s06e11 — From the Ashes

Агенты «Щ.И.Т.» — s06e11 — From the Ashes

Моя оценка

4.399
MyShows
1.8K
Длительность:
Даты выхода: 27.07.2019 03:00
Всего просмотров: 21 10923.23%

Обсуждение 11 серии 6 сезона
Обсуждение серии

62
kate_archer
kate_archer
27 июля 2019, 12:31 #
"Скай"... эх... Я рада, что у Саржа всё так внутри оказалось, а не иначе. Хороший персонаж, многослойный.
Очень динамичная серия, много всего произошло и в разных местах. По-моему, мы готовы к финалу сезона.
Я чёт так рада была в конце, так бесила эта тётка, даже не сочувствуешь ей за потерю родной планеты (как Иноку, например) - настолько она противная.
Семейка Фитц-Симмонс просто греет сердце мне. Такие они классные.
Shibosan
Shibosan
27 июля 2019, 16:55 #
@kate_archer: Линия с хрониконами вообще выглядит инородной, непрописанной как следует и нелогичной, искусственно втиснутой в историю. Не дай бог весь седьмой сезон они будут предотвращать вторжение хрониконов.
Azzy
Azzy
28 июля 2019, 06:55 #
@Shibosan: возможно она так выглядит потому что её вставили впопыхах, когда узнали, что это сезон не последний и будет ещё сезон. Сама арка получит логичное развитие уже в следующем сезоне. По крайней мере я это так вижу.
Shibosan
Shibosan
29 июля 2019, 00:17 #
@Azzy: Да нет, продлевали шоу сразу на два сезона.
Ну, в этом сезоне на ее нормальное развитие времени нет - осталась сдвоенная финальная серия. Хрониконов будем расхлебывать в финальном сезоне.
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 00:20 #
@Shibosan: ничего не втиснуто и не искусственно. Два параллельных сюжета - такое бывает в сериалах
fools_top
fools_top
27 июля 2019, 14:09 #
С того момента, как узнала, что в серии появится Флинт, пыталась понять, как же это может произойти. Но вот до такого варианта не додумалась.
Коулсон все же окончательно проснулся где-то там внутри. Отличный момент, их разговор с Дейзи: "Ты всегда была способна на большее".
С нетерпением жду финальной сдвоенной серии.
Хотя с другой стороны, не хочется, чтоб сезон заканчивался, с учётом того, что следующий будет последним.
Evan_evi
Evan_evi
29 июля 2019, 01:29 #
Какое-то странное послевкусие после серии. Не хватает остроты и неожиданных событий. Кажется, будто в сериале идёт один штамп за другим. Что сдача координатов храма (профессор, ты сам сказал, что тем самым обрекаешь всех на погибель, почему так легко сдался), что линия Дейзи/Сержант. Единственный, кто порадовал в серии, так это Дик. Забавный парниша :)
Надеюсь, что следующие серии покажут себя лучше
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 00:22 #
@Evan_evi: любая история построена на штампах. Откройте страницу любого фильма или сериала на TVTropes. А так - профессор ещё не очнулся от потери и не смог выдержать дальше. Другое дело - почему не выиграть время сначала на ложных координатах.
*Дейзи убила дрожью Сержанта*
Пайпер: "Это что, новая тактика допросов?"
xD
DarvTormen
DarvTormen
29 июля 2019, 12:59 #
Всё никак не мог сформулировать, что же мне не нравится в этом сезоне. Вроде история интересная, но что-то не так. После этой серии наконец понял... Операторы/режиссеры видимо больше привыкли снимать мыльные оперы. Сплошные крупные планы на персонажей и абсолютное игнорирование пространства вокруг них(
СтасХрамцов
СтасХрамцов
29 июля 2019, 16:59 #
@DarvTormen: уже второй сезон подряд сплошняком идут сьемки в одних и тех же коридорах, операторы хоть как-то стараются отвлечь нас от этого факта. А любые освободившиеся деньги пускают в прорисовку самолетов и космических кораблей))
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 00:22 #
@DarvTormen: вам нужны сцены с полом и потолком?
СтасХрамцов
СтасХрамцов
29 июля 2019, 16:57 #
Я уж было надеялся, что о хрониконах забыли. Глаза и так устают от постоянных коридорных съемок, а тут еще и дизайн персонажей как в старой фантастике категории Б. Да и сюжет их вообще ни о чем.
alavitka
alavitka
29 июля 2019, 17:40 #
@СтасХрамцов: Старая фантастика категории Б это не Стар Трек часом? =))))
СтасХрамцов
СтасХрамцов
29 июля 2019, 18:27 #
@alavitka: нет, конечно, хоть и не смотрел, но на святое не позарюсь)) Скорее уж Lexx. Хотя тот больше сатира, насколько я понимаю.
Возможно я неправильно написал, и надо было не упоминать категорию Б а просто вспомнить дизайн персонажей даже сериалов категории А - тех же Стар Трек и Вавилон-5.
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 00:23 #
@СтасХрамцов: их сюжет был заявлен с их первого появления.
IreneTrushkova
IreneTrushkova
29 июля 2019, 17:13 #
Интересно успеют ли хроникомы вставить и свои пять копеек в борьбу с Айзел, или станут очередной головной болью комманды. Все таки она виновна в гибели их планеты. Но, соглашусь с остальными, что похоже скорее на затравку для следующего сезона.
В остальном мне серия понравилась. Раскрытие персонажа Сарджа-Колсона хорошо прописано. И момент в коридоре, где он выкрикивает "Убей меня, Скай" - очень драматичный, так реально похоже на старого Колсона. Вообще в этом сезоне актеру пришлось потрудится.
А линия с Диком добавила нотку юмора.
alavitka
alavitka
29 июля 2019, 17:40 #
@IreneTrushkova: Затравка на следующий сезон такая должна была бы быть в конце 13й серии, а сейчас ещё рано. Возможно, они ещё отыграют, слишком надолго затравка отложится по событиям иначе.
IreneTrushkova
IreneTrushkova
29 июля 2019, 19:06 #
@alavitka: просто еще есть Инак, которого пока еще не вспомнили, но он как-то тоже должен сыграть свою роль. Хотя могут сделать и так, что он ушел спасать планету и спасет, а эти хроникомы, что летят на землю, просто умрут, стараясь убить Айзел. Типа не сплетать две сюжетные линии о хроникомах.
alavitka
alavitka
29 июля 2019, 17:49 #
Показать комментарий
Oliverell22
Oliverell22
31 июля 2019, 03:29 #
@alavitka: А меня Томас не удивил ни разу. Для гей-пар это часто - один прям ухоженный лапочка метро, второй чуть попроще. Или два идеальных.
И самое главное - несколько лет с аварии прошло. Может, наш доктор, пока Томас жив был, выглядел помоложе и получше, не бухал по-черному и за собой не следил, от горя махнул рукой, виня себя во всем. Вот и обрюзг, оплыл, подпортился))
Shibosan
Shibosan
05 авг. 2019, 01:54 #
@alavitka: что за пиздец у вас в голове...
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 00:24 #
@alavitka: ради справедливости - он стал алкашом после смерти приятеля
vk922554
vk922554
29 июля 2019, 19:51 #
1. "Бенсон скажет все нашей команде. Ок, пусть приходят, тела пригодятся"
Сука, ну а хер ли вы тогда разделялись. Сразу бы заставила всех плясать под дудку

2. Говорят, что оно нереальное. Чтобы не слушал. Сама Айзел говорит, что узнаем твои страхи. И "ууу хнык-хнык она убивает моего ненастоящего сына, поэтому все расскажу". Тупой хуйлан

Какое же говно это все, господи
Babylon
Babylon
05 авг. 2019, 00:20 #
@vk922554: это был его муж, а в целом согласен. :)
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 00:26 #
@vk922554: а она так виду даёт, что это ей не помешает, но на самом деле огромная команда ЩИТа может её замедлить. А настоящий или нет - есть эмоциональная часть
RinaFroz
RinaFroz
30 июля 2019, 07:19 #
Йо-Йо все ещё самая тупая🤦🏻 Вы в полете, ты очнулась и вместо вопроса "а в ком теперь Айзел, тут есть кто-то кроме нас", просто выдать сходу сведения 🤦🏻🤦🏻🤦🏻
LUXEON
LUXEON
01 авг. 2019, 01:30 #
@RinaFroz: Именно, это было так предсказуемо что любой подготовленный агент должен был заподозрить неладное.
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 00:26 #
@RinaFroz: спишем на слабое сердце к Маку 😅
tatarskaya
tatarskaya
30 июля 2019, 12:28 #
Наконец-то классический Щит, который вызывает фейспалмы. Я даже успела соскучиться по их недальновидному для опытных шпионов поведению)) У Йо-Йо и Мака тоже будет правнук? Ми-ми-ми!
the_Priest
the_Priest
30 июля 2019, 14:22 #
Ну вот, роялей в кустах подвезли))
Ёё, зачем-то говорящая маку очевидные вещи, зато такие полезные для Айзел;
Сарж, произносящий имя скай, в самый нужный момент.

И напомните, пожалуйста, что за парень в конце появился, чёт вообще его не помню))
LUXEON
LUXEON
01 авг. 2019, 01:32 #
@the_Priest: Это тот самый парень, который в прошлом сезоне в далёком будущем оказался нелюдем способным управлять каменными породами.
Oliverell22
Oliverell22
31 июля 2019, 03:25 #
Я так обрадовалась этому "Скай!" больше потому, что имя Дейзи меня дико бесит все эти годы, хотя момент прикольный, да.
Хотела бы я знать, что в письме.

Парнишка в конце знаком очень смутно, может даже и не отсюда. Не помню я его.

Сардж-Фил очень классный. Отыгрывает как бох.
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 00:27 #
@Oliverell22: а почему бесит?
TIC_TAC
TIC_TAC
31 июля 2019, 16:48 #
Йо-йо и Мак самые бесячие персонажи, это ощущение прям перетекает из серии в серию. А актёр, играющий Мака, ещё и как пыльным мешком стукнутый....одно и тоже выражение лица.

Порадовала новая команда: ФицСимонсДик)))
Babylon
Babylon
05 авг. 2019, 00:06 #
Да с помощью этого диализа можно наконец вернуть назад Уорда! Уорд!! :)
FRFD
FRFD
06 авг. 2019, 18:32 #
Финал всё ближе, а интереснее не становится. Ну блин =\
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 00:27 #
@FRFD: *становится
MrShemsh
MrShemsh
08 авг. 2019, 02:24 #
До чего же умилительный момент, когда Дик наконец находит способ помочь своим бабушке с дедушкой)
"Наш самый главный страх - потерять близких". А, ну да, и из всех близких, которых вы потеряли, чудо-прибор выбрал именно того пацана-нелюдя из будущего, имя которого никто не помнит. Ну охренеть, как интересно.
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 00:28 #
@MrShemsh: ну, кто-то да помнит наверняка, не помнящим в сл. серии напомнят. А чем он важен - наверняка сл. серия покажет.
Gordey
Gordey
08 авг. 2019, 09:45 #
Чота как-то с логикой стали проблемы.. Бенсон, который выдаёт координаты нашару, Йо-йо, которая рассказывает Маку то, что он и так знает..
Зачем так-то..
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 00:29 #
@Gordey: пересмотрите - Бенсон не сразу слил инфу. А Йо-йо слишком думала о Маке, чтобы логичо думать
Dark_Spawn
Dark_Spawn
10 дек. 2019, 00:44 #
Даже неКолсон знает, что Скай - это Скай.
arihhaa
arihhaa
21 янв. 2021, 21:28 #
@Dark_Spawn: а сценаристы нет(
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 00:30 #
@arihhaa: а что знать сценаристам? Скай было имя, выбранное ей, когда она не знала, кто она и откуда. Потом узнала о себе правду и выбрала имя, данное родителями. Что плохого? Можно подумать мужик Скай стал девочкой Дейзи
Eclipse12
Eclipse12
26 дек. 2019, 22:35 #
Это самое "Скай" так согрело сердце, эх, я даже пустила слезу. В наших сердцах она навсегда Скай.
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 00:31 #
@Eclipse12: но нужно понять, что для неё это - старое имя, когда она не знала кто она.
saynotoid
saynotoid
21 янв. 2020, 03:26 #
Показать комментарий
Olenechka
Olenechka
26 апр. 2021, 13:40 #
Мей уже давно не та, что была. Теперь она даже допрос не может провести((
Так печально
Собственно неКолсон очень интересный персонаж. Тянет актер сериал) ФитцСимонс тоже ничего) Хочется больше времени для Дика
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 00:31 #
@Olenechka: смотря кого допросить
yadm
yadm
06 февр. 2022, 18:18 #
Эх, а надо сколько сюжетных линий за один сезон закрыть....
Enestezi
Enestezi
19 апр. 2022, 23:57 #
ФитцСимонс любовь навечно))
Зачем надо было подавать доктору намёки, который один хрен не помогли, но зато очередного краснорубашечника пришили?
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 00:32 #
@Капитан_Сосулька: потому что он потом сдался, когда по больному ударили
Mayer_E
Mayer_E
22 мая 2023, 01:20 #
Я смотрю у них каждый второй начальник
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 00:32 #
@Mayer_E: есть директор, а есть замы
SSchmidt
SSchmidt
25 мая 2023, 22:20 #
Дейзи столько раз поправляла Колсона, когда он говорил Скай, была даже недовольна. Но в этот раз была рада.
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 00:33 #
@SSchmidt: обстановка другая, ситуация. Сержант мог услышать имя "Дейзи", но не мог знать о "Скай", если он не Коулсон хоть частично.
Геворг
Геворг
PRO
29 июля 2025, 22:30 #
дубляж: откуда мы забрали монолиты для изучения, оригинал: куда должны были отвести монолиты и раскрыты/выпущены (unleashed)
д.: Карты Гугл тоже задействуйте, оригинал: Хотя пользы может быть как от Карт Гугл
д.: отправишь обратно в лазарет, оригинал: отправишь обратно в…
д.: химия ограничивает, оригинал: парадигма…
д.: он ПОМНИТ нас, оригинал: он помнит НАС
д.: Твои фантазии правдивее?, оригинал: Ты хочешь, чтобы я был кем-то, кем не являюсь
д.: Хватит, оригинал: В сторону
Надпись на планшете: Удаление выбранных файлов
д.: Я уже забрала одну жизнь, оригинал: Ты заставила меня забрать…
Надпись на двери: Осторожно, карантин
д.: он был как отец, оригинал: я был…
Надпись на мониторе: Поиск локации Зефира-1
д.: после путешествия, оригинал: после 2-го путешествия
д.: Я убью тебя, оригинал: Я мог бы убить тебя
д.: но этого мало, оригинал: но не знаю, хватит ли этого
д.: кошмар закончился, оригинал: его кошмар…
д.: Исполняет задуманное, оригинал: Воплощает свои мечты
д.: в Юкатане, оригинал: …, в спасательной капсуле
д.: не связаны с твоими монолитами, оригинал: с тобой или чёртовыми монолитами
д.: оборудовать, оригинал: основать
Геворг
Геворг
PRO
29 июля 2025, 23:35 #
Сёстры Нора и Лилла Цуккерман, отмеченные в русифицированных титрах как "Исп. со-продюсеры", на самом деле являются со-исп. продюсерами (со-продюсеры не бывают исполнительными, но продюсеры бывают со-исполнительными).
Геворг
Геворг
PRO
29 июля 2025, 22:31 #
Сценаристы серии, супруги Джеймс С. и Шарла Оливеры, являются исп. редакторами сюжета сезона и ранее в сезоне написали 6х02.
Режиссёр серии Дженнифер Фэнг ранее режиссировала серии «Плаща и Кинжала» 1х06 и 2х01

Из-за сердца Йо-Йо вторую осечку допустила 😅 Не посмотрела, где Айзел, почему не на корабле, кто управляет самолётом…
Уже вторая серия подряд упомянули Робби. Надеюсь не просто так…
Я думал профессора мы больше не увидим 😅
Кстати, интересно когда хроникомы снова будут в деле. Будут ли они помогать с Айзел, или придут потом?
А нельзя отправить в не ту локацию, которую считал наиболее вероятной? Или в пустой регион? Выиграть время.
«Вряд ли это конец игры» (endgame) 😅
А ведь если подумать – Джемма права: не в первый раз Дейзи эмоционально себя ведёт. Как говорится – не каждый солдат может стать генералом. С другой стороны – может её план и был лучшим?
Ну, кто ещё помнит старое имя Дейзи? 😁
И так – мы получили старого Фитца, теперь уже есть и старый Коулсон? 😁
Приятно видеть, что Дик стал полноценным членом команды Фитц-Симмонс и умён как дед и бабка 😁
Я сначала подумал это брат Мака, но увидев его имя в пересказе серии в Википедии вспомнил - он же Нелюдь-созидатель из будущего...
О! А я думал когда они вернутся? И что случилось с Хроникой-1?
С одной стороны приятно, что девка получила свою, но с другой – получается новое руководство более жестокое безжалостное, и она по сравнению с ними была милой девушкой 😅

P. S. Мне кажется или музыка при смене руководства Хроникомов очень похожа на музыку Джавади для «Мира Дикого Запада»?
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2025, 12:19 #
  • Последняя 4-я серия сезона, монтированная Декстером Адриано. Ранее он монтировал 6x02/05/08

Хронология событий по подсчётам фан-сайта MCU Wiki:
Настоящее:

  • Прошлая серия закончилась 2 июля. Эта полностью происходит 3-го июля.

Прошлое:

  • Авария Тома Бенсона была в 2017-м. Подробно об этом написано под серией 6х05.
Написать комментарий: