-то.
Криста ужасно надоела, ей самой нужен психотерапевт. уберите ее кто-нибудь из сериала, и пусть Билли все вспомнит, чтобы поскорее уже с этой линией покончить. 🤦♀️
Это по приколу уже второй момент, где баба чуть не убивает негра? Если Махоуни хоть в жилете был, то тут Кёртиса от смерти только случай спас. Дешево это как-то, меня такое не прикалывает.
@shrftdnw: цепляется не к тому, мешается, лезет в дела правительства. Весь из себя честный, правильный и наивный. Фрэнк бы не гонялся по всему городу за Билли, если бы копы изначально свою работу хорошо делали
@enfiss: а к кому цепляться, если один сбежал, а другой близко? Если оба устроили перестрелку? А что копы с Билли сделали не так, не считая малое количество охраны в больнице,
К бедняге Джейку десантнику снова вернулись и решили выбить из него все, что не вытекло в предыдущем эпизоде. Кёртис снова сыграл в "хорошего копа", когда пытки дошли до излишеств. В сцене на кладбище, в конце эпизода, запел голос, который как я считал, принадлежит Марко Сааресто из Poets Of The Fall. Оказывается, что это другой исполнитель The White Buffalo. Опасно похожие голоса.
Ну вот и у Фрэнка резьбу сорвало. А на Билли прям смотреть больно. Он же вообще не понимает что происходит, а тут еще и лучший друг хочет его убить, снова, а он не понимает почему. И психиаторша с комплексом спасателя подливает масла в огонь, а ему много и не надо, тем более что у него голова *очень* не в порядке, и она про это отлично знает. Как-то даже жалко его, несмотря на все что он наделал. Сцена классная про пять синих предметов. Не сериал, а учебник как НЕ надо справляться с посттравматическим расстройством.
Достали наезжать на Фрэнка! Эми сотворила глупость несусветную - знала ведь, что возвращаются с напряженки, какого черта в такой момент решила фокусы выкидывать? И правильно он её воспитал, жестко, зато запомнит. Кертис... ну, не хочешь с этим всем разбираться - так не лезь, Фрэнк и не стал бы заставлять. Так нет же, прется везде с Фрэнком, а потом ноет, мол, мне это портит жизнь, бла-бла-бла... И на Фрэнка наезжает. Мадани тоже то убей, то теперь не убей, вот весь сезон хнычет, женщина, возьми уже себя в руки!
А еще слегка раздражает такой наплыв симпатий к Билли, все его так жалеют. Почему, интересно? Он сам во всем виноват, он даже это сказал в одной из первых серий, мол, я не помню, почему, но я знаю, что заслуживаю это. Фрэнк страдает не меньше, даже больше, причем куда менее заслуженно - но жалеть все собрались Билли, кажется, только потому, что он все время закатывает истерики, а Фрэнк справляется по-другому. Мне его не жаль, абсолютно. Да, Барнс играет здорово, но даже он не может внушить симпатии к этому новому Билли, он - мерзкий, и такой же истерично амбициозный, как раньше, только теперь это более очевидно. И больше всего я его не люблю за то, что на Фрэнка он так действует, реально срывает крышу, что настолько близкий человек мог так с тобой поступить, а теперь этот сученыш еще и имел наглость все забыть и смотреть на тебя невинными глазами
@Annie10792: откуда знать про напряжёнку? Другое дело что ни с кем, кто вооружён, фокусы не устраивают. Фрэнк его друг, и поэтому ездит с ним, и друзья имеют право спорить, какой подход лучше Билли потерял память и не помнит, кто он. ВОт помнил бы - жалости не было бы так много. А докторша не в счёт - ей самой помощь нужна
С каждой серией все больше вопросов. Что, блин, за мания величия у Билли? Я понимаю, он ку-ку, но это немного перебор... Бабень эта психиаторша бесит, что стало с anvil, почему в этом сезоне у всех рвёт крышу??? Заходим на второй круг ненависти. Единственное, за чем интересно наблюдать, так это как Билли узнает правду. Всему остальному не хватает мотивации. Даже Френк стал подбешивать. Первый сезон раскрывал очень важные темы и раскрывал хорошо, он был шикарным, потрясающим и прочие эпитеты. Этот же воспринимается только как невнятный эпилог к первому(( и всё
Блин, что-то мне скучновато стало, этот сезон тяжелее мне даётся. У докторши стокгольмский синдром разработался, я всё жду, когда, наконец, до Билли дойдёт за что его Фрэнк убить хотел
Кубик в Кубе: объясни-ка, оригинал: ты чокнутый сукин сын КвК: Делить будем поровну, по-справедливости; оригинал: … . Таков был уговор КвК: Да, может быть; оригинал: Да, это я Надпись на пачке: фазаньи патроны для дробовика КвК: регулировщик, оригинал: регулировщик в Рокленде (среди прочего – есть также с таким названием округ в штате НЙ численностью 300 тыс., но сравнительно близко к городу НЙ) КвК: рабочие отношения, оригинал: взаимовыгодные рабочие отношения КвК: Мне нужны оба, оригинал: Сдай его КвК: в допросной, оригинал: в наручниках Надгробие: Драгоценны воспоминания о Марии Элизабет Касл, преданной жены и матери
Во время бега Махони за Фрэнком, хоть сабы и говорили «невнятная речь», но я точно услышал, как женский голос сказал «Это же Каратель» 😅 Бедный Махони – трудно быть честным копом 😅 Так этот кассир был их челом? Поэтому так сразу открыл дверь, типа боится? 😮 Надеюсь оставшимся хватит ума после получения денег уйти куда подальше от Билли? Завтра их подставит и убьёт 😅 «У меня много одноногих чернокожих друзей» 😆 Даже если Фрэнк не был бы на взводе – всё равно не надо ради тренировки вот так нападать на вооружённого чела 😅 «Он псих» - может быть, но у Сорвиголовы тоже есть кодекс, и так как его кодекс мягче Касла, ты его уважаешь и отпускаешь. Касл убивает, в отличие от СГ, но – убивал ли он до сих пор невинного? Или честного копа? Кстати, как Махони понял, что кассир был в деле? «Может ты изначально ошибался в нём?» - народ, есть интернет, есть Гугл, Бингдж и Йаху. Попробуйте для начала вместо вина просто посмотреть, что есть на Касла после службы, что есть про остальных сослуживцев… 😅 Наконец Голливуд показывает, почему запрещено или не приветствуется связь между лечащим врачом и пациентом 😅 «Меня сломали, предали» - и вот ты проецируешь свой личный опыт на чела, арестованного за преступления. Injuries aside – все обвинения несправедливы? Почему копы его арестовали, а СВБ. Очень надеюсь, что либо она лишится лицензии, либо поймёт свою ошибку и не будет больше проецировать личный опыт Бедный Джек 😮 Что называется - попал под раздачу… А ведь он был просто недовольным политикой ветераном, любящим попить… И вот пал жертвой манипуляций Касание рук – это как на той картине, где человек и Бог касаются руками? «Богом себя возомнила?» 😆»Верить, что ты можешь измениться» - а ты сначала пойми, кто он, что сделал и почему, узнай его моральный компас, и только потом «лечи». Чёрт, ужасный день для Кёртиса – в Билли не смог стрелять, Фрэнк до полусмерти избил его подопечного, девушка ушла, а теперь ребёнок чуть не убил 😆 «Разница небольшая – повар из меня так себе» 🤣 А если кто из ребят решиь взять деньги и уйти – отпустят или убьют? Когда кадр сменился и стали показывать Фрэнка спереди – я подумал щас тот священник появится сзади 😅
* Сценарист серии - Брюс Маршалл Романс. Он является со-исп. продюсером сезона. В 1 сезоне он был продюсером-супервайзером и написал сценарий к серии 1*07 * Вторая последняя серия, где Tommy Paul был production executive (руководитель производства?). Ранее он занимал эту должность в серии 2*01, он также со-продюсер для 2*03/06 и снова будет со-продюсером для 2*10/12 * Боб Лещак, сыгравший убегающего от стрельбы, был ТВ-оператором в 3*11-12 «Сорвиголовы»
Прошлая серия закончилась 11 мая, эта продолжается оттуда же вплоть до конца дня. Это пока не совпадает с другими вышедшими ранее проектами КВМ
Книга, которую читала Эми, была опубликована 2 января 1986 г. В январе родился Чико Диаз из 1 сезона «Люка Кейджа», а 28 января Митчелл Эллисон, журналист из «Сорвиголовы», и его жена Лили обновили свои свадебные клятвы
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
85-Yeah It might be the same thing I'm not much of the cook.
Серия чувствуется как затишье перед бурей.
Билли конечно в этой серии отыгрывает прям то что надо, эмоции чувствуются и не кажутся фальшивыми.
Мозгоправ точно сумасшедшая, а Россо - хорош, ему веришь по крайней мере.
"If I can't trust Frank, I can't trust anybody!" — if that's not love, idk what is.
Очень хотелось, чтобы Кристу задушили, ибо настраивать Билли против Фрэнка, целовать его, говоря, мол, всё будет хорошо. Хорошенькая терапия для ментально нестабильного человека. Налить ему вина, потрахаться с ним, сказать, что любишь его. Какой же сюжет с ней скучный и бесполезный. Убрать её, ничего не изменится, только на Билли давить не будут. Она им вертит, как хочет. "The best day of your life" — она его даже не знает по-настоящему! Он потерял память, но по-прежнему тянется к Фрэнку изо всех сил, подсознательно жаждет прощения и доверия. Очень она меня злит.
Барнс великолепно отыграл.
Интересно, насколько сильную роль ещё во всём сыграет психотерапевтка, раз её "окно" уже использовали.
Вся ситуация с Билли на месте Касла была предсказуемой, но она мучительна для зрителя. Хочется влезть в экран и всё всем объяснить, больно смотреть, прям в груди тянет.
Кстати, когда Руссо стал наезжать на Кристу, я уж подумала, он реально узнал, как всё было, узнал, что он сам козёл, ан нет.
Эми, кажется, что-то уже задумала. Было безумно грустно за неё в сцене с Фрэнком.
А Криста-таки бич, да, какого черта она настраивает Билли против Фрэнка
Симпатизирую Кёртису уже которую серию. И Эми перестала раздражать наконец-таки. Жаль, что Курт попал во всю эту заворушку, но с другой стороны, понимаю, что он просто не мог иначе.
Мне нравится Флориана в образе Кристы, но после момента, как она признаётся Руссо, что влюбилась в него я окончательно поставила на ней штампик "чокнутая". То что у неё проблемы было понятно и раньше, но вот в этой серии всё будто подытожили касательно неё.
Бен Барнс в роли Джигсо прекрасен. Он невероятно круто передает эмоции. Интересно наблюдать за ним. И вот в некоторой степени его жаль, потому что человек не помнит, что было в прошлом, но его психика сломлена в настоящем, а почему, почему так он не понимает. Представляю, какая в сознании у него мясорубка.
Уже которую серию подмечаю, как Фрэнк покачивает головой или подёргивает пальцами. Всегда в его движениях есть какая-нибудь мелочь, которая как бы намекает, что и у него с психикой тоже есть проблемы. Джон прекрасно это передает. Браво
Билли играет великолепно, в прошлом сезоне он был очаровательным подлецом, который бесил, явно выделялись герои типа "наши и ваши", а теперь у него такое состояние и поведение, совсем другой человек и это так интересно, увлекательно, сцены очень эмоциональные.
Что касается женского пола в сериале, так все огребли=/ Мадани коп достает и угрожает, психотерапевт чуть вместе с мебелью дома не полетала, а девчонка вообще от Фрэнка огребла по полной, а когда послушалась его, то огребла от Кертиса.
Кхм, кхм....а мне кажется в это дерьмо она как раз такие всех и впутала
Несколько одноногих друзей =)
Психиаторша таки реально поехавшая. Не знает что случилось с Руссо и подменяет реальность фантазиями. Только ещё больше его калечит.
Мадани ваще уде не знает, что делать..
А Кёртис влип, походу..
(╯°益°)╯彡┻━┻
прям Hannibal Light, 0 calories какая-то.
В конце серии - прямо собрание анонимных друзей Фрэнка Касла.
Побольше бы такого. Экшена можно и убавить, если лапушку Билли будут чаще показывать.
А на Билли прям смотреть больно. Он же вообще не понимает что происходит, а тут еще и лучший друг хочет его убить, снова, а он не понимает почему. И психиаторша с комплексом спасателя подливает масла в огонь, а ему много и не надо, тем более что у него голова *очень* не в порядке, и она про это отлично знает. Как-то даже жалко его, несмотря на все что он наделал. Сцена классная про пять синих предметов.
Не сериал, а учебник как НЕ надо справляться с посттравматическим расстройством.
А еще слегка раздражает такой наплыв симпатий к Билли, все его так жалеют. Почему, интересно? Он сам во всем виноват, он даже это сказал в одной из первых серий, мол, я не помню, почему, но я знаю, что заслуживаю это. Фрэнк страдает не меньше, даже больше, причем куда менее заслуженно - но жалеть все собрались Билли, кажется, только потому, что он все время закатывает истерики, а Фрэнк справляется по-другому. Мне его не жаль, абсолютно. Да, Барнс играет здорово, но даже он не может внушить симпатии к этому новому Билли, он - мерзкий, и такой же истерично амбициозный, как раньше, только теперь это более очевидно. И больше всего я его не люблю за то, что на Фрэнка он так действует, реально срывает крышу, что настолько близкий человек мог так с тобой поступить, а теперь этот сученыш еще и имел наглость все забыть и смотреть на тебя невинными глазами
Билли потерял память и не помнит, кто он. ВОт помнил бы - жалости не было бы так много. А докторша не в счёт - ей самой помощь нужна
У докторши стокгольмский синдром разработался, я всё жду, когда, наконец, до Билли дойдёт за что его Фрэнк убить хотел
КвК: Делить будем поровну, по-справедливости; оригинал: … . Таков был уговор
КвК: Да, может быть; оригинал: Да, это я
Надпись на пачке: фазаньи патроны для дробовика
КвК: регулировщик, оригинал: регулировщик в Рокленде (среди прочего – есть также с таким названием округ в штате НЙ численностью 300 тыс., но сравнительно близко к городу НЙ)
КвК: рабочие отношения, оригинал: взаимовыгодные рабочие отношения
КвК: Мне нужны оба, оригинал: Сдай его
КвК: в допросной, оригинал: в наручниках
Надгробие: Драгоценны воспоминания о Марии Элизабет Касл, преданной жены и матери
Бедный Махони – трудно быть честным копом 😅
Так этот кассир был их челом? Поэтому так сразу открыл дверь, типа боится? 😮
Надеюсь оставшимся хватит ума после получения денег уйти куда подальше от Билли? Завтра их подставит и убьёт 😅
«У меня много одноногих чернокожих друзей» 😆
Даже если Фрэнк не был бы на взводе – всё равно не надо ради тренировки вот так нападать на вооружённого чела 😅
«Он псих» - может быть, но у Сорвиголовы тоже есть кодекс, и так как его кодекс мягче Касла, ты его уважаешь и отпускаешь. Касл убивает, в отличие от СГ, но – убивал ли он до сих пор невинного? Или честного копа? Кстати, как Махони понял, что кассир был в деле?
«Может ты изначально ошибался в нём?» - народ, есть интернет, есть Гугл, Бингдж и Йаху. Попробуйте для начала вместо вина просто посмотреть, что есть на Касла после службы, что есть про остальных сослуживцев… 😅 Наконец Голливуд показывает, почему запрещено или не приветствуется связь между лечащим врачом и пациентом 😅
«Меня сломали, предали» - и вот ты проецируешь свой личный опыт на чела, арестованного за преступления. Injuries aside – все обвинения несправедливы? Почему копы его арестовали, а СВБ. Очень надеюсь, что либо она лишится лицензии, либо поймёт свою ошибку и не будет больше проецировать личный опыт
Бедный Джек 😮 Что называется - попал под раздачу… А ведь он был просто недовольным политикой ветераном, любящим попить… И вот пал жертвой манипуляций
Касание рук – это как на той картине, где человек и Бог касаются руками? «Богом себя возомнила?» 😆»Верить, что ты можешь измениться» - а ты сначала пойми, кто он, что сделал и почему, узнай его моральный компас, и только потом «лечи».
Чёрт, ужасный день для Кёртиса – в Билли не смог стрелять, Фрэнк до полусмерти избил его подопечного, девушка ушла, а теперь ребёнок чуть не убил 😆 «Разница небольшая – повар из меня так себе» 🤣
А если кто из ребят решиь взять деньги и уйти – отпустят или убьют?
Когда кадр сменился и стали показывать Фрэнка спереди – я подумал щас тот священник появится сзади 😅
* Вторая последняя серия, где Tommy Paul был production executive (руководитель производства?). Ранее он занимал эту должность в серии 2*01, он также со-продюсер для 2*03/06 и снова будет со-продюсером для 2*10/12
* Боб Лещак, сыгравший убегающего от стрельбы, был ТВ-оператором в 3*11-12 «Сорвиголовы»
Книга, которую читала Эми, была опубликована 2 января 1986 г. В январе родился Чико Диаз из 1 сезона «Люка Кейджа», а 28 января Митчелл Эллисон, журналист из «Сорвиголовы», и его жена Лили обновили свои свадебные клятвы