Агенты «Щ.И.Т.» — s06e12 — The Sign

Моя оценка

4.419
MyShows
1.8K
Длительность:
Даты выхода: 03.08.2019 03:00
Всего просмотров: 21 07123.19%

Обсуждение 12 серии 6 сезона
Обсуждение серии

67
Shibosan
Shibosan
03 авг. 2019, 09:42 #
Вот этого я не ожидал. Не сомневаюсь, что Мэй будет в итоге жива так или иначе, но эффектно вышло.
А в остальном - как-то вся грустно и разочаровывающе. Только перепалки Фитца с Диком спасали эту серию.
la_chispa
la_chispa
03 авг. 2019, 16:24 #
@Shibosan: Минг-На Вен присутствовала на съемках 7 сезона, так что её каким-то макаром спасли
LUXEON
LUXEON
06 авг. 2019, 00:32 #
@la_chispa: Спойлер конечно, но очень предсказуемо)
la_chispa
la_chispa
06 авг. 2019, 02:22 #
@LUXEON: разве это спойлер? они на комик-коне говорили, как и фото гуляют по сети)
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 21:23 #
@Shibosan: грустно - так и надо потому что, но не разочаровывающе.
Shibosan
Shibosan
31 июля 2025, 02:16 #
@Геворг: Хватит отвечать на мои комментарии, вы со своим расизмом и гомофобией меня еще а комментариях Агаты и Миротворца утомили. Сгиньте.
Геворг
Геворг
PRO
02 авг. 2025, 00:35 #
@Shibosan: сами сгиньте. не пишите - не отвечу. Какой ещё расизм? Где расизм увидели? А фобия - типичное обвинение при отличии от взглядов, не углубляясь в подробности.
Shibosan
Shibosan
03 авг. 2025, 17:26 #
@Геворг: Вы поехавший? Вы ответили (!) на мой комментарий шестилетней давности. (!!) И уже не в первый раз. Мне приходят оповещения об этой херне. Так что отъебитесь от моих комментариев и не отвечайте на них больше.
Геворг
Геворг
PRO
09 авг. 2025, 18:43 #
@Shibosan: не льстите себе - я Вас специально не ищу. Сериал я смотрю только сейчас, после просмотра смотрю комментарии. Попадётесь - напишу, нет - нет. И то пишу, когда есть что ответить
fools_top
fools_top
03 авг. 2019, 16:21 #
Радует что следующая серия вышла одновременно с этой. Неделя ожидания, чтобы узнать, что же случилось была бы мучительна, с такой концовкой эпизода.
la_chispa
la_chispa
03 авг. 2019, 16:25 #
мда, серию спасли исключительно Фитцсимоннс и Дик.
и как же уже надоело это нытью Дейзи и Мэй по поводу Колсона, который уже МЕРТВ. ну, когда они это поймут и перестанут на это надеяться?
Zlogorek
Zlogorek
03 авг. 2019, 19:28 #
@la_chispa: ">> ⠀ по поводу Колсона, который уже МЕРТВ"

⠀ Колсон - это новый Ленин.
⠀ Жил, жив и будет жить!

la_chispa
la_chispa
03 авг. 2019, 20:26 #
@Zlogorek: всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно
siberiandragon
siberiandragon
05 авг. 2019, 08:12 #
@la_chispa: это как раз более живое поведение, чем если бы они "не ныли". Обе женщины - упрямые, плохо переживающие потери. Если б они забили и не искали способов его найти и спасти - вот что было бы странно. И это показывает, какой они обе прошли путь, как изменились.
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 21:25 #
@la_chispa: прошлую серию невнимательно смотрели. Плюс Фитц тоже мёртв
alavitka
alavitka
03 авг. 2019, 20:05 #
Вот это Дик отжёг! Из шутов в герои.

Спорим, Мэй выживет и кого-нибудь там прикончит этим мечом? Или он окажется не мечом. Или ей на выручку придёт Призрачный Гонщик...
D-M-S
D-M-S
04 авг. 2019, 16:01 #
@alavitka: Да, немного обидно было за персонажа, после арки в будущем его в шута и превратили, хотя в будущем он был совсем далек от подобного амплуа. По сути сейчас ему потихонечку возвращают отнятое.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
04 авг. 2019, 03:07 #
вот тут совсем неумесны шутки про бизнес дика
зачем?
портят только историю
katesmiley
katesmiley
04 авг. 2019, 22:06 #
Дик скрывал компанию на базе щита! Как эти люди вообще туда проникли? Почему никто не знал о них? Как давно они там? Им же нужна еда, место для отдыха и т.д. Они не могли остаться незамеченными.
Shibosan
Shibosan
05 авг. 2019, 17:18 #
@katesmiley: на базе ЩИТа стоят те же системы безопасности, что и в Стар Лабс.
Oliverell22
Oliverell22
06 авг. 2019, 06:17 #
@Shibosan: это пять))
Olenechka
Olenechka
26 апр. 2021, 13:43 #
Ахахахаха)))
id369045882
id369045882
05 июля 2020, 17:42 #
Дик подарил Маку % от компании за молчание. Может директор все знал и с его разрешения они там трудились? Типа держи врагов близко.
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 21:26 #
@katesmiley: провёл потихому, когда все были заняты
nastena_1309
nastena_1309
05 авг. 2019, 00:52 #
одна из самых захватывающих, смешных и эпичных серий в этом сезоне, особенно линия с ФитцСиммонс и Диком
VerveES
VerveES
05 авг. 2019, 01:01 #
Только начинаю смотреть сезон. Хочу спросить, правильно ли я понимаю, что линию с разрушением Земли и всей этой ситуации оставят строго в прошлом? И возвращаться к темам прошлого сезона уже не будут?
katesmiley
katesmiley
05 авг. 2019, 14:52 #
@VerveES: а зачем к ним возвращаться? Вроде все вопросы разрешили
VerveES
VerveES
06 авг. 2019, 00:37 #
@katesmiley: Не совсем. Ни одного прогона "как все должно было быть" не было.
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 21:28 #
@VerveES: не под той серией пишете
Oliverell22
Oliverell22
05 авг. 2019, 05:15 #
Совсем я не понимаю это существо, сидящее внутри Сарджа-Фила.

Дик - мой герой.
LUXEON
LUXEON
06 авг. 2019, 00:34 #
@Oliverell22: Оно себя тоже не понимает)
siberiandragon
siberiandragon
05 авг. 2019, 08:16 #
Дик наконец-то постоял за себя! Так было обидно, что его шпыняют все, кому не лень, и Фитц к нему строг. Учитывая, сколько Дик для всех сделал.
А "украл технику ЩИТа" ну камон ребят, ЩИТ не гнушался воровством инопланетной техники, а виноват Дик, который делает в общем-то полезные штуки для людей и по первому зову кинул ресурсы своей свежеоснованной компании на помощь ЩИТу. Даже с Дейзи видно было, что ему обидно не столько, что его чувства без ответа, сколько то, что Дейзи вообще на него смотрит, как на дурачка местного.

Разворот с Сарджем интересный - хотя я до последнего надеялась, что это многоходовочка такая.
Shibosan
Shibosan
05 авг. 2019, 17:20 #
@siberiandragon: от этого он не перестает быть мошенником. ЩИТ не извлекает коммерческой прибыли из этих технологий, и уж точно не объявляет о том, что они изобрели их.
Фабий
Фабий
06 авг. 2019, 03:19 #
@Shibosan: ну так ЩИТ финансируется с налогов, вероятно, иначе откуда у него оружие, люди, еда и топливо?
Прибыль - необходимый элемент для Дика, иначе у него не было бы ресурсов для дальнейшего развития.
siberiandragon
siberiandragon
07 авг. 2019, 21:44 #
@Shibosan: не объявляет потому что они сверхсекретные и технологиями не делятся.
По такой логике и apple - мошенники, все эти технологии были придуманы уже до них)
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 21:29 #
@siberiandragon: ЩИТ использует для своих целей во благо Земли, а Дик даёт секретное оружие на всеобщее использование
ALXSPACE
ALXSPACE
06 авг. 2019, 02:59 #
Мак слишком раздражительный и принципиальный. Надеюсь в 7 сезоне директор щита сменится.
Фабий
Фабий
06 авг. 2019, 03:19 #
@Devilshot: но тем не менее его подозрительность оправдалась.
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 21:30 #
@ALXSPACE: в целом он хорош
RinaFroz
RinaFroz
06 авг. 2019, 08:19 #
Скай: вы отправили ненастоящего чувака на нашем единственном средстве свалить от сюда?
Мак и Йо-Йо: ой, да че б ты понимала!
🤦🏻🤦🏻

Я не совсем понимаю почему создание страха не растворилось, как все остальное, что было так же создано раньше, он же создан не так же как клон Колсона🤔 Как тот же муж профессора-алкоголика🤔
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 21:30 #
@RinaFroz: создано по-другому, с управлением знатока. Плюс она Дэйзи - её родители назвали Дэйзи, а Скай было временным именем
tatarskaya
tatarskaya
06 авг. 2019, 13:56 #
У одной меня засела теперь эта песня в голове?...
FlintPNZ
FlintPNZ
14 авг. 2019, 03:58 #
@tatarskaya: не у одной :)
Deni0997
Deni0997
30 авг. 2019, 22:10 #
Как называется эта песня?
JuliaCheckmareva
JuliaCheckmareva
PRO
08 авг. 2019, 00:54 #
Мак: "Я учился в воскресной школе!" 🤦🏻🤦🏻🤦🏻🤦🏻🤦🏻🤦🏻🤦🏻🤦🏻
Victorry
Victorry
PRO
16 июня 2020, 21:02 #
@JuliaCheckmareva: действительно уже раздражает его набожность, которая вообще не к месту. Да и как можно продолжать верить в бога и все, что было в библии после всего того, что с ними произошло? И хотя я и понимаю, что нужно что-то незыблемое, за что можно держаться во всех этих бесконечных концах света, но все же...
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 21:32 #
@Victorry: Бог и Библия в данном случаи с большой буквы. Тем более после всего он верою спасается от безумия. Напомню, что он стал непротив убивать заражённых сорокопутами, когда увидел, что ранениями их не остановить. Кстати многие Мстители тоже избегают убийств
Victorry
Victorry
PRO
30 июля 2025, 21:46 #
@Геворг: почему?
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 21:30 #
@JuliaCheckmareva: ну да - как он смел ходить туда. лучше бы без образования остался
Horizon
Horizon
08 авг. 2019, 01:51 #
Концовка очень напомнила про Гранта Уорда, когда в конце первого сезона он убил агента щита и перешел на темную сторону. Вот только здесь не было такого удивление, когда лже Колсон пырнул Мэй, это было вполне ожидаемо. В целом уже нет такой непредсказуемости, как это было в первых сезона, стало слишком уж все банально.
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 21:33 #
@Horizon: тут было 50-50. И всё же нежданно - Мэй же наш любимчик. Банальности нет, если не считать банальным всю КВМ - появляется злодей, герои побеждают
Gordey
Gordey
08 авг. 2019, 13:21 #
Дик красава! Теперь они этой песней смогут и монолитами управлять.
Сержант выиграл у Колсона первый раунд.. Но Фил себя ещё покажет!
ellaija
ellaija
14 авг. 2019, 01:54 #
Как же круто что Дика не выпилили из сериала С самого начала обожаю Фитцсимонс, а в компании с Диком это просто 🔥
damned-selena
damned-selena
24 авг. 2019, 23:26 #
Такое ощущение, что я смотрю какое-то всратое аниме. Настолько пафос, сопли и общая нелогичность зашкаливают. На фоне этого сезона даже не верится, что кто-то ругал первый...
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 21:34 #
@damned-selena: не понимаю, как вообще можно было ругать этот сериал, будь то 6-й сезон, или 1-й
Valerica13
Valerica13
07 нояб. 2019, 00:25 #
Обожаю когда Дик зовёт Фитца дедом!
"Бросили всё и глазки сюда! Если деду и бабке что-то нужно.." - просто непередаваемое выражение лица Фитца))
Дик здорово вписался со своей непосредственностью в их дуэт. Надеюсь его дальше сильнее раскроют и, как уже замечали выше, сделают не просто комедийным персонажем. Потому что потенциал хороший!
Dark_Spawn
Dark_Spawn
11 дек. 2019, 00:48 #
Я вот сейчас присоединяюсь к вопросу Скай.
Они дали Айзел провести ритуал, избавились от одного из агентов и корабля, чтобы спасти пацана, который даже не настоящий?
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 21:35 #
@Dark_Spawn: а ты его спроси - он настоящий или нет? Ритуал остановить не могли, ибо меча у Мака-Йойо-Дика-Флинта не было.
Плюс она Дэйзи - её родители назвали Дэйзи, а Скай было временным именем
SophietheValiant
SophietheValiant
30 дек. 2019, 03:05 #
Ох ты ж блин!!! МЭЙ!
E770
E770
PRO
21 авг. 2020, 03:10 #
Рада новым декорациям)) а то только коридоры)
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 21:35 #
@E770: не только
Kerry_Orly
Kerry_Orly
PRO
18 окт. 2020, 22:05 #
Что-то мне подсказывает, что для Мэй это не ещё не конец.
В любом случае в её "смерти" Мак скорее всего будет винить Дейзи.
Enestezi
Enestezi
20 апр. 2022, 00:09 #
Дику дали больше экранного времени и не зря) серия понравилась)
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 17:02 #
дубляж: этого сосуда, оригинал: этого противящегося сосуда
д.: Подберёмся, оригинал: Теперь может [подобраться]
д.: И тебе удалось собраться мыслями, оригинал: Что бы она ни сделала, это заставило тебя собраться мыслями
д.: убьёшь её, оригинал: победишь её
д.: будем надеяться, оригинал: он – наша надежда
д.: А мне нужно время, оригинал: Хотела бы, чтобы у нас было больше времени
д.: уничтожит её, оригинал: убьёт её
д.: Это убьёт его, оригинал: Ты можешь его убить
д.: За что ты так с ним?, оригинал: Что ты с ним наделала?
Мэй включила «Экстренное питание»
д.: «Да, однажды он уже так влипал на одной планете» … «Не напоминай»; оригинал: «Да, дела плохи, но вряд ли хуже чем тот раз на той планете.» … «Хуже быть не может»
д.: возле храма, оригинал: в паре км от храма
д.: Мы перенаправим спутники, оригинал: …перенаправляем…
д.: не задействовать радиосвязь, оригинал: пока не задейстовать…
д.: позволит это сделать, оригинал: выйдет в своём обличии
д.: Я их создал, оригинал: «…?» «Нет, это Айзел, войдя в тебя»
д.: Время творить историю, оригинал: Представьте будто это день запуска
д.: близлежащий город, оригинал: … курортный городок
д.: Я убила…, оригинал: Я уверена, что убила…
д.: У вас всё хорошо?, оригинал: Вы все в порядке?
д.: Мой ШоуДрайв, наш джампер; в оригинале местоимений не было
д.: сбоит, оригинал: не протестировано
д.: У меня нет силы больше это терпеть, оригинал: Я не могу снова через это всё пройти
д.: Но ничего, потерпите; оригинал: Однако у парня две ноги, так что сядьте
д.: вашими стараниями больше нет, а всё моё окружение; оригинал: больше нет, а все мои друзья
д.: семья, которую я люблю; оригинал: …, которая у меня есть
д.: тупые марионетки, оригинал: большие тупые марионетки/большие болванчики
д.: Я вытащил…, оригинал: Я доставил браслеты (технику)…
д.: А вам – удачи, оригинал: Просто выполните чёртово задание / сделайте чёртово дело
д.: фильмы ужасов, оригинал: фильмах Ромеро
д.: раздробила кости, оригинал: …ногу
д.: Сержанту и Дэйзи, оригинал: С., Мэй и Д.
д.: Д. только на него и надеется, оригинал: Д. считает, что только ему под силу убить её
д.: Малец, оригинал: Гравий (Булыжник)
д.: ты поступил правильно, оригинал: поступишь
д.: Я приму это, оригинал: приняла
д.: живой и здоровый, оригинал: У меня получилось. Я в безопасности /порядке
д.: живой, но не здоровый; оригинал: Не в безопасности. Не одинок
д.: Беги к Квинджету!, оригинал: …! Он ближе всего
д.: на Солнце, оригинал: на чёртово Солнце
д.: Айзел заставила меня…, оригинал: Айзел не шутила. Она заставила меня…
д.: попробую звякнуть своему шаману, оригинал: уверен, что Илон сможет
д.: кто-нибудь тебя заберёт, оригинал: Вскоре кто-то подойдёт
д.: Откуда он у тебя, оригинал: Как он до сих пор у тебя?
д.: Ты не доведёшь дело до конца, оригинал: Ты ведь не можешь это сделать, не так ли?
д.: Он единственный, кто…; оригинал: Я точно знаю, что он…
д.: Возьми себя в руки. В тебе так много хорошего, оригинал: Не дай тому, что внутри тебя, взять контроль. В тебе ЕСТЬ хорошее
д.: Она не умеет вовремя уходить, оригинал: Твой друг (Твоя подруга)…
д.: из тюрьмы моих мыслей, оригинал: из моего кубика (окружённое квадратом типичное офисное рабочее место, где она работала)
д.: дал мне… цель, друзей; оригинал: дал мне… цель, команду
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 17:18 #
Сёстры Нора и Лилла Цукерманы, отмеченные в русифицированных титрах как "Исп. со-продюсеры", на самом деле являются со-исп. продюсерами (со-продюсеры не бывают исполнительными, но продюсеры бывают со-исполнительными).
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 17:03 #
  • Сценаристы серии, сёстры Нора и Лилла Цукерманы, являются со-исп. продюсерами сезона. В этом сезоне они ранее написали серию 6х04 «Жёлтый код»
  • Режиссёр серии Нина Лопес-Коррадо ранее срежиссировала 4х12, 5x08/14, а также «Беглецы» 1х03.

А стоило говорить парню, что он – «ненастоящий»?
Бедный Фитц, еле сдерживается с внуком 😂
«Никогда не бывал на планете, одержимой оружием» 😂
А вот интересно – если летучка войдёт в Нелюдя, то сможет ли управлять их силами, как Айзел? И почему Айзел не создаёт новый мир и новые носители? Почему брать уже существующий? 🤔
Смешно, если обратить внимание, что все эти семейные споры происходят в присутствии чужаков, не знающих историю и произошедшее 🤣
Удивлённое лицо Айзел, когда не смогла войти в Йо-Йо 😁
«но большинство мышей не выжили» - а говорил, что выжили… 😮
Они что, убили Мэй? 😶
Что, Инок единственный, кто не стал охотником? 😮

Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 19:44 #

Хронология событий по подсчётам фан-сайта MCU Wiki
Настоящее:

  • Прошлая серия происходила 3 июля. Эта начинается там же вплоть до того, как Симмонс представила пули.
  • 4 июля – Сержант и ко. подлетают к Храму вплоть до конца серии.

Недавнее прошлое:

  • 12 января – Дэйзи и ко. на пахнущей планете. 5 января Дэвис украл инопланетную ручку. 19 января команда была на сияющей планете. 4 февраля Мэй стала правой рукой Мака, 15 февраля Фитц притворился жителем планеты Сивос и нанялся работать на комический корабль.

Прошлое:

  • 4 февраля 1940 г. родился Джордж А. Ромеро. 15 мая – основание McDonald’s, в июле – флешбэк Пегги про её помолвку с Фредом Уэллсом (Агент Картер 2х04). В 1939 г. Стив Роджерс стал продавать газеты на улице, Пегги пошла добровольцем в британскую армию, а также постройка здания, где жила Лесли Хансен из 2х03 «Джессики Джонс».
  • 28 июня 1971 г. родился Илон Маск, кому в оригинале за помощью хотел позвонить Дик (в дубляже сказал «Шаман»). 16 июня родился Тупак, 5 мая – основание FedEx, 16 апреля – релиз песни "Brown Sugar" группы The Rolling Stones. 30 марта – основание Starbucks, 19 марта родилась певица Каролина, которая выступала в 2х07 «Люка Кейджа». 2 марта родился Метод Мэн, который не раз появился в ЛК, 25 января – певица Джои (тоже пела в ЛК), 17 января – рэпер Lil Jon. 12 января вышла первая серия сериала All in the Family. В 1971 г. вышла песня "Take Me for What I Am" by Генри Форда, выпск игры Uno, основание группы Silver (их песня "Wham Bang Shang-A-Lang" звучит в «Стражах галактики 2»), а также выпуск песни "Lake Shore Drive" группы Aliotta Haynes Jeremiah (тоже СГ2). Согласно удалённой сцене из «Невероятного Халка» - Эмиль. Блонски родился в СССР в 1971 г. 30 июня вышел филь «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», 2 июля – «Шафт». 17 сентября в сериале All in the Family впервые прозвучала песня «C'mon, Get Happy», которая была слышна в начальном монтаже «Ч.-м. и Осы» и которую там же Скотт пел. 1 октября – основание Wat Disney World. 10 ноября родился рэпер Big Pun, 13 ноября – радиоведущая Хизер Би, которая сыграла саму себя в 2х12 ЛК. 29 мая 1970 г. родился Тони Старк. В 1972 г. Арним Зола переместил своё сознание в суперкомпьютер, постройка Маяка.
Написать комментарий: