Господи, одна из лучших серий в постапокалиптичных сериалах. Давно в таком напряжении не сидел. И хотя все буду главного героя осуждать, просто представьте себя на его месте. За ним гоняется машина для убийств, сам он не самый расторопный парень, но, черт возьми, очень везучий. Блин, все шесть звезд серии.
@Fascinating: Серьёзно?! :) Да он за всю серию сделал аж ТРИ правильных вещи - Слез по трубе со школы, взял топор в руки и вырубил укушенного мужика в конце. Всё остальное он лажал жестко. Даже двери за собой не закрывает! Ужас. Я вот тоже всю серию представлял себя на его месте, и кроме трёх названных мной вещей всё остальное я бы делал по-другому.
филлерная серия, можно было её и не смотреть развития сюжета никакого, кто этот чувак, зачем он нужен в сериале? непонятно. даже когда он был в команде с главгероями, просто ходил по пятам и молчал...
зомби в этой серии тоже интересный: то, когда по сюжету надо, не может вылезти на автобус, и просто бегает вокруг, ударяясь о его стены, то вдруг ЗАЛЕЗАЕТ, чтобы герой вынужденно перепрыгнул в другую машину (ведь раньше он до этого додуматься бы не смог). то зомби ходит вдоль гаражной двери, не додумываясь под неё влезть, то потом додумывается... тот самый момент, когда сценаристы так и не определились с уровнем интеллекта и умений у зомби, потому играются с этим, меняя его прямо на ходу.
Полностью согласна, непонятна грань возможностей зомби. В одном из эпизодов вообще не разобрала, who is who. Зомби в общем кадре ничем не отличаются от человека.
По-моему, все понятно. Зомби имеют способность обучаться. Сначала не мог залезть, а потом увидел, как человек залезает и научился. Что сложного понять это?
4серии за раз, ору в голос. Блин,ну, серьёзно, это современность....разве они - герои не смотрели фильмы о зомби? Момент в супермаркете, яб сразу набросилась на еду. А он БЛЯТЬ в тележку, сука хлопья(?), Набирал, сука, серьёзно? Логика. Или это какой-то психологический вэпздц, что герой просто в охуе,и хоть что-то привычное из его жизни? На кассу,сука, ещё подошёл. Боя, моя психика точно разорвалась.
Они вообще не едят, не пью, а все бегут и бегут.
Из-за этого сериала, подумываю, что во время зомби апокалипсиса я по крайне мере прожилаб дольше, ну, уж точно не вела бы себя как этот чувак.😐 Но в целом сериал странно-орный.
@sunshine_lika: А я бы первым делом искал оружие. Нож, шампур, да хоть сраные ножницы! Хоть что-то для самообороны в супермаркете да нашлось бы. На крайняк найти метлу или швабру и обломать край, чтобы острый был. Всяко лучше, чем с голыми руками бегать. Момент с тележкой и кассой - сплошная рука-лицо. Надо было сначала дверь заблокировать, но ГГ догадался аж в пожарной части.
Короч,понял, что нужно воспринимать этот сериал как "отключи логику и просто смотри как гг бегут от зомби разными способами" не делая, никаких других функций. RUN RUN RUN AWAY
@t830x: потому что электричество так просто не отключается, если нет повреждений генераторов/систем передачи и трансформации энергии, другой вопрос, что там потребление сильно снизилось и столько даже постоянной генерации может быть черезчур много. Наверное автоматика умеет снижать генерацию если нужно.
Это вы так, сидя на диване, знаете как правильно поступить. В реале, в стрессовой ситуации, не все действуют логично. Знаю девушку, которая тушила электроприбор, не выдернув шнур из розетки. И такое бывает. Человек увидел огонь, запаниковал и принял решение, не подумав.
Больше всего заставляло нервничать то, что он ни одну дверь за собой не закрыл. Особенно в пожарной части, проходит через 3 двери к комнате с топором и все за спиной оставляет открытыми. Я понимаю что в реальной ситуации вряд ли поступал бы логично и бежал бы куда глаза глядят, но когда угроза за спиной, закрывать за собой двери мне кажется будешь инстинктивно.
просто невероятно крутая серия! вот вроде бы всю серию чувак только и делает, что бегает от зомбака, но было просто не оторваться! понервничала адово, ну и с топора тоже ржала в голос) и вот это "спасибо" в конце
Эта и предыдущая серии отчетливо показывают, что сценаристы - просто дауны, которые, по-видимому, писали сценарий на ходу, прямо во время съемок. Стрессовая ситуация, да, это понятно всем, однако в предыдущей серии ебаные дети и то в какой-то степени знали, что делать, да и вообще по сюжету зомби не вчера появились, а около месяца назад. То есть уже месяц в мире какой-то пиздец, но только Спирс и дети догадались, что надо бы оружие носить с собой. Благо в школе они там что-то налутали, я думал, они просто не догадаются. Ни ножей, ни палок, ни ружей, ни рюкзаков с едой/водой...господи, как они блять вообще не подохли в первый день? Еще и этот даун бегал всю серию, и как ебучий дегенерат не смог ебнуть мертвяка топором. Неужели так сложно было быстро пролезть под воротами с топором, пока зомби потолок рассматривает, а потом ебнуть его, пока он под воротами за тобой лезть будет? Единственное что можно сделать с этим сериалом - это наложить какой-нибудь веселый саундтрек, по типу "деревни дураков", и смотреть его, как комедию. Я бы все понял, если бы зомби с неба попадали, и герои бы так вели себя, потому что просто не в курсе, что это за хуйня вообще и что делать. Но ебучий кучеряш уже как минимум один раз видел мертвяка, рвущего чела на части, тем не менее он все так же ходит с пустыми руками, надеясь хуй знает на что. Дебил ебаный.
@Synthea: твои б слова да богу в уши, спасибо за восстановление моих нервных клеток после этой (и прошлой) серии. я пока себе сделал мысленную пометку что это конкретно данный персонаж дуб дубом, на сценаристов еще призрачная надежда есть. всё-таки дебилы в зомби-апокалипсис не все и не разом дохнут, пусть уж будут в статистическом срезе. тем не менее я устал читать как люди списывают откровенную тупость на панику. не все тупят когда паникуют! и не всегда настолько масштабно. если так и дальше будет со всеми героями, то это просто пздц — впустую потраченное время. про саундтрек деревни дураков поддерживаю всеми конечностями, можно в пару серий для разнообразия бенни хила запихнуть
Давно так не смеялась😂 Ваще чувак не в понятках, что происходит. Следуешь за ним и прям ворох ошибок замечаешь, орёшь в экран😂 Я болела за зомби, вот честно, невыносимо было смотреть в конце.
Зомби тут странные. Слишком человечные движения, понимание препятствий. Больно аккуратно бросаются на них, личиком тоже нужно прикладываться, ты же зомби, тебе не больно😂
Неужели никто не заметил ляп, когда он не мог пораненной рукой даже тачку завести, а в супермаркете кровь с руки куда-то делась, да и рука уже целая, и он ей канистры свободно хватает? 😀
Смешная серия выдалась)) До этой серии я смотрела сериал фоном, а вот в этой серии экран приковал мой взгляд) Да, много тупых действий, но в стрессовой ситуации люди сначала делают а потом думают. Было интересно наблюдать за мужиком,как он удирает от зомбока) и в некоторых моментах даже смешно) Я смотрела много сериалов про зомби Здесь они весьма странные, и почему то их показывают мало Куда делись зомби? Ну а так сериал стоит посмотреть)
Сюжет скорее для Шоу Бенни Хилла, чем для зомби-апп сериала. Не хватало только соответствующей музыки. Тот случай, когда интеллект зомби выше, чем у одного из главных героев. Может быть, быть укушенным для него не самый худший вариант?
Не буду стесняться в выражениях… Я аж срыгнула на моменте, где он замахнулся на мужика со словами «Thank you”. Мой разум не даёт смотреть такую ахинею без поднятой брови. Лучше бы зомбак его кончил. Вся серия тупо про этого дегенерата, бегающего от зомби-мужика… мертвяка прикончить он не мог, а человека - запросто. Воистину, американцы тупой народ, смекалки и импровизации 0.
А чего на правду обижаться? У русских всего этого предостаточно, поэтому с этой колокольни и сужу. Каждому своё) у них тоже есть (но не утверждаю, так как не знаю) свои достоинства)))
Кто сказал, что пухляш умеет выживать в экстремальных ситуациях? Может он воспитывался мамочкой в кустарных условиях и самое большое достижение в его жизни - устроился на работу в офис (не без помощи мамочки). Мужик всю жизнь жил на всем готовом, даже свет за собой не выключал, молчу уже про закрывать двери. Еда была, спать где было, ни о чем думать не надо. И тут началась жесть с бегающими мертвыми трупаками. Вот мужик и не сразу понял, что надо сознание и мировоззрение менять. Да он и не умеет. Переживал за него всю серию, хорошо что у него навык "удача" хорошо прокачан.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
57после супермаркета начала болеть за зомби, ей-богу, какой же идиот этот кучерявый
Блин, все шесть звезд серии.
На моменте с топором - просто в голос! Сценаристы и оператор прекрасны во всём!
развития сюжета никакого, кто этот чувак, зачем он нужен в сериале? непонятно. даже когда он был в команде с главгероями, просто ходил по пятам и молчал...
зомби в этой серии тоже интересный: то, когда по сюжету надо, не может вылезти на автобус, и просто бегает вокруг, ударяясь о его стены, то вдруг ЗАЛЕЗАЕТ, чтобы герой вынужденно перепрыгнул в другую машину (ведь раньше он до этого додуматься бы не смог). то зомби ходит вдоль гаражной двери, не додумываясь под неё влезть, то потом додумывается... тот самый момент, когда сценаристы так и не определились с уровнем интеллекта и умений у зомби, потому играются с этим, меняя его прямо на ходу.
Они вообще не едят, не пью, а все бегут и бегут.
Из-за этого сериала, подумываю, что во время зомби апокалипсиса я по крайне мере прожилаб дольше, ну, уж точно не вела бы себя как этот чувак.😐 Но в целом сериал странно-орный.
Момент с тележкой и кассой - сплошная рука-лицо. Надо было сначала дверь заблокировать, но ГГ догадался аж в пожарной части.
и вот это "спасибо" в конце
Ваще чувак не в понятках, что происходит. Следуешь за ним и прям ворох ошибок замечаешь, орёшь в экран😂
Я болела за зомби, вот честно, невыносимо было смотреть в конце.
Зомби тут странные. Слишком человечные движения, понимание препятствий. Больно аккуратно бросаются на них, личиком тоже нужно прикладываться, ты же зомби, тебе не больно😂
Кстати быстро у него рука поправилась :)
Да, много тупых действий, но в стрессовой ситуации люди сначала делают а потом думают. Было интересно наблюдать за мужиком,как он удирает от зомбока) и в некоторых моментах даже смешно)
Я смотрела много сериалов про зомби
Здесь они весьма странные, и почему то их показывают мало
Куда делись зомби?
Ну а так сериал стоит посмотреть)
Тот случай, когда интеллект зомби выше, чем у одного из главных героев. Может быть, быть укушенным для него не самый худший вариант?
Мужик всю жизнь жил на всем готовом, даже свет за собой не выключал, молчу уже про закрывать двери. Еда была, спать где было, ни о чем думать не надо. И тут началась жесть с бегающими мертвыми трупаками. Вот мужик и не сразу понял, что надо сознание и мировоззрение менять. Да он и не умеет.
Переживал за него всю серию, хорошо что у него навык "удача" хорошо прокачан.