какая-то напряженная серия получилось, и напряжение не спадало до самого конца, все боялась какой-то херни.... Харпер очень радует, она точно оказывает влияние на Нолана, пока не понятно хорошое или плохое))) но он у неё много чему научится))) история с мальчиком жесть просто, не хотелось верить, что все таки это он, но увы.. адвоката жалко, хорошо, что девушка не стала на него давить, надеюсь они это благоплучно переживут... сержант и сериал)))) хехе, знатно проорала с этого момента)
Я про этого бывшего хозяина дома думала, что он просто преступник, семья дала показания и под какую-нибудь программу защиту свидетелей попала, и он их искал отомстить, или же что в доме было припрятано и он за этим вернулся, а оказалось, просто напрочь протёкший крышей гражданин. Этот чвякающий звук, с которым он себе в бедро инструментом тыкал — бррр, так атмосферу нагнали...
Сцена с Уэсли в допросной отличная — монтаж такой, что прямо чувствуешь, как адвокату не по себе с момента, как фото ножа увидел, и с каждой секундой от рассказа мальчика всё хуже, и труднее дышать, и ужас пережитого давит, и давит, и наконец захлёстывает. Сильно. Надеюсь, он не станет закрываться и замыкаться в себе, а они с Лопез с этим вместе справятся.
Сталкерша с пистолетом если б просто вошла — то увидела бы, как Джексон с тем предполагаемым разлучником целуются; получила бы она тогда срыв шаблона или нет, интересно?
@rova_om: Я прямо напряглась, ожидая, что он таки попадёт в бедренную артерию и ща из него кровь фонтаном кааак полыхнёт!
Ещё сценку из какой-то игры-ужастика напомнил: там в коридоре стоял человек и с таким звуком тупо и методично бился лбом о стену, ни на что не реагируя.
Про бывшего владельца дома Нолана непонятна история, то ли просто для "приукрасить событиями" его впихнули, то ли мимолетно показали, типа заловочки и потом он еще вернется... А то из-за "нераскрытости" как раз и прицепилась эта история к мыслям, столько версий...
Момент, когда выстрелили в Джексона просто жесть, испугалась, что перед зимними каникулами (они же будут у них или нет? :D) решили устроить какой драматичный обрыв серии и пр... СЛАВА БОГУ ОБОШЛОСЬ!! Уж с этими сценаристами не знаешь откуда ждать подставы)))
@Mozzy: Да чего неожиданного? Его друг, у которого он снимал гостевой дом, решил уехать отдыхать, лечить психику и прочее, так что Нолан не мог оставаться в том домике. Вот и решил себе дом купить. Все логично.
@Mozzy: уехал и уехал. Не тот момент, что стоит такого внимания. Как раз покупка дома, его постепенный ремонт, и заметный каждую серию прогресс - это интересно. А то, что друг уехал, и Джону пора двигаться дальше - это норма и не нуждается в деталях.
@Сплюшка: Да, жалко. Актёр хороший, приятный. Отрезали перса и ни слова, хоть бы задним числом что-то сказали толковое или помянули его. Ну там звонок, открытка и т.п. что не требует участия актёра, всё же друзья юности, как-то же они и раньше поддерживали связь?
С первой секунды как увидела мальчика, была уверена, что он убийца. Недавно в Блудном сыне была похожая серия, и даже мальчика там играл тот же самый актер 😆 В конце с кроватью было смешно, когда Харпер так боялась, что кровать счас развалится, но пронесло, и когда она успокоилась, кровать всё-таки развалилась))
Из Нолана получился такой аутентичный американский гопник, нимагу:)))
Поймала себя на мысли, что мне очень нравится новый парень Уэста, хотя отношения начали развиваться очень стремительно и прямо-таки со студенческой неловкостью. Но... куда дели старого парня-медбрата? Я еще с начала сезона задавалась этим вопросом, только все к слову не приходилось. Вот вроде у них все было хорошо, и опа, уже пропал. Я совершенно не помню, чтобы его исчезновение как-то обыгрывалось или упоминалось. Или упоминалось, но прошло мимо меня?..
@Квилл: ну у них тут такая фишка - жизнь персонажей во многом проходит мимо зрителя, и это, мне кажется, очень добавляет реалистичности. Мы ведь видим что-то типа один-два дня их жизни в неделю, а в остальное время что-то происходит и мы просто не знаем, что. Помните, в первом сезоне Нолан познакомился с Джессикой и вроде бы как пригласил ее на первое свидание. И вот через несколько серий она появляется снова, но уже как полноценная девушка Нолана. Мы просто пропустили все эти моменты неловкого первого свидания и последующей притирки.
@СтасХрамцов: Одно дело, когда не показывают повседневную жизнь со всеми бытовыми мелочами, но совсем другое - когда упускают важные вехи вроде расставания с партнером, которому до того была посвящена вся романтическая ветка персонажа и определенный объем экранного времени. На мой взгляд, как раз такие пробелы и бьют по реалистичности. Пусть хоть в разговоре бы упомянули, что ли, да вот хотя бы когда Уэст искал квартиру.
@Квилл: все-таки для меня этому партнеру было отведено слишком мало экранного времени, чтобы я воспринимал это как сильно важный пробел. Но могу с Вами согласиться, можно было бы упомянуть о расставании хотя бы одной фразой.
@СтасХрамцов: Я помню, что у Уэста был кризис отношения к работе, и его парень сыграл немалую роль в выходе оттуда, так что там романтика была не сама по себе и оттого хорошо мне запомнилась:) Я какое-то время надеялась, что Уэст что-то скажет про отношения - или парня непринужденно покажут как-нибудь с ним вечером, например, - а тут вдруг опа! Новая любовь:)
З.Ы. Мы, кажется, достаточно часто пересекаемся в комментариях, чтобы можно было перейти на "ты":)
@Квилл: "куда дели старого парня-медбрата?" зашла, чтобы это спросить. Понятно, что мы видим не всю жизнь персонажей, но если начинаешь историю, хоть сообщи о её конце. Я-то думала они до сих пор вместе (почему-то). И тут хопа! Новая интрижка.
Я одна подумала, что слова бандита Кристалл про то, что они разобрались с той избитой девушкой, значили, что они еще к той вернуться и все же убьют ее (может быть)?
@Kari_Tristalet: я вообще не поняла. Вот Харпер зачем-то приперлась к этому мужику, Нолан её освободил, чтоб не увезли. А дальше что? Ради чего? Ради того, чтоб узнать, что это он знакомую Харпер избил? И что? Заявления нет. Предъявить они ничего не могу. Зато целую операцию развернули и пшик
@Nanneke: она же под прикрытием туда ходила и с жучком, который записал, что этот чел "разобрался" с её знакомой. То есть признание вины есть, можно привлечь и закрыть
@nemmi: актёр кстати, часто играет такие роли. Ещё видел в двух других сериалах его и он там тоже был подозреваемым. Надеюсь у парня все норм с психикой
@Bart182: "My ol' man", как Харпер обозвала Нолана:), когда представляла его бандитам, может переводиться как "мой батя" - возможно, корни растут отсюда? Хоть в данном случае это и неправильный перевод. И мне тоже интересно, в каком переводе взяли именно этот вариант, раз фразу Нолана перевели с "дочей".
@Bart182: - Куда ты идешь?! - Йоу! Не трогай аттракцион! - Кристал, ты сказала мне подождать тебя. - Куда ты идешь? - Йоу, ты знаешь этого дурака? - Э-э, это мой старик. - "Старый" - это правильно. - Йоу... уходи. - Йоу, заставь меня. ... - Кристал, пойдем. - Выпусти ее.
@Сплюшка: а мне кажется, в реале даже бандиты стараются поменьше стрелять, а тем более на открытом пространстве, где даже у нас уже чуть ли не на каждом столбе камера.
Окей, уговорили. Не шмальнули, а просто вырубили бы невнятного гопника))) тем более их трое, он один. И они на машине. Могли б просто бампером ему ускорение придать. Да куча вариантов. Неправдоподобная ситуация, как ни крути
А разве у Нолана не квартира была? оО Когда к нему в гости приходила Джессика, а потом сын с подругой, мне казалось, это квартира, а это какой-то домище) Поразительно, как сценаристы ухитряются при современной ситуации в США не делать акцент на нетрадиционную ориентацию Джексона. Только в этой серии я об этом вспомнил. Вот так и надо делать: признавать, что да, такое есть и это нормально, но если это нормально, то и акцентировать постоянно на этом внимание нет смысла. С первого взгляда на пацана решил, что он убийца. Наверное, сказывается огромное количество просмотренных сериалов)) А как Нолан сыграл бандита! Обожаю этот сериал)
@СтасХрамцов: ну я сразу тоже пацана заподозрила, правда сначала не поняла, что это вообще пацан. Мне вот интересно, какое ему может быть наказание. Судя по виду, ему нет 14, а даже если есть, то в прошлом году в Калифорнии запретили судить даже 15-тилетних как взрослых, так что, в принципе, он даже уголовку не получит.
@СтасХрамцов: да, кстати, я тоже подумал, что очень классный ход с геем в сериале: без нарочитости, типа, тут мы галочку закрыли. А так мы, зрители, даже не думаем о его ориентации и составляем мнение о Джексоне по другим вещам - как, в общем, и должно быть)
@porco: oldman может сказать женщина постарше о своем парне/муже. Разница у них там далеко не 17 лет. Ей там минимум лет 35-37 на вид (собственно возраст актрисы 38). С Ноланом разница 10 лет.
@Harley13Quinn: У old man есть несколько значений, в том числе и отец, и бойфренд. Тут логически понятно, что отцом он ей быть не может. Кажется, кто-то не заморачивался при переводе. :)
Я смотрел в переводе ,где было сказано это мой старик. Это как говорят(частенько замечал в байкерских фильмах/сериалах) это моя старуха про женщин. Возможно ,это такая интерпретация или адаптация к нашему языку
@Harley13Quinn: ну так-то у актёров 10 лет разница, визуально это тоже заметно. Но я просто не знаю, как кто-то перевёл тут мой отец, потому что в оригинале не так совсем было.
Куру Фасулье традиционное блюдо турецкой кухни, представляет собой густой соус, который обычно едят обмакивая в него кусочки хлеба или подают как соус к турецкому пилаву.
Как только увидела мальчика в ванной, сразу поняла что он убийца. Хотя если он так много раз ударил мать ножом, не должен он быть весь в крови? Ну или хотя бы чуть-чуть. А так лицо и одежда чистые.
Немного не в тему серии, но сейчас смотрю Касла в первый раз. И очень сильно бросается в глаза, как Филлион похудел и постарел :(
Единственное остаётся вопрос - а где он... вроде не говорилось, что они разошлись. Когда Вест должен был сменить квартиру я ещё тогда подумала что «у тебя ж вроде парень есть, а че к нему не переезжаешь...» Видимо, где-то между сезонами про него решили забыть
Только к середине второго сезона вспомнил , кого ещё играла Анджела. Лучадорес или как правильно назвать мексиканских рестлеров в масках? Из сериала Kingdom. Родинку запомнил ))
Недовольные копы - наверняка отсылка к их «коллегам»-реальным копам. сериальщики же плотно сотрудничают с полицией. и консультанты имеются. я сначала подумал в ванне девочка. не без основания) в эйфории он играл Джулс до трансформации. в обуви на кровать. мда( это уже клише. в телекино вообще не любят тапки. я еще в Касле это писал. или босиком или в ботах. типа тапки придают образ недотепы. Касл/Лебовски (к-рый малой)) оффтоп. на imdb цифры рейтинга и голосов похожи. впервые такое вижу.
"он просто испуганный ребенок" - который навтыкал матери ножом просто так это трепетное отношение к убийце, только потому что он ребенок, немного раздражает тем более, что ребенок уже во вполне сознательном возрасте, да еще и по повадкам психопат
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 2 сезона Обсуждение серии
110Нолан "под прикрытием" хорошо получился.
Харпер очень радует, она точно оказывает влияние на Нолана, пока не понятно хорошое или плохое))) но он у неё много чему научится)))
история с мальчиком жесть просто, не хотелось верить, что все таки это он, но увы..
адвоката жалко, хорошо, что девушка не стала на него давить, надеюсь они это благоплучно переживут...
сержант и сериал)))) хехе, знатно проорала с этого момента)
Сцена с Уэсли в допросной отличная — монтаж такой, что прямо чувствуешь, как адвокату не по себе с момента, как фото ножа увидел, и с каждой секундой от рассказа мальчика всё хуже, и труднее дышать, и ужас пережитого давит, и давит, и наконец захлёстывает. Сильно. Надеюсь, он не станет закрываться и замыкаться в себе, а они с Лопез с этим вместе справятся.
Сталкерша с пистолетом если б просто вошла — то увидела бы, как Джексон с тем предполагаемым разлучником целуются; получила бы она тогда срыв шаблона или нет, интересно?
Ещё сценку из какой-то игры-ужастика напомнил: там в коридоре стоял человек и с таким звуком тупо и методично бился лбом о стену, ни на что не реагируя.
https://www.youtube.com/watch?v=R59_T4ropGU
Момент, когда выстрелили в Джексона просто жесть, испугалась, что перед зимними каникулами (они же будут у них или нет? :D) решили устроить какой драматичный обрыв серии и пр... СЛАВА БОГУ ОБОШЛОСЬ!! Уж с этими сценаристами не знаешь откуда ждать подставы)))
Вот и решил себе дом купить. Все логично.
В конце с кроватью было смешно, когда Харпер так боялась, что кровать счас развалится, но пронесло, и когда она успокоилась, кровать всё-таки развалилась))
Поймала себя на мысли, что мне очень нравится новый парень Уэста, хотя отношения начали развиваться очень стремительно и прямо-таки со студенческой неловкостью. Но... куда дели старого парня-медбрата? Я еще с начала сезона задавалась этим вопросом, только все к слову не приходилось. Вот вроде у них все было хорошо, и опа, уже пропал. Я совершенно не помню, чтобы его исчезновение как-то обыгрывалось или упоминалось. Или упоминалось, но прошло мимо меня?..
З.Ы. Мы, кажется, достаточно часто пересекаемся в комментариях, чтобы можно было перейти на "ты":)
Очень классная серия, насыщенная =)
- Куда ты идешь?!
- Йоу! Не трогай аттракцион!
- Кристал, ты сказала мне подождать тебя.
- Куда ты идешь?
- Йоу, ты знаешь этого дурака?
- Э-э, это мой старик.
- "Старый" - это правильно.
- Йоу... уходи.
- Йоу, заставь меня.
...
- Кристал, пойдем.
- Выпусти ее.
Поразительно, как сценаристы ухитряются при современной ситуации в США не делать акцент на нетрадиционную ориентацию Джексона. Только в этой серии я об этом вспомнил. Вот так и надо делать: признавать, что да, такое есть и это нормально, но если это нормально, то и акцентировать постоянно на этом внимание нет смысла.
С первого взгляда на пацана решил, что он убийца. Наверное, сказывается огромное количество просмотренных сериалов))
А как Нолан сыграл бандита! Обожаю этот сериал)
Немного не в тему серии, но сейчас смотрю Касла в первый раз.
И очень сильно бросается в глаза, как Филлион похудел и постарел :(
А когда я говорил, что чёрная гейпара не прокатит, то меня тут заминусовали.. И вот спустя время пожалуйста - всё по канону! :)))))
Адвоката нехило накрыло... Да уж, получил травму на всю жизнь...
Видимо, где-то между сезонами про него решили забыть
а серия супер классная!
- Твоё возьму :D
я сначала подумал в ванне девочка. не без основания) в эйфории он играл Джулс до трансформации.
в обуви на кровать. мда( это уже клише.
в телекино вообще не любят тапки. я еще в Касле это писал. или босиком или в ботах. типа тапки придают образ недотепы. Касл/Лебовски (к-рый малой))
оффтоп. на imdb цифры рейтинга и голосов похожи. впервые такое вижу.
это трепетное отношение к убийце, только потому что он ребенок, немного раздражает
тем более, что ребенок уже во вполне сознательном возрасте, да еще и по повадкам психопат
(Актёр , который играет главного преступника в этой серии - играл в сериале «Призраки»)