Я, может, тупая и чего-то не понимаю, но каким образом фраза Нолана "I'm sorry that you got hurt" является однозначным признанием вины? Из неё никак не следует, что Нолан имел в виду разбираемый инцидиент, в котором предположительно виновен, её можно так же легко отнести и к расписанным мужиком событиям, как "сожалею, что были задеты ваши чувства [тогда]" (мол, решил извиниться, что мужик с невежливостью полиции вообще столкнулся, Джон не сказал же чего-то однозначного в духе "I'm sorry I hurt you"). Да и в наличии два видео с двух разных ракурсов, причём камера Нолана была ближе и на ней-то видно, что мужик падать начал до того, как Нолан рядом оказался. По-моему, эта линия страшно натужно была из пальца высосана, и всё ради того, чтобы по сюжету Талия одна всё время была, дабы в одиночку угодить в передрягу.
@Funny_Scarf: Я думаю, что тут всё идет из того, что мужик, обвинявший Нолана, уже ранее был замечен в фальсифицировании обвинений против полиции, и на этом адвокат Нолана и строил свою защиту (+ видеодоказательства). Но так в деле появилась новая запись, с которой неясно, толкнул ли Нолан мужчину или нет + Нолан высказал фразу, которую можно двояко трактовать, у стороны обвинения появилась возможность снова развить дело. По сути ничего удивительного тут нет - вся адвокатская практика строится на двоякости трактования законов, показаний, улик и прочего.
@MattJeevas: >у стороны обвинения появилась возможность снова развить дело. Просто это было подано так, словно Нолан фразу сказал прям однозначно не в свою пользу и у них уже безоговорочная разгромная победа в кармане; "вся адвокатская практика строится на двоякости трактования законов, показаний, улик и прочего" — это понятно, просто тут, как по мне, бурю в стакане устроили: обострить попытались ну совершенно на ровном месте (надо было эпично-драматично на рекламу уйти?), что на фоне линии с Талией смотрелось, по-моему, нелепо.
@Funny_Scarf: Ну во многих сериалах про адвокатов, они запрещают своим клиентом перед кем либо извиняться именно потому, что это трактуется судом как признание вины. Уж не знаю почему, но это красной нитью тянется через многие сериалы. Так что, когда он начал извиняться, у меня сразу в памяти это всплыло, и промелькнула мысль: " ну все, попал"
@Funny_Scarf: насколько я понимаю, когда обвиняем говорит мне жаль, без уточнения, это признание вины, ну то есть если даже брать оригинальную фразу, он все равно причинил боль неважно физическую или моральную, а значит есть в чем обвинить в данном случае, если бы он сказал, мне жаль, что другие полицейские не извинились или что-то такое, то наверное это уже не должно считаться признанием вины, а на счёт всех остальных улик, у них там и заседание очень неэфициально выглядило, в кино допущения на допущениях))
Талия всегда такая серьёзная и сдержанная снаружи. Но внутри, наверное, просто куча эмоций. Такое впечатление, что ещё пару таких эпизодов и все вырвется наружу. Это самый, пока что, загадочный и интересный персонаж.
Вот мы и получили еще немного бэкграунда Талии. По-моему, слишком много драмы. Интернат, разлученные брат и сестра, брат преступник, сестра полицейский, потом драматический финал - будто целый фильм посмотрел. Сюжет о бывшей жене-наркоманке подавали гораздо меньшими кусочками и довели до развязки серий через 5 после ее появления. А тут все сразу. Явно спешат, боятся, что их закроют. Будет очень, кстати, жаль. Сериал то отличный.
Да вряд ли спешат, у новобранцев просто экзамен на носу, будет не до её раскрытия просто, весь упор на него, + кмк след. Серия тоже будет отчасти с последстствях того, что она сказала и этих проверках + у создателей были намеки на анонс в конце сезона, вроде.
Молодец адвокат, ловко всё подал! И да, в суде лучше молчать, а то себе дороже выйдет. Я так и не понял какие брат с сестрой Талия и Дилон - по рождению или по одному году в приюте..
@Gordey они жили год не в приюте, а в приемной семье. Талия как-то упоминала о ней, когда была серия с девочкой, которую маман типа заставила быть моделью.
@Gordey: я так поняла, что они брат и сестра по крови, но жили вместе только год, а потом она попала в нормальную семью, а он в херовую. Выросли порознь, по сути, чужими друг другу, но он родственник. а родственник должен быть указан в доках. Но не был. И это грозит ей увольнением. Если бы он был братом "только на словах", то это никак не угрожало бы ее карьере.
По-английски она говорила, если не ошибаюсь, foster brother. Из чего я сделала вывод, что он ей не брат по крови, а был с ней в одной приёмной семье. Но могу и ошибаться
@KrotTavi: она как-то непонятно сказала. Dylan Scott is my brother. We spent a year together in the same foster home, a year that felt like a lifetime. То есть с одной стороны брат, а с другой - они провели вместе всего лишь год в доме приемных родителей, причем уже в том возрасте чтобы запомнить друг друга.
Ну наконец-то раскрыли Бишоп. У детей из детдома неблагополучных семей/детдома часто "замерзают" некоторые эмоции и совершенно другое восприятие мира, если их только совсем в раннем возрасте не забрать. Очевидно, как раз тот случай. Надеюсь, её не сольют с концами, все наставники такие разные по темпераментам и историям. И все интересны по-своему.
Серия неплохая, отличный сюжет про суд. Сколько желающих нажиться, видимо этот тип специально подставляется. Анжела повеселила. А вот Талия, она ведь не робот. Вот не верю, что она бы стала арестовывать брата
Ваша честь настолько напыщенный козёл, что удивительно как он вообще до сих пор работает судьёй... На видео же ясно видно, что Нолан не толкал парня. Уже второй раз за сезон натянутая линия с Ноланом, сначала с убитым преступником, затем вот это. Если бы такие явные дела каждый раз рассматривались так долго, то полицию можно было бы парализовать подобные делами.
«я молчу.. только во сне.») его показывают не идиотом, а типичным Ноланом. он с большим трудом умеет затыкаться, и это большая часть его личности (и его очарования).
Довольный и счастливый Бредфорд, играющий в пейнтбол с Чен, это то, что мне надо для хорошего настроения. Очень нравятся их отношения. И то как Люси заботится о Тиме.
Сюжет про жизнь в приютах от Талии мне в целом приятен, я ожидала что от сироты, которая меняла дома, стоит ожидать какие-то преступные завязки. Обидно что фактически встал вопрос её личное мнения о брате против карьеры - по сути они не кровные родственники и жили даже не одной в семье а в приюте, это все равно что указывать своего бэстфренда за школьной партой в 5 классе в досье. Но она поступила как поступила. Жаль терять персонажей ;(
А вот линия Вестов меня бесит. Сначала стало интересно, что в прошлом комиссара есть что-то грязное. Но потом началась какая-то непонятная мылодрама с соплями в стиле «я отец не перечь - я думал ты мне авторитет». 🤷♀️ не знаю, мне не нравится, я не прочувствовала мотивации этих двоих.
Питер Пэн красавчик. Тут все адвокаты красавчики?)
Я очень надеюсь что Чен и Бредфорт в итоге не сойдутся. А) мне нравится их такая странная созависимая дружба Б) несправедливо разрывать одну любовную линию ради другой ещё более худшей (начальник-подчинённый) 🤷♀️
Ремарка: выше писали оригинальные строчки диалога, видимо все таки приемная семья - так что считается чуть больше чем просто общий интернат. В озвучке от КП интернат, что создаёт логическую дыру 🤷♀️
Первая мысль, когда увидела парнишку адвоката: - Что??? Ему есть 18?🤣 Потом загуглила про актера, оказывается 1995 г.р.🤷 Такой тип внешности выглядеть в 25 на 13😁 Потом вспомнила Томаса Сангстера из Бегущего в лабиринте, та же фигня - в 30 лет может играть подростков. Вечно молодой 🎵
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 1 сезона Обсуждение серии
42По-моему, эта линия страшно натужно была из пальца высосана, и всё ради того, чтобы по сюжету Талия одна всё время была, дабы в одиночку угодить в передрягу.
Но так в деле появилась новая запись, с которой неясно, толкнул ли Нолан мужчину или нет + Нолан высказал фразу, которую можно двояко трактовать, у стороны обвинения появилась возможность снова развить дело. По сути ничего удивительного тут нет - вся адвокатская практика строится на двоякости трактования законов, показаний, улик и прочего.
Просто это было подано так, словно Нолан фразу сказал прям однозначно не в свою пользу и у них уже безоговорочная разгромная победа в кармане; "вся адвокатская практика строится на двоякости трактования законов, показаний, улик и прочего" — это понятно, просто тут, как по мне, бурю в стакане устроили: обострить попытались ну совершенно на ровном месте (надо было эпично-драматично на рекламу уйти?), что на фоне линии с Талией смотрелось, по-моему, нелепо.
А я то думаю, где я его видела....
Сюжет о бывшей жене-наркоманке подавали гораздо меньшими кусочками и довели до развязки серий через 5 после ее появления. А тут все сразу. Явно спешат, боятся, что их закроют. Будет очень, кстати, жаль. Сериал то отличный.
Я так и не понял какие брат с сестрой Талия и Дилон - по рождению или по одному году в приюте..
Очевидно, как раз тот случай.
Надеюсь, её не сольют с концами, все наставники такие разные по темпераментам и историям. И все интересны по-своему.
На видео же ясно видно, что Нолан не толкал парня.
Уже второй раз за сезон натянутая линия с Ноланом, сначала с убитым преступником, затем вот это. Если бы такие явные дела каждый раз рассматривались так долго, то полицию можно было бы парализовать подобные делами.
"Мне плевать, мой напарник в беде."
А вот линия Вестов меня бесит. Сначала стало интересно, что в прошлом комиссара есть что-то грязное. Но потом началась какая-то непонятная мылодрама с соплями в стиле «я отец не перечь - я думал ты мне авторитет». 🤷♀️ не знаю, мне не нравится, я не прочувствовала мотивации этих двоих.
Питер Пэн красавчик. Тут все адвокаты красавчики?)
Я очень надеюсь что Чен и Бредфорт в итоге не сойдутся. А) мне нравится их такая странная созависимая дружба Б) несправедливо разрывать одну любовную линию ради другой ещё более худшей (начальник-подчинённый) 🤷♀️
- Что??? Ему есть 18?🤣
Потом загуглила про актера, оказывается 1995 г.р.🤷
Такой тип внешности выглядеть в 25 на 13😁 Потом вспомнила Томаса Сангстера из Бегущего в лабиринте, та же фигня - в 30 лет может играть подростков.
Вечно молодой 🎵
И мне кажется, что у отца Уэста рыльце-то в пушку, но это потом выяснится.
- Повезло…