s03e01 — Chapter 1 Sol Regem

Принц драконов — s03e01 — Chapter 1 Sol Regem

Моя оценка

4.515
MyShows
365
Длительность:
Даты выхода: 22.11.2019 15:00
Всего просмотров: 3 66346.42%

Обсуждение 1 серии 3 сезона
Обсуждение серии

21
snegokira
snegokira
23 нояб. 2019, 00:29 #
Очень скучала по этому мультику😍
archive
archive
23 нояб. 2019, 01:14 #
Недавно только узнал, что создатели планируют аж 7 сезонов! Рад видеть героев. Ждал сезон. Надеюсь, не подкачает!
dead_moross
dead_moross
24 нояб. 2019, 04:03 #
@id134767550: почему я был уверен, что это последний сезон?
Ну круто, если так. Слишком много интересных линий открыто, чтобы так рано заканчивать. Надеюсь, что раскроют вселенную как следует.
Alexxhn
Alexxhn
03 дек. 2019, 02:51 #
@id134767550: откровенно говоря я не удивлён. Ведь, если вы обратили внимание - каждый сезон имеет свою "стихию", а "стихий" - 6.
juliakey
juliakey
12 янв. 2020, 03:08 #
@Alexxhn: источников, точнее. а седьмой - жизненная сила. так что да, все логично
MadamGao99
MadamGao99
23 нояб. 2019, 20:13 #
Вот знаете, ко всему привыкаешь, в начале первого сезона, буквально минут 10, мне резала глаза графика и частота кадров, а потом как-то перестала огрехи замечать. А в этом сезоне кажется подтянули визуальную составляющую.
А вообще до чего же интересный мир у истории, сразу видно, что создатели приложили руку к моему любимому Аватару)
Razunter
Razunter
26 нояб. 2019, 06:12 #
@MadamGao99: я через SVP добавляю кадры, меньше ощущается нехватка
darfenellas
darfenellas
23 нояб. 2019, 20:34 #
Бесят меня драконы в этом мультике, вот ниче не могу с собой поделать. И это вот "ты, сволочь, используешь темную магию, убивая невинных, и не хочешь останавливаться, поэтому я спалю нафиг эту деревню с безобидными жителями". Да-да, жесткие решения, все дела, но просто бесит, падлы лицемерные.
MadamGao99
MadamGao99
25 нояб. 2019, 23:32 #
@darfenellas: и это же хорошо) Очень часто драконы через чур мудрые существа, которые обладают знаниями небожителей, а тут бац и темная сторона драконов проявилась. Хотя все равно остальные драконы тут мудрые и добрые(
darfenellas
darfenellas
25 нояб. 2019, 23:50 #
@MadamGao99: ну не знаю, хоть как-то понимаю и принимаю я только Короля-дракона и Королеву-дракона. Сол Регем и тот поджигатель из второго сезона - нетушки.
Если честно, мне даже Зим не нравится, потому что постоянно издаёт неприлично много дурацких звуков, то скулит, то чуть ли не мяукает, то пищит как пищащая игрушка, он кто - дракон или собачка игрушечная, блин? Но это уже чииистая субъективщина)
MadamGao99
MadamGao99
25 нояб. 2019, 23:54 #
@darfenellas: Зим в случае успеха мультсериала, может принести финансовую выгоду компании, которая сможет выпустить с ним игрушки. Милые персонажи дают возможность делать игрушки) Тут всё направлено на то, чтобы сделать его как можно няшнее)
Ну ничего вырастет размером с замок и вся милота улетучится)
Alexxhn
Alexxhn
03 дек. 2019, 02:52 #
@darfenellas: сначала прочитав "Зим" подумал, что речь об иркинском Зиме.. потом дошло)
Sunshine0001
Sunshine0001
24 нояб. 2019, 09:49 #
Прикольно что короля дракона кстати показали тупым как лоуер биинг человек, а потом вообще как собаку животное цепное. И полоса загрузки такая на груди))
Gordey
Gordey
25 нояб. 2019, 23:38 #
Хорошо начали! И дракон эдакий обиженный и Король приехал!
Mira5
Mira5
26 нояб. 2019, 11:39 #
Чёт с каждой серией всё больше болею за плохих. Эти драконы с эльфами никакой симпатии или сопереживания не вызывают от слова "вообще". А их ещё постоянно пытаются пострадавшей стороной выставить!
Alexxhn
Alexxhn
03 дек. 2019, 02:49 #
@Mira5: а Рейла прикольная :з
Seirei
Seirei
29 нояб. 2019, 03:31 #
Вот нам и показали часть настоящей предыстории и как водится правда оказалась где-то посередине. Отчаявшиеся люди, которые прибегли к помощи тёмной магии, и высокомерные драконы, готовые сжечь целый город вместе со всеми жителями. На самом деле мне нравится эта тенденция не выставлять плохой только одну сторону, показать, что все совершали ошибки и делали плохие вещи.
Фанаты Аватара наверное не простят меня за такое сравнение, но мне это чем-то напомнило эпизод, где Аанг примирял два враждебных клана в великом каньоне. Но только если бы тот эпизод был хорошим. Так как Аанг примирил кланы с помощью лжи и выступал внешней силой. А в Принце-драконе внутренняя сила в лице Калума, Райлы, Эзрана и Зима (нового поколения) пытаются примирить народы за счёт правды (принц-драконов жив). В этой серии этот конфликт нового и старого поколений особенно заметен. Сол Регем не может простить людей и поэтому готов пожертвовать даже жизнью Зима, который олицетворяет будущее драконов. И физическая слепота Сол Регема также отождествляется с его духовной слепотой. И вот такие моменты, показывают высокую сценарную проработку мира и персонажей.
Возвращение Эзрана в королевство было впечатляющим. Но впереди много дел, королевство на пороге войны, а рядом нет близких людей вроде Калума и Райлы, чтобы поддержать. Я надеялся, что Амайя станет советником Эзрана, ведь кому ещё как не ей подсказать по поводу военной стратегии, но Амайю захватили в плен. Вряд ли её казнят на месте, всё же генерал армии людей, которая может знать много полезной информации, скорее всего её доставят в Зедию для допроса, так что может быть она пересечётся с Калумом. Хотя может Грен попробует её освободить до этого.
Кстати, в этой серии не один раз промелькнула искра между Калумом и Райлой, особенно с шарфиком, который она решила себе оставить. И да, две недели не моются, а выглядят прилично. Хотя странно, они же гостили пару дней у Луджейн, неужели у неё ванны не нашлось для гостей.
Ну и главная интрига серии, кто подарил посох первому тёмному магу? Лично я ставлю на Ааравоса.
Hohn
Hohn
29 нояб. 2019, 16:05 #
@Seirei: Честно говоря, разочаровал Сол Регем. Думал, с ним связан какой-то ключевой момент для истории, не зря же его на постер сериала лепили. А мимо него взяли и прошли. Окей, это немного не то, чего я ожидал.
Alexxhn
Alexxhn
03 дек. 2019, 02:55 #
@Seirei: плюсую за Ааравоса. Чувак, походу, тот ещё тролль, которому всё наскучило и он решил немного развеселить.. весь мир, за что, впоследствии, видимо, и был посажен на цепь.
juliakey
juliakey
12 янв. 2020, 03:12 #
я примерно так и предполагала. Люди обратились к темной магии как к единственной доступной для них, а эльфы и драконы вместо того, чтобы попробовать научить или прибегнуть к компромиссу (например, растения можно, животных нельзя), просто изгнали людей.
Правда всегда где-то посередине, и эта тенденция мне определенно нравится
neuvieme
neuvieme
04 мая 2020, 20:52 #
Эзрану бы не помешала помощь королевской птицы, которая, возможно, его отец ^^'' Надеюсь, она не очень далеко улетела
Написать комментарий: