@NickolayIsakov: Насколько я пока вижу - это фишка сериала, они используют распространенные доводы в доказательство мистики и строят ситуацию таким образом, что конкретно в этом случае они выглядят правдоподобными, но при этом не имеют прямых доказательств.
если б "Зло" не придумали Кинги, его должен был придумать кто-нибудь ещё (но я рада, что придумали его такие опытные шоураннеры). Немного напрягает как они пытаются заигрывать с высокими технологиями, но сериал определённо нащупал хорошее повествовательное направление. Вроде и процедуал, но с явной общей сюжетной аркой на весь сезон. Про всех персонажей не забывают рассказывать, включая дочек Кристен. Ну и хэллоуиновская серия отличная. Тут и мистика и сила веры и медицина и немного технологии. Намёк на то, что видение Дэвида - это не рай, а ад заинтриговал.
А вот и одержимость. Которую излечивает священник. А потом кто-то посмотрит такой сериал и позовет к своему родному священника вместо врача. В целом, конечно, крипоту нагоняют. Не знаю, сколько они на грани еще смогут ходить, пока не признают, что всякая чертовщина реально происходит.
Что там со старшенькой? Она ж вроде уже подросток, а мозгов меньше чем у младшей... знает что у младшей больное сердце и разрешает лезть в могилу, и это после прошлого ужастика и срыва... Хотя чему удивляться, когда есть така тупая бабушка, которая даже не слышит что орава детворы выходит из дому...
@Gordey: Для меня сериал на грани — интересно, но не настолько, чтобы быть в восторге. Я вот не люблю неоднозначность в произведениях, мне нравится, когда показывают НАВЕРНЯКА, потому да, тоже хотелось бы, смолы показали ее лицо или хотя бы шрамы немного — тогда бы мы поняли, что это ее настоящая история, было бы жутко
То, что девочка будет не их подругой, было понятно с первой минуты из-за маски. Странно, что адекватные дети так легко ушли из дома НА КЛАДБИЩЕ. И самый странный момент в конце, когда девочка снимает маску и... их зовёт мама, все девочки на своих местах, но куда делась та, в маске, никто "не видел" — она же вроде не призрак? Показали, что топает по улице радостно, значит кто-то должен был увидеть, как она убегает, или что?..
Хотелось бы чего-то буквального от этого сериала, но их линия — явно посерединке. Я хотела больше мистики, как а Экзорцисте ) А тут пока получается семейный сериал ) P.s. Джордж клёвый, похож на Короля Ночи из Игры Престолов, только молодого ещё 😂😅
@Loli616: Я начала его смотреть без ожиданий, трейлер не смотрела. Сериал не про мистику, а психологический триллер скорее, мол, нам кажется или не кажется?
Дочки Кристен сами по себе, это пугает. Мама вся в работе, бабушка строит личную жизнь, совсем не следит за детьми. Чертяка Лиланд решил проникнуть в семью со всех сторон, закрутив роман с бабулей? Жду, когда Кристен узнает об этом.
Бесит бабушка. Пока такое чувство, что от нее больше вреда, чем пользы. То подарки вообще неподходящие по возрасту, то дети сбежали из дома, а она вообще не в курсе. Меня прям раздражает ситуация завести 4 детей, когда нет ресурсов следить за ними, потому что я так понимаю денег на то, чтоб один из родителей сидел дома, или нанять няню постоянную у них нет. Ну и мне кажется немного странным, что прям все 4 девочки все время то смотрят ужастики, то играют в них, как будто у них всех только один интерес
Да уж, бабушка в восторге от мужика, явного социопата, который говорит, что рад, что девушка попала в аварию. Психолог странная, так легко ведется на любую манипуляцию. Я тоже конечно наивная, но потому и не работаю в судебной системе. Дети вообще пугающие, обычно ребенок в их возрасте от одной мысли о том что с мамой что-то случится в истерику впадает, а они способы убийства своих матерей придумывают.
Эх, ну вот и все.. ходили по тонком льду между верой и реальностью и скатились в бесовщину. Жалко, а я надеялся на элегантные разоблачения в каждой серии и знатные пощечины в сторону религии. Видимо зря..
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
31- Но вдруг всё-таки...?
- Мы побрызгали на неё водой из-под крана, а она дёргается, как от святой.
- Я освятил её своей волей!
Не, я понимаю, что вся религия построена на подобных рассуждениях, но это как-то уж совсем жалко выглядит.
PS Но чёрные очки решают, конечно)
В целом, конечно, крипоту нагоняют. Не знаю, сколько они на грани еще смогут ходить, пока не признают, что всякая чертовщина реально происходит.
Хотя чему удивляться, когда есть така тупая бабушка, которая даже не слышит что орава детворы выходит из дому...
То, что девочка будет не их подругой, было понятно с первой минуты из-за маски. Странно, что адекватные дети так легко ушли из дома НА КЛАДБИЩЕ. И самый странный момент в конце, когда девочка снимает маску и... их зовёт мама, все девочки на своих местах, но куда делась та, в маске, никто "не видел" — она же вроде не призрак? Показали, что топает по улице радостно, значит кто-то должен был увидеть, как она убегает, или что?..
Хотелось бы чего-то буквального от этого сериала, но их линия — явно посерединке. Я хотела больше мистики, как а Экзорцисте ) А тут пока получается семейный сериал ) P.s. Джордж клёвый, похож на Короля Ночи из Игры Престолов, только молодого ещё 😂😅
Я тоже больше люблю что-то пострашнее
Чертяка Лиланд решил проникнуть в семью со всех сторон, закрутив роман с бабулей? Жду, когда Кристен узнает об этом.
Психолог странная, так легко ведется на любую манипуляцию. Я тоже конечно наивная, но потому и не работаю в судебной системе.
Дети вообще пугающие, обычно ребенок в их возрасте от одной мысли о том что с мамой что-то случится в истерику впадает, а они способы убийства своих матерей придумывают.
И какие глупые дети..