Как приятно видеть хороший кастинг, большая редкость в наши дни. Главный герой убедителен, женщины обольстительны, а мужчины харизматичны. Да и сценарий наконец-то есть.
Солдат тупит. Даже нет, не так. Солдат ТУПИТ. На предварительном слушании не мог сказать, что камера могла барахлить, хотя это первое предположение здравомыслящего человека, которого ложно обвиняют и пытаются доказать это видеозаписью. Позже, когда полиция ворвалась в его дом и начала его допрашивать, любой нормальный человек спросил бы конкретно - кто пропал и почему в этом обвиняют именно его? А солдат СНОВА ТУПИТ. Дальше, уже во время допроса ему называют имя и фамилию его адвоката, с которой он целовался и которую похитили. Первая реакция нормального человека - спросить в порядке ли она, кто её украл, проявить хоть какую-то эмпатию и волнение по поводу происходящего! Ведь она ему как бы не чужая, апелляцию выиграла, от тюрьмы спасла + ещё и свидание намечалось. Но нет, он ОПЯТЬ ТУПИТ. Вывод: либо главный герой полный дебил с IQ ниже 30, либо он реальный социопат и психопат, способный напасть на девушку, которую минутой ранее звал на свидание. Остальные персонажи нравятся, поэтому буду смотреть дальше. P.S.: пока что по первой серии предполагаю что солдат таки не виновен, а детектив Рэйчел подделала видео и хочет построить на этом деле продвижение по карьерной лестнице. Прав я или нет? Будем смотреть.
@kira_kirchenko: ну, к машине он шел без давления, уже мог логику разбудить. Но, это сериал, а не жизнь, тут даже математика прикольная. За 15 минут рассинхрон в несколько кадров, за час это меньше 1 секунды. 5сек=125кадров, противоречит и незаметности на 5 минутах и слабой заметности на 15 минутах. А спец по записи за 22 года карьеры придумал устанавливать камеры на гоночные машины, интересно, как я 30 лет назад формулу 1 смотрел...
Очередной британский детектив. Нет, это не в плохом плане, а наоборот хорошем. Британцы умеют грамотно подходить в этом вопросе. Отличное начало и сюжет хоть и не первой свежести, но очень интересный.
@Moira: Потому что в оригинале серии по полноценному часу. На КП - с какого-то хера сильно меньше. Что они там смонтажировали сами и зачем - хз, но у них "остатков" хватило аж на две серии.
Молодая, амбициозная, способная и успешная детектив, расследующая исчезновение человека, получает ключевую и, казалось бы, неоспоримую улику. Но может ли она доверять изображению с камер видеонаблюдения и считать его неопровержимым доказательством? Быстрое раскрытие громкого дела откладывается, а вполне очевидное становится весьма сомнительным.
Неплохой сюжет с интересной и свежей историей. Действие развивается неспешно. Постепенно, но достаточно быстро смутные ожидания сменяются драматичными событиями, совершенно неподдающимися правдоподобному объяснению. Искушенного зрителя не удивить появлением в сериале некой тайной и могущественной силы, но вот мотивы и цели этой сложной мистификации долгое время остаются неизвестны и весьма любопытны. Подозрительные персонажи, непонятные ситуации, опасные происшествия, неожиданные повороты и перевороты помогли сохранить интригу почти до самого конца. А все первоначально необъяснимые загадки получили достаточно стройные и логичные ответы.
Поставлено и снято современно, хороший монтаж, вполне подходящие кастинг и игра. Персонажи реалистично человеческие, непростые и неоднозначные.
Получился добротный, тревожно пессимистичный мини-сериал на актуальную тему повсеместного видеонаблюдения, органично поднимающий, помимо конкретного технически-юридического, вечный вопрос о цене порочных средств в благих целях. Будет интересно посмотреть, каким получится второй сезон, пусть и без новизны идеи первого.
Язык. Говорят естественно, зачастую неразборчиво, иногда быстро. Попадаются не самые простые акценты, словечки и обороты. Рекомендую субтитры.
По разговору с женой и дочкой непонятно, что они никто друг другу?? Дочери ведут себя иначе по отношению к отцам, а жёны не просят о встрече на следующий день
Пока первую серию только смотрю… тупота в вопросе-они сразу арестовывают, но не заметили что она села в автобус? И арестовали до того как ее нашли? Что за бред! Подняли всех на уши и даже прессу… смотрю дальше. Может прояснится, но блин🤦♀️
Честно говоря не понял прикола этого сериала🤷♂️🤷♂️ посмотрел три серии и вообще ни в одном глазу... Сначала посмотрел одну серию, подумал что странно, как-то не захватывает 🤷♂️ Потом почитал отзывы и рецензии, люди пишут что это невероятный сериал, который будоражит, держит напряжение каждую серию🤔🤔🤔 Подумал ладно, хорошо дальше посмотрю. Но спустя половину сезона, вообще ничего не ощущаю, даже интереса чем всё закончится, снято качественно да, но честно говоря фильм "Враг государства" гораздо интереснее и динамичнее и то, что прошло уже более 25 лет с его релиза это ни о чём не говорит. А вот это я понимаю кино которое держит в напряжении 👍❗❗❗
Если что я не старый мне всего лишь 27 лет 😃 Врага государства, я посмотрел 10 лет назад и был шокирован. Сейчас такого фильма уже не снимут... Раньше было лучше 😭😭😭
@snorkelle: а что не так в её общении? Есть только один момент когда она жестко говорила с ней. И говорила в тот момент по делу. Там был реальный факт неподчинения. Лично для меня тот момент выглядел примерно так. Она пришла в отдел недавно и довольно корректно начала общение с новыми коллегами-подчиненными. Это даже показано в сцене в квартире с мальчиком. И потом её подчиненная вопреки субординации начала говорить с ней как с равной по сути споря. Та просто поставила её на место и обрисовала ей какое реальное положение вещей. Жестковато, но учитывая ситуацию в которой был диалог, вполне оправдано. Там не было унижений и оскорблений. Зато это сработало и в дальнейшем на её указания не было никаких спроююоров и обсуждений.
Хорошая постановка и любопытный замут. Понравилось что зрителю дали сомнения что реально произошло. Хороший темп, разумно вписанные линии героев. Будет интересно понаблюдать как раскрутят события дальше.
Хочется попробовать угадать развязку. Во-первых, скорее всего он специально убил того террориста. Блин, да там же даже со смещенным звуком видно, что он стреляет в лежащего, странное упущение суда. Девушку он вряд ли похищал. Ну как минимум показали фургон, который следил за ним от бара, а значит кто-то еще замешан. Как подделать видео? Сериал 2019 года, не помню, чтобы тогда нейронки настолько продвинулись, чтобы в реальном времени подделать запись. Ведь ее изначально увидела девушка из центра наблюдения. Но не факт, что она видела это в реальном времени. Запись могли подделать и пустить спустя время. Почему такая мысль, что тайминги сыграют решающую роль - автобус ходит по расписанию (клише из кучи фильмов и сериалов). А еще нам акцентирую внимание на казалось бы бесполезной детали - сотрудник центра наблюдения пошел в магазин. Зачем это надо? Скорее всего по чеку можно будет узнать время и сопоставить с расписанием автобуса. Да еще можно водителя автобуса допросить, может он вспомнит что, ведь ночью не так много пассажиров.
p.s. Думаю, девушка похищена, а не убита, слишком миленькая, чтобы ее убивать))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
42Вывод: либо главный герой полный дебил с IQ ниже 30, либо он реальный социопат и психопат, способный напасть на девушку, которую минутой ранее звал на свидание.
Остальные персонажи нравятся, поэтому буду смотреть дальше.
P.S.: пока что по первой серии предполагаю что солдат таки не виновен, а детектив Рэйчел подделала видео и хочет построить на этом деле продвижение по карьерной лестнице. Прав я или нет? Будем смотреть.
Неплохой сюжет с интересной и свежей историей. Действие развивается неспешно. Постепенно, но достаточно быстро смутные ожидания сменяются драматичными событиями, совершенно неподдающимися правдоподобному объяснению. Искушенного зрителя не удивить появлением в сериале некой тайной и могущественной силы, но вот мотивы и цели этой сложной мистификации долгое время остаются неизвестны и весьма любопытны. Подозрительные персонажи, непонятные ситуации, опасные происшествия, неожиданные повороты и перевороты помогли сохранить интригу почти до самого конца. А все первоначально необъяснимые загадки получили достаточно стройные и логичные ответы.
Поставлено и снято современно, хороший монтаж, вполне подходящие кастинг и игра. Персонажи реалистично человеческие, непростые и неоднозначные.
Получился добротный, тревожно пессимистичный мини-сериал на актуальную тему повсеместного видеонаблюдения, органично поднимающий, помимо конкретного технически-юридического, вечный вопрос о цене порочных средств в благих целях. Будет интересно посмотреть, каким получится второй сезон, пусть и без новизны идеи первого.
Язык. Говорят естественно, зачастую неразборчиво, иногда быстро. Попадаются не самые простые акценты, словечки и обороты. Рекомендую субтитры.
И зачем он на свидание звал адвоката, у него же дочка и жена(?) есть.
Сначала посмотрел одну серию, подумал что странно, как-то не захватывает 🤷♂️
Потом почитал отзывы и рецензии, люди пишут что это невероятный сериал, который будоражит, держит напряжение каждую серию🤔🤔🤔
Подумал ладно, хорошо дальше посмотрю.
Но спустя половину сезона, вообще ничего не ощущаю, даже интереса чем всё закончится, снято качественно да, но честно говоря фильм "Враг государства" гораздо интереснее и динамичнее и то, что прошло уже более 25 лет с его релиза это ни о чём не говорит.
А вот это я понимаю кино которое держит в напряжении 👍❗❗❗
Если что я не старый мне всего лишь 27 лет 😃
Врага государства, я посмотрел 10 лет назад и был шокирован.
Сейчас такого фильма уже не снимут...
Раньше было лучше 😭😭😭
Лично для меня тот момент выглядел примерно так. Она пришла в отдел недавно и довольно корректно начала общение с новыми коллегами-подчиненными. Это даже показано в сцене в квартире с мальчиком. И потом её подчиненная вопреки субординации начала говорить с ней как с равной по сути споря. Та просто поставила её на место и обрисовала ей какое реальное положение вещей. Жестковато, но учитывая ситуацию в которой был диалог, вполне оправдано. Там не было унижений и оскорблений. Зато это сработало и в дальнейшем на её указания не было никаких спроююоров и обсуждений.
Хороший темп, разумно вписанные линии героев. Будет интересно понаблюдать как раскрутят события дальше.
Во-первых, скорее всего он специально убил того террориста. Блин, да там же даже со смещенным звуком видно, что он стреляет в лежащего, странное упущение суда.
Девушку он вряд ли похищал. Ну как минимум показали фургон, который следил за ним от бара, а значит кто-то еще замешан.
Как подделать видео? Сериал 2019 года, не помню, чтобы тогда нейронки настолько продвинулись, чтобы в реальном времени подделать запись. Ведь ее изначально увидела девушка из центра наблюдения. Но не факт, что она видела это в реальном времени. Запись могли подделать и пустить спустя время.
Почему такая мысль, что тайминги сыграют решающую роль - автобус ходит по расписанию (клише из кучи фильмов и сериалов). А еще нам акцентирую внимание на казалось бы бесполезной детали - сотрудник центра наблюдения пошел в магазин. Зачем это надо? Скорее всего по чеку можно будет узнать время и сопоставить с расписанием автобуса.
Да еще можно водителя автобуса допросить, может он вспомнит что, ведь ночью не так много пассажиров.
p.s. Думаю, девушка похищена, а не убита, слишком миленькая, чтобы ее убивать))