"It will be all or nothing." — i''m verry sorry, Billy, but you're the only one to blame for what happened to you, no one else to blame. You should have been dead by now and you asked Frank to kill you, but he didn't. ALso, It will be nothing, my dear. I'm afraid, in the end, it will be nothing.
"Call me old-fashioned. I don't work for Russians." — only FOR or even WITH? Because I agree on this case, but this still makes me sad.
Очень грустно мне смотреть на то, во что превратился Великий Билли Руссо. Избивает водителя эвакуатора, радуется при словах "нам следует ограбить банк". И этот романс был таким предсказуемым, и от этого он ещё более тошнотворный. Она даже типажом похожа на Дину. Тьфу.
"I'm gonna find Bill and I'm gonna end it" — фишка в том, что закончить это надо было, когда Билли, с окровавленным лицом, умолял его убить. Его НАДО было там и убить. А теперь Билли сам страдает, но при этом продолжает вредить окружающим и по-разному пакостить. И в этом нет никакого смысла. Какой странный сезон получается, абсолютно ни о чём.
Я рада, что у Фрэнка появилась Эми, из-за неё Фрэнк снова раскрывается тем заботливым и любящим человеком, каким он и является. Но вот это "Поговорим о твоей мёртвой дочери, которую убили из-за твоего лучшего друга, пока я делаю вид, что не делаю тебе больно своими разговорами"? Хоть бы по спине его погладила, плеча коснулась, заметив, что он шмыгает носом. Ugh.
P.S.: Не устану говорить, что Барнс шикарно играет.
@youarebymyside: "фишка в том, что закончить это надо было, когда Билли, с окровавленным лицом, умолял его убить. Его НАДО было там и убить. А теперь Билли сам страдает, но при этом продолжает вредить окружающим и по-разному пакостить. И в этом нет никакого смысла. Какой странный сезон получается, абсолютно ни о чём."
Ну, Касл ожидал что тот после побоев станет овощем, которого все время будет мучить боль физическая и моральная, каждый день вспоминая, что он натворил и почему он в таком состоянии. План Карателя был хорош, но вот задуманного не вышло - Билли почти до конца восстановился, да и плюс к этому нифига не помнит. Надо было Фрэнку лучше изучить сперва анатому и знать, какие места противника поражать. А так да, еще гуще каша получилась
@Cavelier: Мало ли что хотел Френк, Руссо сейчас живчик, и готов "вершить великие дела". И продюсеры плевать хотели, пара царапин на лицу, когда его по стеклу скрябали. Сезон и правда так себе.
По мне, то что Каратель пощадил того фотографа-педофила совсем не соответствует его характеру. Особенно после того, как нам раньше показали как он продавца детской порнографии убил. В этот раз его типа отговорила девочка, но тут тоже странно, думаю она этим больше всех отвращенной должна была быть
@Cavelier: Для неё есть ещё грани, где убийство это уже "слишком" и участвовать в этом не хотела, она не готова переступать эту черту и ясно сказала что ей это всё "ненавистно".
@Cavelier: кто вообще сказал, что он педофил? Может и наркобароны с наркоманами это тоже одно и то же? Да и то, насколько я понял, он оборудование и студию в аренду сдает, а не сам фоткает. Я всё, конечно, понимаю, но уж убивать только за это - явный перегиб, девочка всё правильно сказала.
@Cavelier: Фрэнк пытается сдерживаться. Отговорить-то отговорила, но позже он в разговоре с Мадани и Кертисом признался же, что его это бесит - щадить тех, кто этого не заслуживает. Так что прежний Фрэнк никуда не делся))
Сцены взаимодействия Фрэнка с девчулей такие неоднозначные - с одной стороны, видно, какой он заботливый, это дико умиляет, а с другой физически неприятно смотреть, как вопросами о дочери его загоняют в угол. Поспрашивал бы тоже, хорошим ли она была другом, как тусила с корешами, ещё чего. Не всё ж одному переживать. Билли что-то подскатился. Бегать за эвакуаторами ну совсем не серьезно, можно ведь было просто стащить машину со стоянки) Хотя ясно, конечно, что он сейчас в логику не очень. Зато Барнс играет отлично, я даже на удивление себе воспринимаю все его эмоции как настоящие. Как и Бернтала. Прямо рада, что есть роль, перекрывшая мою нелюбовь к нему после ходячих мертвецов)
@Old_Owl: она это спрашивает, чтобы Касл свою дочку с ней начал ассоциировать. Она ведь гуглила и знала ответ, когда спрашивала о возрасте. О мальчике-то ни слова, не заметили? Это такая топорная манипуляция, что я удивлен как это Касл ей еще в щи не прописал.
@Old_Owl: в ходячих это был один из самых лучших и адекватных героев. Очень жаль что больше его там нет. Каждый раз грустно становится, когда об этом думаю
Держать будущего президента на поводке фотографиями, где он целуется с мужиком - серьёзно? Да к тому моменту, как он президентом станет, может это будет обязательным требованием к кандидату.
Что мешает Билли найти всю инфу о произошедшем в интернете или газетах? Очередная попытка вызвать шок от его травмы у Кертиса опять же никакая совсем,его же будто кошка поцарапала...
@CharlesManson: Могу ошибаться, но официально же неизвестно, о наличии на карусели "третьего человека". Исходя из слов Кристы и Махоуни, выходит, что все думают, якобы это Мадани повредила лицо Билли
Линия с русским ну прям никакая.. Касл такую афёру провернул, а тут пришёл какой-то поц и легко его убил.. Прям фу.. Интересно, психиаторша всех пациентов таким образом "лечит" или только маньяков поопаснее? Фрэнк зря привязывается к девчуле этой, она его делает слабым.. Мадани просто мечется, а пора бы действовать! Билли один норм развивается счас ещё банк возьмут!
Странную какую-то услугу он оказал тому очкарику - вместо того, чтобы скинуться на оплату штраф-стоянки, теперь этот додик в розыске и ему нужно из штата валить.
интересно, что за красные полосы на руке у докторши и кто такой К.М., но все же она вызывает отвращение и буду даже рада если эти вопросы останутся нераскрытыми лишь бы ее замочили побыстрее
Каратель, который не убивает.. Создаётся впечатление, что его покусал Сорвиголова (притом, что такого эффекта не удавалось добиться раньше ни Мэтту, ни Карен). Надеюсь, он скоро поправится.
@Saint_Sinner: надеяться надо, что будет убивать по необходимости, а не потому что просто так захотелось. Ну убил бы русского - и что? Не он посылал священника
Фрэнки явно старается сдерживать зверя внутри.... Получается, но его это бесит. Что же, меня тоже бесит, когда таких вот темпераментных мужчин пытаются приручить всякие бабы в сериалах - почему-то Эми на него так странно действует... Карэн его сдержать не могла, Дэвид не мог, Сорвиголова не мог, никто не мог, а эта девчонка... Странно, короче, хочу старого-доброго Фрэнка-Карателя, стрельбища, взрывы и чтоб побольше звериной ярости от Фрэнка, как он умеет) А то в первом сезоне разговоры и экшн были гармонично смиксованы, а тут... даже для меня разговоров стало многовато, хоть я и люблю Фрэнка в любом виде, конечно))
Ну-у-у... каратель вышел из чата, Аркин шляпа, ой, Стюарт в шляпе, девочка (так сколько ей лет то, на вид к тридцатке) ебет мозги вопросами о мёртвой дочери, докторша ебанько и не лечится, Кёртиса дёргают по поводу и без, Билли плачет над царапинами, сюжета нет, хотя сериал почти кончился. А, чутка флешбеков Мадани. Сильно ни о чем до сих пор
@Эпизоды: на вид не 30, а 20 или чуть меньше. Явно молодая. Она хочет, чтобы Фрэнк не забывал. Сюжет есть, и был с самой первой серии, сериал почти до половины дошёл, а не кончился. Флешбэки Мадани? Какие? Тут не было никаких. А ранее - один раз кошмар приснился
Кубик в кубе: мусора, оригинал: копы Надпись на двери: Пожалуйста постучите, прежде чем войти КвК: их родители, оригинал: некоторые из родителей КвК: Не уходите больше, оригинал: … , пожалуйста КвК: находится на принудительном лечении, оригинал: под арестом и на… КвК: Мне сказали…, оригинал: Мои адвокаты мне сказали Перед тем, как Руссо поздоровался, Джек сказал «Ты работаешь с ними» «Лаборантка» после ухода Мадани тихо сказала «ОК» КвК: помогать своим, оригинал: работать охраной КвК: А меня всё равно тормознули, оригинал: А потом они поймали меня на обочине КвК: До свидания, оригинал: Спокойной ночи (то есть уже вечер) КвК: Пока этот маньяк на воле, оригинал: Что касается этого маньяка в твоём телефона
Самсунг! 🥰 Кажется после «Защитников» мы больше не видели эту фирму… Кёртис не только сеансы устраивает, но и еду помогает раздать и по-другому тоже помогает по возможности? 🥰 Интересно – машину забрали за неправильную парковку, или неоплаченные налоги или штрафы? В 1 сезоне был один молодой ветеран с ПТСР, которого лже-ветеран отрадикалил. И вот тут побольше ребят, которые не прочь стать радикальными (правда не политическими). И видимо Руссо явно будет их наставлять Мне одному противна лже-улыбка докторши? 😅 Она ужасный доктор, нет? Психоаналитик Декса из 3 сезона «Сорвиголовы» была получше, а эта сама ничего не понимает 😅 Да и ручкой нужно было по лицу Билли дать, щеку порвать… Интересно – понравится ли ей поцелуй: или она не настолько заблуждается, чтобы думать, что это что-то значит? 🤔 Интересно, что священник дал себя сфоткать. Лицо удалено из баз?
* Сценарист серии - Кристин Бойлэн, которая ранее написала 1*06 «Карателя» и 1*04/08 «Плаща и Кинжала». Она также является со-исп. продюсером обеих сезонов «Карателя» и 1 сезона «П. и К.» (кроме 1*01, согласно IMDb) * Декате Джеймс, сыгравший тут ветерана на приёме у Кёртиса (см. фто), был в ЛК жуликом (hustler) в 1*01 и наёмником в 1*03
Крис Барнс, который сыграл тут водителя эвакуатора, бы каскадёром в «Докторе Стрэндже», 2*06 ЖК, 3*04 «Сорвиголовы», координатором трюков в «Мстители: Война бесконечности», водителем-каскадёром в 2*03 и этой сериях «Карателя»
Фанатская хронология событий по подсчётам фан-сайта MCU Wiki: * Прошлая серия закончилась 3 мая, эта начинается 4-го и заканчивается 8 мая. 4 мая заканчивается упрёком докторши, что Билли выходил. 5 мая Фрэнк учил стрелять; Скотт Лэнг забирает дочку на выходные, уже ка свободный человек, а Льюис получает звонок от Карапетяна. 6 мая – Билли отжимается. 8 мая – священник молится и изучает дела Касла и Мадани вплоть до конца серии.
Прошлое: * Кёртис пользуется Самсунгом. Компания была основана 1 марта 1938 г. 24 февраля вышла «Белоснежка и 7 гномов» - мультфильм, который смотрели девочки Красной комнаты во флешбэке 1*05 «Агента Картер». 29 апреля родился Бернард Мейдофф, который станет автором крупнейшей в истории финансовой пирамиды. В 1939 г. Пегги поступила в британскую армию. * 25 августа 1939 г. – премьера фильма «Волшебник из Оз». 29 апреля родился биограф Мухаммеда Али и фотограф Ховард Бингхэм, 2 апреля – Марвин Гэй. У СС Группенфюрер Шнайдера из «Первого мстителя» была медаль за взятие литовского региона Мемел (Клайпеда), что произошла 23 марта 1939 г. Последняя территория, которая Германия приобрела «легально» до начала Второй мировой 1 сентября. Июль 1940 г. – флешбэк из 2*04 «Агента Картер», где она обручена. * Июнь 1956 г. – рождение Полознева. В феврале родилась мама Джессики Джонс. 21 июля родился писатель Майкл Коннелли, автор детективных романов о детективе Гарри Босхе, 16 сентября – Дэвид Копперфилд, в ноябре вышла песня I Put a Smell on You. В 1957 г. была основана компания «Nelson's Meats», семейный бизнес Фогги из «Сорвиголовы», а также флешбэк с доктором Джоной и «больным» проповедником из 2*08 «Беглецов».
* 1967 г. – создание Принглз. В феврале 1967 г. родилась Ингрид, тётя Бушмастера из 2 сезона ЛК. 27 октября 1966 г. вышла передача «Это Огромная Тыква, Чарли Браун», 8 сентября – первая серия «Звёздного пути». В 1966 г. была основана вымышленная газета The Hawaii Chronicle из 1*03 «Сверхлюдей». * 23 декабря 1968 г. – рассказ Полознева про его детство. 29 октября вышла песня "Hooked a Feeling" Марка Джеймса, услышанная в «Стражах галактики». 6 октября родился Джеймс «Роуди» Роудс. 20 июля 1969 г. – прилунение Аполлона-11, 1 сентября – приход Каддафи к власти (в КВМ это произошло благодаря ГИДРе), 18 декабря роился Брюс Баннер. * Май 2001 г. – родилась дочь Полознева. В этой же время Джона дал Уайлдерам подвал, где вскоре будут производиться жертвоприношения ПРАЙДа (флешбэк из 1*06 «Беглецов»). 18 марта – съёмки рекламы для компании Рэнд, после чего Рэнды и Мичамы пошли в цирк. Об этом рассказывалось в 1*02 ЖК. * Июнь 2003 г. родилась Лиза, дочь Фрэнка. 28 мая – премьера мюзикла «Злая» (Wicked), 18 мая вышла песня Бейонсе Crazy in Love, которую Джой Мичам будет петь умирающему отцц, как было рассказано в 1*12 ЖК. А 14 мая – флешбэк из 2*10 ЖК, где 12-летний Давос принёс замерзающему Дэнни горячий меланж. В 2*10 ЖК мы также видели, как потом Дэнни учит Давоса делать бумажные самолёты – это было 25 июня.
Как же меня бесит врачиха уже какую серию подряд, сидит и укрывает военного-маньяка-убийцу, чего она хочет вообще, и как в ее состоянии она могла стать психологом?
Решила досмотреть сериал спустя хренову тучу лет, и у меня такой перекос произошел. Я будто смотрю Мандалорца в другом сеттинге))) Ну, был такой хладнокровный воин, появилась девчушка, которую надо защитить. Теперь она спутник и вечная цель. Сердечко воина тает, смягчается. Убиваем меньше, больше щадим, и даже учим девчушку "трюкам". Периодически рефлексируем по старым временам, когда надо бы пожестче, эх. Девчушка давит на воспоминания - флешбеки о судьбе найдёныша. По цепочке ползут до заказчиков и палачей. Ну блин))
И ведь этот сюжет настолько вторичен (троичен, хрензнаетсколько-ичен), что диву даешься, почему это все еще прикольно смотреть. Совершенно ненужный в этом сезоне Руссо, потому что линия с ним скучна ужасно, одной своей игрой даже в скучной линии, удерживает внимание. Может, ему просто постоять в кадре, попучить глазки, и мы все полюбуемся?..
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
84"Call me old-fashioned. I don't work for Russians." — only FOR or even WITH? Because I agree on this case, but this still makes me sad.
Очень грустно мне смотреть на то, во что превратился Великий Билли Руссо. Избивает водителя эвакуатора, радуется при словах "нам следует ограбить банк".
И этот романс был таким предсказуемым, и от этого он ещё более тошнотворный. Она даже типажом похожа на Дину. Тьфу.
"I'm gonna find Bill and I'm gonna end it" — фишка в том, что закончить это надо было, когда Билли, с окровавленным лицом, умолял его убить. Его НАДО было там и убить. А теперь Билли сам страдает, но при этом продолжает вредить окружающим и по-разному пакостить. И в этом нет никакого смысла. Какой странный сезон получается, абсолютно ни о чём.
Я рада, что у Фрэнка появилась Эми, из-за неё Фрэнк снова раскрывается тем заботливым и любящим человеком, каким он и является. Но вот это "Поговорим о твоей мёртвой дочери, которую убили из-за твоего лучшего друга, пока я делаю вид, что не делаю тебе больно своими разговорами"? Хоть бы по спине его погладила, плеча коснулась, заметив, что он шмыгает носом. Ugh.
P.S.: Не устану говорить, что Барнс шикарно играет.
Ну, Касл ожидал что тот после побоев станет овощем, которого все время будет мучить боль физическая и моральная, каждый день вспоминая, что он натворил и почему он в таком состоянии. План Карателя был хорош, но вот задуманного не вышло - Билли почти до конца восстановился, да и плюс к этому нифига не помнит. Надо было Фрэнку лучше изучить сперва анатому и знать, какие места противника поражать. А так да, еще гуще каша получилась
Сезон и правда так себе.
В этот раз его типа отговорила девочка, но тут тоже странно, думаю она этим больше всех отвращенной должна была быть
Билли что-то подскатился. Бегать за эвакуаторами ну совсем не серьезно, можно ведь было просто стащить машину со стоянки) Хотя ясно, конечно, что он сейчас в логику не очень. Зато Барнс играет отлично, я даже на удивление себе воспринимаю все его эмоции как настоящие. Как и Бернтала. Прямо рада, что есть роль, перекрывшая мою нелюбовь к нему после ходячих мертвецов)
Открыл глаза 👀
- У тебя что, скидка на печенье с предсказаниями?
Интересно, психиаторша всех пациентов таким образом "лечит" или только маньяков поопаснее?
Фрэнк зря привязывается к девчуле этой, она его делает слабым..
Мадани просто мечется, а пора бы действовать!
Билли один норм развивается счас ещё банк возьмут!
Касл - милаха просто.
Надпись на двери: Пожалуйста постучите, прежде чем войти
КвК: их родители, оригинал: некоторые из родителей
КвК: Не уходите больше, оригинал: … , пожалуйста
КвК: находится на принудительном лечении, оригинал: под арестом и на…
КвК: Мне сказали…, оригинал: Мои адвокаты мне сказали
Перед тем, как Руссо поздоровался, Джек сказал «Ты работаешь с ними»
«Лаборантка» после ухода Мадани тихо сказала «ОК»
КвК: помогать своим, оригинал: работать охраной
КвК: А меня всё равно тормознули, оригинал: А потом они поймали меня на обочине
КвК: До свидания, оригинал: Спокойной ночи (то есть уже вечер)
КвК: Пока этот маньяк на воле, оригинал: Что касается этого маньяка в твоём телефона
Кёртис не только сеансы устраивает, но и еду помогает раздать и по-другому тоже помогает по возможности? 🥰
Интересно – машину забрали за неправильную парковку, или неоплаченные налоги или штрафы?
В 1 сезоне был один молодой ветеран с ПТСР, которого лже-ветеран отрадикалил. И вот тут побольше ребят, которые не прочь стать радикальными (правда не политическими). И видимо Руссо явно будет их наставлять
Мне одному противна лже-улыбка докторши? 😅 Она ужасный доктор, нет? Психоаналитик Декса из 3 сезона «Сорвиголовы» была получше, а эта сама ничего не понимает 😅 Да и ручкой нужно было по лицу Билли дать, щеку порвать… Интересно – понравится ли ей поцелуй: или она не настолько заблуждается, чтобы думать, что это что-то значит? 🤔
Интересно, что священник дал себя сфоткать. Лицо удалено из баз?
* Декате Джеймс, сыгравший тут ветерана на приёме у Кёртиса (см. фто), был в ЛК жуликом (hustler) в 1*01 и наёмником в 1*03
* Прошлая серия закончилась 3 мая, эта начинается 4-го и заканчивается 8 мая. 4 мая заканчивается упрёком докторши, что Билли выходил. 5 мая Фрэнк учил стрелять; Скотт Лэнг забирает дочку на выходные, уже ка свободный человек, а Льюис получает звонок от Карапетяна. 6 мая – Билли отжимается. 8 мая – священник молится и изучает дела Касла и Мадани вплоть до конца серии.
Прошлое:
* Кёртис пользуется Самсунгом. Компания была основана 1 марта 1938 г. 24 февраля вышла «Белоснежка и 7 гномов» - мультфильм, который смотрели девочки Красной комнаты во флешбэке 1*05 «Агента Картер». 29 апреля родился Бернард Мейдофф, который станет автором крупнейшей в истории финансовой пирамиды. В 1939 г. Пегги поступила в британскую армию.
* 25 августа 1939 г. – премьера фильма «Волшебник из Оз». 29 апреля родился биограф Мухаммеда Али и фотограф Ховард Бингхэм, 2 апреля – Марвин Гэй. У СС Группенфюрер Шнайдера из «Первого мстителя» была медаль за взятие литовского региона Мемел (Клайпеда), что произошла 23 марта 1939 г. Последняя территория, которая Германия приобрела «легально» до начала Второй мировой 1 сентября. Июль 1940 г. – флешбэк из 2*04 «Агента Картер», где она обручена.
* Июнь 1956 г. – рождение Полознева. В феврале родилась мама Джессики Джонс. 21 июля родился писатель Майкл Коннелли, автор детективных романов о детективе Гарри Босхе, 16 сентября – Дэвид Копперфилд, в ноябре вышла песня I Put a Smell on You. В 1957 г. была основана компания «Nelson's Meats», семейный бизнес Фогги из «Сорвиголовы», а также флешбэк с доктором Джоной и «больным» проповедником из 2*08 «Беглецов».
* 23 декабря 1968 г. – рассказ Полознева про его детство. 29 октября вышла песня "Hooked a Feeling" Марка Джеймса, услышанная в «Стражах галактики». 6 октября родился Джеймс «Роуди» Роудс. 20 июля 1969 г. – прилунение Аполлона-11, 1 сентября – приход Каддафи к власти (в КВМ это произошло благодаря ГИДРе), 18 декабря роился Брюс Баннер.
* Май 2001 г. – родилась дочь Полознева. В этой же время Джона дал Уайлдерам подвал, где вскоре будут производиться жертвоприношения ПРАЙДа (флешбэк из 1*06 «Беглецов»). 18 марта – съёмки рекламы для компании Рэнд, после чего Рэнды и Мичамы пошли в цирк. Об этом рассказывалось в 1*02 ЖК.
* Июнь 2003 г. родилась Лиза, дочь Фрэнка. 28 мая – премьера мюзикла «Злая» (Wicked), 18 мая вышла песня Бейонсе Crazy in Love, которую Джой Мичам будет петь умирающему отцц, как было рассказано в 1*12 ЖК. А 14 мая – флешбэк из 2*10 ЖК, где 12-летний Давос принёс замерзающему Дэнни горячий меланж. В 2*10 ЖК мы также видели, как потом Дэнни учит Давоса делать бумажные самолёты – это было 25 июня.
Я будто смотрю Мандалорца в другом сеттинге)))
Ну, был такой хладнокровный воин, появилась девчушка, которую надо защитить. Теперь она спутник и вечная цель. Сердечко воина тает, смягчается. Убиваем меньше, больше щадим, и даже учим девчушку "трюкам". Периодически рефлексируем по старым временам, когда надо бы пожестче, эх. Девчушка давит на воспоминания - флешбеки о судьбе найдёныша. По цепочке ползут до заказчиков и палачей.
Ну блин))
И ведь этот сюжет настолько вторичен (троичен, хрензнаетсколько-ичен), что диву даешься, почему это все еще прикольно смотреть. Совершенно ненужный в этом сезоне Руссо, потому что линия с ним скучна ужасно, одной своей игрой даже в скучной линии, удерживает внимание. Может, ему просто постоять в кадре, попучить глазки, и мы все полюбуемся?..