- Главная
- Сериалы
- Тень за спиной
- 1 сезон
- s01e12 - Серия 12
s01e12 — Серия 12
Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 03.10.2019 10:40 |
| Всего просмотров: | 1 90764.73% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 03.10.2019 10:40 |
| Всего просмотров: | 1 90764.73% |
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
291. Если Вы оставили этот коммент под 12-ой серией, значит, очень вероятно, что досмотрели сериал. А то ведь могли и на одной из предыдущих остановиться и оставить коммент там, под той серией. Или Вы сразу 12-ую серию посмотрели, чтобы удостовериться , что "правы"?
2. Знакомым с историей прототипа маньяка сценаристы всё равно оставили вторую кандидатуру (помимо Пахомова) - Костенко.
3. Те, кто слышал историю прототипа без подробностей, могут подозревать еще 2 человек. Я вот в 12-ой серии думал на Ведерникова. А в комментариях здесь еще называли опера Воробьева.
Интересный сериал. Правда я не поняла, почему тут стоит отметка пауза? Планируется продолжение?
Правда на моменте когда пострадавшая пришла в себя и к ней пришли Николай и Михаил, подумала на Мишу. Она на него смотрела постоянно и говорила, что ничего не помнит, подумала, что просто узнала и боится, потому что он из милиции.
Жаль, что в 2000м ещё не было генетической экспертизы, когда на него Жанна случайно показала, но попала в точку.
А там возьмись за это, какие-нибудь и ещё ниточки потянулись, а пост высокий, падать больно, да и не хочется 🤷♀️
Скорее всего, это сериальное отчество одного из актеров)
Мне понравилось, посмотрела на одном дыхании.
Развязка капец, мне было прям неожиданно.
А вот то что из неопытной следачки в итоге стала лживой прокурошей - это жесть. Загубила 10 лет жизни.
Это стиль нтвшников)
Я вроде еще к 7 серии писала коммент о своих догадках об убийце и оказалась права, так как просто знаю Биографию Попкова. Напряжения к сожалению в данном сериале совершенно нету, сериал как сериал , просто детектив, не триллер, либо я просто уже слишком много пересмотрела подобного) ну на троечку в общем :)
Перечислю, что стало главными факторами продолжения просмотра:
1.Постоянно звучит музыкальное сопровождение - инструментальная музыка, которая добавляет много атмосферы фильму. 90+% музыки подходит сцене и усиливает ее эффект. Чаще всего это гнетущая, тревожная, мрачная музыка.
2.Прекрасная визуальная составляющая. Нравятся работа оператора, монтажера. Монтажные склейки часты, динамика в повествовании присутствует.
3.Звук и свет хорошие, способствуют погружению в сериал. Есть цветокоррекция, цвета приглушенные. Есть ощущение эффекта затемнения по углам кадра (виньетирования). Помещения полу-затемненные, даже в офисах полиции. Иногда видна дымка (при допросах в застекленной комнате, или в лекционном зале в МВД Лахтинска). Свет красиво освещает персонажей, интерьер.
4.Меня в начале просмотра привлекла сцена из третьей серии с разговором гл. героев с хиромантом (потом продолжил смотреть сериал уже с самого начала). Следователь Горобец и оперативник Воробьев по характеру противоположны. Горобец немногословен, неэмоционален, интеллигентен, погружен в работу. Скромный в одежде, говорит вполголоса, не шутит. Не курит, выпил всего одну рюмку за время сериала. Для каких-то зрителей он покажется слишком "правильным", приукрашенным, неестественным. Ну а мне такой идеализированный персонаж зашел.
Конкретно в этой сцене его напарник Воробьев оживляет диалог бестактными комментариями, напором, прагматизмом.
5.Также до и после этой сцены с опросом в серии были 2 эпизода с юмором. Это сцена с соседом хироманта и сцена когда Борис Ведерников шутит над схемой преступлений на стене в зале в здании МВД. Юмора в сериале достаточно, это разбавляет мрачное повествование.
6.В сериале несколько полюсов силы, между ними идет борьба. (убрал список под кат)
7.Актеры почти все новые для меня.
6.В сериале несколько полюсов силы, между ними идет борьба:
6.1. Высокопоставленные следаки из Москвы, здесь они показаны во многом как в типичных российских сериалах 12+ - почти всегда профессиональными, ответственными, без зазоринки. В контексте данного сериала для меня выглядит в целом убедительно.
6.2. прокуратура Лахтинска. Замешана в коррупции, местничестве, давлении на следствие.
6.3. опера МВД Лахтинска. Среди них есть прям зверюги, выбивающие показания самыми криминальными методами. Удивлен, что в российском сериале сцены как в пятой серии показаны настолько откровенно. Показаны недостатки палочной системы, отсутствие внутренних расследований на протяжении лет (во всем Лахтинске).
6.4. Криминальный бизнес имеющий давние связи с людьми в погонах (которые, правда, стремятся к явному ухудшению).
6.5. Криминальные группировки, а также разные маргиналы.
Неспешное развитие расследования прерывается конфликтами между этими группами.
За Мишу очень радостно, что у него всё сложилось. Актёр тоже довольно приятный.
Забавно, что карту Казани использовали как карту Лахтинска:)))
В общем, хороший сериал.