У меня еще вопрос (соглашусь с комментом выше): почему никто не подумал, что кто-то из банды на свободе и вернется за деньгами, например, в тот момент, когда трое новичков-копов их стерегут?
Я сначала сидел и не мог понять почему у офицеров не проверили их камеры на груди. Потом стало понятно, что в сериале просто хотели снять эту сценку с полиграфом))
@masiasker: они порой выключают эти камеры сами. Допустим после перестрелки, где молодой испугался - ее спрашивали, почему у вас не работали камеры и она сказала что-то вроде: "не успела включить".
@KayaTristalet: сюда же, почему они не проверили документы у тетки которая пришла пересчитывать? заходят левые типы с камерами, говорят, спасибо вы свободны, а те просто уходят... если же они знакомы, обыграли бы это как-то, по имени бы поздоровались.. а так после этой сцены я думал что всю гору бабла упрут =)
Уэст такой милый со своим крем-брюле:) И очень настоящий, прямо видно неистребимую совесть и юношеский максимализм. Очень классная деталь в образ персонажа, и отыграна замечательно. Пожалуй, самое яркое впечатление всей серии.
В целом вся серия хорошая, и я, честно говоря, очень удивилась, что деньги похитил член самой банды. До последнего думала, что офицеры, которые должны были считать наличку, были липовыми и сами потянули доллары, а потом настоящим офицерам отчитались, представившись нашими новичками, благо те не спросили никаких документов и сами выложили все свои данные на диктофон.
Последние два диалога серии - практически соревнование троллей. Вот бы сержанта познакомить с другом Нолана и посмотреть на взаимодействие:)
@Квилл: если бы сами считоводы спёрли, это было бы ппц толсто, и я уверен, что система, по которой считоводы работают, полностью исключает, чтобы они украли.
@Квилл: камеры показали людей с сумкой в начале операции. Честно, сразу была мысль на счёт этого, я ещё удивился, что их не остановили. Когда деньги пропали - сразу их вспомнил. С натягом, но прокатит :)
@verolom: это было настолько очевидным ходом, что я подумала "не, не может быть" и начала искать другие версии произошедшего:) А в итоге оказалось, что самый простой ответ все же был самым правильным.
@uorgew: ну не на 100% же не доказательство для суда/обвинения - просто внутренняя проверка, от которой можно отказаться. Просто немного больше вероятности поймать на лжи - это уже того стоит.
@Wilko: а разве там не определяется базовый уровень на первых вопросах, чтобы потом смотреть, на каких вопросах человек нервничает больше, а на каких - меньше?
@Сплюшка: ну, типа, на лжи он будет нервничать из-за полиграфа + из-за лжи, а на правде - только из-за полиграфа. Как я понимаю, на эту амплитуду и рассчитывают.
@Фабий: По сути полиграф считывает только волнение, а выводы уже делает полиграфолог. Хороший полиграфолог отслеживает мимику, жесты и поведение + создаёт атмосферу при которой человек верит, что не может обмануть полиграф. Его задача правильно задавать вопросы и видя волнения, он может перефразировать вопросы или задать уточняющие.
Слишком большая куча денег для 750 тысяч и даже миллиона. Там около 1300 пачек было. Не все сотками, по 50 и 20 тоже. Но даже при усреднении по номиналам в такой куче 5 или более миллионов.
@Nikopol: Я насчитал: 67 сто долларовых пачек, каждая по 10.000 = 670.000 11 пятидесяти долларовых пачек, каждая по 5.000 = 55.000 Даже если предположить, что всё остальное только двадцати долларовые пачки по 2.000, то выходит примерно 2.184.000 (1092 пачки приблизительно) Итого: 2.909.000 минимум.
что в сумке было 250к похоже на правду, так по объему и есть, но 4 такие сумки не равно мульту со стола. На вид в этой горе мульта 3, но не суть, даже если от этой горы отнять 1/4, то это некислый такой кубик получается, который хуй без палева вынесешь...
И тут я понял, что смотрю мало криминальных сериалов... Ну ничего, еще год-другой просмотра - и я тоже смогу на глаз прикинуть, сколько лимонов баксов помещается на столе.
Нолан: Должен признаться, думал, в этой работе будет больше тайн.. Талия: Радуйся, что их нет. Тайны - это заноза в заднице. Нолан: Конечно, но иногда хочется разгадать загадку (с) Эээх, вот прям Каслом повеяло от Нолана)
А вот мне сразу показался мутным тот коп под прикрытием. Я сначала даже думала, что это он украл деньги. Ну фактически так и есть, но он просто предупредил заранее соучастника.
А еще когда ребята сидели у стола с миллионом я думала, что вот что-нибудь случится, что ну вот кто-нибудь да прихватит пару стопочек, особенно когда Нолан в туалет пошел, оставив двоих. Даже думала, что это Люси прихватила, т.к. у нее как раз проблемы с деньгами были.
А принципиальных копов у них нет. я думал это будет Брэдфорд. типа все по закону/уставу. но и негр тоже проникся «духом, а не буквой закона» как в США руководствуются. Чен жила в халупе на Alvarado Street. Эко-Парк – это неряшливый [в гугле так)] район в округе Истсайд. а переехала на Barrington Avenue. Sawtelle в округе Вестсайд. а в начале штурма я сразу увидел знакомую лысую латинскую рожу с сумкой. вот же один из бандосов - думаю я. но все прошли мимо.
А еще кстати, не знаю как в Калифорнии, но в некоторых странах ЕС если уровень алкоголя в организме не превышает какого-то определенного небольшого значения, то управлять автомобилем не запрещено. А наши герои, судя по всему, не допили даже по одной)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
53а так после этой сцены я думал что всю гору бабла упрут =)
В целом вся серия хорошая, и я, честно говоря, очень удивилась, что деньги похитил член самой банды. До последнего думала, что офицеры, которые должны были считать наличку, были липовыми и сами потянули доллары, а потом настоящим офицерам отчитались, представившись нашими новичками, благо те не спросили никаких документов и сами выложили все свои данные на диктофон.
Последние два диалога серии - практически соревнование троллей. Вот бы сержанта познакомить с другом Нолана и посмотреть на взаимодействие:)
Я насчитал:
67 сто долларовых пачек, каждая по 10.000 = 670.000
11 пятидесяти долларовых пачек, каждая по 5.000 = 55.000
Даже если предположить, что всё остальное только двадцати долларовые пачки по 2.000, то выходит примерно 2.184.000 (1092 пачки приблизительно)
Итого: 2.909.000 минимум.
"- А ты как?
- Хорошо, спасибо. Кажется подвернул лодыжку."
Заезженная шутка, но Филлион просто шикарен, потрясающий комик.
Ну ничего, еще год-другой просмотра - и я тоже смогу на глаз прикинуть, сколько лимонов баксов помещается на столе.
Талия: Радуйся, что их нет. Тайны - это заноза в заднице.
Нолан: Конечно, но иногда хочется разгадать загадку (с) Эээх, вот прям Каслом повеяло от Нолана)
Как бальзам на душу
А еще когда ребята сидели у стола с миллионом я думала, что вот что-нибудь случится, что ну вот кто-нибудь да прихватит пару стопочек, особенно когда Нолан в туалет пошел, оставив двоих. Даже думала, что это Люси прихватила, т.к. у нее как раз проблемы с деньгами были.
Чен жила в халупе на Alvarado Street. Эко-Парк – это неряшливый [в гугле так)] район в округе Истсайд. а переехала на Barrington Avenue. Sawtelle в округе Вестсайд.
а в начале штурма я сразу увидел знакомую лысую латинскую рожу с сумкой. вот же один из бандосов - думаю я. но все прошли мимо.
12?
11?
10?
Жесть ценник. Я понимаю, конечно, что он реалистичный, но всё равно жесть)
А еще кстати, не знаю как в Калифорнии, но в некоторых странах ЕС если уровень алкоголя в организме не превышает какого-то определенного небольшого значения, то управлять автомобилем не запрещено. А наши герои, судя по всему, не допили даже по одной)
"Вы копы. Мы что, должны впечатлиться, что вы не преступники?" 😂
Всех запутали)) Ага, то есть у сериала есть деньги на съёмки в ЛА, но напечатать/найти фальшивый миллион нет 😁