Я ждала чего угодно, но не этого. Бедный Нолан, у него любая простая процедура превращается то в террористическую угрозу, то обрывается сиреной угрозы баллистической ракеты.
Здорово, что его инструктор наконец-то наладила контакт с отцом дочери хоть какой-то.
Уэсли! Не трогайте Уэсли! Я напугалась, потому что в этом сериале и убить могут =\ Ещё боялась что достанется Джессике, но обошлось.
Очень понравилось, как показывают их рабочие отношения, как все друг друга поддерживают. Люблю этот сериал
@sstakk: не думаю, что его позиция изменится, он как раз выделяется тем, что умеет сочувствовать всем, но в меру и верит в человеческие права, а на это никак не влияет произошедшее. Другое дело, что он может расхотеть работать в этой сфере вообще, но вряд ли
Я вообще не поняла это сценарный ход «перо под ребро». Драма ради драмы? Или чтоб показать насколько она его любит и боится потерять? Или зачем? В чем сюжетная идея вообще
@Сплюшка: ну драма ради драмы была бы, если бы это оставили клиффхэнгером. А так да, показали, что она его любит, показали единение наставников и новобранцев. А еще так просто случилось, Уэсли увидел, что преступник берет ножницы и попытался его остановить. Shit happens.
@Сплюшка: возможно у актёра были съемки и его надо было вывести за кадр? Плюс "Новобранец" постоянно показывает, что работа в этой сфере - это реальная опасность и герои не неуязвимы.
@dzhiriki: Было почти очевидно, что тревога ложная, так как на жару делали уж слишком большой акцент. Дед с кондеем просто убил! Очень нравятся такие детали в этом сериале.
Ох, эмоциональные качели, а не серия. Не перестаёт удивлять этот сериал, не возможно предугадать, что будет дальше, ждёшь одного, а получаешь совершенно другое.
А вот химии между Ноланом и Джессикой(так же её зовут? Для меня она навсегда Шоу) нет, не смотрятся они вместе.
@XYAB: всякое я видал в комментариях на MyShows, но такого отчаянного байта на минусы давненько не видел... Впрочем, учитывая что суммарный рейтинг ваших комментариев стремится к отрицательной тысяче [-786 на момент написания мной этого комментария], то подбирать слова так, чтобы никого не обидеть - явно не самое сильное ваше качество.
Основываясь чисто на элементарной логике, можно предположить, что раз этот сайт про сериалы, то ожидаемо что местная аудитория в лице многоуважаемой @SwanQueen, вероятно, лучше знает актёров и актрис по сериалам, а не по фильмам. И несмотря на то, что "Пункт назначения" за пять вышедших частей, и "Обитель зла" за шесть вышедших частей, вполне себе скатились в, цитируя вас, "говносериал", они всё равно номинально остаются фильмами.
И да, "Герои" - сериал очень далекий от приставки "говно-". В своё время он собрал огромную фанбазу, задал стандарты для телевизионной супергероики и превратил Майло Вентимилья, Хайден Паннетьери и Закари Куинто в звезд мирового масштаба.
@porco: согласен. Хотя не уверен что @XYAB это планировал, мне кажется у него случайно вышло.
Вот если бы Клэр Редфилд в шестой "Обители Зла" постигла судьба, похожая на ту что была у Клер Риверс во втором "Пункте назначения", и тогда фраза "по нескольким частям в пункте назначения или обителях зла" имела бы не двухслойную а трёхслойную иронию, то я бы снял перед @XYAB шляпу
@Mozzy: новый капитан один раз уже "мимо крокодил" - в серии, следующей за смертью Зои. Он там издал несколько тупых приказов типа всем раздавать свои визитки и писать отчёт, если кто-то отказался её взять. И ещё заглянул на планёрку и в качестве вдохновляющей речи нехотя сказал "продолжайте работать"))
блииииин, этот сериал не просто не перестает удивлять, он умудряется вызывать кучу глубоко запрятанных эмоций - улыбку, теплоту, иногда возмущение, сочувствие, удовлетворенности от справедливых итогов и БЛЯЯЯ.... слезы!!! слезы у меня , с моей прожженной бронебойной шкурой))) уж не знаю какие тайные ведьмовские заклинания или запрограммированные 25-кадры используют сценаристы и режиссеры сериала, но они реальные гении ментального управления, если способны прослезить меня))) в общем, серия просто отличная))
Дайте создателям уже какую-нибудь награду, а лучше две! У них даже самая развесистая клюква с ядерным ударом смотрится абсолютно реальной! Ещё даже не середина сезона, а планка уже такая высокая. Нет слов ♥
@sstakk: так вопрос не о реальности оповещений и их сбоев - они-то как раз реальны) Сама по себе идея ядерного удара в телесериале - клюква по определению, но тут создателям удалось выжать из бредовой идеи максимум. В этом весь шик)
@Actiregularis: судью нам показали человеком уверовавшим, что он решает судьбы людей. Вот он и решил, что заключенным и парочке других людей жить не нужно - поэтому не неуравновешенный, а скорее просто психически не нормальный. А на счет системы оповещения в Москве - она просто не сработает ;))) по крайней мере нет ни одного приложения, которое вам push-уведомление об этом отправит. СМС и то максимум на следующий день и не всем - как с прогнозом погоды. Да и бомбоубежище уже все в не рабочем состоянии - ни изоляции нормальной, ни вещей в них, ни по вместительности (строили то не для 13 миллионов).
@HyKeRs: Под "неуравновешанным" и имелось в виду психически... как ещё-то?! А про "Москву" имелась в виду реакция людей, а не система оповещения и состояние "склепов"... :)))
@Funny_Scarf: вот только штатные оповещалки в нашем режиме - чисто "включите радио или телевизор чтобы узнать о причине тревоги" в большей части городов. Ибо там только сирена, и бубнилки не предусмотрены.
@Actiregularis: а как вы себе представляете реакцию в Москве: все будут спокойно и чинно сидеть в офисах и ждать дальнейшей инфы? Как бы не так. Будет то же самое, кто-то будет пытаться уехать из Москвы, а кто не сможет - будет проводить возможно последние минуты жизни так, как им позволит совесть. А потом все ломанутся в метро.
Максимально напряжная серия. Когда сказали про жару, стало пончтно, что все пойдет по п.. но чтоб настолько😅. Мне очень нравится развитие взаимодействия всех героев. Сериал, который очень интересно смотреть. Нолан так схлопочет сердечный приступ в его возрасте- ни одного "простого" дня😅
@Нурмур: интересно, можно ли считать аномальную жару в этом эпизоде "Новобранца" тонкой отсылкой на книгу Ричарда Касла "Heat Wave" ("Сезон жары")? 🤔🤔🤔
Глупо или нет, и все в жизни бывает (плюс проблемы со связью и транспортной доступностью при ЧС), но я бы первым делом на месте отца отправилась на место работы матери, а уж потом вместе искать ребенка, если ее там нет.
Чудесная серия. Как нравится Тим с подружкой, такой живой и хрупкий он рядом с ней)))) Переволновалась за Уэсли, хорошо, что все хорошо. Может, напарница Нолана и вольется в команду, дочь у нее такая рассудительная))))
Смотрел серию в телефоне по дороге на работу. И вот, в момент, когда у вех заверещали телефоны, я доехал до работы... И все, на работе ерундой некогда заниматься. Так до вечера и не знал, в чем там дело.
Захватывающая серия! Но сцены с дочерью нового наставника Нолана для меня были отталкивающими. Чересчур патетично. Или это актеры дубляжа Лостфильм переборщили с пафосом. :)
Начало эпизода с задержанным, имеющим интимный пирсинг - божественно. Я не то что улыбнулся, я искренне взоржал как конь XD
А вот дальше... Не ожидал я такого СИЛЬНОГО эмоционального напряжения от "Новобранца". Напомнило двухсерийку с карантином из "Хорошего доктора", или двухсерийку с грязной бомбой из "Касла". Наверное тут тоже стоило бы сделать двухсерийку, возможно закончить первый эпизод на том что преступники в бомбоубежище взяли в заложники всех, включая Нолана и Джессику, а потом во втором эпизоде после такого мощного клиффхэнгера придумать интересный способ как всё это разрулить.
Чуть-чуть неловкими показались обе финальные сцены - и разборки родителей в участке, и финальные всеобщие обнимашки.
В любом случае, это однозначно один из лучших эпизодов "Новобранца" на данный момент.
P. S. Мекия Кокс окончательно и бесповоротно вписалась, и больше уже ни капельки не раздражает. Ожидал что так будет, не знал когда именно.
это была просто шедевральная серия,на секунду даже поверила в то,что на них может действительно обрушиться ракета и тогда бы началась сотня с полицейским составом)
Два вопроса: 1. Почему такую толпу заключённых в суде охраняет только один недоохранник? 2. Почему мега крутая детективша так долго тупила с собакой, но так и не догадалась просто её пристрелить?
@flaxman: 1) Возможно недостаток финансирования, возможно особенности протокола 2) США же. Застрелишь зверюшку - могут засудить за жестокое обращение с животными. Если правилами предписано вызвать отлов животных, так и должны поступать полицейские.
Да как то сам главный герой в плане интереса сливается во втором сезоне, если бы на его место поставили чисто молодого персонажа но с раздолбайской натурой, всё было бы абсолютно так же. Пропало уже чувство того что он взрослый и опытный, и лично мне не нравится как они много уделяют времени его отношениям. Началось то всё не очень приятно ещё с первого сезона из за его отношений с девушкой новобранцем, но потом только они расстались ему сразу нашли другую, а теперь у него уже и третья есть на примете если он нынешнюю потеряет. Гаремник какой то.
Странно то, что мне лично намного интереснее смотреть за персонажем наставником мужиком другим, у него и сюжет с бывшей женой и сам характер поинтереснее на данный момент, он куда то развивается. И у другой наставницы с её адвокатом тоже не всё так плохо. А Нолан тупо теряется на их фоне...
Прекрасный сериал И думаю те кто писали что Натан такой же к в Касле уже поменяли свое мнение Признаюсь честно 😌 я тоже немножко сомневалась как он будет играть. Но после первой же серии поняла что мои переживания были напрасны
Ну это просто какой-то "Люцифер" 2.0 - "как у двух белокожих родителей получилась темнокожая дочка?"
Все же понимают, что на роли детей в сериалах берут не реальных детей тех актёров, которые играют родителей, а просто детей-актёров, чей уровень актёрской игры показался достаточным специалистам по кастингу. Не думаю, что хотя бы в одном сериале стояла цель подобрать актёра-ребёнка так, чтобы его цвет волос, глаз и прочие генетические признаки соотносились с родительскими.
Ну и наконец, у двух кареглазых родителей может с вероятностью 18,75% родиться зеленоглазый ребёнок (и даже голубоглазый с вероятностью 6,25%), потому что гены отца и матери не берутся из вакуума, а наследуются от двух пар бабушек и дедушек, у которых в свою очередь есть свои гены, переданные от прабабушек и прадедушек. Некоторые признаки, даже рецессивные, могут проявиться у потомства через поколение или через несколько.
@Kostyurik: Я бы конкретно этой табличке не очень доверяла: не знаю, для какого оттенка зелёного она составлена, но для зелёно-коричневатых глаз вероятности будут не такими. У родителей с голубыми и зелеными с карими вкраплениями глазами может родиться кареглазый ребёнок, а не как тут, строго 50/50 либо зеленоглазый, либо голубоглазый.
@Kostyurik: в чистом виде да, но тут оба родителя с очень явными признаками доминантных генов чисто исходя из расовых особенностей, там явно во втором-третьем поколении никаких шведов не было. А работа кастера как раз и состоит в том, чтобы подобрать актера подходящего по всем признакам. Ну или хотя бы линзы на неё надеть, благо там съемки в один день явно уложились.
Реальная история, у пары белых родился негритенок, дошло чуть ли не до развода, но благо бабушка (или пра..) ещё жива была, и призналась, что с африканцем загуляла. Вот и получается, что гены могут вылезти и через несколько поколений.
@fausses: в Айфонах действительно вшита. Через эти оповещения как раз оповещают о катаклизмах возможных, похищении детей, недавно вот призывали дома сидеть из-за вируса.
Вместо того, чтобы в бомбоубежище посадить преступников подальше ото всех и стоять с оружием в руках не спуская с них глаз, этих отбросов посадили на скамеечку, прямехонько чтобы родители убитого парня были напротив его убийцы и позволяют ему еще рот раскрывать и говорить какую-то жесть полнейшую в адрес пострадавших....у меня честно говоря челюсть отвалилась и не поднималась во время всех моментов в бомбоубежище...пол часа им надо было всего-то ситуацию контролировать, а Нолан обжимался стоял х__х
Ну вот, а я думала, что Уэсли какой-то темный и все ждала от него подвоха, но нет, оказался хорошим, ещё и пострадал.
Сцена в бомбоубежище набита клише под завязку, очень выбесила. И ладно Нолан новичок, но его баба и те, что сопровождают заключённых должны знать, что от заключённых можно ждать чего угодно, тем более в таких ситуациях, они должны быть всегда наготове и держаться за оружие, а после такой стычки первым делом проверить себя на предмет пропажи ключей, пистолета и их соответственно обыскать.
Нолан опять спас свою наставницу, так мило, никогда не может стоять в стороне)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
88Здорово, что его инструктор наконец-то наладила контакт с отцом дочери хоть какой-то.
Уэсли! Не трогайте Уэсли! Я напугалась, потому что в этом сериале и убить могут =\
Ещё боялась что достанется Джессике, но обошлось.
Очень понравилось, как показывают их рабочие отношения, как все друг друга поддерживают.
Люблю этот сериал
Дед с кондеем просто убил! Очень нравятся такие детали в этом сериале.
Не перестаёт удивлять этот сериал, не возможно предугадать, что будет дальше, ждёшь одного, а получаешь совершенно другое.
А вот химии между Ноланом и Джессикой(так же её зовут? Для меня она навсегда Шоу) нет, не смотрятся они вместе.
И вопрос, когда же появится новый капитан?
Впрочем, учитывая что суммарный рейтинг ваших комментариев стремится к отрицательной тысяче [-786 на момент написания мной этого комментария], то подбирать слова так, чтобы никого не обидеть - явно не самое сильное ваше качество.
Основываясь чисто на элементарной логике, можно предположить, что раз этот сайт про сериалы, то ожидаемо что местная аудитория в лице многоуважаемой @SwanQueen, вероятно, лучше знает актёров и актрис по сериалам, а не по фильмам.
И несмотря на то, что "Пункт назначения" за пять вышедших частей, и "Обитель зла" за шесть вышедших частей, вполне себе скатились в, цитируя вас, "говносериал", они всё равно номинально остаются фильмами.
И да, "Герои" - сериал очень далекий от приставки "говно-". В своё время он собрал огромную фанбазу, задал стандарты для телевизионной супергероики и превратил Майло Вентимилья, Хайден Паннетьери и Закари Куинто в звезд мирового масштаба.
Вот если бы Клэр Редфилд в шестой "Обители Зла" постигла судьба, похожая на ту что была у Клер Риверс во втором "Пункте назначения", и тогда фраза "по нескольким частям в пункте назначения или обителях зла" имела бы не двухслойную а трёхслойную иронию, то я бы снял перед @XYAB шляпу
уж не знаю какие тайные ведьмовские заклинания или запрограммированные 25-кадры используют сценаристы и режиссеры сериала, но они реальные гении ментального управления, если способны прослезить меня)))
в общем, серия просто отличная))
Ещё даже не середина сезона, а планка уже такая высокая. Нет слов ♥
https://imgflip.com/gif/3faen5
Диванный онолитег детектед.
🤔🤔🤔
Переволновалась за Уэсли, хорошо, что все хорошо. Может, напарница Нолана и вольется в команду, дочь у нее такая рассудительная))))
Или это актеры дубляжа Лостфильм переборщили с пафосом. :)
А вот дальше... Не ожидал я такого СИЛЬНОГО эмоционального напряжения от "Новобранца". Напомнило двухсерийку с карантином из "Хорошего доктора", или двухсерийку с грязной бомбой из "Касла". Наверное тут тоже стоило бы сделать двухсерийку, возможно закончить первый эпизод на том что преступники в бомбоубежище взяли в заложники всех, включая Нолана и Джессику, а потом во втором эпизоде после такого мощного клиффхэнгера придумать интересный способ как всё это разрулить.
Чуть-чуть неловкими показались обе финальные сцены - и разборки родителей в участке, и финальные всеобщие обнимашки.
В любом случае, это однозначно один из лучших эпизодов "Новобранца" на данный момент.
P. S. Мекия Кокс окончательно и бесповоротно вписалась, и больше уже ни капельки не раздражает. Ожидал что так будет, не знал когда именно.
1. Почему такую толпу заключённых в суде охраняет только один недоохранник?
2. Почему мега крутая детективша так долго тупила с собакой, но так и не догадалась просто её пристрелить?
1) Возможно недостаток финансирования, возможно особенности протокола
2) США же. Застрелишь зверюшку - могут засудить за жестокое обращение с животными. Если правилами предписано вызвать отлов животных, так и должны поступать полицейские.
Странно то, что мне лично намного интереснее смотреть за персонажем наставником мужиком другим, у него и сюжет с бывшей женой и сам характер поинтереснее на данный момент, он куда то развивается. И у другой наставницы с её адвокатом тоже не всё так плохо. А Нолан тупо теряется на их фоне...
И думаю те кто писали что Натан такой же к в Касле уже поменяли свое мнение
Признаюсь честно 😌 я тоже немножко сомневалась как он будет играть. Но после первой же серии поняла что мои переживания были напрасны
Все же понимают, что на роли детей в сериалах берут не реальных детей тех актёров, которые играют родителей, а просто детей-актёров, чей уровень актёрской игры показался достаточным специалистам по кастингу. Не думаю, что хотя бы в одном сериале стояла цель подобрать актёра-ребёнка так, чтобы его цвет волос, глаз и прочие генетические признаки соотносились с родительскими.
Ну и наконец, у двух кареглазых родителей может с вероятностью 18,75% родиться зеленоглазый ребёнок (и даже голубоглазый с вероятностью 6,25%), потому что гены отца и матери не берутся из вакуума, а наследуются от двух пар бабушек и дедушек, у которых в свою очередь есть свои гены, переданные от прабабушек и прадедушек. Некоторые признаки, даже рецессивные, могут проявиться у потомства через поколение или через несколько.
https://sun9-30.userapi.com/c855636/v855636390/172cf6/qp62eql4-v0.jpg
А работа кастера как раз и состоит в том, чтобы подобрать актера подходящего по всем признакам.
Ну или хотя бы линзы на неё надеть, благо там съемки в один день явно уложились.
Вот и получается, что гены могут вылезти и через несколько поколений.
У Андроида что-то подобное тоже есть, кажется.
https://support.apple.com/ru-ru/HT202743
Сцена в бомбоубежище набита клише под завязку, очень выбесила. И ладно Нолан новичок, но его баба и те, что сопровождают заключённых должны знать, что от заключённых можно ждать чего угодно, тем более в таких ситуациях, они должны быть всегда наготове и держаться за оружие, а после такой стычки первым делом проверить себя на предмет пропажи ключей, пистолета и их соответственно обыскать.
Нолан опять спас свою наставницу, так мило, никогда не может стоять в стороне)