Конечно можно понять Артура, но мне кажется было бы проще если он перестал это скрывать. Его девушка не понимает что с ним, на уроках тоже не удобства, друзья тоже в растерянности. Из-за этого возникают все непонятки и недомолвки. Всем бы таких друзей как Базиль.
Грустно за Артура. С одной стороны, сложно понять, почему он хочет скрыть правду. С другой стороны, я сама боялась признаться, что плохо вижу, пока моё зрение не упало до -5. Просто тупой страх чего-то... В итоге всё будет хорошо 🤞🤞🤞
@xcx: Скорее всего, если он расскажет всем, что он глухой, для него это будет значить, что он "официально" это признает, и значит, что к нему все будут относиться как к глухому. А как он сказал, он для самого себя не готов это признать, даже если это облегчит ему жизнь.
@Miloslavova: он полностью потерял слух всего несколько недель назад, еще недавно он считал себя нормальным, а теперь ему приходится приспосабливаться к новой жизни. по-моему очевидно, что ему неловко, стыдно показывать свою беспомощность и слабость перед друзьями и девушкой. его реакция на шутливое высказывание про инвалидов говорила сама за себя.
глаза на мокром месте... только подумала, что не хочу, чтобы Артур отдалялся от друзей, и тут же случился душевный разговор с Базилем- какой же он замечательный друг! Последний отрывок просто душераздирающий. Эти растерянные лица, опущеные глаза. Это было слишком для бедного Артура. Та девушка из организации, Ноэ, похоже, сможет ему помочь смириться с глухотой...
Какой же Базиль хороший друг - верный, сопереживающий и заботливый! Всем бы таких друзей! Он сделал эту серию. Какой же прекрасный персонаж.
Не понимаю, если честно, чем Артуру не угодил слуховой аппарат. Его же почти не видно. Главное ведь то, что можешь жить (почти) полноценной жизнью. К тому же, Алексия любит его самого, а не его внешний вид и хочет для него лишь хорошей жизни. Отлично показана также мужская дружба. Рада тому, что Артур окружён такими хорошими людьми, которые не оставят его, каким бы он ни был...
Беда жизни в том, что люди действительно отдаляются от друзей и родных, переживают проблемы замкнувшись себе, отрицая их фактическое наличие. Мне кажется, этой теме в сериале уделено немалое внимание, и это важно. Нельзя через всё проходить в одиночку.
Пока что сезон радует новой идеей и рассказом о другом герое! Мы незаметно погружаемся в его атмосферу, ощущаем нечто схожее с тем, что и он. Нам то внедряют ультразвук, то отключают его совсем, то постепенно прибавляют, как, к примеру, когда Артуру надели слуховой аппарат. Мы проходим через трудности вместе с ним. Это позволяет людям осознать, насколько тяжело приходится кому-то, на чьём месте мы не были, но кого мы способны поддержать. Актёр отлично играет. Лично мне захотелось оказаться в той вселенной и дать ему понять, что он не одинок и может рассчитывать на мою помощь.
мне одной грустно, что девчонки прям совсем пропали? классно, что фокус переместился на других персонажей, и сезон прям о парнях, но вот уже вторую серию нет их встреч на переменах, обсуждений вечеринок, и у сериала стала совсем другая атмосфера
Блин, Базиль стал таким топовым, эх, почему Дафна не расскажет, что там случилось, понятно, что связанное что-то с мамой, но всё-таки мне сложно комментировать поведение Артура, я его понимаю, у меня такие же почти траблы, только со зрением, это просто иногда сложно принять, и мне кажется, он найдётся еще, что слух вернётся
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 5 сезона Обсуждение серии
22С одной стороны, сложно понять, почему он хочет скрыть правду. С другой стороны, я сама боялась признаться, что плохо вижу, пока моё зрение не упало до -5.
Просто тупой страх чего-то...
В итоге всё будет хорошо 🤞🤞🤞
В его болезни нет ничего плохого(
Последний отрывок просто душераздирающий. Эти растерянные лица, опущеные глаза. Это было слишком для бедного Артура.
Та девушка из организации, Ноэ, похоже, сможет ему помочь смириться с глухотой...
Гребанная училка реально доебалась, так что понимаю его и этот страх перед друзьями, даже если его страх и глупый
спасибо создателям за этот офигенский броманс
6 скоро, где все делось?
Не понимаю, если честно, чем Артуру не угодил слуховой аппарат. Его же почти не видно. Главное ведь то, что можешь жить (почти) полноценной жизнью. К тому же, Алексия любит его самого, а не его внешний вид и хочет для него лишь хорошей жизни. Отлично показана также мужская дружба. Рада тому, что Артур окружён такими хорошими людьми, которые не оставят его, каким бы он ни был...
Беда жизни в том, что люди действительно отдаляются от друзей и родных, переживают проблемы замкнувшись себе, отрицая их фактическое наличие. Мне кажется, этой теме в сериале уделено немалое внимание, и это важно. Нельзя через всё проходить в одиночку.
Пока что сезон радует новой идеей и рассказом о другом герое! Мы незаметно погружаемся в его атмосферу, ощущаем нечто схожее с тем, что и он. Нам то внедряют ультразвук, то отключают его совсем, то постепенно прибавляют, как, к примеру, когда Артуру надели слуховой аппарат. Мы проходим через трудности вместе с ним. Это позволяет людям осознать, насколько тяжело приходится кому-то, на чьём месте мы не были, но кого мы способны поддержать. Актёр отлично играет. Лично мне захотелось оказаться в той вселенной и дать ему понять, что он не одинок и может рассчитывать на мою помощь.
я не говорю, что это плохо, но я прям скучаю