s01e01 — What Happens in Helmand

Захват — s01e01 — What Happens in Helmand

Моя оценка

4.403
MyShows
531
Длительность:
Даты выхода: 03.09.2019 20:00
Всего просмотров: 5 33960.01%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

42
Аquamarine
Аquamarine
05 сент. 2019, 02:20 #
Ого, бедный парень конечно. Но начало интересное.
jensenjar
jensenjar
05 сент. 2019, 22:14 #
Бедная адвокат. Хоть бы живая была.
Ouks
Ouks
07 сент. 2019, 16:21 #
Показать комментарий
vk250339
vk250339
09 сент. 2019, 19:31 #
Первая серия понравилась. Холлидей Грейнджер милашка)
Arhitecter
Arhitecter
03 окт. 2019, 03:04 #
Как приятно видеть хороший кастинг, большая редкость в наши дни. Главный герой убедителен, женщины обольстительны, а мужчины харизматичны. Да и сценарий наконец-то есть.
Maxyjazz
Maxyjazz
24 окт. 2019, 00:58 #
Ахренительно классный... все по британски.. ничего не понятно, много идей и все запутано...
MonaSabbat
MonaSabbat
21 нояб. 2019, 22:22 #
Как же главный герой похож на неприятного пацана из Кадетов, не могу :DD
bambi_fleur
bambi_fleur
04 дек. 2019, 17:21 #
@MonaSabbat: тоже сразу о нем вспомнила :D
Stoni
Stoni
PRO
16 июня 2020, 15:14 #
о, тоже пришла сюда, чтобы написать о гниде из кадетства :D
Shadowrun
Shadowrun
09 янв. 2020, 01:58 #
Солдат тупит. Даже нет, не так. Солдат ТУПИТ. На предварительном слушании не мог сказать, что камера могла барахлить, хотя это первое предположение здравомыслящего человека, которого ложно обвиняют и пытаются доказать это видеозаписью. Позже, когда полиция ворвалась в его дом и начала его допрашивать, любой нормальный человек спросил бы конкретно - кто пропал и почему в этом обвиняют именно его? А солдат СНОВА ТУПИТ. Дальше, уже во время допроса ему называют имя и фамилию его адвоката, с которой он целовался и которую похитили. Первая реакция нормального человека - спросить в порядке ли она, кто её украл, проявить хоть какую-то эмпатию и волнение по поводу происходящего! Ведь она ему как бы не чужая, апелляцию выиграла, от тюрьмы спасла + ещё и свидание намечалось. Но нет, он ОПЯТЬ ТУПИТ.
Вывод: либо главный герой полный дебил с IQ ниже 30, либо он реальный социопат и психопат, способный напасть на девушку, которую минутой ранее звал на свидание.
Остальные персонажи нравятся, поэтому буду смотреть дальше.
P.S.: пока что по первой серии предполагаю что солдат таки не виновен, а детектив Рэйчел подделала видео и хочет построить на этом деле продвижение по карьерной лестнице. Прав я или нет? Будем смотреть.
catcatskitties
catcatskitties
16 апр. 2020, 23:49 #
@Shadowrun: Когда тебя посреди ночи спецназ крутит, то у тебя нет времени думать так же логично, как за уютным просмотром этого всего со стороны.
kira_kirchenko
kira_kirchenko
21 июля 2025, 17:51 #
Вы реально думает, что вправе говорить, как мог реагировать человек в таких пиздецовых ситуациях?? Жизнь повидали?
AweSerg
AweSerg
PRO
18 апр. 16:52 #
@kira_kirchenko: ну, к машине он шел без давления, уже мог логику разбудить. Но, это сериал, а не жизнь, тут даже математика прикольная. За 15 минут рассинхрон в несколько кадров, за час это меньше 1 секунды. 5сек=125кадров, противоречит и незаметности на 5 минутах и слабой заметности на 15 минутах. А спец по записи за 22 года карьеры придумал устанавливать камеры на гоночные машины, интересно, как я 30 лет назад формулу 1 смотрел...
deadtobefree
deadtobefree
18 апр. 20:14 #
@AweSerg: там, вроде, не "на", а "в".
EmilD
EmilD
11 янв. 2020, 01:46 #
А отличное начало! А Лора Хэдок красивая!
sashka_kharianov
sashka_kharianov
19 янв. 2020, 16:46 #
Был бы человек, а статья найдется)
kanary
kanary
26 янв. 2020, 22:23 #
Очередной британский детектив. Нет, это не в плохом плане, а наоборот хорошем. Британцы умеют грамотно подходить в этом вопросе. Отличное начало и сюжет хоть и не первой свежести, но очень интересный.
Moira
Moira
22 сент. 2020, 19:25 #
У меня ощущение, что сериал в духе "Жизнь Дэвида Гейла". Как будто видео - это подстава. Героя жалко.
Moira
Moira
26 сент. 2020, 01:11 #
Никак не пойму, почему везде 6 серий, а на Кинопоиске HD - 8. Кто-то может объяснить, почему так?
Nikquest
Nikquest
PRO
26 сент. 2020, 21:32 #
@Moira: Потому что в оригинале серии по полноценному часу. На КП - с какого-то хера сильно меньше. Что они там смонтажировали сами и зачем - хз, но у них "остатков" хватило аж на две серии.
Moira
Moira
27 сент. 2020, 00:52 #
@Nikquest: ого, спасибо за разъяснение
7kozlov
7kozlov
18 окт. 2020, 11:31 #
Молодая, амбициозная, способная и успешная детектив, расследующая исчезновение человека, получает ключевую и, казалось бы, неоспоримую улику. Но может ли она доверять изображению с камер видеонаблюдения и считать его неопровержимым доказательством? Быстрое раскрытие громкого дела откладывается, а вполне очевидное становится весьма сомнительным.

Неплохой сюжет с интересной и свежей историей. Действие развивается неспешно. Постепенно, но достаточно быстро смутные ожидания сменяются драматичными событиями, совершенно неподдающимися правдоподобному объяснению. Искушенного зрителя не удивить появлением в сериале некой тайной и могущественной силы, но вот мотивы и цели этой сложной мистификации долгое время остаются неизвестны и весьма любопытны. Подозрительные персонажи, непонятные ситуации, опасные происшествия, неожиданные повороты и перевороты помогли сохранить интригу почти до самого конца. А все первоначально необъяснимые загадки получили достаточно стройные и логичные ответы.

Поставлено и снято современно, хороший монтаж, вполне подходящие кастинг и игра. Персонажи реалистично человеческие, непростые и неоднозначные.

Получился добротный, тревожно пессимистичный мини-сериал на актуальную тему повсеместного видеонаблюдения, органично поднимающий, помимо конкретного технически-юридического, вечный вопрос о цене порочных средств в благих целях. Будет интересно посмотреть, каким получится второй сезон, пусть и без новизны идеи первого.

Язык. Говорят естественно, зачастую неразборчиво, иногда быстро. Попадаются не самые простые акценты, словечки и обороты. Рекомендую субтитры.
Чот я не понял почему его судили. Он же не мирное население убил, а повстанца у которого оружие могло быть.

И зачем он на свидание звал адвоката, у него же дочка и жена(?) есть.
Vitos_2021
Vitos_2021
PRO
07 нояб. 2020, 20:27 #
@ХочуНаРучки: жена его бросила...
kira_kirchenko
kira_kirchenko
21 июля 2025, 17:52 #
По разговору с женой и дочкой непонятно, что они никто друг другу?? Дочери ведут себя иначе по отношению к отцам, а жёны не просят о встрече на следующий день
murzik23
murzik23
04 дек. 2020, 15:47 #
Какой бодрый старт! Очень интересное начало.
_Ksesha_
_Ksesha_
26 июня 2021, 17:24 #
Кажется Шону что то подсыпали
Brujos
Brujos
29 сент. 2021, 01:59 #
Не хочется чтоб он оказался виновен, но напрашивается мысль о том что он психически не здоров.
Gordey
Gordey
01 сент. 2022, 23:57 #
Полгода в тюрьме и опять на нары через день - не позавидуешь.. И почему не ищут водителя автобуса?
ginatln
ginatln
04 сент. 2022, 23:50 #
Отличное начало! Смотрим дальше 🙂
ИринаЯрославская
ИринаЯрославская
23 сент. 2022, 17:35 #
Пока первую серию только смотрю… тупота в вопросе-они сразу арестовывают, но не заметили что она села в автобус? И арестовали до того как ее нашли? Что за бред! Подняли всех на уши и даже прессу… смотрю дальше. Может прояснится, но блин🤦‍♀️
id212027600
id212027600
26 дек. 2023, 21:28 #
Первая серия зашла будем смотреть дальше чем закончится первый сезон .
AndreySmith13
AndreySmith13
22 июля 2024, 12:49 #
Честно говоря не понял прикола этого сериала🤷‍♂️🤷‍♂️ посмотрел три серии и вообще ни в одном глазу...
Сначала посмотрел одну серию, подумал что странно, как-то не захватывает 🤷‍♂️
Потом почитал отзывы и рецензии, люди пишут что это невероятный сериал, который будоражит, держит напряжение каждую серию🤔🤔🤔
Подумал ладно, хорошо дальше посмотрю.
Но спустя половину сезона, вообще ничего не ощущаю, даже интереса чем всё закончится, снято качественно да, но честно говоря фильм "Враг государства" гораздо интереснее и динамичнее и то, что прошло уже более 25 лет с его релиза это ни о чём не говорит.
А вот это я понимаю кино которое держит в напряжении 👍❗❗❗

Если что я не старый мне всего лишь 27 лет 😃
Врага государства, я посмотрел 10 лет назад и был шокирован.
Сейчас такого фильма уже не снимут...
Раньше было лучше 😭😭😭
firsakova1
firsakova1
20 авг. 2024, 11:54 #
Бедный парень. Только отпустили и сразу в тюрьму(((( но Рейчел уж чересчур самоуверенная (на мой взгляд)
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
01 нояб. 2024, 00:47 #
Вячеслав Володин В ролях, надо глянут )
Keyser_Soze
Keyser_Soze
PRO
12 июня 2025, 18:10 #
Судя по тому какое реалистичное видео могут генерировать сейчас нейросети, толи ещё будет
kira_kirchenko
kira_kirchenko
21 июля 2025, 17:54 #
Дико бесит главная героиня. Чересчур самоуверенная и заносчивая
snorkelle
snorkelle
25 окт. 2025, 23:17 #
@kira_kirchenko: особенно как она с коллегой, пусть и подчиненной, обращается. Грубиянка. Такую начальницу никому не пожелаешь.
deadtobefree
deadtobefree
09 апр. 20:01 #
@snorkelle: а что не так в её общении? Есть только один момент когда она жестко говорила с ней. И говорила в тот момент по делу. Там был реальный факт неподчинения.
Лично для меня тот момент выглядел примерно так. Она пришла в отдел недавно и довольно корректно начала общение с новыми коллегами-подчиненными. Это даже показано в сцене в квартире с мальчиком. И потом её подчиненная вопреки субординации начала говорить с ней как с равной по сути споря. Та просто поставила её на место и обрисовала ей какое реальное положение вещей. Жестковато, но учитывая ситуацию в которой был диалог, вполне оправдано. Там не было унижений и оскорблений. Зато это сработало и в дальнейшем на её указания не было никаких спроююоров и обсуждений.
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
14 мар. 17:39 #
Экспозиция топовая
deadtobefree
deadtobefree
09 апр. 20:10 #
Хорошая постановка и любопытный замут. Понравилось что зрителю дали сомнения что реально произошло.
Хороший темп, разумно вписанные линии героев. Будет интересно понаблюдать как раскрутят события дальше.
Cromag
Cromag
PRO
19 мая 20:13 #
Хочется попробовать угадать развязку.
Во-первых, скорее всего он специально убил того террориста. Блин, да там же даже со смещенным звуком видно, что он стреляет в лежащего, странное упущение суда.
Девушку он вряд ли похищал. Ну как минимум показали фургон, который следил за ним от бара, а значит кто-то еще замешан.
Как подделать видео? Сериал 2019 года, не помню, чтобы тогда нейронки настолько продвинулись, чтобы в реальном времени подделать запись. Ведь ее изначально увидела девушка из центра наблюдения. Но не факт, что она видела это в реальном времени. Запись могли подделать и пустить спустя время.
Почему такая мысль, что тайминги сыграют решающую роль - автобус ходит по расписанию (клише из кучи фильмов и сериалов). А еще нам акцентирую внимание на казалось бы бесполезной детали - сотрудник центра наблюдения пошел в магазин. Зачем это надо? Скорее всего по чеку можно будет узнать время и сопоставить с расписанием автобуса.
Да еще можно водителя автобуса допросить, может он вспомнит что, ведь ночью не так много пассажиров.

p.s. Думаю, девушка похищена, а не убита, слишком миленькая, чтобы ее убивать))
Написать комментарий: