Я, конечно, дико извиняюсь, но почему нам только рассказывают какая Нэнси умная, ловкая, сообразительная и тд. Но никогда не показывают, ещё ни разу не показали остроту ее ума, все время либо на поверхности, либо бог из машины. Нам заведомо сообщили, что вот она - девочка детектив- данноть, уверуйте, примите как факт и не сомневайтесь. Все объяснения, когда она что-то находит или догадывается заканчиваются, вам же сказали что она сообразительная, какие могут быть вопросы... Конец не впечатлил
Что-то мне кажется что Бесс опрокинут с днк)а так серия крутая, Саймон очень похож на Рюка из тетради смерти)концовка прям так и говорит - «мы подогрели твой интерес,а ты жди и мучайся»)
@Nеофит: Вроде в прошлой или позапрошлой серии как-то не задалось. Кино-пара очень слабая, согласна, что сериал смотрю скорее на перемотке, чем с удовольствием. Если еще пару серий будет такая же тягомотина, наверное, буду заканчивать
Я может быть что-то не знаю, но А) а как же срок давности преступления? Разве не слишком дофига лет назад умерла Люси? Б) а как же улики, полученные не законным путём? Фактически никакого ордера на обыск не было, а детективиха просто «обыскала» комнату Нэнси и упёрла ее дневник.
😐 имея эти два пункта, оставляю чувство, что ВотЭтоПоворот притянут за уши лишь бы поинтриговать
У убийства вроде нет срока давности, но момент с дневником туп до безобразия. Во-первых, он добыт незаконным путём, да. Его вообще не могут как улику рассматривать. Во-вторых, это дневник школьницы (или кто там она), ало! Щас бы всех пересажать за убийство, ориентируясь на записульки в личном дневнике.
Да и вообще не особо поняла с чего детектив решила внезапно почитать дневник Нэнси. И почему Нэнси его на самом видном месте хранит. Имхо клифхингер тупо притянут за уши.
@Duchess: Дневник - это НЕ улика. Он послужил подсказкой, ГДЕ и КАКИЕ искать улики. Т.е. детектив Карен (или как там её) сказала, что она после прочтения решила изучить получение Карсоном денег от Хадсонов и других фактов и улик, на которые Ненси обратила внимание, а полиция - нет. Но её поступок это всё равно не красит.
@Duchess: теоретически они могут арестовать Карсона на основании записей в дневнике, но в суде дневник как улику не примут, так как тот был добыт незаконно. Ну и девушка правильно написала, он по сути как толчок к тому, чтобы поискать реальные улики. Но согласна, клиф тут просто притянут. По сути клиф ради клифа и не более
В этой серии понравилось только «Верить - экономит время». Потому что фактически Нэнси в играх всегда проверяла все зацепки, даже самые шизоидные; не то чтобы она там ВЕРИЛА в сверхъестественное (даже Торнтоны в итоге оказались всего лишь газом. А сериал почти полностью на этой части основан). Но уж точно не пренебрегала ничем и действовала быстро)
И в номинации «Павлик Морозов-2019» побеждает Нэнси Дрю) В кино ведение дневника до добра не доводит. Но мне больше нравится уровень компетенции местной полиции: только благодаря случайно найденному дневнику школьницы арестовывают подозреваемого в убийстве 20-летней давности. Ееей! Особенно порадовало: - Трогательные моменты в этой серии у Нэнси и отца, было хорошо, но понятно, что хорошо это не кончится. - Сделку с дьяволом можно разорвать, если уничтожить ткань с кровью) - Полицейские из вашего дома могут забирать всё, что им нужно.
@080585: на мать Нэнси думаю с первой серии, причём, возможно, настоящая мать Нэнси как раз Мёртвая Люси - откуда ещё такая прочная связь между ними могла взяться. В комментарии я писала про подозреваемого в деле, а не про то, что убийца Карсон.
@makakischna: Люси умерла после выпускного, то есть в 17 лет. Нэнси к этому возрасту было года 2-3. Ну возраст персонажей то перед фантастическими теориями прикидывайте.
@sofa_zhuravleva: Мне даже прикидывать не пришлось - вы уже за меня всё прикинули) Ничего фантастического в родившей школьнице не вижу, тем более у Люси был роман.
P.S. Даже если я заблуждаюсь, не вижу в этом ничего страшного. Как реально обстоят дела, знают только сценаристы...и призраки)
Я не поняла, а что Карсон не видел Саймона, когда жгли ткань возле дерева? Нэнси ему озвучивала, что тот говорит. Арест как уже написали весьма "законный", особенно учитывая, что Карсон адвокат.
Всегда казалось, что в приключениях Ненси Дрю, если и есть мистика, то она всегда потом объясняется логикой. А тут реально демонов впихнули, странно это как то.
Нэнси бы так не убивалась из-за задержания отца, если бы не вела дневник. Дневник она вела, поскольку считала отца убийцей. Отца убийцей она считает по той причине, что не могла с ним нормально поговорить, а не играть в подростка бунтаря.
Вот написано:"криминал,драма, детектив" ,при чем здесь всякие нечистые силыыыыы?! Ну ведь актеры неплохие и сериал затягивал,ну зачем так мудрить то? Яяяяяя не могу Столько нелепостей натыкано Ожидала более серьезное что-то Этой серией вообще кажется пытались время растянуть
Ловко как они сделку отменили, ну! :)) И дневник как раз пришёлся к месту, чтобы создать напряжение. Но мне даже нравится, что есть мистика, пободрее как-то смотрится с ней
Эй, в прошлой серии отец обещал рассказать, что его связывает с Люси... И тишина И вообще почему он так скептически относится к духам в этой серии, если в прошлой участвовал в спиритическом сеансе и все было для него норм?
Я почему-то верю, что Дрю старший не убивал Люси Сэйбл. Возможно, он кого-то покрывает. И не обязательно семейство Хадсон. Сценаристы всё ещё могут сделать твист с виновностью матери Нэнси
Очень бы хотелось, чтобы Бесс была не Марвин, но Оуэн, например, нахимичил бы что-нибудь, чтобы признали, что она Марвин. Конец заинтриговал и даже очень!
Вообще, если вы играли в серию игр Ненси Дрю, то намеки на призраков и духов там конечно есть) только им находилось рациональное объяснение. Не очень понимаю для кого этот сериал, вроде бы и не для детей с постельными сценами и подругой лесби)) но в то же время и выросшим фанатам серии это кажется совсем просто Честно говоря основной сюжет плохо держит, потому что они от него удаляются в какие-то другие подробности. В общем жаль, что сериал ни туда ни сюда(
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
51Конец не впечатлил
Бедный Карсон. В конце мне просто хотелось его обнять и пожалеть. Какого чёрта эта женщина себе позоляет?
А) а как же срок давности преступления? Разве не слишком дофига лет назад умерла Люси?
Б) а как же улики, полученные не законным путём? Фактически никакого ордера на обыск не было, а детективиха просто «обыскала» комнату Нэнси и упёрла ее дневник.
😐 имея эти два пункта, оставляю чувство, что ВотЭтоПоворот притянут за уши лишь бы поинтриговать
Да и вообще не особо поняла с чего детектив решила внезапно почитать дневник Нэнси. И почему Нэнси его на самом видном месте хранит. Имхо клифхингер тупо притянут за уши.
В кино ведение дневника до добра не доводит. Но мне больше нравится уровень компетенции местной полиции: только благодаря случайно найденному дневнику школьницы арестовывают подозреваемого в убийстве 20-летней давности. Ееей!
Особенно порадовало:
- Трогательные моменты в этой серии у Нэнси и отца, было хорошо, но понятно, что хорошо это не кончится.
- Сделку с дьяволом можно разорвать, если уничтожить ткань с кровью)
- Полицейские из вашего дома могут забирать всё, что им нужно.
Ничего фантастического в родившей школьнице не вижу, тем более у Люси был роман.
P.S. Даже если я заблуждаюсь, не вижу в этом ничего страшного. Как реально обстоят дела, знают только сценаристы...и призраки)
Арест как уже написали весьма "законный", особенно учитывая, что Карсон адвокат.
на моменте, когда Нэнси обняла отца, чет разревелась...
Ну ведь актеры неплохие и сериал затягивал,ну зачем так мудрить то?
Яяяяяя не могу
Столько нелепостей натыкано
Ожидала более серьезное что-то
Этой серией вообще кажется пытались время растянуть
отец не убивал, но мне кажется, что мама могла, а он её защищает
Хотя в целом серия была неплохая.
И вообще почему он так скептически относится к духам в этой серии, если в прошлой участвовал в спиритическом сеансе и все было для него норм?
Собственного отца подставила
А вообще неплохая серия. Расследование в расследовании взбодрило немного сюжет.
Словно до конца а жанре не определились. 🙄
Конец серии: Карсон Дрю вы арестованы
🤦♀️
Честно говоря основной сюжет плохо держит, потому что они от него удаляются в какие-то другие подробности. В общем жаль, что сериал ни туда ни сюда(