s01e07 — Der Sturm

Перевал — s01e07 — Der Sturm
Длительность:
Даты выхода: 15.02.2019 14:00
Всего просмотров: 6 73749.78%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

29
tkvitko
tkvitko
26 авг. 2019, 02:59 #
Ни одного клиента, как так :) сериал сильно напомнил мне Крах, особенно встреча в участке. Правда, тут она на него даже не посмотрела.
kasate
kasate
05 апр. 2020, 02:37 #
Странно, что в кои-то веки серия полна на события, а комментов нет)
Жаль конечно девушку, приехала за лучшей жизнью и так ....
С "Крампусом" сработала пословица, Бог не Тимошка...)
Элли вообще непонятная баба, видимо гормончики в тот момент зашкаливали!
Один Винтер молодцом!
kasate
kasate
05 апр. 2020, 03:28 #
Забыла, ещё понравился скачок через год. И то, как все изменилось. Особо шустрые я так поняла успели подсуетиться, написать книжицу и срубить деньжат. Как бы ему это все боком не вышло;))
Геворг
Геворг
PRO
28 мар. 2024, 00:30 #
@kasate: надеюсь пожелание иронично, ибо мне хочется, чтобы вышло 😅
-Vi-
-Vi-
25 мая 2020, 22:19 #
Всё думала, кого напоминает Герр Турэк, так он же вылитый Снэйл Кик, даже голос в русской озвучке похож)
Kerry_Orly
Kerry_Orly
PRO
19 июля 2021, 22:53 #
@fb999886:блииин, точно 😆
are_you_happy
are_you_happy
09 авг. 2020, 01:12 #
На Элли в этой серии больно смотреть. В начале сериала была такой позитивной...
mani_de_gogin
mani_de_gogin
04 сент. 2020, 23:03 #
Ох Элли что же ты сделала ( серия насыщенная
Colonok
Colonok
PRO
30 сент. 2020, 01:07 #
Серия прямо скоростная и богатая на события. Жаль девушку, вообще не повезло, казалось, выпутается. (Камушки в камин - прокол какой-то непродуманный, лучше бы закопал, ясно же, что не сгорят).
Не совсем понятно, кто позвонил журналисту, и, что это был за последователь, какой-то рояль в кустах (антагонисту просто повезло).
Как-то упущен момент, как у Элли пропал интерес к делу и она не верит Винтеру и вообще, не хочет его слушать. Да, у нее много личных проблем, но как-то она сразу раз, и вообще с ним разговаривать не хочет. (Как вариант, все еще думает, что это Винтер слил ее личную жизнь в прессу и все разрушил, но через год начинает общаться).
Линия главного сектанта не очень понравилась. Стал каким-то обычным. Прячется где-то, пьет, непонятно чем занимается, а был таким идейным.
Геворг
Геворг
PRO
28 мар. 2024, 00:32 #
@Colonok: идейный до тех пор, пока ему лично это ничем не грозит 😅 Про рояль - ну бывает же, что везёт иногда. Бывает, что появляются такие фанаты. А про звонок - наверное тот сам позвонил, как-то раздобыв номер, чтобы самому попасть в газеты
yahargul
Пользователь MyShows
29 нояб. 2020, 03:59 #
что-то вся эта история с подражателем сильно вовремя подвернулась, да еще и прямо сразу после смены ведущего детектива.. и позвонили именно Туреку, который был непосредственно связан с делом. впечатление такое, что все подстроили те самые политики, которые скинули Элли и Винтера
dennie
dennie
04 окт. 2022, 16:26 #
@yahargul: это скорее два не связанных между собой дела, а не подражатель. Он же маску заказал у того мужика, давно ещё.
Геворг
Геворг
PRO
28 мар. 2024, 00:33 #
@yahargul: наверное просто удачное совпадение
Nusya1985
Nusya1985
15 сент. 2021, 17:17 #
Жаль Элли - стала циничной с*й. Какой-то безнадегой отдаёт.
Один Винтер верен до конца своему делу.
Линия с сектантом вообще странная. Оказался обычным сыклом.
Турек подсуетился, надеюсь воздастся ему за все.
Вообщем пока у меня сплошное разочарование от того, как развивается сюжет.
Ах да, Крампус прям терминатор какой-то.
Геворг
Геворг
PRO
28 мар. 2024, 00:33 #
@Nusya1985: ну а что - давно показали сыклом, когда сбежал и девушку бросил. Многие ли такие сектанты верят до конца?
ChrisR
ChrisR
24 янв. 2022, 21:46 #
Винтер хорош) а вот журналюга, думала Крампус его уберет 🤔
x0m1ak
x0m1ak
PRO
19 апр. 2022, 01:09 #
@ChrisR: ну он получил же пустой конверт. А значт все, следующая серия будет последней для журналиста)
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
29 янв. 2022, 23:27 #
Вот этот поворот🤦‍♀️😳
nonaems
nonaems
09 мар. 2022, 21:49 #
- А продолжение будет? )))
- )))

Так как же Грегор выбрался из леса со сломанной ногой?
Геворг
Геворг
PRO
28 мар. 2024, 00:35 #
@nonaems: видимо сломалась лишь одна нога, на другой кое-как дополз до больницы или же вызвал скорую - ведь его никто ни в чём не подозревает и он нигде не засвечен
msalexscott
msalexscott
27 апр. 04:22 #
@Геворг: слишком уж он хромает, скорее лечился сам и срослось отвратительно.
pavlovdv22
pavlovdv22
27 нояб. 2023, 01:28 #
Быстро слили македонку :(
Серия могла бы послужить хорошей закрывашкой сезона, посмотрим что там будет в восьмой..
Геворг
Геворг
PRO
28 мар. 2024, 00:28 #
Всё равно рано или поздно он нашёл бы повод её убить – вспомните как он не давал ей выйти и позвонить маме домой.
«Я обязан сообщить полиции» - ну да, ты так и поступал всегда, включая личные данные полицейской, которые пришли к тебе, чтобы тебе решать – как и когда публиковать… Всё-таки позвонил? Видимо ему было это на этот раз выгодно.
Звонят и говорят, что их убивают, но никого не заявляли пропавшим – значит дело закрывается? Никто ничего не пытается делать?
Чёртов журналюга – разве не знаешь, что нужно провести анализы, тесты, найти связь, свидетелей, тем более что преступник мёртв и допросить не получится. Ему лишь бы материал написать…
Героиня пошла на аборт? Иначе зачем спрашивать, нужно ли ещё время…
Я не совсем понял насчёт фоторобота – он был составлен до или после попытки опознания сотрудников той фирмы?
А чего это компьютерный гений продался этому журналюге? Странно, что тот не в жёлтой прессе работает, не следит за госчиновниками, а пишет статьи…
А чего домик так дёшево стоит? Что-то плохое произошло, и хозяева хотят побыстрее продать?
Duchcov – Духцов, город в Чехии, в 466 км к северу от Зальцбурга
«Я жил счастливо, а вы всё испортили» - ага, избивая людей, промывая им мозги, насилуя…
Покончила с собой? Интересно почему – она тоже получала открытки, или журналюга со своей книгой (это ведь про его книгу говорили?) раскрыл лишние детали? И вообще – что плохого было в том, что ПРИТВОРИЛИСЬ, что кого-то убили и выложили в даркнет? Ведь не по-настоящему убили.
А такие маньяки, как наш убийца – умеют ли они останавливаться? Или рано или поздно совершит новое преступление? Учитывая, что уже начал посылать намёки лесничему и журналюге…

P. S. Домик Элли оказался рядом с домом убийцы?
msalexscott
msalexscott
27 апр. 04:30 #
@Геворг: Крампус сам изготавливает маски, он не заказывал ее у того чела, поэтому его и не могли опознать. С нами поиграли) А заказал маску как раз тот пацан, ту самую в которой его и убили, кстати. И видимо он очень давно планировал, говорил же мастеру, что маска появится в новостях.
Sania_san
Sania_san
09 мая 2024, 09:55 #
Ох уж эта демонизация абортов 👹
Clefable
Clefable
PRO
24 апр. 2025, 19:04 #
какая офигенная серия, события просто вау
Элли с соседом конечно очень "повезло"
Tummanharmaa
Tummanharmaa
10 дек. 2025, 00:26 #
Чото я даже как-то не знаю. Вроде бы интересно, но как-то вяло всё и некоторые моменты прям за уши притянуты, предсказуемы и вызывают скуку. Откуда взялся этот программист подражатель, о чем журналист договорился с бабой... Может я как-то невнимательно смотрю, конечно.
Весь сериал тащит на себе Винтер, хоть он и весьма неприятный тип, за ним очень интересно наблюдать.
thunder165
thunder165
07 апр. 10:59 #
Вижу всё больше аллюзий к первому сезону True Detective:

1. Два главных и не похожих героя, один из которых имеет тёмное прошлое (Раст / Винтер), второй более эмоциональный и у которого есть проблемные любовные отношения (Марти / Элли)

2. Один из героев более идейный и идёт до конца, даже когда все остальные оставили дело (Раст / Винтер), второй герой начинает саморазрушаться в т.ч. касаемо отношений (Марти / Элли)

3. "Поймали" не того злодея.

И т.д.
msalexscott
msalexscott
27 апр. 04:27 #
Прелестно придумали с падением и травмой Крампуса и звонком журналюге, кажется, что звонит Крампус, но не верится в это. А потом еще и такое затишье, что непонятно выжил он или умер. Хотя если бы умер, то всплыла бы брошенная машина, я ожидала, что она станет зацепкой, но видимо Крампус ее вернул.
Написать комментарий: