Про дистанционное решение проблем слышал, с дистанционным расследованием - сложнее, но тоже встречалось. Вообще, подборщики локаций "Элементарно" всю дорогу стремились показать какую-то очень винтажную часть Нью-Йорка, поэтому дикого разрыва в атмосфере с переездом не ощущается. Посмотрим, что будет дальше. PS Такое чувство, что Грегсон все это время занимался самопоеданием...
@Olga_cat: насчёт потрёпанности Маркуса - тяжело наверное раскрывать преступления на прежнем высоком уровне раскрываемости (параллельно готовясь к тому чтобы стать маршалом), когда два гениальных помощника переехали за океан
Рад возвращению сериала, понятно что недолго они должны были оставаться в Лондоне и их быстро вернут обратно. Видно как актеры стареют, Ватсон блондинкой конечно совершенно не идет.
После серии мороженки захотелось :) И обязательно в вафельном рожке!
Отлично вернулись. Честно говоря, я думал, сезон будет построен в стиле "Его прощальный поклон": Холмс и Ватсон у камина в английской глубинке вспоминают интересные случаи из своей практики, попутно лакомясь мёдом и делая маникюрчик Клайду. Тогда бы не пришлось сильно что-то менять: локации в США оправданы были бы таким ходом и британскую эстетику сохранили бы на "выгульных" сценах. Пару раз за сезон помогли бы Скотланд Ярду... Но и то, что есть, меня полностью устраивает.
Если к блонди Ватсон еще привыкать и привыкать, то фиолетововолосая Китти с малышом - само очарование!
Была очень рада увидеть Китти, совсем забыла про неё! Ещё не была уверена, увидим ли мы Белла и Грегсона снова, а тут такие дела.. Ну посмотрим, куда заведёт сезон, пока интересно И да, посмеялась с нового персонажа, которая "американофобка"
Конец серии просто жуть жуткая 😣 Первое о чем я подумала - капитан застрелился 😰 Так или иначе, все равно не ясно, что случилось, но думаю именно это будет поводом разрулить ситуацию с признанием Шерлока и причиной возвращения в США.
@Haifish: я тоже успела испугаться, подумав, что капитан застрелился, взяв при этом прощальной запиской вину на себя за убийство Майкла: мол, Холмс решил во что бы то ни стало избавить невиновную, но уже сильно пострадавшую Ватсон от попадания в тюрьму пусть даже лишь на время расследования, и, не ведая того, покрывал на самом деле его, Грегсона. Хорошо, что дело всё же не так обернулось)
Интересно, вот Шерлок и Джоан должны в НЙ оказаться, а как это будет? В голову пришёл пока только вариант, что Ватсон — на оперативной работе, а Шерлок безвылазно торчит в каком-нибудь посольстве Великобритании (тогда жду подколку про Ниро Вульфа с Арчи Гудвиным)))
@mad1van: а меня вкурвило том, что ей стало совести заявить Шерлоку, что она не просила его брать вину на себя. Ее так же никто не просил переезжать в Лондон, чтобы тут ныть и портить всем настроение. Struggling она, подумайте. С семьей виделась раз в полгода, друзей вообще нет, кроме Маркуса и капитана, но она несчастлива и во всем виноват Шерлок :// Всегда ей все не так.
Очень рада возвращению любимого сериала! Очень люблю и Шерлока, и Джоан, не могу представить, что это последний сезон((( Китти с сыном очень милые, хорошо, что про них не забыли) Надеюсь, что Грегсон выкарабкается, и жду скорейшего возвращения любимого дуэта в НЙ!
По-прежнему не хочу понимать поведения капитана, но, признаюсь, что сердешко слегка пропустило лишний удар на финалке серии. Безумно нравится поведение Шерлока по отношению к Джоан, а еще безмерно рада Китти в кадре ♥ В целом и общем, весьма неплохое начало сезона.
А мне очень понравился новый цвет у Джоан! :-) Да и в целом возвращение любимых героев, отличного сериала. Наконец-то.. Пока смотрел первый эпизод, поймал себя на мысли, что сильно соскучился по ним.
тут все в первую очередь цвет волос Джоан обсуждают? Непривычно, но интересно) Я вот после просмотра первой серии поняла, как сильно соскучилась по героям. А ведь когда-то начинала смотреть, чтобы хоть как-то убить время между сезонами "Шерлока". Не думала, что с "Элементарно" такая любовь будет. Бодренько стартанули, главное не растерять энтузиазм по дороге) А Шерлок и правда умеет быть милым и заботливым, прям ми-ми-ми )))
@zula22: у меня есть как минимум восемь вариантов: 1) Моя шуточная фраза "Не знаю, что смотрится более жутко - кислота в лицо, или же Ватсон с блондинистыми волосами" показалась некоторым людям неуместным сравнением, другим блондинистые волосы наоборот понравились. 2) Высокоинтеллектуальные ценители артхаусной культуры и авторского кино посчитали оскорбительным, что чёрно-белые фильмы двадцатого века это для меня не вечная классика, а предания старины глубокой, подверженные массовому забвению. 3) Люди посчитали, что с фиолетовыми кончиками Китти идёт больше, чем с каштановыми волосами 4) Людям не понравилось моя шутка про покраску волос Шерлока в синий цвет или под седину 5) Люди не любят когда я в комментариях явно выражаю свои наклонности фемслэшера, а особенно ставлю лесбийскую любовь на экране выше отношений матерь-дочь на экране 6) Другие комментаторы обиделись за то, что я посмел предположить, что мы больше не увидим в "Элементарно" Маркуса и Грегсона 7) Людям обидно, что мне немного обидно, что действие возвращается в Нью-Йорк 8) Некоторые личности просто не любят конкретно меня и мои комментарии, особенно ярко это заметно под "Сорвиголовой" и "Константином", которые я не люблю а остальные люди любят, а также под сериалами вселенной DC канала The CW, которые я люблю а остальные люди не любят. Но какое-то время назад я стал замечать что все мои комментарии на MyShows стали собирать от двух до четырёх минусов независимо от содержания, из-за чего я взял длительный перерыв в комментировании. Девять минусов это конечно больше четырёх, но я вполне допускаю что за прошедшее время у меня могло появиться больше недоброжелателей на этом сайте. Хотя выше мой комментарий оценили на +8, так что вряд ли дело в этом
А вообще - не стоит пытаться анализировать оценки комментариев на MyShows. Благо что в отличие от оценок комментариев на Pikabu они ни на что не влияют.
Как же я рада возвращению героев! И мне нравится Ватсон с этим цветом волос. И здорово было снова увидеть Китти и её сына. И сразу три отсылки к рассказам Дойля! Надеюсь, нам покажут какие-нибудь дела, которые Холмс и Ватсон расследовали за прожитый в Лондоне год.
Из впечатлений. 1) Вместо Ватсон мне теперь упорно видится Никки Минаж, а я не её поклонница и это немного отвлекает...) 2) Только я озвучила, что как-то их всех разводят, и это в первой-то серии сезона, и как бы не трагедия какая свела их вместе... Как тут звонок от Маркуса... Хотя я переживала именно за него или Китти, сценаристы удивили и расстроили... 3) Дело жуткое, не каждый на месте девушки справился бы, а тем более - знаменитость... Ей можно только посочувствовать...И матери её тоже. В общем, серия грустная. Порадовала только забота Китти и Шерлока о Джоан, хотела бы таких же друзей. Но я, как и все, скучала, и, в любом случае, рада их возвращению)
Во-первых, я орала с блондинки-Джоан. Хотя нет, сначала я орала с отсылки к оригиналу. Потом, в голосину -- с блондинки-Джоан. Сразу было понятно, кто убийца, нужно было просто дождаться, пока объяснят, почему. Но хоть посмотрели интересный британский бомонд. Но как-то картонно всё выглядит. Потом я ещё орнула с красавчика-бармена, который ещё и за Джоан приударил.))) Была рада увидеть Маркуса, он по-прежнему красавчик, и Китти с ребёнком просто прелести! К Грэгсону я поначалу испытывала неприязнь, а под конец серии так грустно стало! ТТ________ТТ
Тэмзин Грег мне известна только по засмотренной мной до дыр экранизации "Эммы" Джейн Остин, где образ, мягко говоря, другой. Вроде к концу серии привыкла и перестала видеть мисс Бейтс, но это еще не точно)
Понравилась в целом серия и рад возвращению, но все-таки сезон уже лишний, была прекрасная концовка, а теперь начинаются какие-то нелепые недовольства Ватсон, хотя она сама переехала и никто силком ее не тащил и никто не мешает летать в Нью-йорк навещать друзей и семью, поэтому весь этот конфликт высосан из пальца.
Непривычно видеть Тэмзин Грэг не в комедийной роли. В начале был отличный референс, так скажем, в сторону английского Шерлока и эпизода "Шесть Тетчер". Возвращением полностью доволен, так как все ровненько и гармонично.
Да, такое ощущение было, что Тэмсин Грэг притворяется серьёзной. И здесь скорее отсылка к оригинальной истории про "Шесть Наполеонов" Конан-Дойля, чем к британскому сериалу.
Я не удивлена количеству людей, которые до сих пор верят, что Ватсон и Шерлок скрывают истинные чувства друг к другу. К сожалению, сложился стереотип, что мужчина и женщина не могут просто играть важную роль в жизни друг друга, не испытывая влечение.
Только лично я просто нереально наслаждаюсь отношениями двух людей разного пола, которые не видят друг в друге объект для сексуальных утех, а просто дорожат связью, которая возникла. Незачем всё подгонять под схему "мужчина + женщина = секс".
Ахахахаха, отправить Маркусу техасскую шляпу: DDD Очень рада была видеть Китти, такая она милая)) Люблю, когда она спокойная и такая рассудительная, мудро заглаживает споры между Шерлоком, Джоан и другими, помогает) Кто же стрелял в капитана...?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 7 сезона Обсуждение серии
76Я скоро))
PS Такое чувство, что Грегсон все это время занимался самопоеданием...
⠀ Но где же Клайд? 🐢
⠀
Отлично вернулись. Честно говоря, я думал, сезон будет построен в стиле "Его прощальный поклон": Холмс и Ватсон у камина в английской глубинке вспоминают интересные случаи из своей практики, попутно лакомясь мёдом и делая маникюрчик Клайду. Тогда бы не пришлось сильно что-то менять: локации в США оправданы были бы таким ходом и британскую эстетику сохранили бы на "выгульных" сценах. Пару раз за сезон помогли бы Скотланд Ярду...
Но и то, что есть, меня полностью устраивает.
Если к блонди Ватсон еще привыкать и привыкать, то фиолетововолосая Китти с малышом - само очарование!
Ещё не была уверена, увидим ли мы Белла и Грегсона снова, а тут такие дела.. Ну посмотрим, куда заведёт сезон, пока интересно
И да, посмеялась с нового персонажа, которая "американофобка"
Я очень рада была её видеть, мне она очень нравится.
Интересно, вот Шерлок и Джоан должны в НЙ оказаться, а как это будет? В голову пришёл пока только вариант, что Ватсон — на оперативной работе, а Шерлок безвылазно торчит в каком-нибудь посольстве Великобритании (тогда жду подколку про Ниро Вульфа с Арчи Гудвиным)))
Безумно нравится поведение Шерлока по отношению к Джоан, а еще безмерно рада Китти в кадре ♥
В целом и общем, весьма неплохое начало сезона.
Да и в целом возвращение любимых героев, отличного сериала. Наконец-то.. Пока смотрел первый эпизод, поймал себя на мысли, что сильно соскучился по ним.
Я вот после просмотра первой серии поняла, как сильно соскучилась по героям. А ведь когда-то начинала смотреть, чтобы хоть как-то убить время между сезонами "Шерлока". Не думала, что с "Элементарно" такая любовь будет.
Бодренько стартанули, главное не растерять энтузиазм по дороге)
А Шерлок и правда умеет быть милым и заботливым, прям ми-ми-ми )))
1) Моя шуточная фраза "Не знаю, что смотрится более жутко - кислота в лицо, или же Ватсон с блондинистыми волосами" показалась некоторым людям неуместным сравнением, другим блондинистые волосы наоборот понравились.
2) Высокоинтеллектуальные ценители артхаусной культуры и авторского кино посчитали оскорбительным, что чёрно-белые фильмы двадцатого века это для меня не вечная классика, а предания старины глубокой, подверженные массовому забвению.
3) Люди посчитали, что с фиолетовыми кончиками Китти идёт больше, чем с каштановыми волосами
4) Людям не понравилось моя шутка про покраску волос Шерлока в синий цвет или под седину
5) Люди не любят когда я в комментариях явно выражаю свои наклонности фемслэшера, а особенно ставлю лесбийскую любовь на экране выше отношений матерь-дочь на экране
6) Другие комментаторы обиделись за то, что я посмел предположить, что мы больше не увидим в "Элементарно" Маркуса и Грегсона
7) Людям обидно, что мне немного обидно, что действие возвращается в Нью-Йорк
8) Некоторые личности просто не любят конкретно меня и мои комментарии, особенно ярко это заметно под "Сорвиголовой" и "Константином", которые я не люблю а остальные люди любят, а также под сериалами вселенной DC канала The CW, которые я люблю а остальные люди не любят. Но какое-то время назад я стал замечать что все мои комментарии на MyShows стали собирать от двух до четырёх минусов независимо от содержания, из-за чего я взял длительный перерыв в комментировании. Девять минусов это конечно больше четырёх, но я вполне допускаю что за прошедшее время у меня могло появиться больше недоброжелателей на этом сайте. Хотя выше мой комментарий оценили на +8, так что вряд ли дело в этом
А вообще - не стоит пытаться анализировать оценки комментариев на MyShows. Благо что в отличие от оценок комментариев на Pikabu они ни на что не влияют.
И сразу три отсылки к рассказам Дойля! Надеюсь, нам покажут какие-нибудь дела, которые Холмс и Ватсон расследовали за прожитый в Лондоне год.
1) Вместо Ватсон мне теперь упорно видится Никки Минаж, а я не её поклонница и это немного отвлекает...)
2) Только я озвучила, что как-то их всех разводят, и это в первой-то серии сезона, и как бы не трагедия какая свела их вместе... Как тут звонок от Маркуса... Хотя я переживала именно за него или Китти, сценаристы удивили и расстроили...
3) Дело жуткое, не каждый на месте девушки справился бы, а тем более - знаменитость... Ей можно только посочувствовать...И матери её тоже.
В общем, серия грустная.
Порадовала только забота Китти и Шерлока о Джоан, хотела бы таких же друзей.
Но я, как и все, скучала, и, в любом случае, рада их возвращению)
Капитан всю серию был грустный и такой финал, блин...
Сразу было понятно, кто убийца, нужно было просто дождаться, пока объяснят, почему. Но хоть посмотрели интересный британский бомонд. Но как-то картонно всё выглядит.
Потом я ещё орнула с красавчика-бармена, который ещё и за Джоан приударил.)))
Была рада увидеть Маркуса, он по-прежнему красавчик, и Китти с ребёнком просто прелести!
К Грэгсону я поначалу испытывала неприязнь, а под конец серии так грустно стало! ТТ________ТТ
В начале был отличный референс, так скажем, в сторону английского Шерлока и эпизода "Шесть Тетчер". Возвращением полностью доволен, так как все ровненько и гармонично.
И здесь скорее отсылка к оригинальной истории про "Шесть Наполеонов" Конан-Дойля, чем к британскому сериалу.
Только лично я просто нереально наслаждаюсь отношениями двух людей разного пола, которые не видят друг в друге объект для сексуальных утех, а просто дорожат связью, которая возникла. Незачем всё подгонять под схему "мужчина + женщина = секс".
Очень рада была видеть Китти, такая она милая)) Люблю, когда она спокойная и такая рассудительная, мудро заглаживает споры между Шерлоком, Джоан и другими, помогает)
Кто же стрелял в капитана...?