Кто скажет Катерине, что ей нужно освоить выброс и подкрутку? Или сериал делает вид, что данных элементов не существует? Или Катя их просто выучит за кадром без истерик, лол?
ну это же сериал не про фигурное катание, а обо всем по чуть-чуть: о взаимоотношениях, взрослении, инклюзии, и думаю прежде всего о эмоциях и чувствах, нежели про спорт. как теннисистка скажу, фильм «Уимблдон» тоже не про теннис совсем) более того, сериал рассчитан на подростковую аудиторию. Важнее тут переживания и моральное давление родителей на детей за несбывшихся собственные нереализованные планы (так было у меня с мамой) это больше про людей, в данных декорациях. Ну и нетфликс просто поднимает разные темы, чтобы их немного приоткрыть. Многие и понятия не имеют, что БАР серьёзное и сложное и коварное заболевание и это не выбор человека, и отлично, что подняли эту тему. Etc
@hard_candddy: про БАР впервые увидела в шеймлесс До этого даже не знала о существовании такого заболевания.. Сериалы на самом деле очень много нового нам дают
@myatezhka да что уж говорить, я 30 лет прожила с ним и понятия не имела, что со мной. Если вдруг интересно понять, что испытывает человек с БАР есть отличная книга Кэй Джеймисон «Беспокойный ум или моя жизнь с биполярным расстройством». Героиня пишет про себя, и она одновременно и пациент и психиатр.
Эта серия для меня получилась не много эмоциональной в плане переживай. Рада,что Кэт стал получатся этот прыжок,👍🏻но в сцене когда она поссорилась со своей лучшей подругой на глазах появились слезы.💔 Всё таки сериал пока интересный и захватывающий местами.😍
Мне в целом нравится Дженн, но её поведение в конце серии - это просто?? Гнать на лучшую подругу за то, что она переспала со своим партнёром, про симпатию к которому Дженн Кэт ни разу не говорила? Который, помимо всего прочего, известный бабник, но при этом свободный, и с Дженн у них общего только то, что они по пьяни чуть не переспали? Я понимаю, что обидно, я бы в таком случае как-то отдалилась от подруги, но Кэт вообще не в курсе про её чувства, за что её сучкой называть?
Вот да. И я про то же... это реально выглядело, как обычные приколы. Плюс, Джен вообще знает, что год назад Кэт уже спала с Джастином? Или это ей неизвестно?)
Там намного глубже обида, чем просто это. Это было как бы последней каплей. С первой серии показывали, что Джен уж слишком хорошая дочь, слишком хорошая подруга. Она везде и для всех, но только не для себя. Кэт не заслуживала такой подруги, хоть и старалась помочь, но всегда зацикливалась на своих проблемах, не замечала что та начала хромать, пить и тд. Джен всегда была на втором месте и устала от этого, а потом все начало рушится в её мире и она никак не ожидала, что её лучшая подруга будет причастна к её страданиям, в момент когда она особенно в ней нуждается.
Уже было обрадовалась, услышав «тройной флип», но нет. За просмотром сериала можно играть в алкоигру: пить каждый раз, когда слышишь «тройной тулуп»)))) ps, Джен повела себя как полнейший неадекват. А жаль, сначала понравилась.
Я не понимаю это сериал про спорт или про любителей выпить? Они бухают в каждой серии а потом ебутся. Отношения Кэт и Джен тоже странные. Сначала я подумала "А откуда она должна была знать что он тебе нравится"? потом как оказалось Кэт знает и зачем было тогда спать с ним? Неужели нельзя было нормально поговорить с подругой. Насчет Даши тоже не понятно. Никаких предпосылок не было что она чем-то больна или че с ней? А в этой серии внезапно в ногу что-то встало потом она вообще без сознания. Короче очень странно сюжетные линии идут. Такое чувство что сценаристам что-то стукнуло в голову и они решили в этой серии это вставить.
Вот сколько мама Кет ни делала ей всякие гадости, так и не смогла ее сломить. Зато когда пришла с добрыми намерениями, подала идею отказа от таблеток... Вот подгадила, так подгадила.
@FatumF2 я так поняла, что сначала она споткнулась из-за потери периферического зрения. Но да, сценаристы смогли оправдать «внезапную» болезнь разве что тем, что Даша сама всё держала в тайне до последнего)
очень переживаю за Дашу, она классная женщина, сумела помочь Кэт да и вообще. жаль, что Кэт и Джастина вот так свели, и сделали эту драму лучших подруг, агх.
Что за бред, в начале да, Джен говорила, что хотела бы с Джастином, но она это говорила так, что лично мне показалось эта легкой несбыточной мечтой, как когда мечтаешь переспать с каким-то актером, про то, что она так дико влюблена как должна была подруга понять?
@Annie10792: да даже если дико влюблена - она с Джастином и не встречалась, он даже не в курсе про ее чуйства. Из ситуации в машине он мог сделать вывод, что ей просто хотелось секса на нетрезвую голову. А теперь она ведет себя так, будто несостоявшийся секс их сразу делает парой О_о Да еще и действительно - откуда Кэт было об этом знать?
Меня не смущает, что они бухают (на ладно, может немножко 😂) я понимаю, что спортсмены тоже люди) и типо не каждый день нам показывают их, а конкретно когда они бухают
Больше меня смущает, когда прям видно в номерах, что там добрелы катаются - в предыдущих сериях ещё хоть как-то, а в этом чуть ли не крупные кадров показали, что даже такая слепая как я заменила 😂 Ну в смысле я понимаю, что актеры не фигуристы) а вот съемочная команды могли как-то более незаметно все это проделать 😖
Но Джастин и Кэт милые Хотя понимаю чувства Джен. В таком спорте без чувства зависти и соперничествам никуда, хотя она реально отличная подруга. И да, Кэт тот ещё тяжёлый для общения человек
Джен! Что за привычка у подружек забивать парня? Она же не говорила про свои чувства Кэт. И вообще, он спал с каждой встречной, откуда у Джен такие надежды были? Почему у всех актеров проблемы со здоровьем? Прям напрягает эта тема...
@imisteria: про здоровье очень хорошо кстати - большой спорт никогда не был про здоровье. Напротив, и болезни, и травмы из-за него. да еще и складывается впечатление, что влезть в эту бодягу может только человек с психическими отклонениями, что тоже вполне правдоподобно :(
Кэт из слов матери вот вообще не то услышала и взяла в раздумья. Наверняка уменьшение дозы ещё аукнется. Джен жалко — тяжело ей было все эти годы: сначала одна сестра, потом другая, ещё и семья давит (хотя если бы она не боялась и с ними нормально поговорила). 😅 Но ситуация с Джастином неоднозначная... И, конечно же, Дашааааа. 😭
Кэт в этой серии вылитая Тесса Вирту на олимпиаде в 2018, хотя в плане техники катания, да, а артистизма, ей до Тессы как до Парижа через Владивосток))))
У меня кстати вопрос, они с Джастином сколько вместе катаются? Месяц? И у них такая синхронность, будто они лет с десяти в паре, я уж не говорю про все сложные поддержки, которые люди годами учат, не смешите мои коленки. Хотелось бы чуть больше спорта и чуть меньше драмы высосанной из пальца)
@ЮлияТабака: окей, три месяца, но это не умаляет того факта, что главной проблемой в сериале нам ставят прыжок, который, она как одиночница выкатывать должна уметь, а вот подкрутки, выбросы и тодес она в жизни не пробовала. За это время научится этим элементам можно, но это при условии что прыжкам уделять внимания не нужно. Потому что, например, выброс, не умея делать прыжки не сделать просто по определению. Это значит что выброс они тренировать начали лишь после того, как прыжки она стала очень уверенно выкатывать, а учитывая то, что она долго их не тренировала, несколько месяцев ушло бы на возвращение стабильности приземлений. Сложность прыжков далеко не только в психологическом аспекте (я бы сказала, что психология занимает тут одно из последних мест). Ну и аргумент про синхронность всё ещё в силе, так называемая скатанность партнеров набирается лишь часами тренировок, и даже три месяца это мало. Люди с детства в парах катаются.
продолжала смотреть сериал, хоть он и казался мне предсказуемым, но по крайней мере увлекал, был интересным, но когда я увидела то как кэт прыгнула в постель джастина после 5 серий отшивания сразу выключила сериал. зачем так портить все, хорошо же было(((
Сначала Кэт катала под Бетховена симфонию 7, теперь Джен - под второй концерт Рахманинова. Откуда они знают мои любимые классические произведения? *___*
@insanely: ну, под Алегретто Бетховена я видела только 1-2 проката, под Рахманинова не видела вообще.. если знаете такие программы, подскажите у кого, буду благодарна =3
нифига не смыслю в фигурном катании, но у меня есть большие вопросы к реалистичности всего остального. все такое скомканное, будто я и вправду читаю средненький янг адалт
Я одна не понимаю, почему все ждали от художественного сериала документальный фильм о буднях настоящих фигуристов?🤷♀️🤦🏽♀️
Что касается серии: Джен дура. Менди красотка( в прямом и переносном смысле). Надеюсь у Даши все будет хорошо. Программа Джастина и Кэт очень красивая)
Не очень поняла в чем Дженн обижена? Она переспала с партнёром Кета (ну почти), они же не встречаются. И вроде Кэт и Джастином тоже не встречаются (типа не говорили что они встречаются). Че за фигня происходит
Я всю серию ждала эти выступления, а их мало того, что мало было, так еще и Джонни так и не выступил. Видимо дорого, да еще и на фоне эти "фигуристы" бы потерялись.
Прошло половина сериала. В первой части все плохо было в одном, теперь в другом.
- наконец-то Кэт и Джастин нашли взаимопонимание и даже больше)) и у них получается парное катание! Её друг из бара хорошенький, но у него все должно сложиться с чернокожей девочкой 👍 - мама Кэт и Серены наконец - то взялась за свою жизнь, и Митч молодец)) - у Серены новые друзья
Но теперь разрушена дружба с Джен.. Хотя я не поняла, как она вообще показывала свою симпатию к Джастину?
Джен конечно классная, но тут она ведет себя как дура. Она же ни разу даже словом не обмолвилась о том, что ей нравится Джастин, кроме как в шутку. Я конечно понимаю, что они подруги, но Кэт ведь мысли читать не умеет, так что какие к ней могут быть претензии, если она просто-напросто не знала, что у Джен есть какие-то притязания на Джастина. Хорошо, что Кэрол наконец взялась за ум, пытается исправиться и наладить отношения с Кэт. Только вот сама Кэт из ее слов вообще не то усвоила... Мэнди такая хорошая, всегда такая сияющая и оптимистичная, всем помогает, хотя у самой на душе неспокойно. Ну а Даша - это просто моя любовь. Она такое солнце. Очень мудрая женщина с чувством юмора. Нравятся их теплые взаимоотношения с Джастином (вот почаще бы он ее слушал), а сцена с Бинго вообше милота. Надеюсь, что с ней все в порядке, очень переживаю за нее.
мне показалось, Джен больше расстроилась из-за того, что Кэт ей соврала. хотя, с другой стороны, не должна же она хвастаться "ой, я переспала со своим партнером по катанию". сложная ситуация, у Джен накипело из-за старых обид, плюс проблемы со здоровьем и ответственность перед родителями/бабушкой, а Кэт попала под горячую руку.
чувствую, отсутствие дружеской поддержки на Кэт плохо скажется... и я так боялась, что во время номера Джен упадет из-за травмы( но лучше бы упала, может, заметили бы и она перестала бы себя мучить.
с Дашей лишняя драма, и без этого у героев проблем хватает. или так "заменили" ветку с больной мамашей? она вроде действительно на путь истинный встала. и интересно, будут ли развивать как-то линию с отцом Сирены
Джен хороший персонаж, но ее действие в конце серии были непонятны. Как Кэт могла догадаться, что ей нравится Джастин? Она ведь в шутку говорила, что хочет переспать с ним. Прямым текстом это не было озвучено. Так же хорошо, что Кэрол восстановилась и я надеюсь она на самом деле не такая ужасная мать, как было показано в первых сериях
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
67До этого даже не знала о существовании такого заболевания..
Сериалы на самом деле очень много нового нам дают
написал
Рада,что Кэт стал получатся этот прыжок,👍🏻но в сцене когда она поссорилась со своей лучшей подругой на глазах появились слезы.💔
Всё таки сериал пока интересный и захватывающий местами.😍
Я понимаю, что обидно, я бы в таком случае как-то отдалилась от подруги, но Кэт вообще не в курсе про её чувства, за что её сучкой называть?
ps, Джен повела себя как полнейший неадекват. А жаль, сначала понравилась.
Насчет Даши тоже не понятно. Никаких предпосылок не было что она чем-то больна или че с ней? А в этой серии внезапно в ногу что-то встало потом она вообще без сознания. Короче очень странно сюжетные линии идут. Такое чувство что сценаристам что-то стукнуло в голову и они решили в этой серии это вставить.
жаль, что Кэт и Джастина вот так свели, и сделали эту драму лучших подруг, агх.
Хоть бы один веселый дурачок появился
Больше меня смущает, когда прям видно в номерах, что там добрелы катаются - в предыдущих сериях ещё хоть как-то, а в этом чуть ли не крупные кадров показали, что даже такая слепая как я заменила 😂
Ну в смысле я понимаю, что актеры не фигуристы) а вот съемочная команды могли как-то более незаметно все это проделать 😖
Но Джастин и Кэт милые
Хотя понимаю чувства Джен. В таком спорте без чувства зависти и соперничествам никуда, хотя она реально отличная подруга. И да, Кэт тот ещё тяжёлый для общения человек
Почему у всех актеров проблемы со здоровьем? Прям напрягает эта тема...
дОждалась 🥵
Сериал все больше и больше затягивает меня , красиво снято, сюжет вроде как хороший 🍑
У меня кстати вопрос, они с Джастином сколько вместе катаются? Месяц? И у них такая синхронность, будто они лет с десяти в паре, я уж не говорю про все сложные поддержки, которые люди годами учат, не смешите мои коленки.
Хотелось бы чуть больше спорта и чуть меньше драмы высосанной из пальца)
За это время научится этим элементам можно, но это при условии что прыжкам уделять внимания не нужно. Потому что, например, выброс, не умея делать прыжки не сделать просто по определению. Это значит что выброс они тренировать начали лишь после того, как прыжки она стала очень уверенно выкатывать, а учитывая то, что она долго их не тренировала, несколько месяцев ушло бы на возвращение стабильности приземлений. Сложность прыжков далеко не только в психологическом аспекте (я бы сказала, что психология занимает тут одно из последних мест).
Ну и аргумент про синхронность всё ещё в силе, так называемая скатанность партнеров набирается лишь часами тренировок, и даже три месяца это мало. Люди с детства в парах катаются.
Что касается серии: Джен дура. Менди красотка( в прямом и переносном смысле). Надеюсь у Даши все будет хорошо. Программа Джастина и Кэт очень красивая)
В первой части все плохо было в одном, теперь в другом.
- наконец-то Кэт и Джастин нашли взаимопонимание и даже больше)) и у них получается парное катание!
Её друг из бара хорошенький, но у него все должно сложиться с чернокожей девочкой 👍
- мама Кэт и Серены наконец - то взялась за свою жизнь, и Митч молодец))
- у Серены новые друзья
Но теперь разрушена дружба с Джен.. Хотя я не поняла, как она вообще показывала свою симпатию к Джастину?
И я переживаю за Дашу..
- съела, Дора? ©
Хорошо, что Кэрол наконец взялась за ум, пытается исправиться и наладить отношения с Кэт. Только вот сама Кэт из ее слов вообще не то усвоила...
Мэнди такая хорошая, всегда такая сияющая и оптимистичная, всем помогает, хотя у самой на душе неспокойно.
Ну а Даша - это просто моя любовь. Она такое солнце. Очень мудрая женщина с чувством юмора. Нравятся их теплые взаимоотношения с Джастином (вот почаще бы он ее слушал), а сцена с Бинго вообше милота. Надеюсь, что с ней все в порядке, очень переживаю за нее.
чувствую, отсутствие дружеской поддержки на Кэт плохо скажется... и я так боялась, что во время номера Джен упадет из-за травмы( но лучше бы упала, может, заметили бы и она перестала бы себя мучить.
с Дашей лишняя драма, и без этого у героев проблем хватает. или так "заменили" ветку с больной мамашей? она вроде действительно на путь истинный встала. и интересно, будут ли развивать как-то линию с отцом Сирены
Жаль, что из за Джастина их дружба дала трещину
Божеее что с Дашей