Агенты «Щ.И.Т.» — s06e07 — Toldja

Моя оценка

4.424
MyShows
1.8K
Длительность:
Даты выхода: 29.06.2019 03:00
Всего просмотров: 21 36823.51%

Обсуждение 7 серии 6 сезона
Обсуждение серии

50
Qtilla
Qtilla
29 июня 2019, 14:00 #
- Его отправят в публичные дома
- Я не знаю, что я чувствую

la_chispa
la_chispa
29 июня 2019, 17:22 #
в очередной раз уверовала в том, что большая часть команды не очень умненькие
dimekhov
dimekhov
29 июня 2019, 19:14 #
Боже, да.
- Они двигаются навстречу друг другу.
- Давайте им поможем.
Ну что за 😅
nemmi
nemmi
PRO
30 июня 2019, 20:31 #
@la_chispa: согласна, у меня в момент их встречи в голове пронеслась мысль "ну прям Жди меня, версия Щита"...
порой команда делает нереально тупые вещи
fools_top
fools_top
29 июня 2019, 17:47 #
Похоже это судьба- руководить ЩИТ-ом, даже для лже-Коулсона :) Может оно и к лучшему, когда надо спасать планету?
Неужели ФитцСиммонс наконец-то вернутся домой? Уже и не верится.
Эрос
Эрос
29 июня 2019, 18:00 #
Надеюсь та кто спасла ФитцСиммонс и очень хочет на Землю не окажется главным шрайком. Хочется чтобы главный шрайк оказался чем-то большим и страшным. Агенты за столько сезонов заслужили БОЛЬШОГО и графонистого финального босса. Мне очень нравится концепция размножающихся/всезаражающих кристаллов. Пусть они из них что-то эффектное соберут.
rowdyman
rowdyman
29 июня 2019, 19:23 #
Показать комментарий
alavitka
alavitka
30 июня 2019, 02:36 #
@rowdyman: Тоже так подумала, но надеялась, что нет. .ля...
А что же за ценные артефакты? Монолиты, которых больше нет?
BisMinds
BisMinds
30 июня 2019, 17:48 #
@rowdyman: Может сценаристы хотят, чтобы мы так считали? Не думаю, что все так просто
workglpr
workglpr
01 июля 2019, 12:18 #
@rowdyman: тоже так подумалось, что она и есть.
LUXEON
LUXEON
02 июля 2019, 02:36 #
@rowdyman: Что же это за бог такой что по барделям шляется и команду ищет, при этом выкупая людей, а не забирая силой и волей?)
RinaFroz
RinaFroz
01 июля 2019, 14:41 #
Почему финального? ЩИТ таки закроется так и не переехав? (
СтасХрамцов
СтасХрамцов
01 июля 2019, 17:16 #
@RinaFroz: походу еще один сезон после этого будет.
СтасХрамцов
СтасХрамцов
01 июля 2019, 17:16 #
@Эрос: не дай Бог графонистого, у них явно, к сожалению, уже нет бюджета на хорошую графику. Лучше уж обычный человекоподобный босс, но с хорошим сюжетом)
MihaOo
MihaOo
30 июня 2019, 19:59 #
Совпадение? Не думаю!

А вот что за артефакты интересно
Fascinating
Fascinating
01 июля 2019, 03:08 #
Сардж сказал, что на Землю двигаются создатели шрайкеров. Новая дамочка собирается на Землю.
Ну все понятно. :)
Этот сериал - как наркотик.
workglpr
workglpr
01 июля 2019, 12:21 #
Меня одного начало подвешивать поведение YoYo? То люблю одного, но дам другому. То буду смотреть как того другого жрет птица хотя перемещаюсь со скоростью света и могу помочь, то буду на шефе отыгрываться типа я вся обиделась, то буду после заморозки этой хрени держать драматическую паузу, вместо того, что бы сразу сказать i'm fine.
Геворг
Геворг
PRO
29 июня 2025, 22:24 #
@workglpr: не стояла и смотрела, а от шока замерла
RinaFroz
RinaFroz
01 июля 2019, 14:39 #
На минуту я тоже задумалась, а не та ли это самая, злодейка, но, по всей видимости нет.

"К актерскому составу «Агентов Щ.И.Т.» присоединилась Каролина Выдра. Ей досталась роль Айзел — наемницы из другой галактики, которая примкнет к команде Щ.И.Т.а, чтобы выжить в таящем множество опасностей космосе." (с)
vk922554
vk922554
01 июля 2019, 20:59 #
@RinaFroz: "Каролина Выдра"
Я все думаю рожа знакомая. Это же липовая жена Хауса
Victory_osa
Victory_osa
01 июля 2019, 19:54 #
Эта красноволосая летит на Землю за монолитами. Какова вероятность того, что она главный шрайк? хммм
tatarskaya
tatarskaya
02 июля 2019, 20:42 #
Ну тут все понятно) Жалко, что Инок не полетел с ними, зато есть Дик!
katesmiley
katesmiley
03 июля 2019, 01:40 #
еее Дик вернулся :D ура внучок ФитцСиммонс заменяет своих grandparents :))
asbor
asbor
05 июля 2019, 01:35 #
актер, играющий Мака, совсем не тянет
либо тянет роль отстойного шефа
ну он никакущий же
id189727113
id189727113
05 июля 2019, 03:52 #
Мммммм
PALAM94
PALAM94
07 июля 2019, 01:21 #
Пекарь ДРАКОН! Вот это жесть конечно.
SophietheValiant
SophietheValiant
08 июля 2019, 01:29 #
@PALAM94: вот наверное, Как он готовил хлебушек! Просто огнем из рта
Shaneer
Shaneer
07 июля 2019, 16:20 #
у меня такое чувство, что эта "красная башка-дай пирожка" и есть тот мегазлодей
Gordey
Gordey
08 июля 2019, 13:38 #
Свести двух, стремящихся объединиться - так себе решение..
Красноволосая что-то чересчур крута..
Nog
Nog
21 сент. 2020, 03:35 #
@Gordey: вот что раздражает, так то, что команда вообще толком не пытается разобраться, что происходит, не старается добыть информацию о новой угрозе у тех, кто этой информацией явно владеет. Просто и тупо - выбирают самое стереотипное решение, и вперёд.
borodatayasova
borodatayasova
24 июня 2021, 19:20 #
Так они же очень долго пытались разговорить команду «типо Колсона», и его самого
Никто никак не давал инфу, вот и начали действовать хоть как то. Имхо, ждать 10 лет пока кто то проговорится - апокалипсис прийдет быстрее, лучше уже начать действовать старыми методами, и смотреть что будет
Геворг
Геворг
PRO
29 июня 2025, 22:26 #
@Nog: владельцы информации ею не делились. Другое дело хвастовство "Мы взяли двоих и никого не убили, спасли", хотя врач уехал за границу на поиски ответов, а другого способа как нож в грудь вы не знаете
solar_roots
solar_roots
09 июля 2019, 11:00 #
- Сцена в лифте красиво снята.
- Бритый-чужой Колсон всё таки - кайф ,и как все щенячими глазами на него смотрят,а он столетний разрушитель злодеев.
FRFD
FRFD
16 июля 2019, 19:38 #
Всё ещё бесконечно скучно следить за сюжетом, НО! Как же радует что финансов на статистов и окружение нашли наконец. Аж не верится что смотрю Агентов ибо тут смены декораций постоянно, кучи статистов ходять, создаётся иллюзия того, что Щит это реально какая-то организация, а не коридор в бункер, коридор в кабинет и другой коридор для перестрелок и всё. В сериале прям жизнь появилась, жаль только что за этой жизнью следить как-то особо не хочется ..
Darima
Darima
02 авг. 2019, 17:23 #
Бесит уже йо йо! Не такая же была.
ИлонаИзмайлова
ИлонаИзмайлова
27 окт. 2019, 21:07 #
Я тащусь от таво как Фица бомбит от Инока
Dark_Spawn
Dark_Spawn
01 дек. 2019, 15:15 #
Свести двух существ, которые рвались друг к другу. Казалось бы что могло пойти не так?
Буду скучать за Иноком.
murpher
murpher
11 дек. 2019, 02:20 #
Очень нравится динамика в общении Мака и НеКолсона.

- Don't let the fire go out.
- Never.
Тут сразу было понятно, что это кодовая фраза, но какая буквальная!

Предсказуемо пошло развитие, но всё равно интересно.
Kerry_Orly
Kerry_Orly
PRO
07 окт. 2020, 18:06 #
Надеюсь, что эта мадам с красными волосами не окажется создателем
booker
booker
25 авг. 2021, 19:02 #
Принеси нам водочки, мальчик. Мы летим домой!
Геворг
Геворг
PRO
29 июня 2025, 22:27 #
@booker: Я понял этот намек 😂
tasaniasia
tasaniasia
23 мар. 2025, 15:50 #
Полная бредятина
Геворг
Геворг
PRO
28 июня 2025, 16:17 #
В оригинале Мак назвал Дейзи «Трясучкой»
дубляж: А можно как-то…?, оригинал: Что это, чёрт возьми, значит?
д.: И куда, чёрт возьми, это нас занесло?, оригинал: Что это, чёрт возьми, значит?
д.: Она меня ударила, оригинал: Она головой ударила о моё лицо
д.: Сорокопуту требуется время, чтобы сдохнуть; в оригинале далее: Так что это ваша вина
д.: Взять всех троих, оригинал: Заприте их
д.: ласковое солнце, оригинал: солнце побольше
д.: мы что-то зацепили, оригинал: …при вхождении
Джорданы конкретно 88 года и не ношенные
д.: я попал сюда как второй Фитц, оригинал: я всё ещё тут, как и второй Фитц
д.: «Я действовал по уставу» «Тогда может пора сменить устав?», оригинал: «Я принял решение» «Тогда может ты не должен принимать решения?»
д.: недюжинный ум, оригинал: ум размером с Гугл
д.: оригинал, оригинал: real deal (эта фраза в смысле «Парень что надо» была использована как название 5х12
д.: быть личностью, человеком; оригинал: быть личностью (person)
д.: Он голыми руками построил, оригинал: …их голыми руками…
д.: робот, оригинал: синтетика
д.: тварь, оригинал: чёрт!
д.: Предоставь их…, оригинал: Чувак, предоставь…
В дубляже Мэй сказала «птички» дважды, в оригинале - лишь второй раз (в первый раз «Сорокопут»)
В дубляже Снежинка про большого парня говорила «Тебе больно», но в оригинале «It burns», что буквально переводится «У тебя горит»
д.: не могли вылечить, оригинал: не хотел медпомощи
д.: артефакт, оригинал: ценные артефакты
д.: Моя команда разгромила корабль, оригинал: Корабль был разгромлен вместе с моей командой на борту
д.: Мы его починим, оригинал: Возможно мы знаем один корабль
д.: и заприте их в…, оригинал: и держите их в…
Надпись на экране: Энергетическая аномалия; быстрое падение давления; восстановление давления (дверь грузотсека закрылась), высота: , температура: -56 C, высота: 13,348 м
д.: Уговор?, оригинал: Я же говорил (на Иви – «Вас же предупреждали», на оригинале – Toldja, название серии)
Геворг
Геворг
PRO
28 июня 2025, 16:34 #
А ещё Сержант сказал Снежинке "Держи но по ветру", в оригинале буквально "Не дай огню погаснуть"
Геворг
Геворг
PRO
29 июня 2025, 13:03 #
Сёстры Нора и Лилла Цуккерман, отмеченные в русифицированных титрах как "Исп. со-продюсеры", на самом деле являются со-исп. продюсерами (со-продюсеры не бывают исполнительными, но продюсеры бывают со-исполнительными).
Геворг
Геворг
PRO
28 июня 2025, 16:19 #
Сценарист серии Марк Лайтнер ранее писал 5х16, а также 5-6 серии мини-веб-сериала «Йо-Йо», а также был членом производственного штата (production staff) для «Йо-Йо» и 1-5 сезонов ЩИТа
Режиссёр серии Кит Поттер ранее снял 3-ю серию «Йо-Йо», а также был вторым (1х02-05), а затем первым ассистентом режиссёра для второй съёмочной группы 1 сезона ЩИТа, а потом просто первым ассистентом режиссёра для многих серий сериала, в том числе для нечётных серий этого сезона (кроме этой по понятным причинам)

Бедный Инок – хочет помочь, но выходит как всегда 😅
Ладно родители Фитца, но почему Дику не сказали, что там запутанного?
Смех Инока 😅
И кто эта красноволосая? Молодец что заметила кнопку жульничества (а как же иначе в казино 😅), но что ей надо?
Так вне своей атмосферы становится огнедышащим? 😮
Я думал быстрый кадр-монтаж, а оно оказывается Йо-Йо сработала 😅
«МЫ летим на Землю» - ну наконец-то, а то я боялся до конца сезона ждать полное воссоединение 😁
«Спасли две жизни» - а как? Знаете как вывести тварь, не убив носителя? 🙃
А второй камеры не было на борту? А то мало ли что – моет не стоило их вместе ставить… Ну вот 🙃
Я тоже про этот космолёт подумал 😁
Инок – он даже шутить научился 🥰 Надеюсь его снова увидим.

P. S. Что ж, Сержант молодец – удержал/не сообщил инфу, ибо знал, что лишь с её помощью может освободиться.
P. S.2 Надеюсь по пришествии на Землю Фитц-Симмонс смогут встретиться и с остальной командой. И интересно – не эту ли красноволосую ожидает Сержант? 🤔
Геворг
Геворг
PRO
29 июня 2025, 22:21 #
  • Энтони Майкл Холл, сыгравший мистера Кицона, является крёстным отцом сына Роберта Дауни-мл. - Индио Фалконера Дауни. Женат на Люсии Оскеровой, которая выполняла Automated dialogue replacement (ADR - процесс, когда актеры после съемок в студии заново записывают свои реплики, чтобы улучшить качество звука или исправить ошибки оригинальной записи) в «Ч.-паук: Вдали от дома» (вышел между этой и сл. сериями), правда без указки на конкретного персонажа (т. е. обычно массовка). Энтони для DC сыграл готемского репортёра, на которого напал Джокер, в «Тёмном рыцаре».
  • Первая серия сезона, где появились все 8 членов а=основного актёрского состава.
  • Во время игры в "голову долой" на фоне, согласно SDH/HI субтитрам с Addic7ed, слышна песня группы Nine Inch Nails "Capital G".

Хронология событий по подсчётам фан-сайта MCU Wiki
Настоящее:

  • Прошлая серия закончилась 28 июня 2019 г. Эта начинается оттуда же (прибытие на Китсон) и продолжается 29-го (прибытие Сержанта в Маяк до конца серии).

Прошлое:
Ключевые события:

  • 16 июня 2018 г. Мак и Йо-Йо расстались. В этот день Фил предложил Мэй преподавать в Академии ЩИТа (флешбэк из 6х05). Ранее 10 июня он рассказал ей о том, как однажды хотел позвать её на свидание, но не решился. 20 июня в «Мстители: Фанл»-е Тони и Небула работают над кораблём и чинят достаточно, чтобы тот пролетел ещё 48 часов. 21 июня Мэй видит, как Коулсон спит и берёт стакан из его рук, а параллельно в эпилоге «Капитана Марвел» выжившие Мстители наблюдают за подсчётом исчезнувших, когда пейджер Фьюри отключается и прилетает Капитан Марвел.
  • 2 июля Дейзи и Ко. отправились искать Фитца. В этот день вышел августовский выпуск Космополитана с Милой Кунис на обложке (был виден в магазине в 6х02). В июле Тор закрылся в своей кабине в Новом Асгарде, выходя наружу только за «припасами». 12 июля вышел августовский выпуск Vogue с Сиршой Ронан на обложке, а 17 июля – GQ с Тревисом Скоттом и Кайли Дженнер (были видны в магазине в 6х02). 25 июля Дик и Трэвор Хан пошли на концерт Phish. 17 августа – эпилог финала «Карателя», когда он решил «потанцевать» с преступными бандами.

Всякая всячина:

  • 17 февраля 1963 г. родился Майкл Джордан. 27 марта родился Тарантино, 26 апреля – Джет Ли, 25 июня - Янн Мартел (автор «Жизни Пи»). 19 августа родились реальный актёр Джон Стэймос, а также вымышленный персонаж Роджер Браунинг из 2х01 ЩИТа. В 1963 г. была основана группа Bob Marley and the Wailers и основан сухой завтрак Cap'n Crunch – в 5х15 Коулсон был зол, что Хейль отобрала у него этот завтрак. Также в 1963 г. Иван Ванко сбежал в США и начинает научное сотрудничество с Говардом Старком.
  • 17 ноября 1984 г. – выпуск Эйр Джорданов. 14 ноября – первая встреча тогда ещё семилетних Шейдса и Команче из «Люка Кейджа». 21 ноября родился Дональд Блейк, бывший парень Джейн Фостер, упомянутый в первом «Торе», а в декабре – Инез Грин из 2-го сезона «Джессики Джонс».
Геворг
Геворг
PRO
29 июня 2025, 22:37 #
Очередь просмотра - перед выходом сл. серии состоялась премьера фильма "Человек-паук: Вдали от дома".
Геворг
Геворг
PRO
29 июня 2025, 22:38 #
Составленный мной полный список всех видеопроектов MCU (не включены tie-in комиксы, игры, вебсайты и большинство реклам) - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZuGKxGTH2Vt3GdzlvEzHsGuT6LkmCdIWvAhyYVwrsGo/
Написать комментарий: