s01e01 — Human Flow

Чёрное лето — s01e01 — Human Flow

Моя оценка

3.825
MyShows
502
Длительность:
Даты выхода: 11.04.2019 15:00
Всего просмотров: 4 76366.13%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

46
ztRav4
ztRav4
11 апр. 2019, 20:52 #
Ну хз, по пилоту еще ничего не ясно. Но момент от лица зомби понравился :) не хватило только поедания от его лица :)
Блокпост без оружия убил просто )
mau5like
mau5like
11 апр. 2019, 23:10 #
чёт ну такое себе пока.
annaarina20032
annaarina20032
12 апр. 2019, 02:33 #
По атмосфере совсем не похож на Z Nation. Я бы и не сказала, что это спин-офф, если бы не знала заранее. Хотя оно и понятно - это Netflix, а не Syfy. Но всё-таки вселенные пока что никак не похожи, помимо самого зомби-апокалипсиса.
Dоn
Dоn
24 июля 2025, 18:37 #
@annaarina20032: wow
Я как раз думаю что начать сначала смотреть это или Нацию z😄
Комментарий удален
Alucard999
Alucard999
12 апр. 2019, 16:17 #
дропнул нацию на третьем сезоне, но решил всё таки ознакомиться с данным спин-оффом, может что то интересное, поглядим
DetroGen
DetroGen
12 апр. 2019, 22:24 #
Ух ты, почти никаких диалогов и фокус на том, что происходит здесь и сейчас. Никаких тебе орд зомби, а лишь человек 1 на 1 с опасностью. Очень круто, особенно когда смотришь только на экран, а не фоном включаешь сериал, а сам сидишь в телефоне или ещё где-то.
Moonlight_Waltz
Moonlight_Waltz
13 апр. 2019, 02:00 #
пока по первой серии чувствуется, что атмосфера будет жёстче, чем в "нации z", даже не скажешь, что спин-офф. не знаю, чего жду от сериала и хотелось ли мне, чтобы всё так же было с чёрным юмором, или же наоборот, чтобы жопа апокалиптическая была.

хотя, когда ребята в "нации z" говорили про "чёрное лето", я представляла не само начало апокалипсиса, а буквально жаркое лето, когда кончились все припасы, все магазины ограблены, выращивать еду и разводить скот никто толком не умеет, дождей нет и типа того, но прикольно, что показали именно начало апокалипсиса, интересно посмотреть, как эпидемия в мире "нации z" начиналась.
dimasil
dimasil
PRO
13 апр. 2019, 15:20 #
Очень бодрое начало. Понравилось, как представили главных героев, как пересеклись их истории. Ничего общего с Нацией, кроме создателя, пока все очень серьёзно и драматично, никакого трэша и чёрного юмора.
Чем-то напомнило первый сезон БХМ, такое же начало апокалипсиса и военные пытаются все контролировать. Непонятно только зачем тут летали истребители.
chrispi268
chrispi268
08 янв. 2020, 16:30 #
@dimasil: скорее всего, истребители взрывали эвакуированные участки поселения. этакий красный код или борьба с непонятной инфекцией...
antons
antons
14 апр. 2019, 01:34 #
Вот такое кино про зомбяков я ждал!
werg1337
werg1337
16 апр. 2019, 11:19 #
>2019
>Сериалы про зомби
Я конечно гляну следующую серию, но что-то мне подсказывает, что это очередной сериал про зомби с началом и без конца. А если и с концом то из-за низких рейтингов.
Пилoт
Пилoт
16 апр. 2019, 19:55 #
Уже интереснее, чем последние сезоны ходячих в стиле Санта-Барбары..
naumenkovika
naumenkovika
17 апр. 2019, 12:00 #
не заметила интересности вообще никакой
УмныйВеник
УмныйВеник
27 апр. 2019, 02:42 #
Показать комментарий
VIRUS
VIRUS
23 июля 2019, 13:08 #
@Пилoт: хуже ходячих может быть только каждый новый сезон ходячих. Остальное всё по умолчанию лучше.
naumenkovika
naumenkovika
17 апр. 2019, 12:01 #
вообще не увидела ничего интересного в пилотной серии. супер умные зомби? которые знаю где дверь в дом и пытаются что-то вынюхивать. ЧТО?? вечно трясущая камера аж бесила. сцены ну ужас. желания смотреть дальше нет.
leftcorner
leftcorner
26 апр. 2019, 23:17 #
Понравилось, оператор молодец. Огрехи есть, их не мало, но смотреть не скучно, как тех же говорливых БХМ.
Псмит
Псмит
04 мая 2019, 19:18 #
Очень слабо, если бы сократить эпизод до 20 минут только на пользу пошло.
Fenyks
Fenyks
14 мая 2019, 12:14 #
Первый (и единственный) РЕАЛИСТИЧНЫЙ сериал про зомби апокалипсис. Очень атмосферный. В общем для ценителей жанра, а не для любителей выдумок.
chrispi268
chrispi268
08 янв. 2020, 16:28 #
@Fenyks: далеко не первый) ходячие мертвецы, бойтесь ходячих мертвецов, dead set (коротенький, но очень лаконичный британский сериал)
Fenyks
Fenyks
09 янв. 2020, 20:24 #
@MissChristin: даже не смешно, ходячие это попса
mars-s-x
mars-s-x
PRO
15 мая 2019, 12:50 #
пилот вообще не впечатлил, надеюсь дальше будет получше.
mars-s-x
mars-s-x
PRO
18 июня 2019, 01:37 #
@mars-s-x: в общем дальше не лучше
edelvejs
edelvejs
13 июня 2019, 17:04 #
Как можно в 2019 пытаться толкать такое говнище
Phantom63
Phantom63
24 июля 2019, 03:00 #
Так себе, по сравнению с Нацией Z ниачом.
meow_ketti
meow_ketti
10 авг. 2019, 02:54 #
Прав был когда-то Док, когда решил выйти с работы в первый день не на трезвую голову...
heanitsirklloo
heanitsirklloo
04 нояб. 2019, 17:48 #
С самого начало много вопросов
Кто эти люди?
Откуда у них оружие?
Как произошло заражение?
А так все норм
merryl
merryl
22 нояб. 2019, 22:00 #
необъяснимая вещь: движняковые , захватывающие дух сцены со всеми этими очень смелыми операторским приемчиками тут соседствуют с унылыми сценами, где хотелось выставить скорость 1.5, а то и вовсе закрыть серию. но моя любовь к зомбимувис победила здравый смысл, включаем вторую.
cevanie
cevanie
10 дек. 2019, 14:36 #
они так хотели разнообразия, даже не удосужившись вникнуть в культурный контекст. насколько я знаю, корея - очень развитая страна и они там с малолетства учат английский, уровень образования у них один из наболее высоких в мире, не может быть такого, чтобы кореянка не знала английский хотя бы на элементарном уровне, при этом имея возможность приехать в сша
хотя о чём я, тут вообще нет персонажей как таковых, они все словно наброски для статистов дальнего плана... даже не верится, что это спинофф той самой нации, получившей свою славу во многом благодаря её живым и колоритным персонажам
@cevanie: В каком-то разборе читала о том, что сказанное кореянкой намекает на то, что она беженка из Северной Кореи. Отсюда у нее такие скилы выживания, она до этого сталкивалась с реальными угрозами.
Моффат726639
Моффат726639
PRO
10 дек. 2019, 23:02 #
Начитавшись положительных отзывов, решила посмотреть до конца. О, как я об этом жалею.
Худший сериал про зомби, что я видела. Сюжета 0, логики 0. Не рекомендую.
chrispi268
chrispi268
08 янв. 2020, 16:24 #
очень классное начало!!

за одну серию создатели успели показать столько пороков человека и его страхов, что я мысленно проаплодировала.

очень понравилось преподнесение каждой части сюжета по названию кульминацонного события или имени героя. вспомнила книгу "Красный Холм" Джейми Макгвайар, которая разделяла событийность в романе подобным образом (лишь с именами главных/ключевых персонажей). персонажи в её романе также держали ориентир на одно и тоже салвейшн плейс и встретились под конец повествования. так что думаю, что наши герои (ключевые) имеют большие шансы на то, чтобы пересечься или что ещё пожёстче...
chrispi268
chrispi268
08 янв. 2020, 16:33 #

какой уровень вашего культурно-эстетического развития, что вы сравниваете трэшовый, полный чёрного юмора и вообще комедийности, и пародийности сериал Нация Z
и этот драматический сериал о поведенческих реакциях, подлянке, боли, агрессии, ненависти и борьбы за выживание ??
мда... постыдились бы позориться и писать эти нелепые, нелогичные сравнения.
forgotten_tale
forgotten_tale
20 янв. 2020, 21:52 #
Самый нудный зомби-апокалипсис, который я видела. А видела их немало, люблю эту тему)

Долгие паузы, которые вроде как должны добавить атмосферы, а в итоге просто нудные. Пресные персонажи, которые вроде как разные, но при этом ни один из них не цепляет. То ли актеры играют так себе, то ли играть им нечего. По первой серии запомнилась только Барбара. Драмы все у них такие же плоские, да и как можно сопереживать картонной драме картонного персонажа?

Логики в эвакуации нет. Правдоподобности в военных нет.
Визуально не цепляет вообще никак, все эти трясущиеся камеры и "будто от первого лица", "следим за персонажем" устарели еще в прошлом веке и сами по себе цеплять не могут. Костюмеров отправили в отпуск, актеры в чем пришли, в том и снимались. Художник-постановщик тоже вышел покурить и потерялся.
В итоге ощущение, будто посмотрела любительское кино, которое пытается копировать клише, устаревшие пяток лет назад, при полном отсутствии хоть какой-то режиссуры.

И как же дико скучно!

P.S. Да-да, смотрела, не отрываясь на мобильник. :-D
Dorea_Potter
Dorea_Potter
31 мар. 2020, 03:36 #
Тупые люди в апокалипсисе - пока первую серию я поняла так.
Блин, женщина, у тебя муж укушен, военные спасают тех кто здоров, но нееет мы будем пытаться пропихнуть в safe zone своего укушенного мужа, подвергая дочку опасности.
А потом обниму какого-то негра и скажу «отведи меня на стадион, спаси меня». Але, он тебе ничего не должен! Зря мужик ее не послал.

Про барбару эх... ребята, запомните, лучше быть сволочью, чем верить в сказки про белого бычка в условиях наступившего апокалипсиса
Simferia
Simferia
06 июля 2020, 00:22 #
Не понятно что бомбят самолеты, если вокруг все целое?

Зомби у них конечно бодрые, бегают как спринтеры.
Foxander
Foxander
PRO
04 авг. 2020, 23:49 #
Что не так с батей семейства? Зная, что укушен, он щемился в замкнутое пространство с женой и дочерью. И уже когда не пролезло, он такой ой иди без меня
vatslav
vatslav
17 июля 2021, 00:21 #
Интересный ход построение серии, с постоянным возвратом назад, и зомбаки уж больно реактивные с такими на перегонки не набегаешься.
DmitriiChernokoz
DmitriiChernokoz
08 авг. 2021, 21:28 #
Очень странные герои по мне они жизни вообще не заслуживают, поступают как урод. Им понадобилось оружие ладно пришли в подвал, люди веселятся нет им надо всех убить. Зачем??? Просто по тому и в этом мире только огнестрел взять что то типа молотка, камня нет буду бежать. Защита бронижилет основная угроза все же зомби мож на конечности что то нацыпить
Falk-on
Falk-on
24 июня 2022, 10:34 #
А мне понравилось. Давно не смотрел с таким удовольствием что-то на тему зомби. Атмосфера неизвестности, паники и безнадеги, реалистичная съемка, разносторонние персонажи. Браво!
cremationx
Пользователь MyShows
13 нояб. 2022, 13:02 #
walking dead на фоне этого сериала выглядит посмешищем
Суман
Суман
16 июля 2023, 17:34 #
Бойтесь ходячих мертвецов(первые 3 сезона офк) всё ещё намного лучше всего остального. Да и как сказали другие, я думал черное лето что-то типа когда беда с едой началась, ввиду самого жаркого лета итп. Что было бы гораздо интереснее. Про неразумность персонажей отдельная история, с мужа с раной который пёрся с семьей в грузовик я знатно конечно проорал.
И зачем делить серию на 50 частей поимённо для персонажей? Могу научить сценаристов как делать постепенный ввод персонажей в сюжет :D
AlexKulikov
AlexKulikov
10 дек. 2024, 13:43 #
Ничего не понял. Но очень интересно.
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
28 апр. 2025, 05:07 #
Ну мне понравилось, непривычно молва но хорошо снято .
Paramelion
Paramelion
04 июля 2025, 02:59 #
Ставлю достаточно высокую оценку, но только за уникальность операторской работы и режиссуры.

Буду рассматривать эпизод как мини-фильм. В остальном безусловно ничего не понятно и зачем дальше смотреть тоже не понятно. Но дадим шанс на еще одну серию.
LDU_serials
LDU_serials
15 авг. 2025, 15:20 #
Много персонажей. Было бы лучше если вся серия была "одним дублем".
Написать комментарий: