@Annie10792: когда в одном из первых сезонов Холден и Ко захватили ученого, который занимался изучением протомолекулы, тот рассказал, что ему сделали операцию на мозге, чтобы не чувствовать эмоций. Амос заинтересовался и в одном из эпизодов был явный намек на то, что он эту операцию сделал. После этого он в кадре с вечным покерфэйсом, ноль эмоций
@Pushkin87: Ага, так и подумала... Ну, тут вопрос спорный, мне показалось, что нет, не сделал, просто всегда таким был, но об этом уже спорили в комментах к той серии) Спасибо)
@Pushkin87: Да у него хронически покерфейс. Но при этом он а) дико эмоционален, б) со столь же бешеным самоконтролем. Эмпатии у него хватает, да и с разницей между добром и злом - он ее прекрасно понимает, но с трудом воспринимает, при чем тут он. Во многом он именно поэтому ориентировался на Наоми/Холдена - использует человека, который этого достоин, в качестве морального ориентира. Последствия на редкость мерзкого детства. Человек, которому наплевать на других не срывался бы на том хакере на Ганимеде/на Мертри в конце этого сезона за Вэй.
@Gourry_aka_pm: Мне показалось, что на хаккере он не срывался, лупил его без особых эмоций, но со знанием дела. Ладно. Будем смотреть дальше, рано или поздно разъяснится
@Gourry_aka_pm: Полностью согласен с этой оценкой) Жаль только, что успел прочесть микроспойлер в последней строчке :) Даже увёл взгляд в сторону, когда дочитал до "на Мертри в конце этого.." :)
@Pushkin87: В книгах прямо показано, что дело не в этом. Амос просто имеет такой склад психики. Более того, он держится за Холдена и ко, потому что они ему дают моральный ориентир, где хорошо, а где плохо. Такой себе контролируемый психопат.
@ViktoryMartini: Согласен. Холден сам видел, как структуры из протомолекулы могут реагировать на внешнюю опасность. Системы защиты станции ядра разобрали на атомы лейтенанта, бросившего гранату, остановили корабли. А тут непонятная хреновина под всей поверхностью планеты что-то делает. Тыкать палочкой в дракона - очень неблагоразумно.
@nonaems: *спойлер* именно всей планеты. а остатки от создателей протомолекулы для передачи энергии в миры и планеты на которых она необходима. помните же что на планете огромные залежи лития? это планета батарейка из которой они качали.
а луны - система обороны.
а под всей планетой - гигантская транспортная система и системы управления всем этим добром.
@ViktoryMartini: Привыкайте. Сериальный Холден вообще интеллектом не блещет, да и характер и мотивацию ему сильно покорежили, даже по сравнению с книжным оригиналом.
Он теперь больше напоминает какого-то идиотика, который где-то бегает, что-то делает, а зачем-почему даже объяснить толком не может.
В книжках он более адекватен с этой точки зрения. Не то чтобы он там представал гением или хотя-бы умненьким (взять хоть чем дело с Милером кончится), но мотивация и характер более ясные чем в сериале
@ViktoryMartini: Холден понял, что накосячил, и стремился как можно скорее сделать хоть что-то, а не просто стоять и смотреть, пока та штука вспахивает землю.
@kaynix: Везде где я видел этого актера он играет подобные роли) В игре престолов - Карла, в сериале вечность Адама. Сложно не согласится, что у него хорошо получается изображать плохишей) У меня при виде Бёрна Гормана в любом проекте сразу возникает ощущение такое уже, ага значит его персонаж будет хитрым засранцем или тем еще мудаком)
да мне тоже немного печально от осознания факта что Expanse стал приземленным и скорее всего на весь эпизод ! Пока ощущения напоминают провального Чужого 4, первая встреча с инопланетными технологиями на новой неизвестной планете. Если честно астерам с их шахтерскими делами тут откровенно нечего делать им явно уготована судьба скота на бойне, и угораздило их выбрать именно этот портал !
@McLom: Это были беженцы с Ганимеда. После войны. Их никуда ни пускали, не где было приземлится. Они и рванули во врата. Построили себе новый дом. Добыли на целый корабль лития. И тут прилетела одна корпорация.
Наоми тупая или больная на голову? Она думает, что не свалится перед всеми или что Холдену будет легче пережить её смерть, чем беспокоиться о ней? Или она ещё достаточно молодая, чтобы считать себя бессмертной? Не похожа вроде. Да и астеры не производят впечатления людей, склонных к иллюзиям в целом. С другой стороны, так и вижу свою маму, ползущую по стеночке на работу с микро-инсультом... Иногда альтруизм так эгоистичен! Хотя бы Алекс мог быть умней. На Люсю надежды мало. Интересно, это оправдание того, как Наоми скопытится или лишь бы заставить нас попереживать? (вопрос риторический, если что, дальнейшие серии у меня под рукой).
@alavitka: Система приоритетов может быть весьма... дико выглядящей со стороны, и абсолютно логичной изнутри для носителя. Миллион примеров из жизни, да.
@illseethese: не такой она человек, сказала же что не преступница+ патриотка до мозга костей. Не будет она оружие своей родины каким-то астерам продавать. тем более стоит задуматься, а для чего они начали оружие скупать то вообще? явно ничего хорошего от этого ждать не приходится.
в книге все точно были такими тупыми? На лицо убийство посреди дня, какого хрена его не заперли? Не смотря на долг все имеет пределы. Разница долг и разумность и человечность должна быть. Сезон похож на какой-то дикий запад.
Ну кстати история про коррумпированного мента на Марсе совсем нереалистична. Коррупция существует только в слабо развитых примитивных обществах, таких как Россия например, а в обществах которые достигают уровня развития США и дальше коррупция возможна только в редких аномальных случаях
@Nog: Это просто тролль, или он вообще на аутсорсе.
Открылись врата. И стало - Марсу конец. Зачем жить в туннелях, зачем преть на учениях "Действие при разгерметизации". Когда полно планет с бесплатным воздухом. И вот уже бывший десантник Бобби режет корабли, на которых раньше летала, на металлолом.
Зачем корабли режут? Ну, наверное раз люди уехали, значит размер экономики уменьшилась, уменьшился размер бюджета. И теперь нет ни людей, ни ресурсов, что бы содержать такой флот.
Ну и как тут связана Бобби, грустящая про то что мечта про яблоки на Марсе не осуществится. Бардак при банкротстве планетарного проекта. И, в нашей реальности, одна страна с двумя "S" в названии???
А мечта была. Бобби, не смотри что десантура, персонаж такой романтичный. Когда мы её первый раз видим, в S02E01. Она смотрит на симуляцию долины 100+ лет, с воздухом и травой. Из десантно-штурмового скафандра!
Это то же самое как, возвращаясь с полигона на танке в парк, "видеть" через триплексы - как мы здесь построим город, как мы здесь изменим враждебную природу. Причем сам ты это скорее всего не увидишь. Потому что враги не дадут спокойно воздухом дышать. Поэтому и танк.
...В скафандры их! – гаркнула Бобби, но она знала, что уже поздно. Она была марсианка. Она с начальной школы отрабатывала порядок действий при потере атмосферы. Пятнадцать секунд до обморока. Все, что можно сделать, должно уложиться в эти первые пятнадцать секунд, иначе толку не будет. Если вакуумный скафандр требует для надевания более пятнадцати секунд, ты умрешь раньше, чем его наденешь...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 4 сезона Обсуждение серии
56- Значит мы больше не трахаемся?
- Нет, не значит
- Отлично. Тогда до встречи
а луны - система обороны.
а под всей планетой - гигантская транспортная система и системы управления всем этим добром.
Он теперь больше напоминает какого-то идиотика, который где-то бегает, что-то делает, а зачем-почему даже объяснить толком не может.
В книжках он более адекватен с этой точки зрения. Не то чтобы он там представал гением или хотя-бы умненьким (взять хоть чем дело с Милером кончится), но мотивация и характер более ясные чем в сериале
Все круто ))
Амос - красава!
Пока ощущения напоминают провального Чужого 4, первая встреча с инопланетными технологиями на новой неизвестной планете.
Если честно астерам с их шахтерскими делами тут откровенно нечего делать им явно уготована судьба скота на бойне, и угораздило их выбрать именно этот портал !
-Так давай сейчас. Я как раз свободен
😂 Авасарала
Открылись врата. И стало - Марсу конец. Зачем жить в туннелях, зачем преть на учениях "Действие при разгерметизации". Когда полно планет с бесплатным воздухом. И вот уже бывший десантник Бобби режет корабли, на которых раньше летала, на металлолом.
Зачем корабли режут? Ну, наверное раз люди уехали, значит размер экономики уменьшилась, уменьшился размер бюджета. И теперь нет ни людей, ни ресурсов, что бы содержать такой флот.
Ну и как тут связана Бобби, грустящая про то что мечта про яблоки на Марсе не осуществится. Бардак при банкротстве планетарного проекта. И, в нашей реальности, одна страна с двумя "S" в названии???
А мечта была. Бобби, не смотри что десантура, персонаж такой романтичный. Когда мы её первый раз видим, в S02E01. Она смотрит на симуляцию долины 100+ лет, с воздухом и травой. Из десантно-штурмового скафандра!
https://i.ibb.co/Jx6VhJN/001.jpg
https://i.ibb.co/K2n5ZXz/002.jpg
https://i.ibb.co/JpDNYZx/003.jpg
Это то же самое как, возвращаясь с полигона на танке в парк, "видеть" через триплексы - как мы здесь построим город, как мы здесь изменим враждебную природу. Причем сам ты это скорее всего не увидишь. Потому что враги не дадут спокойно воздухом дышать. Поэтому и танк.
https://i.ibb.co/Pz5gGyD/004.jpg
https://i.ibb.co/HPpFy1J/005.jpg
Согласно канона:
...В скафандры их! – гаркнула Бобби, но она знала, что уже поздно. Она была марсианка. Она с начальной школы отрабатывала порядок действий при потере атмосферы. Пятнадцать секунд до обморока. Все, что можно сделать, должно уложиться в эти первые пятнадцать секунд, иначе толку не будет. Если вакуумный скафандр требует для надевания более пятнадцати секунд, ты умрешь раньше, чем его наденешь...
Не персонаж - красава.)
Дан нам, чтобы переживать бесячество Наоми.