s02e07 — Chapter 7 Fire and Fury

Принц драконов — s02e07 — Chapter 7 Fire and Fury

Моя оценка

4.542
MyShows
367
Длительность:
Даты выхода: 15.02.2019 15:00
Всего просмотров: 4 04151.21%

Обсуждение 7 серии 2 сезона
Обсуждение серии

24
Seirei
Seirei
17 февр. 2019, 01:38 #
И снова вернулись мои любимчики, Клаудия и Сорен, как-то долго их не было, не уж-то путь до ближайшей заставы такой не близкий.
Решение Сорена начать обстрел дракона кажется излишне безрассудным, просто раньше он мне казался способным рыцарем, любящим пошутить, но отнюдь не дураком, а тут была уже явная глупость. Во-первых, почему бы сперва не приказать жителям спрятаться, во-вторых, подготовить все баллисты к огню. По сути не дракон виноват в сожжении деревни, а Сорен.
Так и не понятно, что нужно было дракону, жители деревни у него что-то украли? Я бы предположил, что раз дракон оказался ей, то это яйцо, но как-то слабо верится, что местные рыцари смогли бы это сделать, да и до границы вроде ещё не близко.
Каллум был крут, когда начал колдовать, Клаудия явно не ожидала, что он с первого раза запомнил то заклинание. Только не обратил внимание, книга Клаудии осталась ли у Каллума или же нет.
Было какое-то предчувствие, что Сорен пострадает, когда началась битва с драконом в столь дождливую погоду, но как-то излишне жестоко, если Сорен не сможет больше ходить. Не знаю, надеюсь, что Клаудия вылечит его с помощью своей магии или типа того. Совсем не хочется такого исхода для персонажа.
Вирен всё же вернулся завершить ритуал, как я и думал. Похоже по ту сторону зеркала находится персонаж, который и станет основным злодеем, а Вирен будет тем, кто выпустит его в мир. Возможно это какой-то древний маг, которого заточили в зеркало в качестве наказания.
shiroisasori
shiroisasori
17 февр. 2019, 01:42 #
Seirei
Seirei
17 февр. 2019, 02:13 #
@shiroisasori: Угу забавная отсылочка, как к Властелину колец от Каллума.
Hohn
Hohn
17 февр. 2019, 18:17 #
Показать комментарий
Gordey
Gordey
21 февр. 2019, 18:41 #
Сорен, конечно, виноват, но он же не попал, а драконица город сожгла!
Думаю, что за зеркалом маг, который сделал кубик
Кадеточка_
Кадеточка_
02 дек. 2021, 11:17 #
@Gordey: Так-то дракон начал жечь город, когда по нему стрелять начали. До этого она просто летала над ним и никому вреда не причинила. Это уже люди виноваты, что боялись ее и в небо все время пялились, вместо того, чтобы заниматься своими делами.
Annie10792
Пользователь MyShows
07 нояб. 2022, 16:28 #
@Кадеточка_: Ну... как бы летала она весьма угрожающе. Если бы над городом вот так летал мощнейший военный бомбардировщик - а дракон ничем не хуже - его бы сбили) Логика весьма американская "мы же ничего не делаем, мы просто пускаем военные самолёты над вашими городами полетать, строим военные базы у вас под боком, но так-то ничего ж не делаем, чё это вы в нас стреляете?"
Ytzin
Ytzin
28 февр. 2019, 14:31 #
"Нельзя просто взять и войти в Зельдию" и пальцы в кольцо такой. Сериал конечно дурацкий, но местами они жгут.
fraiys
fraiys
19 мар. 2019, 07:14 #
Они пролетели большое расстояние на птице, переплыли море на корабле, но брат и сестра которые их ищут все равно оказались от них в двух шагах, объясните сие чудо.
Nathanson
Nathanson
30 апр. 2019, 19:05 #
@fraiys: темная магия.
deeniks
deeniks
22 мар. 2019, 18:36 #
А ведь в прошлом сезоне мне казалась сестра более безумной и бездушной, чем брат.
Annie10792
Пользователь MyShows
07 нояб. 2022, 16:29 #
@deeniks: Они меняются)
darfenellas
darfenellas
09 окт. 2019, 21:11 #
Не согласна с тем, что Сорен виноват в сожжении деревни. Сорен повёл себя как дурачок, потому что он реально не сделал никаких приготовлений, не эвакуировал народ и т.д., но я понимаю, почему он напал на дракона. Как бы. Огромное огнедышащее существо пришло на чужую территорию и начало кружить вокруг, чтобы запугать жителей. Нормально так. Сорен хотя бы что-то сделал, чтобы противостоять потенциальной угрозе (ну рил, надо было дожидаться, пока дракон именно что начнет выжигать людей пачками?), но сделал это глупенько. И всё же обвинять Сорена в том, что это он, по сути, сжег деревню, уж совсем за гранью.
Seirei
Seirei
12 окт. 2019, 16:45 #
@darfenellas: Вы серьёзно так думаете? Во-первых, мы не знаем зачем прилетал дракон, возможно он что-то искал, а не пытался запугать жителей, во-вторых, стражники говорили Сорену, что дракон уже давно так летает, а значит не факт, что он вообще собирался атаковать или причинять вред жителям.
Сорен повёл себя максимально непрофессионально в этой ситуации, по сути дракона вообще удалось одолеть только благодаря Клаудии. Да и как мне показалось изначальное его желание было не в том, чтобы защитить жителей от дракона, а всего лишь повыпендриваться перед местной стражей. Типа смотрите вы деревенские, как капитан королевской стражи работает.
darfenellas
darfenellas
13 окт. 2019, 03:17 #
@Seirei: Да, я серьёзно так думаю. Я не говорю, что Сорен молодец, что он не накосячил или что он имел супер благородные мотивы, но я не считаю его виновным в сожжении деревни, ибо сделал это именно дракон. Я также не считаю рациональным просто стоять и смотреть на смертоносное огнедышащее существо, которое кружит над конкретной населенной деревней и наводит смуту (учитывая, что до этого род людской убил дракона и типа уничтожил яйцо, в отместку был убит король, и вообще как бы у нас тут масштабный конфликт м/у Зейдией и людьми). И что, тем более, мог дракон потерять и искать на чужой (вражеской) территории, учитывая обстоятельства?
Seirei
Seirei
13 окт. 2019, 05:11 #
@darfenellas: Ну просто стоять и смотреть тоже не стоило, раз были какие-то укрытия, то деревенская стража могла и сразу всех эвакуировать, тут не спорю. Но вот если бы Сорен сразу же сказал, что, мол, он идёт на башню, а вы пока всех спрячьте, то у меня вообще претензий не было, но он о жителях подумал только тогда, когда стало видно, что не справляется. Именно действия Сорена спровоцировали Дракона и он сам в последних сериях об этом говорит. Мне кажется это как раз и хороший момент, что персонаж растёт и осознаёт свою ошибку. Мне тоже нравится персонаж и я не считаю его плохим человеком, просто иногда даже хорошие люди могут поступить плохо.
Вот не знаю, что искал, но согласитесь, что странно дракону просто так нарезать круги вокруг деревни. Я думаю, что авторы пояснят этот момент далее по сюжету, тем более дракон видел Зима, а значит доложит куда следует об этом. Возможно, это разведывательный дракон, который выяснял боеготовность армии людей,)
Annie10792
Пользователь MyShows
07 нояб. 2022, 16:32 #
@Seirei: Сорен во многом не прав, но тут всё наоборот - Дракон спровоцировал его. Дракон явно угрожал, а не просто полетать пришёл. Сорен среагировал не умно - но провокатором считаю Дракона.
olka739
olka739
04 нояб. 2019, 14:59 #
natalishka3el
natalishka3el
21 июля 2020, 13:32 #
Сорен - дурак( Все испортил((
mymindlol
mymindlol
01 июня 2021, 11:52 #
С каждой новой серией моя нелюбовь к Сорену растёт... по первым сериям казался разумным стратегом и хорошим воином, который может и не понимает магии или каких-то хитрых планов отца и сестры, но идиотом не является и хорош в своём деле. В итоге он просто комедийный персонаж, имеющий власть и вот к чему это привело.
Ситуация в городе? Мы не знаем
Что решили делать стражи и главные в городе? Мы не знаем
Но вот он я, нахожусь в городе две минуты, возможно самозванец, укравший доспехи королевского стража, слушайте меня и подчиняйтесь и только тогда мы убьем всех в этом городе! Ясно
Кадеточка_
Кадеточка_
02 дек. 2021, 11:20 #
Так вот оно что! Тот эльф, похоже, точно из плохих и был за что-то заперт в зеркале. Небось, с него и пошли слухи, что эльфы страшные и кровожадные... И теперь у него есть шанс освободиться. Ой-ой-ой, что же будет!
Annie10792
Пользователь MyShows
07 нояб. 2022, 16:34 #
Мне всё равно нравится Сорен. Не слишком умный, но весёлый и смелый парень. И с потенциалом стать хорошим, я уверена. Просто до сих пор ему не приходилось попадать в ситуации, где нужно думать. Но вообще он мне сильно напоминает принца Артура из сериала Мерлин. А кто смотрел - тот знает, как изменился принц)
eviltea
eviltea
03 июня 2023, 10:28 #
Какой же Сорен глупый! Я думала об этом до самого конца серии! Кошмар просто. Вся деревня сгорела только из-за его необдуманного плана "выгнать дракона копьём, ну а что".
camilla_foxie
camilla_foxie
01 окт. 2023, 23:14 #
Вообще не понимаю зачем было лезть к дракону и его провоцировать ?он кружил над деревней несколько дней даже звуков не издавал. Возможно что то там потерял или отняли. Если бы хотел на деревню напасть , ее бы не было давно. Так что, дракон не виноват в сожжении деревни.
Кстати эта сцена напомнила мне «игру престолов.»
Написать комментарий: