s01e05 — October 31

Зло — s01e05 — October 31

Моя оценка

4.217
MyShows
739
Длительность:
Даты выхода: 25.10.2019 05:00
Всего просмотров: 10 27756.5%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

31
NickolayIsakov
NickolayIsakov
PRO
25 окт. 2019, 18:15 #
- Все признаки шизофрении налицо, у меня тридцать лет стажа, бла-бла-бла.
- Но вдруг всё-таки...?

- Мы побрызгали на неё водой из-под крана, а она дёргается, как от святой.
- Я освятил её своей волей!

Не, я понимаю, что вся религия построена на подобных рассуждениях, но это как-то уж совсем жалко выглядит.

PS Но чёрные очки решают, конечно)
karenmalk
karenmalk
04 дек. 2019, 07:53 #
@NickolayIsakov: Насколько я пока вижу - это фишка сериала, они используют распространенные доводы в доказательство мистики и строят ситуацию таким образом, что конкретно в этом случае они выглядят правдоподобными, но при этом не имеют прямых доказательств.
ssectumssempra
ssectumssempra
11 июня 2020, 16:54 #
@NickolayIsakov: но ведь и святую воду не берут откуда-то. обычную воду освящают "волей"
Ulla_May
Ulla_May
25 окт. 2019, 19:26 #
Костюм с котами великолепен...
MrWinston
MrWinston
22 февр. 2025, 13:28 #
@Ulla_May: ловите квадробера ))
rueful_dream
rueful_dream
04 нояб. 2025, 17:56 #
@MrWinston: это персонаж из Симпсонов
Ulla_May
Ulla_May
25 окт. 2019, 20:10 #
Какие-то жуткие сцены с детьми вторую серию подряд. Будто подводят к тому, что в конце сезона появится маленький антихрист.
tonyy-1988
tonyy-1988
26 окт. 2019, 01:30 #
Серия отпад
yulkeen
yulkeen
26 окт. 2019, 11:27 #
если б "Зло" не придумали Кинги, его должен был придумать кто-нибудь ещё (но я рада, что придумали его такие опытные шоураннеры). Немного напрягает как они пытаются заигрывать с высокими технологиями, но сериал определённо нащупал хорошее повествовательное направление. Вроде и процедуал, но с явной общей сюжетной аркой на весь сезон. Про всех персонажей не забывают рассказывать, включая дочек Кристен. Ну и хэллоуиновская серия отличная. Тут и мистика и сила веры и медицина и немного технологии. Намёк на то, что видение Дэвида - это не рай, а ад заинтриговал.
karenmalk
karenmalk
04 дек. 2019, 07:55 #
@yulkeen: да, с технологиями у них сложно.
shiroisasori
shiroisasori
28 окт. 2019, 23:28 #
А вот и одержимость. Которую излечивает священник. А потом кто-то посмотрит такой сериал и позовет к своему родному священника вместо врача.
В целом, конечно, крипоту нагоняют. Не знаю, сколько они на грани еще смогут ходить, пока не признают, что всякая чертовщина реально происходит.
karenmalk
karenmalk
04 дек. 2019, 07:56 #
@shiroisasori: А кто-то посмотрит Ходячих Мертвецов и убьет друга, проснувшегося с похмелья. Ваши домыслы ничем не лучше описанных в сериале.
dashkevch96
dashkevch96
31 янв. 2025, 08:12 #
@shiroisasori: а кто-то посмотрит сериал про маньяка и пойдет убивать людей? Что за бред?
Maxyjazz
Maxyjazz
02 нояб. 2019, 01:48 #
Что там со старшенькой? Она ж вроде уже подросток, а мозгов меньше чем у младшей... знает что у младшей больное сердце и разрешает лезть в могилу, и это после прошлого ужастика и срыва...
Хотя чему удивляться, когда есть така тупая бабушка, которая даже не слышит что орава детворы выходит из дому...
karenmalk
karenmalk
04 дек. 2019, 07:58 #
@МаксимГречаный: Не всем повезло с хорошими бабушками и умными сестрами.
Gordey
Gordey
12 нояб. 2019, 10:35 #
Жаль девочку под маской не показали..
NickolayIsakov
NickolayIsakov
PRO
14 нояб. 2019, 18:01 #
@Gordey: Пугает только неизвестность
080585
080585
09 янв. 2025, 22:18 #
@Gordey: Для меня сериал на грани — интересно, но не настолько, чтобы быть в восторге. Я вот не люблю неоднозначность в произведениях, мне нравится, когда показывают НАВЕРНЯКА, потому да, тоже хотелось бы, смолы показали ее лицо или хотя бы шрамы немного — тогда бы мы поняли, что это ее настоящая история, было бы жутко

То, что девочка будет не их подругой, было понятно с первой минуты из-за маски. Странно, что адекватные дети так легко ушли из дома НА КЛАДБИЩЕ. И самый странный момент в конце, когда девочка снимает маску и... их зовёт мама, все девочки на своих местах, но куда делась та, в маске, никто "не видел" — она же вроде не призрак? Показали, что топает по улице радостно, значит кто-то должен был увидеть, как она убегает, или что?..

Хотелось бы чего-то буквального от этого сериала, но их линия — явно посерединке. Я хотела больше мистики, как а Экзорцисте ) А тут пока получается семейный сериал ) P.s. Джордж клёвый, похож на Короля Ночи из Игры Престолов, только молодого ещё 😂😅
Loli616
Loli616
08 мая 2020, 16:21 #
Сериал так амбициозно начинался, а сейчас что-то завис на одном месте и перестал удерживать внимание... или у меня завышенные ожидания?
080585
080585
09 янв. 2025, 22:22 #
@Loli616: Я начала его смотреть без ожиданий, трейлер не смотрела. Сериал не про мистику, а психологический триллер скорее, мол, нам кажется или не кажется?

Я тоже больше люблю что-то пострашнее
AnnaKolpakova
AnnaKolpakova
12 июля 2021, 22:53 #
Посмеялась над лидером команды призраков готема) он может быть кем угодно, но я все равно слышу Тони Пахучий :DDDD
Doctor_Zlo
Doctor_Zlo
PRO
20 июля 2021, 22:20 #
Икающий мужик на свиданке похож на Путина
ramzy
ramzy
08 сент. 2022, 15:58 #
Как они хорошо придумали, не показать лицо девочки. Серия даже заставила поволноваться
Koralain
Koralain
31 мар. 2023, 20:42 #
Дочки Кристен сами по себе, это пугает. Мама вся в работе, бабушка строит личную жизнь, совсем не следит за детьми.
Чертяка Лиланд решил проникнуть в семью со всех сторон, закрутив роман с бабулей? Жду, когда Кристен узнает об этом.
kittokodomo
kittokodomo
05 нояб. 2023, 20:08 #
Ох уж этот экзорцист в шляпе под фонарем. Как в старом добром «Изгоняющем»)
ShirSpringer
ShirSpringer
30 мар. 2024, 17:32 #
Мне кажется та девочка в белом это девочка из виртуальной игры. А сериал становится всё интереснее и интереснее.
_____mermaid___
_____mermaid___
20 мая 2024, 07:17 #
Бесит бабушка. Пока такое чувство, что от нее больше вреда, чем пользы. То подарки вообще неподходящие по возрасту, то дети сбежали из дома, а она вообще не в курсе. Меня прям раздражает ситуация завести 4 детей, когда нет ресурсов следить за ними, потому что я так понимаю денег на то, чтоб один из родителей сидел дома, или нанять няню постоянную у них нет. Ну и мне кажется немного странным, что прям все 4 девочки все время то смотрят ужастики, то играют в них, как будто у них всех только один интерес
Ada26
Ada26
08 июня 2024, 09:30 #
Да уж, бабушка в восторге от мужика, явного социопата, который говорит, что рад, что девушка попала в аварию.
Психолог странная, так легко ведется на любую манипуляцию. Я тоже конечно наивная, но потому и не работаю в судебной системе.
Дети вообще пугающие, обычно ребенок в их возрасте от одной мысли о том что с мамой что-то случится в истерику впадает, а они способы убийства своих матерей придумывают.
MoonRine
MoonRine
12 июня 2024, 20:50 #
Какая стремная девочка..
И какие глупые дети..
Mayer_E
Mayer_E
21 янв. 2025, 03:48 #
Блин, ну как всегда, не могли показать как уж Бренда выглядит😭
Slavalucky1988
Slavalucky1988
PRO
04 апр. 23:54 #
Эх, ну вот и все.. ходили по тонком льду между верой и реальностью и скатились в бесовщину. Жалко, а я надеялся на элегантные разоблачения в каждой серии и знатные пощечины в сторону религии. Видимо зря..
Написать комментарий: