Бойтесь ходячих мертвецов — s05e01 — Here to Help
Длительность:
Даты выхода: 03.06.2019 04:00
Всего просмотров: 13 61024.14%

Обсуждение 1 серии 5 сезона
Обсуждение серии

65
irishkakoroleva
irishkakoroleva
02 июня 2019, 21:41 #
Итак!
С одной стороны серия интригует, да, у нас живой (очень надеюсь) Салазар, ветка Алтеи (хотя, чёрт возьми, так бездумно уезжать). Я могу ошибаться, но разве не эти люди забрали Рика из основного сериала?..
Да, с самого начала лично мне было понятно, что этот Дилан - левый человек, который 100% обманет.
В общем, смешанные впечатления. Ещё в конце прошлого сезона не могла понять, мол, они и правда в условиях апокалипсиса делают такое? И в итоге в очередной раз страдают.
P.S. Так стало грустно, когда Сара "общалась" с Джимом...
Indignus_Ar
Indignus_Ar
03 июня 2019, 00:05 #
@irishkakoroleva: Дилан? ребенок? Мб ты имеешь ввиду Логан?
irishkakoroleva
irishkakoroleva
03 июня 2019, 00:16 #
@ivontevavioletta: перепутала, согласна
Angry_Dollar
Angry_Dollar
04 июня 2019, 22:44 #
я и не заметил ошибку, прочитал "дилан", подумал "логан", все норм =)
Caliban
Caliban
05 июня 2019, 16:46 #
@irishkakoroleva: Похоже, что это те самые, кто забрали Рика. У них на вертолете был такой же символ, три сплетенных кольца.
superime
superime
03 июня 2019, 18:00 #
вот что Эл не смотрелись эти карты и схемы в сухой безопасной машине :/
Lomea
Lomea
03 июня 2019, 20:49 #
@superime: Поехать одной. Ночью. Не осматриваться по сторонам. Использовать громоздкую камеру для освещения вместо фонарика. Читать в т.ч. бумажные документы под проливным дождём.
Ромааантика xD
Aliceinfear
Aliceinfear
05 июня 2019, 03:10 #
@Lomea: так запарится и засунуть камеру в пленку или что там, обычный пакет? Это конечно мда...
frenchie
frenchie
11 июня 2019, 03:49 #
@Lomea:
что.может.пойти.так?))
momordi
momordi
15 июля 2019, 18:03 #
@superime: Эл поехавшая кукухой баба. Логики в её действиях искать не стоит. Как по мне, так она один из самых бесячих персонажей сериала. Вот если её выпилят, я вообще ни разу не расстроюсь.
DarkPark
DarkPark
04 июня 2019, 00:07 #
Дениэла вернули) Впринципе нормальная серия, которая пошла по стандарту- злодей и новые персонажи вначале, пока что-то лком неизвестно куда пойдет сюжетка, Морган со своими моралями... Посмотрим, что будет дальше
Aliceinfear
Aliceinfear
05 июня 2019, 03:13 #
@DarkPark: Злодеи потом станут союзниками, и нам покажут то что происходило до этого:D
А если серьезно, я думал компашку на фуре расстреляют там у ворот, вот это было бы эпично, даже интересно было бы посмотреть на месть.
randvell
randvell
04 июня 2019, 01:28 #
Искренне был уверен, что сериал закрыли. Вроде даже новости об этом были, а тут вдруг новый сезон.

Не могу сказать позитивная или негативная ли это для меня новость после 4го сезона...
alexander444
alexander444
04 июня 2019, 01:46 #
Разбиваются на самолёте. "Мы поможем вам!".

Группу спасателей выманивает какой-то бомж, "он же единственный просил!", что может пойти не так? (Алише уже не привыкать по рации сливать команду). (дети оказались мудрее).

Отправиться ночью одной в странное и неизведанное место крушения, что может пойти не так?

С возвращением, БХМ. 🤦‍♂️
Novodremov
Novodremov
10 янв. 2020, 17:31 #
@alexander444: дааа, спасатели, как грится, не Спасители
kaynix
kaynix
04 июня 2019, 02:11 #
такое же нудное говно.
Gordey
Gordey
04 июня 2019, 10:43 #
Логики, как обычно нет, но начали бодренько вполне!
DeanVenture
DeanVenture
05 июня 2019, 00:49 #
очень понравилось логично балабольство с детьми по поводу не уходите, когда их подруга присмерти. очень надеюсь Морган сдохнет в этом сезоне и все вернётся к уровню нормальных сезонов
alexander444
alexander444
05 июня 2019, 01:29 #
@DeanVenture: Да, судя по тому, что они после себя оставляют, их призыв "мы вам поможем" звучит как угроза.
randvell
randvell
05 июня 2019, 16:45 #
@DeanVenture: стоит смотреть или такое же позорище, как четвертый сезон? Я пока держусь, дабы не испортить впечатление о сериале окончательно, но любопытство потихонечку берет верх
MattAlliance
MattAlliance
08 июня 2019, 00:46 #
@randvell: такое же(
alexander444
alexander444
05 июня 2019, 01:30 #
Девиз команды: "Слабоумие и отвага".
Novodremov
Novodremov
10 янв. 2020, 17:36 #
@alexander444: Лучше и не скажешь. Данным девизом, по сути, можно описать большую часть сериала
Pranker
Pranker
05 июня 2019, 20:21 #
Сериал скатился в тартарары. Как в сериале они могут доверять незнакомому человеку по рации, когда Алиша уже доверилась одному такому в 1 сезоне вроде или во 2, в итоге их чуть всех не поубивали, короче сериал пошел по кругу, повторяют, то что уже было, думаю что после этого сезона его почти никто смотреть не будет, кроме прям ярых фанатов twd. Этот сериал не очень понравился мне первым сезоном, но на втором сезоне я подумал блин да эта ягодка зреет и стала еще вкуснее! Третий сезон, опяяять не лучше первого и такие тупые сливы персов. Четвертый сезон - пхахахаха Морган? серьезно, да кому он нужен? Что где главный герой? где все они? что? еще одного сливают? и никакой новый главный герой Морган не может спасти данную ситуацию. И вот выходит 5 сезон? Какой в нем смысл? Какие цели? Морган навязал всем свою веру в добро! Вот в чем смысл! Это не сидеть на одном месте, не обустраивать общину, а лететь на самолете черт знает куда за тысячи километров, просто потому что тебя попросил чувак по рации. Такое ощущение что группа под влиянием Моргана деградирует, учитывая что в этом сериале уже была подобная хрень с рациями. Короче все, у меня бомбит с этого сериала пзд##!
AndreyChernyaev
AndreyChernyaev
08 июня 2019, 03:38 #
Единственное что заинтересовало это группа которая якобы Рика забрала с Джедис. Ну и наконец то какая то боле менее организованная структура из военных или кто они там. Хочется уже увидеть какую то цивилизацию, а не все эти группы бомжей.
Поступки и логика конечно полностью бредовые, вспоминаю 1,2,3 сезон, как Медисон постепенно входила в доверие к новым группам, как обдумывали свои действия и до откровенной глупости не опускались. Жаль что эти времена давно позади…
Penis_Vocabular
Penis_Vocabular
12 июля 2019, 18:01 #
@AndreyChernyaev: Да как всегда будет. Сегодня таинственная организованная армия, а завтра окажется, что это десять человек во главе с психопатом, у которых есть три барака вдоль дороги и они хотят захватить остальные три.
Juchka
Juchka
09 июня 2019, 16:29 #
Смотрю сериал только ради сцен, где Алиша кромсает ходячих)
Alex_Exile
Alex_Exile
11 июня 2019, 13:08 #
@Juchka: + много
Смотреть тут больше ни на что не осталось кроме как на Алишу!
Shaneer
Shaneer
14 июня 2019, 20:18 #
@Juchka: вот та же фигня
Shaneer
Shaneer
14 июня 2019, 20:19 #
их размели, как последних лохов. дети и то оказались умнее
DeepDarkSpace
DeepDarkSpace
17 июня 2019, 14:41 #
Мдя..тема ходячих в целом скатилась ниже не куда ,стало очень нудно и не интересно,всем кто будет смотреть дальше - терпения.
etonadia
etonadia
18 июня 2019, 05:25 #
Как же начинает бесить их идеология о том, что нужно спасать всех нуждающихся. Откройте свой лагерь, к вам сами люди приходить будут. Не надо будет ни за кем бегать, пытаться спасти, как они это делали в прошлом сезоне с Мартой, которая ссать на всех хотела. Я уже с самого начала понимала, что эта ситуация с Логаном была с подвохом, да и детишки были правы. Не могу поверить, что спустя столько времени, они все еще такие наивные. Это влияние Моргана?)0
Эл, конечно, максимально тупанула, но она наткнулась на что-то интересное, уже радует. Хоть не зря попала в какую-то жопу.
Отдельные лучи любви Алише, которая всех яростно кромсает <з
Solosbaby
Solosbaby
21 июня 2019, 14:43 #
Когда читаю комментарии постоянно фигею с такого количества недовольных актерами/персонажами/сценаристами/локациями/поступками/диалогами, перечислять можно бесконечно!!!! От сюда рождается вопрос, зачем вы тратите нервы и время на просмотр? Это новая фишка садомазо? Просто если мне не нравится сериал уже какой сезон, я просто перестаю его смотреть, а не мучительно жду, а вдруг он станет лучше....
alexander444
alexander444
21 июня 2019, 21:49 #
@Solosbaby: Не нервничай, всё будет хорошо (но не здесь).
DeepDarkSpace
DeepDarkSpace
26 июня 2019, 11:33 #
@Solosbaby: Все правильно можно смело класть на сериал йух и идти дальше,из темы про ходячих мертвяков выжали все соки.
HeavyRus
HeavyRus
17 сент. 2019, 23:56 #
@Solosbaby: Если зрители не будут возмущаться, создатели рано или поздно начнут снимать не пойми что. В принципе, шансов что кто-то из съемочной группы прочитает комментарии на этом ресурсе очень мало, но все ж... К тому же, если человек делает оценку просмотренному материалу достаточно откровенно, почему бы и нет? Ну есть у него свободное время и желание смотреть сериал, даже если он не оправдывает его ожиданий, что с того? Никто не в праве осуждать его выбор. Вот взять, к примеру, меня. Мне нравится тематика сериала в целом, однако в определенные моменты я с мыслями режиссеров и сценаристов не согласен. Что плохого в том, что я это в комментариях отражаю?
ALXSPACE
ALXSPACE
03 авг. 2019, 22:06 #
То самое чувство, когда дети умнее Моргана оказались. Надеюсь они их не найдут. Серия в прочем ни о чем, глупые поступки, беспочвенное чтение морали.
HeavyRus
HeavyRus
17 сент. 2019, 23:57 #
С некоторым скрипом, но серия в общем и целом зашла.
Vadim006
Vadim006
12 окт. 2019, 19:41 #
Когда она обыскивает вертолетчика, вот те карточки это случайно не карты периметра Александрии и прочих убежищ?
Tkachdarrria
Tkachdarrria
04 мар. 2020, 02:27 #
Ну я хочу сказать что стартанули хорошо. Интересная серия, все довольно динамично!
Эпизоды
Эпизоды
01 апр. 2020, 00:34 #
Эх, цвет в сериал не вернули, опять пийсят оттенков серого смотреть.
Надеюсь нам расскажут что означает А и Б, и может скажут куда увезли Рика

Самолет. Летит. Ох уж это топливо без срока годности. Равно как и бесконечные патроны.
chrispi268
chrispi268
13 апр. 2020, 02:44 #
эпичненько появилась Алисия, хаахха
шок, Ал это Алтея, угарала с имени и с момента, когда она по рации сообщила, точнее призналась, что угробила самолёт :D
а ещё испытала шок, когда узнала, что актриса, которая играет Ал, это дочка Лиама Нисона из Заложницы ))))
Терпела я Моргана, терпела, но в этой серии терпению пришёл конец
темы с зоной отчуждения и новыми шизиками очень интригуют
jams46
jams46
05 авг. 2023, 16:33 #
@chrispi268: эта актриса известна еще по ЛОСТ :)
alexclerick
alexclerick
22 апр. 2020, 17:17 #
Очень мне нравится, какая команда собралась к 5 сезону, все довольно узнаваемы, у всех какая-то фишка, серых персонажей не наблюдается (будут ли они толкать сюжет или просто для заполнения – еще посмотрим)
По поводу того, что персонажи бесят – проеб сценаристов, которые просто не умеют толкать сюжет логичными действиями
sonia_ba
sonia_ba
04 июня 2020, 06:22 #
Как жаль, что не могу бросить сериал не досмотрев его:(
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
02 июля 2020, 21:49 #
Я понял, они не Спасители 2.0, а Горе-Помогатели. Как мне кажется, было бы правильно теперь снова поубивать большую часть персонажей и отправить всех оставшихся в вольное плавание, так вселенная Ходячих хоть как-то бодрячком смотрится. А то получается, что никто не умирает (как так вышло, что почти все персонажи выжили в финале прошлого сезона? Непорядок). Не по тому пути пошли в БХМ, ой не по тому. Хотя, судя по тому, что их лишили базы и оставили у черта на куличках, можно считать это лучшим развитием, чем игра в градостроительный симулятор "Построим Александрию вместе", что так нравится снимающим сейчас ХМ....
marik78
marik78
31 июля 2020, 03:30 #
4-5 сезоны уже намного интересней смотреть. Уже и картинка лучшая и лишних разговоров нет, персонажи интересны. Вот это уже действительно интересно и на уровне ходячих!
izizi1997
izizi1997
16 авг. 2020, 02:49 #
Первая серия дает надежду на интересный сюжет событий ) что то новое наконец-то)Салазар бессмертный что ли)
siginur
siginur
08 окт. 2020, 02:03 #
Опять Морган со своими соплями. Найти, переубедить, спасти. Надоел уже.
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
01 февр. 2021, 11:37 #
Ну начало серии было прям напряженное чтоли. В аварию попали, Лусиану спасали, зомби убивали. Понравилось.

Эл именно ночью нужно было ехать туда и в дождь? Может она что-то знает о них (которые постоянно на вертолетах летают - по символу знакомы - и которые также Рика забрали с Ходячих), раз рванула туда ночью. Ну или натура журналистская: что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной :)

Вот наконец-то может объяснят, что же с Дэниелом случилось, а то он прошлый сезон отсутствовал.

Нет ничего хуже чем дети-циники.
Temka_Zubkov
Temka_Zubkov
21 нояб. 2021, 11:14 #
Мне конечно нравиться Морган, как то родной персонаж, очень нравиться его история. Но я надеюсь что вот эта фигня с помогать другим закончиться. Должна быть грань какая то между не убивать и убивать того кто собирается убить тебя. Вот если взять ХМ, там была Тюрьма, Александрия как пример они могут помочь, они ищут людей. Но они самодостаточные, с обороной и прочее. Тут 4 человека которые должны охранять базу уехали остальные горе спасатели ещё дальше улетели. Сначала надо самим о себе позаботиться а потом уже помогать другим.
А так персонажи начинаются немного теряться, надеюсь или выпилят или получат новую историю. В серии больше всего понравился разговор с Алишей и Морганом, назревает конфликт.
Жду появление Салазара, будет интересно как он выжил.
И надеюсь Морган будет прям лидером. Потому что пока это Бледная тень Рика, Нигана, Губернатора и прочее
Viktoriya026
Viktoriya026
03 сент. 2022, 22:21 #
Сначала мне понравилось, потом нет, смешанные чувства 😀 что за зачарованные с символом, Эл конечно молодец, что они все бесстрашные такие, вообще никаких мер предосторожности. Что за бред с их я должен и купить свою вину, я должен спасать, Морган что-ли заразителен? Это болезнь моргана 😀 теперь все хотят искупать вину и спасать людей
Mirra_
Mirra_
30 нояб. 2022, 03:07 #
Продолжила смотреть после большого перерыва, и вспомнила почему перестала 😀 конечно, по уровню тупости БХМ после 3 сезона на одном уровне с другими спин-оффами. Я думала ну хоть что-то будет таким же качественным как сезоны с Риком (после его ухода только сезон с Альфой тянул, Содружество вышло так себе). И ведь это продюсируют, и тратят на это бабло
deerein
deerein
14 янв. 2023, 06:09 #
@Mirra_: согласен, чем их не устроил шоураннер первых трёх сезонов БХМ? Ну видно же, что у него реально что-то получалось, в отличие от умершей вселенной ХМ с Риком
Mirra_
Mirra_
16 янв. 2023, 07:50 #
@deerein: просто 1000%
nastya_cat
nastya_cat
19 февр. 2023, 12:51 #
Девиз Моргана: "догони и причини добро"
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
26 янв. 2025, 18:54 #
Лучше бы они в Александрию уехали ))))
Lidos90
Lidos90
26 февр. 2025, 21:22 #
@arfaegond_y: той тоже плохо было,судя по годам
Lidos90
Lidos90
26 февр. 2025, 21:20 #
да уж. вот и наступило время говнюков и приподнесения уроков группе Моргана. когда они поймут уже
Katenka
Katenka
21 мар. 2025, 00:01 #
Ооо символ ВГР! Интрига
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
09 апр. 2025, 01:15 #
Алыша в косухе прям терминатор! 😂😂😂
tishina00
tishina00
25 дек. 2025, 21:09 #
У меня уже пятый сезон мысль: и из-за этого Алисия отказалась от съемок в Сотне? Да, там тоже уже закручивали не пойми что, но как же она там была хороша 😭 БХМ больше как комедия какая-то. А я тот ежик, который колется, но продолжает есть кактус
Пупырышка
Пупырышка
24 мая 19:41 #
@tishina00: о да. Сотня до последнего хороша была, если не считать бред в последнем сезоне. После того как все дружно на Ковчеге 2.0 улетели.
upback
upback
30 апр. 15:41 #
Алиша в крови, грязи и с холодным оружием в руках, радиация - я что, снова смотрю Сотню?!)

Наконец-то Дэниэля показали! Очень иронично, что именно Стрэнд должен идти к нему за самолётом :D У них и так отношения натянутые были, а после всего, что Виктор на дамбе устроил, так вообще.

А вообще, поймал себя на мысли, что название сериала имеет в виду: что бояться ходячих в этом мире стоит не так сильно, как людей. Т.е. нужно объединяться, выживать вместе как вид, это да, но тут вот по несколько раз в сезон появляются антагонисты, от которых намного больше проблем, чем от ходячих, и, прежде чем начать строить будущее, этих людей сначала надо убедить жить дружно, что от этого выигрывают все.
Не знаю, может я слоу-пок, но только сейчас об это задумался.
Пупырышка
Пупырышка
24 мая 19:39 #
Алисия в сцене у самолета хороша. Режим берсерка. Ловлю флешбеки Сотни. Единственный приятный момент.

Не понимаю зачем продолжаю смотреть сериал про Моргана. Видимо просто хочу отметить его просмотренным и забыть все что было после 3 сезона. Я не понимаю почему его все беззаговорочно слушают 😭. Нет своей головы на плечах что ли?
Написать комментарий: