о, ну наконец нормальная встреча брата с сестрой, обнялись, поговорили. Пятый с Ваней был намного милее и терпеливее, даже не сказал ей про причину апокалипсиса. Лютер мой самый нелюбимый из 7рки, но все-равно жаль его.
Клауса жаль, может, на этот раз с Дейвом все же больше повезет.
Про права темнокожих очень в тему нынешнего движения, 60 лет прошло, а немного изменилось
Ну и конец))) Пока непонятно в чем план - втереться в доверие и потом убить всех?
@vin: вы были в штатах? Я да, у меня есть темнокожая подруга, которую в Остине не пустили в клуб в прошлом году чисто из-за цвета кожи. А то, что полиция их постоянно ни за что останавливает? Есть куча видео на ютьюбе, где темнокожий парень убирает у себя во дворе, а к нему прикапывается полиция, типа что ты здесь делаешь, покажи документы. Нету там никакого равенства в масштабах всей страны. Может, в НЙ и Кали все и попроще, но в центральной Америке прогресс еще не произошел
@andi: >>>чисто из-за цвета кожи Это незаконно. Она что нибудь предприняла по этому поводу? Вызвала полицию, или может в суд подала?
>>>полиция их постоянно ни за что останавливает Полиция обращает на них больше внимания, потому что чернокожие совершают больше преступлений. 50% всех тяжких преступлений совершают 3% населения - черные мужчины.
>>>Нету там никакого равенства в масштабах всей страны. По закону - есть. В отличии от 60-х. Посмотрите на нынешние требования. Это не равные права, а привилегии. Поддержка черных комьюнити, черного бизнеса, отдельные черные выпускные, общежития, требования к киноиндустрии, и тд. Как вам статья в НЙТ, в которой рассуждают что пора отменить слепое прослушивание в филармонию, потому что там слишком мало негров? Прослушивание которое ввели как раз в 60-х, для того чтобы музыкантов отбирали за талант, а не за пол или цвет кожи.
@vin: частная собственность, хозяин может пускать кого хочет, тем более нужно будет доказать, что там были места и остальные белые, кто прошли после нее не резервировали. То есть - иди себе домой и смирись
статистика такая есть, но тут нужно смотреть не только на кореляцию, но и на причину. Темнокожие изначально рождаются в более криминальных районах и им сложно из этого выбраться. Поэтому как раз таки программы для детей в таких кварталах могли бы исправить ситуацию. А рождаются они в таких кварталах, потому что за 60 лет ничего не изменилось и принять пару законов не сделало остальных людей не рассистами и не отменила неофициальную дискриминацию. Почитайте еще заодно статистику про людей, которых сразу же звали на собеседования, как только они убирали фотографию, про процент неправомерных арестов и тд.
ой, да ладно, я тоже много чего требую, это не значит, что у всех темнокожих такие требования и что они будут удовлетворены. Пусть сожгут сначала все конфедерацкие флаги в стране, потом поговорим на счет равноправия. а пока прощайте
@andi: >>>тем более нужно будет доказать В общем неизвестно что там и как, но это точно из-за цвета кожи, ясно...
>>>Темнокожие изначально рождаются в более криминальных районах Но протестующие требуют не бороться с бедностью, чтобы бедные, белые, черные, и все остальные, могли устроить свою жизнь, а требуют поддержки черных.
>>>неправомерных арестов и тд Читал. По статистике, на 100 тысяч преступлений насильственного характера число погибших чернокожих, арестованных в 2018 году в США, было примерно вдвое ниже, чем число погибших в аналогичных обстоятельствах арестованных среди белых, испаноязычных, азиатов. В 2018 году от рук полиции погибли 992 человека, из них 21% были белыми, и только 7% черными.
>>> принять пару законов не сделало остальных людей не рассистами Поэтому надо принять законы заставляющие нанимать черных. Это точно сделает людей не расистами, ага.
Бесполезно что-то доказывать, у чела типичное диванное представление о положении дел... там подругу какую-то куда то не пустили?! Ахренеть не встать, пусть он попробует попасть на чёрную вечеринку;))) типичный представитель «либеральных» читателей;))) Нью Йорк таймс и snbc до сих пор считают что нет никаких погромов
@olcha_baldan: ну потому что кажется, что знаешь человека, а потом в один день заявляются двое максимально странных белых брата и все, и все недоверие начало накатывать как снежный ком
@olcha_baldan: Ну, например он может опасаться провокаторов внедренных в Движение за права, или вынужденных предвать из-за шантажа. Чего хватало в реальности. Взявшаяся из ниоткуда девушка, у которой вдруг появляются белые родственники и которую слушаются озверевшие копы.
Клаус встретил Дейва и в этот момент мое сердце чуть не разбилось, я не сильно ожидала увидеть эту встречу, но очень рада, что она состоялась. Он был настолько опустошен после смерти любимого. Клаус достоин любви и очень жаль, что Бен ему помешал, если повезет, мы еще увидим этих двоих... 😿😻
@lelsteny: это парень, которого Клаус встретил во Вьетнаме. Он в него влюбился. Дейв умер на его руках в одной из битв. После этого Клаус и вернулся в 2019 тогда.
В начале эпизода,когда Клаус основал секту имени себя любимого и стал фактически содержанцем у престарелой богачки — это мне сходу напомнило Пугачеву и Галкина😂
Круг не кукурузном поле,с которого уходили Ваня с Пятым — символичная сайфай-отсылка ;)
Икеевская мафия – нет,ну сценаристам точно глобус или эмми полагается за эту и прочие шутейки🤣🔥
В конце прям «вот это поворот» с дочкой бывшей кураторши 👀
@_прокрастинатор_: если Клаус остановит Дейва, то они не встретятся и Клаус не будет знать кого останавливать, думаю мы ещё несколько раз пообезвоживаемся относительно этого *хнык-хнык*
Приятно видеть как в сюжет грамотно вплетены какие-то реальные события или аллюзии на них. В данном случае сидячие забастовки афроамериканцев начала 60-х.
Были некоторые сомнения насчет подруги Диего и в конце серии они все же оправдались💔 Надеюсь она в итоге пойдет по стопам Хейзела
Клаус в роли предводителя хиппи-секты максимально гармоничен) И для граждан США сейчас тема протестов максимально актуальна - думаю они в разы острее нас эту сюжетную линию воспринимают. Кто бы знал, что 60 лет спустя (от хронологи сериала) это все ещё будет в повестке дня, хотя давно должно было быть искоренено
Всегда напрял этот приём "О, нет. У тебя суперсилы. Ты чудовище!!!1". Кто вообще бы так в обычной жизни бы так среагировал? Удивление, восхищение, зависть, может быть. И уж тем более вряд ли бы так среагировал бы близкий человек, если он не совсем конченный.
@Hohn: Тут не соглашусь. Как раз это отторжение из-за того, что ты вроде бы близкий человек, а от тебя скрыли ТАКОЕ. Не говоря уже о двух неожиданных странных братьях, о которых она не рассказывала. Конечно чудовище. Что еще ожидать от нее, откуда ему знать?
@Ваще: меня бы целиком пожрало любопытство. Я бы тыщу раз все переспросила, попросила продемонстировать. А как появилось, а как давно, а что, а как. Тем более, это не левый человек, это твоя жена. Очевидно, что она добра тебе желает. Чего ее бояться?
@Sigizmund: А я соглашусь. Сокрытие такого факта вызывает негативные эмоции, человек тебе врал всю дорогу, и учитывая характер этой силы, может и на тебе её юзал... А белые странные братья у темнокожей лишь усугубляют картинку.
@Hohn: Он не видел суперсил. Он видел, как жена что-то сказала копу, и он ушел. Вот он и предположил, что она сказала, что она из ФБР, а копов заранее предупредили, что там будет черная провокаторша.
классно, что в других условиях, с близким человеком рядом, Ваня смогла пустить свою силу на что-то хорошее, раньше она ассоциировалась с разрушением, а теперь наоборот она даже мне нравиться начала
Встреча Эллисон и Клауса такая теплая, я умилилась) Коротенький флэшбэк про то, как Клаус основал культ, очень повеселил) Пятый в своем репертуаре: только нашел Ваню, сразу начал задвигать про апокалипсис.))) С одной стороны, хотелось бы, чтоб хоть кто-то ей больше рассказал о ее прошлом (пусть и без упоминания, что она была причиной апокалипсиса), как-то постепенно ввел ее в курс дела. А с другой стороны, у Пятого как всегда время поджимает, и, как всегда, не все братья-сестры согласны следовать его плану))) Да и вообще, встреча Вани с Пятым была получше, чем с Лютером, это уж точно.
Как же я орала с круга на кукурузном поле))))))))
К Эллисон относилась как-то нейтрально в прошлом сезоне, а в этом она очень нравится. Жаль, что ее муж так отреагировал. Хотя его поведение абсолютно понятно, учитывая то, что за день он уже успел встретить двух чрезвычайно странных БЕЛЫХ братьев Эллисон.
Ну и неожиданный поворот с Лайлой. Куратор прям многоходовочки продумывает, интересно-интересно)
@privetyaalina: загадочные круги на полях, появившиеся словно из ниоткуда (то есть нет следов подъезда какой-то техники или еще чего), якобы оставляют инопланетяне. В США это прям очень популярная тема для уфологов и любителей всякого паранормального) А тут получается, что круг оставила Ваня, использовав свою силу. Не знаю историю этих кругов, но может в шестидесятых они как раз и начали появляться. То есть этот круг мог быть первым) Возможно при объяснении в этом ничего такого, но мне очень смешно было)
Справедливо. Я нашла определение в ‘русской’ Википедии, которое гласило, что ‘инцест - это кровосмешение’. Но если заглянуть на англоязычную версию сайта, то можно найти подобное "сексуальная активность человека между членами семьи или близкими родственниками. Обычно это включает сексуальную активность между людьми, состоящими в кровном родстве (кровном родстве), а иногда и между теми, кто связан родством (браком или сводной семьей), усыновлением, кланом или родословной.’ То есть не только кровное родство, но и родство через брак, усыновление/удочерение, через племя и родословную. А учитывая, что семья, которая обсуждается из Америки, то это определение подойдёт больше.
сценаристы, походу, ненавидят Диего. помню, как еще в прошлом сезоне не понимала, почему ему хоть немножечко счастья в ветку не пихнули. а сейчас уже просто тихонько поскуливаю `ну ок` с каменным видом......
Саундтрек у сериала бомбический! Не совсем понимаю, у Элисон в первом сезоне ребёнок был, неужели она совсем не переживает, что тот погиб в апокалипсисе, так спокойно снова замуж вышла.
Сезон пока что очень нравится, такой атмосферный😍 А ещё очень стеклянный
Насчёт подружки Диего, я не ожидала, если честно. Но на моменте, когда она начала одеваться, до меня сразу дошло, что кому-кому, а Диего спокойствия точно не видать.
Встреча Клауса и Элисон максимально милаяя, аж душа радовалась
Конец максимально жёсткий. Протест и избиение Лютера вывели меня из себя. То, как повёл себя муж Элисон с ней😣 Лютер бесит невероятно, как всегда.
@imisteria: у Эллисон и вправду светлая кожа, но в США странное отношение к расовому вопросу. Даже дети от межрасовых пар считаются черными, если один из родителей чернокожий. Т.е. если у тебя мама - белая, ты все равно будешь считаться чернокожим. И неважно насколько светлая у тебя кожа. есть даже такое понятие, как "one-drop rule". в 20 веке, если у тебя был _один_ черный пра-пра-пра-прадедушка, а все остальные предки - белые, ты все равно считался черным и к тебе относились соответсвующе. даже законы были основаны на "invisible blackness".
так что неважно, насколько светлая у Эллисон кожа. к ней бы относились так же отвратительно, как и ко всем остальным. особенно учитывая то, что она не так уж и racially ambigious.
Сцены протеста было очень тяжело смотреть. Особенно погано от мысли, что люди до сих пор ведут себя чудовищно: по отношению к чернокожим, к ЛГБТ, к женщинам (в мусульманском мире). Что можно сказать об обществе, где само твое существование делает тебя потенциальной мишенью для насилия! Но если отвлечься от социальной составляющей и говорить о персонажах, то на кого особенно приятно смотреть, так это на Клауса. Он такой расслабленный и флегматичный, но и драмы в его жизни достаточно. Да и дизайн персонажа нравится мне даже больше, чем в первом сезоне. Диего пока делают чуть ли не умственно отсталым. И я не имею ввиду плот-твист с его подружкой (сама не ожидала). Просто хочется увидеть уже чуть больше вменяемости в его действиях. От Пятого и Вани нейтральное впечатление. А Лютер даже не раздражает. Да, он в некоторых моментах чересчур эмоционален, да, принимает поспешные решения, да, не самая светлая голова в их семейке. Но в рамках его персонажа это смотрится органично. И на его развитие было бы интереснее всего посмотреть, наверное.
Невероятная серия! Сцена встречи Клауса и Эллисон, то как 5 отнесся к Ване, уф, вот что делает время и страх потери с близкими людьми! Лютор как-то сильно начал разочаровывать, хоть моменты с мужем Эллисон и были хорошие, но общее впечатление от персонажа уже не то. Все моменты с движениями за права темнокожих невероятно сильные и очень круто вписываются в сюжет!
радуют: - клаус и элисон - файв по жизни - диего и девчонка (оказалась еще круче, чем планировалось, ураааааа) - муж элисон классный - клаус и чуваааааааак
И никто не написал про то, что драка Лютера в конце, последующий нокдаун и Golden Frown-чистейший Snatch Гая Ричи. Истинное наслаждение в этом моменте.
@vk750248: Да!) Оказалось, что этот болтливый, разрисованный татуировками цыган — чемпион по подпольному боксу среди цыган. А это значит, что он тверже, чем гвоздь для гроба. Но Томми сейчас думает не об этом. Томми знает, что если через несколько минут Роскошный Джордж не очухается, то его, Томми, похоронят вместе с ним. Зачем цыганам кому-то объяснять, почему и отчего в их таборе умер посторонний человек? Проще похоронить обоих и съехать на другое место. Номеров социального страхования у них ведь нет, так? И сейчас Томми по кличке “Сиська” молится. А если не молится, то ему, блядь, следовало бы этим заняться.
безумно люблю то, как прописаны взаимоотношения между главными героями особая связь Вани и Пятого мелькала еще в первом сезоне, они прямо-таки очень милые друг с другом Эллисон и Клаус😍😍😍 Клаус в целом просто офигенный, что уж тут хотя мне дико сложно выделять кого-то одного из ребят, потому что кайфую от каждого сюжетный поворотик с Лайлой крутой, не ожидала я такого, но заранее жаль Диего💔
Клаус-моя любовь! Не хочется видеть, как он страдает... Но с другой стороны, сейчас Дэйв совсем другой человек, не уверена, что у них что-то сложится. Как же я обожаю этот сериал! И всех героев по-своему)
Сильная серия... Много трогательных моментов! Лично меня эти 3 серии зацепили уже больше, чем весь первый сезон! Только к концу серии порадовалась за Диего, думала, как напишу счастливый коммент, как "Вот это поворот!" ... Не складывается личная жизнь у всех из этой семейки...Зато будет интересно наблюдать за развитием событий с этой шпионкой))) Может в конце она сама влюбится в Диего)
Я проплакала почти всю серию. Дети, рождённые по принуждению и воспитанные в жестоких условиях. Не умеют любить, не умеют доверять, а, казалось бы, свою семью просто боятся. Понятно почему. Какого хуя даже в условиях чистого листа они не могут найти счастье? Да, от себя не убежишь, не убежишь от своих ментальных проблем и той отвественности, которую им пришлось на себя брать. Почему людям, которые не могут спасти свой внутренний мир, приходится спасать мир всех живых существ? Это очень жестоко.
И опять, опять влюблённость в крысу. Ну как так можно!!!??? Вся надежда на лесбийскую любовь Вани и той дамочки
@_CAPKA3M_: Ну как почему. С чистого листа невозможно начать, не распутав всю ту кучу проблем и приветов от семьи, которые ты приобрел за годы житья в дисфункциональном окружении. Потому - сначала терапия, потом - здоровые отношения
В первом сезоне мне было плевать на Диего, абсолютно никаких эмоций не вызывал, а тут... приятный персонаж, даже поумнел и стал более разумным. Жаль, что Лайла оказалась шпионкой, очень милая пара была Муж у Эллисон какой-то агрессивный чутка. Я понимаю, два странных белых брата и ее способность наложились, но чтобы бросать жену в разгар забастовки... была о нем лучшего мнения. Но все равно он лучше чем Лютер, имхо Клаус и Бен все еще божественная парочка!
Наконец то Нетфликс научился правильно преподносить толерантность в массы, самый качественный проект этого года, начиная сценарием заканчивая музыкой, и самый отличный каст
Оооо, встреча Клауса и Эллисон такая умилительная, я не могу просто!
В целом серия полна на эмоции и драму. Ужасно было жалко Лютера, да и Клауса, который решил спасти своего возлюбленного от будущего. Радуют Пятый и Ваня.
Так и знала, что эта психованная подружка Диего не простая. ,:((
Не успел было порадоваться кругам на полях, как заставили улыбнуться с отсылки к «Рокки» :D Но Лютер молодец, вдобавок к грядущему апокалипсису добавил ещё злого босса мафии.
А когда заиграла «Golden Brown» сразу понял, что вот сейчас будет ПОДВОХ.
Здесь уже про все сказали, но как же меня поразили многие моменты серии.
Сцена протеста и как Эллисон воспользовалась вновь своим даром, это был безумно сильный момент... 🙌🥺
Клаус просто, одни эмоции, слов нет... 😭🤧 ___ Теперь о менее грустном, подружка Диего, я так и знала что она идет к этой прекрасной, но мерзкой женщине. И до последнего момента возник лишь один вопрос "Она любовница или коллега!?" Но услышав "дочь" я выпала, и в мыслях не было 😆
Встреча Клауса и Эллисон, как же я ждала!!! 🥰 Это было настолько мило, по-семейному, аж самой захотелось обнять сестру 🤪
как нелегко было смотреть на этот бунт. никогда не понимала такого отношения к другой расе, эх. мое сердце разбилось, когда показали Дейва, и как Клаус с ним разговаривает через боль, а потом кричит на Бена, божечки, зайчик.
в этом сезоне так быстро всем раздают любовные линии - буквально с первой серии. не знаю мне это нравится или нет, скорее не очень, но пока никто особенно не бесит.
хз вы знаете ведь что есть и другие способы развития персонажей да
конечно, Лайле пришлось все это испортить. да ладно, мне не нужен этот поворот сюжета для пущего эффекта. я бы дал этому эпизоду 5 стартов, но последняя сцена все испортила.
Клаус и Бен — это всё ещё лучший дуэт этого сериала. Как же я их люблю. 😢 И как классно обыграли тему с полётами Клауса из комиксов, хоть я и надеялась, что ему реально дадут эту способность.
Я люблю Пятого, но его выработавшийся за годы цинизм никак не помогает. Он не умеет ставить людей и чувства во главу стола. Из-за этого в прошлый раз он лишь в последний момент понял ситуацию с Ваней. И теперь он повторяет свои ошибки.
Так жаль, что одинокая волчица — предатель, но с другой стороны это делает её ещё интересней. И не факт, что в итоге она окажется плохой.
Вот это поворот в конце :O я думала она просто странненькая девица со своими белками в голове, а она тайный шпион оказывается! И да, икеевская мафия и встреча Клауса с сестрой - so cute
Сцена в кафе и Элисон основана на реальных событиях, буквально недавно я смотела фильм Дворецкий 2013 года, где один в один была снята эта сцена в кафе с просьбой обслужить чернокожих посетителей, там более подробно рассказывается о подготовке активистов к этой акции и в целом фильм хороший и затрагивает важные темы, советую посмотреть)
Блин, как же меня бесит эти межрасовые разборки в сериале. Я понимаю, что время тогда было такое и бла-бла, но мне абсолютно плевать и крайне не интересно на это смотреть. Если, я захочу такое посмотреть, то включу документальный фильм, блин.
Так же вопрос и к номеру 5. Почему за все время он так и не переоделся, а ходит в форме Университета?
Нет, для меня пока что второй сезон намного хуже первого. Слишком уж много лишних, скучных и не интересных моментов.
@ЮлияТабака: сериал не виноват, что показывает не то, что вы хотите, найдите другой сериал. С тем же успехом можно включить документалку и ругаться, что в ней показывают про борьбу, а не про щеночков.
Судила по описанию сериала. И первый сезон был хорош. А вот второй... Для меня полная муть и совсем не вяжется с тем «легким» первым. Просто взяли и... Перекроили все. И да, откуда я могла знать, что тут будет не посмотрев серию? 🤦🏻♀️ Я же не великий пророк.
Приключения Клауса и Бэна в начале серии - то, ради чего стоит жить, серьезно! Вот это уровень выживаемости и способность везде себе найти занятие! Тема расизма в этом сериале показана просто прекрасно, как по мне. Как же ужасно выглядят все эти пренебрежение, ненависть, избиения, обливания кипятком, сердце разбивается. А уж учитывая, что подобные проблемы всё ещё остаются актуальны... Муж Эллисон себя поступил... странно. Они прошли вместе через организацию восстания, но услышав про ее родственников (которые ему помогли, между прочим) и увидев ее способность он в штаны наложил? Даю ему шанс исправиться и выслушать Эллисон, хотя и маловероятно, что он в сериале дольше одного сезона задержится... Подружка Диего удивила.
ааа, Клаус прекрасен! с подружкой Диего неожиданно, но надеюсь, что все таки она перейдет на нужную сторону сцена с протестами очень передает атмосферу, эмоционально
Какое всё-таки приятное чувство, когда долго не смотрел сериал, поэтому многие моменты забываются и это ощущается так, будто смотришь впервые) Я вот, например, совсем забыла, что подружка Диего ведёт двойную игру 😅 Мне, кстати, кажется, что этот сезон смешнее первого, я прям вслух смеялась от некоторых моментов (особенно с Клауса и его секты), хотя и драмы тут тоже хватает... Считаю, что сцена встречи Клауса и Эллисон вдвойне милая потому, что до этого у них таких моментов толком и не было... ❤️️
Вообще всё уже сказали до меня. Поэтому напишу про...
Не могу отделаться от вопроса, как обыграют в сериале смену пола актера Пейдж. Неудачно прыгнут в другое время? Или она своими силами станет им? 🤔 Прям очень интересно! Ну что ж, скоро узнаю...))
Общение Пятого и Вани очень понравилось, он действительно заботится о ней, а она верит ему насчёт апокалипсиса и перемещения во времени. И всё-таки предупредила Сисси, что нашла родственников, и что она не просто внезапно пропала
А ключи в аквариуме — сначала были мысли о том, как та девушка о них узнала, быть может за своё криминальное прошлое успела всякие "ключи под ковриком" научиться находить, не раз всякие такие способности показывала. Но по итогу сюжетный поворот
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
175Встреча Элисон и Клауса это прям такой милый момент. Я их обожаю😻
Ghost bitch, knife boy, IKEA mafia :D
Лютер мой самый нелюбимый из 7рки, но все-равно жаль его.
Клауса жаль, может, на этот раз с Дейвом все же больше повезет.
Про права темнокожих очень в тему нынешнего движения, 60 лет прошло, а немного изменилось
Ну и конец))) Пока непонятно в чем план - втереться в доверие и потом убить всех?
А может, она ищет Пятого, чтобы сказать, что это их общая дочь?
Плюс история про погибших родителей думаю правда. Скорее всего такие как Хейзел и Ча-Ча убили их.
Это незаконно. Она что нибудь предприняла по этому поводу? Вызвала полицию, или может в суд подала?
>>>полиция их постоянно ни за что останавливает
Полиция обращает на них больше внимания, потому что чернокожие совершают больше преступлений. 50% всех тяжких преступлений совершают 3% населения - черные мужчины.
>>>Нету там никакого равенства в масштабах всей страны.
По закону - есть. В отличии от 60-х. Посмотрите на нынешние требования. Это не равные права, а привилегии. Поддержка черных комьюнити, черного бизнеса, отдельные черные выпускные, общежития, требования к киноиндустрии, и тд.
Как вам статья в НЙТ, в которой рассуждают что пора отменить слепое прослушивание в филармонию, потому что там слишком мало негров? Прослушивание которое ввели как раз в 60-х, для того чтобы музыкантов отбирали за талант, а не за пол или цвет кожи.
статистика такая есть, но тут нужно смотреть не только на кореляцию, но и на причину. Темнокожие изначально рождаются в более криминальных районах и им сложно из этого выбраться. Поэтому как раз таки программы для детей в таких кварталах могли бы исправить ситуацию. А рождаются они в таких кварталах, потому что за 60 лет ничего не изменилось и принять пару законов не сделало остальных людей не рассистами и не отменила неофициальную дискриминацию. Почитайте еще заодно статистику про людей, которых сразу же звали на собеседования, как только они убирали фотографию, про процент неправомерных арестов и тд.
ой, да ладно, я тоже много чего требую, это не значит, что у всех темнокожих такие требования и что они будут удовлетворены. Пусть сожгут сначала все конфедерацкие флаги в стране, потом поговорим на счет равноправия. а пока прощайте
В общем неизвестно что там и как, но это точно из-за цвета кожи, ясно...
>>>Темнокожие изначально рождаются в более криминальных районах
Но протестующие требуют не бороться с бедностью, чтобы бедные, белые, черные, и все остальные, могли устроить свою жизнь, а требуют поддержки черных.
>>>неправомерных арестов и тд
Читал. По статистике, на 100 тысяч преступлений насильственного характера число погибших чернокожих, арестованных в 2018 году в США, было примерно вдвое ниже, чем число погибших в аналогичных обстоятельствах арестованных среди белых, испаноязычных, азиатов. В 2018 году от рук полиции погибли 992 человека, из них 21% были белыми, и только 7% черными.
>>> принять пару законов не сделало остальных людей не рассистами
Поэтому надо принять законы заставляющие нанимать черных. Это точно сделает людей не расистами, ага.
ужасно расстраивает муж эллисон, почему он так на ней срывается((
клаус нашел себе sugar mommy, а потом создал свою секту, ору. время зря не терял (первые минуты серии прекрасны)
и все, и все
недоверие начало накатывать как снежный ком
😿😻
кто такой Дэйв?
я что-то пошла комментарии раньше, чем серию досмотрела, где объясняют)
Круг не кукурузном поле,с которого уходили Ваня с Пятым — символичная сайфай-отсылка ;)
Икеевская мафия – нет,ну сценаристам точно глобус или эмми полагается за эту и прочие шутейки🤣🔥
В конце прям «вот это поворот» с дочкой бывшей кураторши 👀
поток слез хлынул после встречи Клауса и Дейва😭 может все таки Клаус его остановит, и на войну он не уйдёт.
лучшая встреча брата и сестры - Элисон и Клауса. они такие милые, сразу узнали у кого как, кто чем занимается. люблю этих двоих ❤
на сценах митинга на покныласт мурашками. страшные сцены
п.сы саунд и картинка все еще хороши
Кажется, сам Эйдан говорил, что у Вани и Пятого был краш друг на друга в детстве, мне хотелось бы в это верить.
Сисси тоже классная, кстати.
— да не разливное, а заливное
😂😂
- Eliott's made moldy tuna.
- It's a tuna mold.
такой себе тунец с плесенью и что-то типа заливного.
Хорошо переводчики поработали
встреча Клауса с Дейвом тоже чуть жо слез не довела 😭😭😭
Были некоторые сомнения насчет подруги Диего и в конце серии они все же оправдались💔 Надеюсь она в итоге пойдет по стопам Хейзела
лютер бесит также, как в первом сезоне
очень грустно за эллисон с мужем, наверное глупо надеется, что у них все будет хорошо, но все равно надеюсь, и что эллисон с ним объяснится(
И для граждан США сейчас тема протестов максимально актуальна - думаю они в разы острее нас эту сюжетную линию воспринимают. Кто бы знал, что 60 лет спустя (от хронологи сериала) это все ещё будет в повестке дня, хотя давно должно было быть искоренено
Кто вообще бы так в обычной жизни бы так среагировал? Удивление, восхищение, зависть, может быть. И уж тем более вряд ли бы так среагировал бы близкий человек, если он не совсем конченный.
- нуу знаешь.. члены, наркота, светские львицы - моя пресвятая троица
:D
я так понимаю, в каждой серии про одного из основных персонажей будут рассказывать поподробнее
Ну как тут остановиться, когда есть весь сезон!!
она даже мне нравиться начала
Коротенький флэшбэк про то, как Клаус основал культ, очень повеселил)
Пятый в своем репертуаре: только нашел Ваню, сразу начал задвигать про апокалипсис.))) С одной стороны, хотелось бы, чтоб хоть кто-то ей больше рассказал о ее прошлом (пусть и без упоминания, что она была причиной апокалипсиса), как-то постепенно ввел ее в курс дела. А с другой стороны, у Пятого как всегда время поджимает, и, как всегда, не все братья-сестры согласны следовать его плану))) Да и вообще, встреча Вани с Пятым была получше, чем с Лютером, это уж точно.
Как же я орала с круга на кукурузном поле))))))))
К Эллисон относилась как-то нейтрально в прошлом сезоне, а в этом она очень нравится. Жаль, что ее муж так отреагировал. Хотя его поведение абсолютно понятно, учитывая то, что за день он уже успел встретить двух чрезвычайно странных БЕЛЫХ братьев Эллисон.
Ну и неожиданный поворот с Лайлой. Куратор прям многоходовочки продумывает, интересно-интересно)
Какой же Лютер бесячий персонаж, и вообще, не нравится мне этот роман на грани инцеста.
но то, что он второй сезон жует сопли по Эллисон - действительно бесит
Обожаю его!
Просто я первый сезон плохо помню, смотрела как вышел 😔
Насчёт подружки Диего, я не ожидала, если честно. Но на моменте, когда она начала одеваться, до меня сразу дошло, что кому-кому, а Диего спокойствия точно не видать.
Встреча Клауса и Элисон максимально милаяя, аж душа радовалась
Конец максимально жёсткий. Протест и избиение Лютера вывели меня из себя. То, как повёл себя муж Элисон с ней😣 Лютер бесит невероятно, как всегда.
есть даже такое понятие, как "one-drop rule". в 20 веке, если у тебя был _один_ черный пра-пра-пра-прадедушка, а все остальные предки - белые, ты все равно считался черным и к тебе относились соответсвующе. даже законы были основаны на "invisible blackness".
так что неважно, насколько светлая у Эллисон кожа. к ней бы относились так же отвратительно, как и ко всем остальным. особенно учитывая то, что она не так уж и racially ambigious.
Но если отвлечься от социальной составляющей и говорить о персонажах, то на кого особенно приятно смотреть, так это на Клауса. Он такой расслабленный и флегматичный, но и драмы в его жизни достаточно. Да и дизайн персонажа нравится мне даже больше, чем в первом сезоне.
Диего пока делают чуть ли не умственно отсталым. И я не имею ввиду плот-твист с его подружкой (сама не ожидала). Просто хочется увидеть уже чуть больше вменяемости в его действиях.
От Пятого и Вани нейтральное впечатление. А Лютер даже не раздражает. Да, он в некоторых моментах чересчур эмоционален, да, принимает поспешные решения, да, не самая светлая голова в их семейке. Но в рамках его персонажа это смотрится органично. И на его развитие было бы интереснее всего посмотреть, наверное.
Сцена встречи Клауса и Эллисон, то как 5 отнесся к Ване, уф, вот что делает время и страх потери с близкими людьми!
Лютор как-то сильно начал разочаровывать, хоть моменты с мужем Эллисон и были хорошие, но общее впечатление от персонажа уже не то.
Все моменты с движениями за права темнокожих невероятно сильные и очень круто вписываются в сюжет!
- клаус и элисон
- файв по жизни
- диего и девчонка (оказалась еще круче, чем планировалось, ураааааа)
- муж элисон классный
- клаус и чуваааааааак
не радуют:
- лютер.
Да!)
Оказалось, что этот болтливый, разрисованный татуировками цыган — чемпион по подпольному боксу среди цыган. А это значит, что он тверже, чем гвоздь для гроба. Но Томми сейчас думает не об этом. Томми знает, что если через несколько минут Роскошный Джордж не очухается, то его, Томми, похоронят вместе с ним. Зачем цыганам кому-то объяснять, почему и отчего в их таборе умер посторонний человек? Проще похоронить обоих и съехать на другое место. Номеров социального страхования у них ведь нет, так? И сейчас Томми по кличке “Сиська” молится. А если не молится, то ему, блядь, следовало бы этим заняться.
особая связь Вани и Пятого мелькала еще в первом сезоне, они прямо-таки очень милые друг с другом
Эллисон и Клаус😍😍😍
Клаус в целом просто офигенный, что уж тут
хотя мне дико сложно выделять кого-то одного из ребят, потому что кайфую от каждого
сюжетный поворотик с Лайлой крутой, не ожидала я такого, но заранее жаль Диего💔
Но с другой стороны, сейчас Дэйв совсем другой человек, не уверена, что у них что-то сложится.
Как же я обожаю этот сериал! И всех героев по-своему)
Лично меня эти 3 серии зацепили уже больше, чем весь первый сезон!
Только к концу серии порадовалась за Диего, думала, как напишу счастливый коммент, как "Вот это поворот!" ... Не складывается личная жизнь у всех из этой семейки...Зато будет интересно наблюдать за развитием событий с этой шпионкой))) Может в конце она сама влюбится в Диего)
Какого хуя даже в условиях чистого листа они не могут найти счастье? Да, от себя не убежишь, не убежишь от своих ментальных проблем и той отвественности, которую им пришлось на себя брать. Почему людям, которые не могут спасти свой внутренний мир, приходится спасать мир всех живых существ? Это очень жестоко.
И опять, опять влюблённость в крысу. Ну как так можно!!!??? Вся надежда на лесбийскую любовь Вани и той дамочки
Муж у Эллисон какой-то агрессивный чутка. Я понимаю, два странных белых брата и ее способность наложились, но чтобы бросать жену в разгар забастовки... была о нем лучшего мнения. Но все равно он лучше чем Лютер, имхо
Клаус и Бен все еще божественная парочка!
В целом серия полна на эмоции и драму. Ужасно было жалко Лютера, да и Клауса, который решил спасти своего возлюбленного от будущего. Радуют Пятый и Ваня.
Так и знала, что эта психованная подружка Диего не простая. ,:((
Но Лютер молодец, вдобавок к грядущему апокалипсису добавил ещё злого босса мафии.
А когда заиграла «Golden Brown» сразу понял, что вот сейчас будет ПОДВОХ.
насчёт девушки из психушки-вау, максимально неожиданный поворот
Сцена протеста и как Эллисон воспользовалась вновь своим даром, это был безумно сильный момент... 🙌🥺
Клаус просто, одни эмоции, слов нет... 😭🤧
___
Теперь о менее грустном, подружка Диего, я так и знала что она идет к этой прекрасной, но мерзкой женщине. И до последнего момента возник лишь один вопрос "Она любовница или коллега!?" Но услышав "дочь" я выпала, и в мыслях не было 😆
Встреча Клауса и Эллисон, как же я ждала!!! 🥰 Это было настолько мило, по-семейному, аж самой захотелось обнять сестру 🤪
мое сердце разбилось, когда показали Дейва, и как Клаус с ним разговаривает через боль, а потом кричит на Бена, божечки, зайчик.
хз вы знаете ведь что есть и другие способы развития персонажей да
Встреча Клауса с Allsion <3 "Семейные барбекю вот-вот станут по-настоящему странными". <3
Клаус и Файв - мои самые любимые змеи в этом сериале.
Клас и Дэйв заставили меня по-настоящему опечалиться. Они заслуживали лучшего.
Ваня без воспоминаний - милашка.
Я действительно скучаю по всей семье вместе, не могу дождаться воссоединения.
кроме того, это шоу теперь борется не только с гомофобией, но и с расизмом. черт возьми, да.
С каждой серией событие все интересней и интересней.
И протест. Буквально мурашки по коже.
Я люблю Пятого, но его выработавшийся за годы цинизм никак не помогает. Он не умеет ставить людей и чувства во главу стола. Из-за этого в прошлый раз он лишь в последний момент понял ситуацию с Ваней. И теперь он повторяет свои ошибки.
Так жаль, что одинокая волчица — предатель, но с другой стороны это делает её ещё интересней. И не факт, что в итоге она окажется плохой.
Начало поистене развеселило, но то, что пошло потом... Больно...
Так же вопрос и к номеру 5. Почему за все время он так и не переоделся, а ходит в форме Университета?
Нет, для меня пока что второй сезон намного хуже первого. Слишком уж много лишних, скучных и не интересных моментов.
С тем же успехом можно включить документалку и ругаться, что в ней показывают про борьбу, а не про щеночков.
И да, откуда я могла знать, что тут будет не посмотрев серию? 🤦🏻♀️ Я же не великий пророк.
Клаус 🖤
Оч похожи внешне 😍
Тема расизма в этом сериале показана просто прекрасно, как по мне. Как же ужасно выглядят все эти пренебрежение, ненависть, избиения, обливания кипятком, сердце разбивается. А уж учитывая, что подобные проблемы всё ещё остаются актуальны...
Муж Эллисон себя поступил... странно. Они прошли вместе через организацию восстания, но услышав про ее родственников (которые ему помогли, между прочим) и увидев ее способность он в штаны наложил? Даю ему шанс исправиться и выслушать Эллисон, хотя и маловероятно, что он в сериале дольше одного сезона задержится...
Подружка Диего удивила.
сцена с протестами очень передает атмосферу, эмоционально
самый раздражающий персонаж для меня.
Мне, кстати, кажется, что этот сезон смешнее первого, я прям вслух смеялась от некоторых моментов (особенно с Клауса и его секты), хотя и драмы тут тоже хватает...
Считаю, что сцена встречи Клауса и Эллисон вдвойне милая потому, что до этого у них таких моментов толком и не было... ❤️️
Не могу отделаться от вопроса, как обыграют в сериале смену пола актера Пейдж. Неудачно прыгнут в другое время? Или она своими силами станет им? 🤔 Прям очень интересно! Ну что ж, скоро узнаю...))
Клаус - моя любовь навеки!
Момент с полётом Клауса очень милый
Общение Пятого и Вани очень понравилось, он действительно заботится о ней, а она верит ему насчёт апокалипсиса и перемещения во времени. И всё-таки предупредила Сисси, что нашла родственников, и что она не просто внезапно пропала
А ключи в аквариуме — сначала были мысли о том, как та девушка о них узнала, быть может за своё криминальное прошлое успела всякие "ключи под ковриком" научиться находить, не раз всякие такие способности показывала. Но по итогу сюжетный поворот
И от саундтреков, они и в прошлом были хороши, но тут прям особенно.