s03e09 — Самозванцы. Серия 09

Моя оценка

4.489
MyShows
270
Длительность:
Даты выхода: 28.10.2019 12:00
Всего просмотров: 5 45638.89%

Обсуждение 9 серии 3 сезона
Обсуждение серии

12
Kutya_
Kutya_
03 нояб. 2019, 00:21 #
Сильнейшая серия сезона. После просмотра кучу эмоций: злость, сожаление, обида, восхищение и страх.
Наталия мерзкая до ужаса
зачем так много жестокости в этой серии.
nens8_8y
nens8_8y
20 мая 2020, 18:46 #
Так переживала за Михала, боялась, его убили! Хорошо, что всё обошлось...
В некоторых моментах Наталья мыслит так современно, зрит в корень, что называется. А в другие -- валит всю вину на мужа, наследника престола. А ты не подумала, что если его обвинят в перевороте, казнят или в крепость посадят, или ещё что, ты-то зачем нужна будешь? В самом лучшем случае пойдёшь в монастырь.
Ужасно жаль Гертруду...При этом камергер говорит, что Разумовский её "соблазнил". Соблазнил, блядь. Соблазнил! И весь такой передовой и современный наследник, защитник народа, реформатор государства, только хихикает и ёрничает. И освободительница Наталья забивает чуть не до смерти собственную няню, как будто не знает, кого интересуют её желания или нежелания. При этом про Елагину она даже слухи не пустила, вообще проигнорировала это. И Панин туда же, ах воля, ах реформы, женись, не будь, как я, а сам -- плевок в лицо и за человека не считает. Переборщили с мерзостью, пропадает вообще желание и смотреть дальше за этой оторванной от реального мира дворцовой жизнью и всеми этими убогими, двуличными людишками. Пыток столько зачем в кадре? Это 12+, серьёзно?
Гертруду очень жаль...А Влас зря документы не забрал из секретного сейфа, о которых знал, лучше бы донёс на Панина, а не просто ограбил и сжёг всё. Боюсь, не жить ему...Хотя он может не уметь читать и не знать, что там в тайнике, да и поверят ли доносу слуги?
Значит, покушение на какую-то мошенницу -- это варварство, нельзя. А забить, запытать служанку до смерти, даже свободную и иностранку -- это запросто. Наталье ничего, за её интриги, измену наследнику, за планы переворота, шпионаж и выдачу государственных тайн, ни наказания, ни даже ай-яй-яй, только прячь получше, Разумовскому ничего, а служанку убили. За что???? ><
И что за глупость, опасные, вольнодумные сочинения о государственному устройстве подписывать большими буквами на первой странице?
kityao
kityao
21 нояб. 2020, 02:27 #
@nens8_8y: насчёт покушения на мошенницу - скорее всего здесь дело в том, что это внешняя политика, а за внешней политикой гораздо больше глаз наблюдает, и это намного сильнее может повлиять на репутацию страны в глазах всего мира) а пытать служанку - ну, это ж делается «внутри» страны, да ещё и в крепости, мало кто вообще знает про то, что есть вот такая служанка Гертруда) и то, что её не станет, совершенно не повлияет на происходящее. Главное тут, что нужные сведения добыты. А уж какой ценой - это второй вопрос. А насчёт того, что Наталья не получила по заслугам - Е2 же сказала, мол скандал сейчас не нужен. И это разумно, учитывая войну с Турцией, хреновые отношения с Францией и Данией, и всё нарастающий пугачёвский бунт.
mavice
mavice
03 мая 2021, 21:00 #
@nens8_8y: если бы Влас донёс, его самого бы до смерти допытали, чтобы всё выведать. Ещё бы виновен остался что не сразу донёс на хозяина.
gavryusssha
gavryusssha
26 нояб. 2020, 05:18 #
Гертруду очень жаль 💔
mavice
mavice
03 мая 2021, 21:04 #
Шешковский работает хреново конечно. При Елизавете за Екатериной следили денно и нощно, за стенкой человек сидел и каждое слово записывал, а Наталья может спокойно и с королями переписываться, и с мужиками спать
mavice
mavice
03 мая 2021, 21:27 #
Жаль поменяли сцену из 2 сезона когда Екатерина врывается к Наталье уличив в измене наследнику, и узнаёт что та беременна. Заменили на более тонкую сцену в саду, и про её похождения ни слова не сказали.
MarynaSmirnova
MarynaSmirnova
07 июня 2021, 19:55 #
Так она еще не беременна вроде, а когда врывалась во автором сезоне, когда уже и залетела
Думаю это будет в конце
mavice
mavice
13 июня 2021, 18:54 #
@MarynaSmirnova:нет, просто когда снимали 2 сезон ещё не думали про 3, а потом сцену заменили, переиграли. Во 2 сезоне она только узнала об изменах, когда та уже была беременна, а в этом сезоне переиграли
Enestezi
Enestezi
09 мар. 2022, 23:09 #
Изнасилование, избиение, пытки. Судьба Гертруды ужасна.
anna_miley_anna
anna_miley_anna
20 июля 2022, 17:53 #
Сцена, где на самозванку нападают 😱😱🤯🤯
Опять эту страшную сцену с избиением служанки показали 😱 так ещё и пытали, ужас
Хорошо, что после нападения все живы остались
Написать комментарий: