s01e08 — Глава 8. Страшная месть

Гоголь — s01e08 — Глава 8. Страшная месть

Моя оценка

4.14
MyShows
178
Длительность:
Даты выхода: 04.04.2019 13:00
Всего просмотров: 2 46674.17%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

15
Олег2512
Олег2512
05 апр. 2019, 12:21 #
Хороша серия....
Такая дичь, на самом деле. Единственный плюс, иногда графика хорошая, иногда. Не понятно, то ли сюжет слабый, то ли его реализация. Актеры заметно халтурили и переигрывали. Ожидал чего-то хотя бы маломальски по-серьёзней, поэтому сильно разочарован. Например, можно было тему его одиночества поглубже подраскрыть, а так показалось, что Гоголь(совершенно не проникся к гг) только как ширма для ужастика, который кстати вызывал местами гомерический хохот. В итоге 2/10. Можно было бы и 4/10, но концовка с Пушкиным и Лермонтовым окончательно убедила, что им там как-то по барабану что зритель думает.
clemushek
clemushek
11 апр. 2019, 17:04 #
Эх, задумка то изначально довольно интересная - русский писатель, который колесит по стране в поисках сюжетов для произведений и попутно раскрывает мистические и не только дела, которые, собственно, и использует для своих сочинений. Этакая смесь сверхъестественного и Шерлока Холмса (ватсона, точнее). Подача подвела :(
Думаю, проблема основная в том, что создатели не определились, че они вообще хотели сделать - фильм или все-таки сериал. От этого и надо было отталкиваться. А так... пойду пересмотрю Покровское ворота
clemushek
clemushek
11 апр. 2019, 17:05 #
Покровские*
SunnyWhite
SunnyWhite
29 июля 2019, 10:07 #
Весь цикл, все 8-мь серий — шикарнейшая кинематографическая работа!.. 😀 Весьма прискорбно, что создатели эпопеи так и не решились на продолжение... 🙄 Хотя... Всякое может статься... 💀 Будем надеяться, что «всякое» будет столь же занимательно!?. 🕵️🎭🌚
Zirael_
Zirael_
28 июня 2020, 16:27 #
Я до последнего надеялась, что Всадником окажется Гурро. Все же, он более харизматичный, чем Лиза, как и положено злодеям. Да, во флэшбеках показали ее характер, но если вспомнить другие поступки Лизы, в него как-то слабо верится.
К тому же, в сериале было много несостыковок. Взять хотя бы убийство Всадницы: Гурро сказал, что только в ожерелье она смертна, но Мария убивает сестру без украшения. Железная логика.
А в целом, сериал неплохой. На 3 из 5.
Питер_Меркель
Питер_Меркель
08 июля 2023, 20:15 #
@Zirael_: Всадница отдает свою силу Гоголю и стареет, видимо становясь смертной.
-KaTrInA-
-KaTrInA-
PRO
08 мар. 2021, 18:19 #
По началу сериал казался несколько скучноват, но чем ближе к концу, тем события нарастали всё больше, и приходило понимание происходящего в принципе, потому что такую развязку навряд ли кто-то будет ожидать... Достойные спец-эффекты, операторская работа, актеры, грим и нагнетающая мистическая атмосфера... Сериал понравился :) Посмотреть стоит.
В итоге впечатления от сериала хорошие и правда думала на Алексея, хорошо что не сделали его всадником 👏❤️
makosh
makosh
27 февр. 2022, 19:28 #
Хочу продолжение с Пушкиным, Лермонтовым и Гоголем 🙌
Fransis
Fransis
12 сент. 2022, 22:03 #
Господи, какой отвратительный конец.
Бинх и Оксана были единственными (кроме вакулы) кто тянул этот сериал. Обоих зачем-то вывели.
Пушкин и Лермонтов в конце — с максимально неподходящий актёрами, это просто... потрачено. Петров как Гоголь ещё куда не шло, но с этими ребятами смотреть вторую часть, если она будет, совсем не хочется.
katrin_b
katrin_b
23 янв. 2023, 21:21 #
Сестра-то однако влюбчивая барышня))))
3Hansel3
3Hansel3
15 февр. 2024, 17:36 #
@katrin_b: Скорее всего там чары. Он же колдун, он просто ее магически очаровал при поцелуе. Может и младшая от магического поцелуя тоже голову бы потеряла.
ИнтeрecныйФиллep
ИнтeрecныйФиллep
PRO
08 нояб. 2023, 00:13 #
Отличный сериал 👍 посмотрел за два вечера. Вначале я смотрел фильмы. Но с большими перерывами как они выходят. Уже забываешь о чем был первый фильм, как выходит второй. От этого упускаешь детали.

В сериале же, когда он полностью вышел, подмечаешь эти тонкие моменты, намёки, что да как. Впечатления положительные, атмосфера, игра актёров, все понравилось
13freiheit
13freiheit
18 авг. 2024, 22:45 #
Ну, в целом… не пожалела, что посмотрела. Не плохо, но и не хорошо, конечно 🥲
Однако к героям привыкаешь, к несуразице — тоже. Атмосфера очень понравилась
Написать комментарий: