Начала смотреть по рекомендации Кубиков и ничуть не пожалела. Сериал весьма хорош. Затягивает, снято прекрасно, да и виды Альп потрясающие) Жаль Винтера( до последнего надеялась, что концовочка другая будет... Настоящее мастерство создателей - когда малоприятный персонаж становится милым сердцу.
Так и думал, что девушка, которую он убил внезапно и закопал, станет ключом к его поимке. Если учесть, что изначально линия с ней притянута за уши, то это немного расстроило. Очень разочаровало развитие антагониста. Если сначала это был человек со своими принципами и виденьем, то в конце это уже был человек с расстройством психики, который сам точно не понимал, зачем он это делает и какова конечная цель. Порадовала трансформация Винтера от циничного, грязного копа с зависимостью до человека идущего до конца в борьбе за правду, который не сломался и всё таки завершил дело.
@Шакирович: так разве не все они такие? Вроде ради принципа, но на самом деле эго. Если и нет, то тут с самого начала психолог говорил, что у него большое эго.
@Шакирович: а как по мне, именно моменты, когда что-то идёт не по плану, и становятся началом конца для подобных преступников. Внимание рассеивается, самоконтроль потихоньку утрачивается, нерв оголяется и т.д.
@w333ds: не соглашусь по поводу настоящего детектива. если он не похож на первый сезон, ещё не значит, что все плохо. дело интересное, раскрыты персонажи более глубоко, чем в других частях, каст хороший.
@Chebuka: третий сезон просто меркнет под первым. Из-за а провала третьего сезона сериал чуть не закрыли. Я думаю количество минусов на твоём комментарии говорят тебе о том, что всё-таки 3 сезон никому не нравится...
Прошлогодний сериал «Перевал», совместного производства Германии и Австрии, это далеко не первое переложение хитового датско-шведского «Моста». Пилот американской версии был заказан еще в 2012-ом, годом позже вышел британско-французский «Тоннель», в 2016-ом НТВ выпустил русско-эстонскую (эх, кабы не было войны) версию с Пореченковым и Дапкунайте. В 2018-ом кроме «Перевала» вышел и пока что единственный азиатский ремейк «Моста» - сингапурско-малазийский, запущенный силами регионального офиса НВО.
Чем же свежий ремейк отличается от оригинала и чем на него похож? Общих черт удивительно мало: это, в первую очередь, фоновая социальная повестка, которая по всей видимости не скоро еще отпустит умы думающих европейцев. Экология, иммиграция, терроризм, журналистская этика - именно этими красками рисуется на экране большинство современных историй. Во-вторых, ярко демонстрируется разность менталитетов, таких близких (и культурно и просто географически), но при этом в важных деталях абсолютно непохожих.
Отличия гораздо выразительнее: самое важное заключается в том, что местный детективный сюжет абсолютно не следует скандинавским канонам серии о Мартине Беке, где личность преступника абсолютно не важна и изюминкой является сам процесс расследования. Маньяку в «Перевале» экранного времени отведено чуть ли не больше, чем обоим половинкам немецко-австрийского полицейского дуэта. По большому счету, расследование даже не особо важно, ведь зрителю практически сразу раскрывают лицо убийцы и постепенно точка обзора в сериале переходит именно на его сторону. Не менее важно отличие в антураже - на смену сверхурбанизированным Мальме с Копенгагеном пришли умопомрачительно красивые виды заснеженных альпийских гор и лесов. Вы будете смеяться, но чисто визуально этот сериал гораздо больше напоминает наше «Мёртвое озеро», чем своего скандинавского собрата. Также стоит отметить и саундтрек, которым занимались не левые дяди, а компания самого Ханса Зиммера.
Напоследок об озвучке. В России сериал эксклюзивно выходит в онлайн-кинотеатре Кинопоиска и последний заказал его официальный перевод у студии Кубик в кубе. Так вот, не вникая в качество самой локализации, хочу отметить насколько забавно внешнее сходство, вплоть до мимики и манеры одеваться, австрийского главного героя сериала с самим Русланом Габидуллиным, мужским голосом Кубиков. Никаким дубляторам такая гармония лица с голосом даже и не снилась. Perfection. https://t.me/Welcome_to_the_NHK/197
Не поставила сериалу 5 звезд только по причине некоторых лишних моментов сценарии. Например, нам показали флэшбеки Винтера, но так и не объяснили, что с ним случилось, и почему он стал продажным копом. Т.е. эти эпизоды можно смело опустить. Вопреки ожиданиям, получила удовольствие от кастинга. Часто немецкие сериалы не могу смотреть из-за откровенно безобразных актеров. Но тут не подкачали. И девочка симпатичная, и полицейский приятный, и даже злодей. Оценила, как раскрылся его персонаж. По началу вызывал стойкую неприязнь, но с каждой серией я ощущала все больше симпатии к его герою. В финальной серии в эпизоде с фотоаппаратом так вообще красавец, прям влюбилась. Шикарная операторская работа и музыка. Ханц Зиммер руку приложил, а это дорогого стоит. Сама история убийств, расследование и главный злодей, оставили меня равнодушными, это самая слабая часть сценария. Но мне кажется, что фильм даже не об этом. Я смотрела его как драму из жизни полицейских, а не как детектив.
кто-то уже писал об этом, я поддержу, перевал эдакая смесь из тьмы, острых предметов и настоящего детектива. обожаю сериалы с такой атмосферой, советую к просмотру
Я, к сожалению, в отличие от большинства не смог прочувствовать атмосферу сериала. Начиналось все действительно многообещающе, где-то на уровне моста, а может быть даже и выше - ритуальное убийство, загадочный культ, детектив со скелетами в шкафу, все это создавало надежды, которым не суждено было оправдаться. Разоблачение личности преступника и переход гг от оккультизма к каким-то социально-политическим лозунгам уничтожили весь саспенс уже к середине сериала. С учетом относительно невысокого качества производства, вторая половина больше напоминала не скандинавские нуар детективы, а комиссара Рекса.
Сериал неплохой, но до уровня Моста или Убийства [US], которые создатели, в числе прочих, конечно смотрели, не дотягивает на мой взгляд. Детективный сюжет - не очень, герои простоваты, ну.. попытка сделать его атмосферным.. В общем, звезды до конца не сошлись. Но второй сезон посмотрю)), как там гер Винтер..
В целом не поддержу всеобщего восторга, зашли только последние 2 серии. А так, сериал смотрелся очень тяжко. Хотя я люблю данный жанр. Единственное, понравилось развитие Винтера, жаль нам не показали чуть больше из его истории. Финалочка с ним ожидаемая, все-таки отдал главную улику, такие дела...
После раскрытия личности главного злодея как будто другой сериал начался. Если вначале были ритуальные убийства, мистические улики и места преступления, загадки, тайны, то потом все преобрело более дерзкий характер, убийства совершались или из политического мотива, или из-за всплеска эмоций. В целом неплохой сериал, отдельное спасибо за красиво показанную природу и музыкальное сопровождение, но многие моменты хотелось бы раскрыть поподробнее. Почему Винтера шантажировали, что он готов было даже помогать скрывать убийство? Почему Элли все таки бросила Класа и сделала аборт? Когда она переехала в дом по соседству с убийцей я подумала, что она весь год продолжала расследование и это не просто совпадение, а оказалось, что наоборот он все также продолжал за ней следить. Хотелось бы хоть немного раскрыть личность подражателя, все таки столько жертв. А с репортером что, всего лишь испытал испуг от пустого конверта? В общем не хватило немного сбалансированности в раскрытии некоторых важных и не нужных сюжетных линий.
Я получила огромное удовольствие от просмотра этого сериала . Спасибо создателям , интересные линии сюжета , детектив реально втягивает по полной . И Винтер мне сначала не очень понравился,но после это дело его оживило , как будто в уставшем от работы детективе проснулся энтузиазм ! Очень здорово .
Сериал очень понравился. Одно из главных действующих лиц - природа, такая красивая, пугающая и спасающая. Природа, в итоге и остановила антагониста. Кто знает, то бы он совершил еще. (Конечно, быстрее бы может поймали его, а тут целый год пропал). Хочется, чтобы к Элли вернулось хорошее настроение, ее напористость и позитив были интересными чертами характера в начале сериала. Ну и, пожелаем Винтеру возвращения. Эта парочка смогла бы еще интересные дела раскрыть.
Сериал очень понравился, но вот по последней серии у меня вопрос. Зачем Элли стояла как вкопанная и разрешила маньяку забрать телефон и поцеловать её? У него травма, он там "пол года" шёл до неё. Времени, чтобы достать пистолет и хотя бы нацелиться было предостаточно. На крайний случай выбежать из дома. Я бы сделала скидку на то, что это шок, но она коп, поэтому скидка отменяется
Сериал затягивает, буквально за два дня посмотрела. Концовку очень чётко вырулили. Очень понравилось развитие линии Винтера, как персонажа. Очень сильно вырос. Жаль его конечно. И момент с фотоаппаратом прям чёткий. Очень хорошо подобраны актёры. Правда, единственное не до конца осталась понятна мотивация антагониста. То ли он действительно просто псих. Но сначала у него была же своя идеология.
Сюжетная арка самого Винтера для меня осталась не понятной. Да, он продажный коп, да ещё и наркоман, но как он к этому всему пришёл? Какой-то там прошлогодний случай с ним, о котором тоже толком не рассказали. Какие-то левые люди постоянно, которые то угрожали, то просили его помощи. Короче, я бы вычеркнула всю эту сюжетную линию и оставила бы просто циничного матёрого копа, который плавно становится другим, что нам и показали.
С Элли тоже не совсем понятно, она спала с женатым и ее это не смущало, пока об этом не прознали журналисты. Но к тому времени он уже ушёл от жены и готов был остаться с ней, он ее любил, к чему эта драма на ровном месте? Или неожиданная беременность так все для неё перевернула?
Немного сумбурный сезон вышел, как будто сценарий писался на ходу. Изначально, увидев 3 сезона, ожидал затяжную историю. Первые 2 серии мои ожидания начали подтверждать, но потом сюжет буквально полетел. Смотреть продолжу, картина зацепила, но представить сложно, что будет дальше.
Так: в какое-то время в будущем его поймали. Либо в то же время, либо ранее волк нашёл тело македонки и успел достаточно откапать, чтобы охотники потом его обнаружили? А вообще интересное решение – показать, что он под арестом, потом показать, как дошло до этого. Значит либо центральным сюжетом, либо акцентом концовки будет не его поимка, а что-то другое? Это он дискредитирует профессию? Кто завёл роман с подчинённой, будучи женатым? Молодец Винтер – хорошо обманул этого выскочку 😂 Тенненгау – народное название австрийского региона Халлайн Почему Винтер не сказал, что лесничий получал странные звонки и даже открытку Крампуса? «Почему он остановился?» - так полиция же заявила, что убийцу поймали. Может его эго не настолько сильное, чтобы дать понять, что это он, и решил взять отдых? Какой преступник отказался бы позволить другому взять вину? То есть она чисто случайно стала арендовать у него? Или скорее всего, раз он видит всё в её компьютере, специально подстроил так, чтобы именно она взяла? Ведь это он? Ибо по началу показалось, что это не он 😅 И так, почему она передумала? Интересно, как многого наши полицейские добились, узнали, потому что взялись по-настоящему: вряд ли кто другой так подробно стал бы искать по всем странам ЕС и звонить семьям разузнать, не совпадают ли приметы. Или проверить соответствие листвы лесу… А чего это два опытных копа трогают потенциальные улики без перчаток? А почему она стоит там? У него же перелом ноги. Или дверь на ключ закрыла? Следует ли Винтеру проводить время с Элли в такой глуши, особенно ночью? Ведь он теперь – потенциальная цель для Калифата Я сначала подумал, что Элли снова беременна, но что если убийца дал ей отравленную выпивку? «Раз не моя, то ничья» ?.. Да, это так. По крайней мере он и себя отравил… А с чего это Карим его предупредил? Правду ли тогда говорил, что пришёл к нему как к другу? А концовка специально такая открытая? В теории, если не попали в важные органы и его найдут вовремя – он может выжить…
Скучноватый, нудноватый, но со своим, особенным вайбом, интересным сюжетом, не жалею, что посмотрела. Единственный огромный минус ставлю за этот неестественный желтый фильтр.
Классный сериал и пейзажи, все супер😊 интересный очень Но!! Я не поняла, откуда Винтер вышел на след бывшей жены убийцы, несколько раз пересматривала и не поняла, как он к ней поехал и начал узнавать именно про убийцу этого Объясни пожалуйста
просмотрено за два вечера, в целом ничего так, даже затягивает. некоторые аспекты казались притянутыми, а какие-то детали по итогу так и не раскрыли, как будто сценарий писался кем-то старой школы, когда в сезоне было серий двадцать, а не сжатые восемь, и можно было размахнуться :D
ну и рубрика «показалось»: винтер вайбил хэнком из детройта, актриса элли внешне чисто миа васиковска, а главгад, имхо, не джим керри, а эван питерс + август диль :D
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
70Жаль Винтера( до последнего надеялась, что концовочка другая будет... Настоящее мастерство создателей - когда малоприятный персонаж становится милым сердцу.
Порадовала трансформация Винтера от циничного, грязного копа с зависимостью до человека идущего до конца в борьбе за правду, который не сломался и всё таки завершил дело.
Из-за а провала третьего сезона сериал чуть не закрыли.
Я думаю количество минусов на твоём комментарии говорят тебе о том, что всё-таки 3 сезон никому не нравится...
Чем же свежий ремейк отличается от оригинала и чем на него похож? Общих черт удивительно мало: это, в первую очередь, фоновая социальная повестка, которая по всей видимости не скоро еще отпустит умы думающих европейцев. Экология, иммиграция, терроризм, журналистская этика - именно этими красками рисуется на экране большинство современных историй. Во-вторых, ярко демонстрируется разность менталитетов, таких близких (и культурно и просто географически), но при этом в важных деталях абсолютно непохожих.
Отличия гораздо выразительнее: самое важное заключается в том, что местный детективный сюжет абсолютно не следует скандинавским канонам серии о Мартине Беке, где личность преступника абсолютно не важна и изюминкой является сам процесс расследования. Маньяку в «Перевале» экранного времени отведено чуть ли не больше, чем обоим половинкам немецко-австрийского полицейского дуэта. По большому счету, расследование даже не особо важно, ведь зрителю практически сразу раскрывают лицо убийцы и постепенно точка обзора в сериале переходит именно на его сторону. Не менее важно отличие в антураже - на смену сверхурбанизированным Мальме с Копенгагеном пришли умопомрачительно красивые виды заснеженных альпийских гор и лесов. Вы будете смеяться, но чисто визуально этот сериал гораздо больше напоминает наше «Мёртвое озеро», чем своего скандинавского собрата. Также стоит отметить и саундтрек, которым занимались не левые дяди, а компания самого Ханса Зиммера.
https://t.me/Welcome_to_the_NHK/197
Вопреки ожиданиям, получила удовольствие от кастинга. Часто немецкие сериалы не могу смотреть из-за откровенно безобразных актеров. Но тут не подкачали. И девочка симпатичная, и полицейский приятный, и даже злодей. Оценила, как раскрылся его персонаж. По началу вызывал стойкую неприязнь, но с каждой серией я ощущала все больше симпатии к его герою. В финальной серии в эпизоде с фотоаппаратом так вообще красавец, прям влюбилась.
Шикарная операторская работа и музыка. Ханц Зиммер руку приложил, а это дорогого стоит. Сама история убийств, расследование и главный злодей, оставили меня равнодушными, это самая слабая часть сценария. Но мне кажется, что фильм даже не об этом. Я смотрела его как драму из жизни полицейских, а не как детектив.
И момент с фотоаппаратом прям чёткий.
Очень хорошо подобраны актёры.
Правда, единственное не до конца осталась понятна мотивация антагониста. То ли он действительно просто псих. Но сначала у него была же своя идеология.
С Элли тоже не совсем понятно, она спала с женатым и ее это не смущало, пока об этом не прознали журналисты. Но к тому времени он уже ушёл от жены и готов был остаться с ней, он ее любил, к чему эта драма на ровном месте? Или неожиданная беременность так все для неё перевернула?
Это он дискредитирует профессию? Кто завёл роман с подчинённой, будучи женатым?
Молодец Винтер – хорошо обманул этого выскочку 😂
Тенненгау – народное название австрийского региона Халлайн
Почему Винтер не сказал, что лесничий получал странные звонки и даже открытку Крампуса?
«Почему он остановился?» - так полиция же заявила, что убийцу поймали. Может его эго не настолько сильное, чтобы дать понять, что это он, и решил взять отдых? Какой преступник отказался бы позволить другому взять вину?
То есть она чисто случайно стала арендовать у него? Или скорее всего, раз он видит всё в её компьютере, специально подстроил так, чтобы именно она взяла? Ведь это он? Ибо по началу показалось, что это не он 😅
И так, почему она передумала?
Интересно, как многого наши полицейские добились, узнали, потому что взялись по-настоящему: вряд ли кто другой так подробно стал бы искать по всем странам ЕС и звонить семьям разузнать, не совпадают ли приметы. Или проверить соответствие листвы лесу…
А чего это два опытных копа трогают потенциальные улики без перчаток?
А почему она стоит там? У него же перелом ноги. Или дверь на ключ закрыла?
Следует ли Винтеру проводить время с Элли в такой глуши, особенно ночью? Ведь он теперь – потенциальная цель для Калифата
Я сначала подумал, что Элли снова беременна, но что если убийца дал ей отравленную выпивку? «Раз не моя, то ничья» ?.. Да, это так. По крайней мере он и себя отравил…
А с чего это Карим его предупредил? Правду ли тогда говорил, что пришёл к нему как к другу?
А концовка специально такая открытая? В теории, если не попали в важные органы и его найдут вовремя – он может выжить…
Но!! Я не поняла, откуда Винтер вышел на след бывшей жены убийцы, несколько раз пересматривала и не поняла, как он к ней поехал и начал узнавать именно про убийцу этого
Объясни пожалуйста
ну и рубрика «показалось»: винтер вайбил хэнком из детройта, актриса элли внешне чисто миа васиковска, а главгад, имхо, не джим керри, а эван питерс + август диль :D