Justice matters Most - офигенно он на ходу придумал) Сол просто лучший и финалочка в точку, про молнии срывающиеся с кончиков пальцев. Ох накуралесит он, чувствую. Реакция Ким на рассказ про "нового клиента" - это просто золото конечно. "Мы только поженились и УЖЕ КАРТЕЛЬ?!" Думаю в этот момент она reevaluated her life choices. Что дальше будет теперь боюсь даже представить.
@Kvazizavr: так он это ещё в первой серии сезона придумал, когда Ким ему подарила этот портфель. А вот Лало "Just Make Money" классно и быстро придумал)
@Kloun: Лол а я уже забыл) Да Лало мощный особенно с "невесткой" хорошо придумал. Вангую что теперь чтобы 7 миллионов собрать Лало позвонит Густаво, а тот Майка подрядит. И у нас будет больше совместного врмени Майк+Сол. Обожаю эту парочку. Особенно как он Майка троллил с тунелем.
Сол был в конце серии шикарен, действительно он достоин лучшего и большего, чем Говард мог ему предложить, тем более Сол его не простил. И опять в который раз ловлю на мысли, что серия пролетает очень быстро.
Мысли по поводу того, что случится с Ким писал еще к предыдущим сезонам, но после этой серии мои основные предположения по этому поводу таковы:
1) Ее похитит картель, чтобы заставить Сола провернуть какую-то совсем уж крупную аферу. 1а) Ее все равно убьют. 1б) Ее освободят, но после случившего она окончательно поймет, что они слишком разные и что они не могут быть больше вместе.
2) Чтобы спасти Ким, Сол через Майка и продавца пылесосов организует ее исчезновение. 2а) После окончания BB и побега Сола, они с Ким все таки воссоединятся. 2б) После окончания BB и побега Сола, они с Ким все таки увидятся, но кого-то из них все равно убьют.
@vs40: а с чего вы взяли, что с Ким что-то случится ? В Во все тяжкие роль Гудмана, была не особо значимой на столько, чтобы раскрывать персонажа с его линии. Просто не показали и всё.
День рождения Джимми 11 декабря 1960, а еще перед самым бегством из-за Уолта он просил (попросит?) Франческу ответить на звонок 11 декабря 2010 - ему как раз стукнет 50 лет. Что-то подсказывает мне что это может быть Ким, а значит она не мертва во время BB
Очень тяжелая ситуация у Джимми, борьба добра и зла в его голове. И этот взгляд на семью пострадавшего заставляет верить в то что он делает это вынуждено, и как дальше жить и бороться с этим; очень интересно
@saihurt: эту борьбу очень интересно проиллюстрировали, показав отражение половины лица на стене. Одна часть сочувствующая, вторая - искажённая и "неправильная".
Как же нравится союз Джимми и Ким, невыносимо от того, что все эти свои душевные терзания он сможет "перебороть" и без каких-либо зазрений совести и проявлений человечности в будущем будет вести свою деятельность. И почему-то так наивно не хочется верить в становление Сола Гудмана, который в людях видит только и только инструменты для достижения своих целей, хочется игнорировать флэшфорварды и весь сюжет брекин бэда, хочется, чтобы Джимми оставался Джимми. Но, увы, это не какая-то альтернативная вселенная, кои комиксы любят плодить, тут все решения героев неизменны, взаимосвязаны и ведут к определенным последствиям и это, блин, больно.
чтобы Лало не боялся выйти наружу из тюрьмы, думая, что всё в его руках. Ведь, как обсуждал курятник в немцем, если убить его в тюрьме, то картель ответит. Значит нужно, чтобы он вышел, чтобы замочить его на свободе.
@Nroohkee: Даааа! Джанкарло Эспозито шикарно отыгрывает свою роль! Я крайне сильно желаю чтобы после завершения Better Call Saul авторы продолжили развивать киновселенную Breaking Bad и сняли сольный сериал про Густаво Фринга. Если такое случится - это будет феерически круто!
@Shadowrun: этот актер появится в роли главного антагониста в игре Far Cry 6, которая выйдет в начале 2021 года. Возможно, это для него будет не менее престижно, чем приквел известного сериала. Кстати, Начо Варга (актер Майкл Мэндо) был прототипом главного злодея в Far Cry 3 и самым известным персонажем этой линейки игр, да и вообще, кто еще в интернетиках не знает, "что такое безумие?" =)))))))))
господи почему во мне поселилась абсолютно детская и наивная мысль, что Сол исчзнет, и Ким с Джимми будут долго и счастливо жить, как будто я не знаю, что происходило в бб 😕
@Gidotta: в 10 серии 4 сезона, в убийстве Фрэда Уэлена, рыженького продавца в магазинчике переводов денег, там Вернер Зиглер (сбежавший на встречу с женой немец) снимал деньги, его Майк там искал, а за Майком в свою очередь следил Лало. Хотел разнюхать, чойта Майк делает, но, получив отказ в помощи, убил рыженького, проверил нужную ему инфу и спалил магазин. Об этом Майк из заключений судмедэксперта узнает в 6 серии этого сезона, после он притворяется частным детективом, встречается с библиотекаршей (единственной свидетельницей) и наводит её на мысль о том, какую машину нужно искать и просит сообщить полиции (так Лало и становится подозреваемым)
И внимание к мелочам безумно радует. Бутылка вина - и не просто там какое-то вино отельное, а Мадригал. Плюс очередная характерная черта психопата, всё на своих местах до миллиметров.
@crazybee: Он один из самых наиклассических экранных психопатов, что я видела в жизни. Бессердечный манипулятор, держащий всё окружающее в строжайшем контроле, не умеющий раскаиваться, не имеющий крепких личных привязанностей, жестокий преступник, способный хладнокровно убить человека, и при этом играющий на публику максимально благообразного милого человека.
@ogoltelo: одна-единственная в жизни, и то, уверена, в памяти у Гаса уже все быльем поросло, но убийство его друга (любовника?) для него та причина, которой он может все свои делишки теперь оправдывать. Просто типичнейшее поведение социопата. А Фринг - социопат как он есть. Manual 101, как говорится.
@nonaems: об одной из жен он даже говорил в эпизоде с Бинго, там, где группе стариков поведал как испражнялся в машину через крышу, потому как владелец этой машины спал с его женой.
@zagrebelin: но в ВВ в 3 сезоне 5 серии, где Гус показывает Лабу Уолтеру, все оборудование было в коробках либо упаковано в слюду. Сомневаюсь, что там кто то варил)
@DixonsWings: а тот учитель с коледжа (или откуда там), к которому Гус приезжал, не варил случайно? он еще в ББ помогал потом Гайзенбергу, кофемашину еще сделал...
@gari: Гейл Ботикер помогал с покупкой нужного оборудования и он должен был заниматься варкой,но варить так же качественно как Хайзенберг- не умел, поэтому отказался. Недолгое время они работали вдвоем, но затем Уолтер вынужден был взять Джесси в партнеры.
@DixonsWings: У меня весь сериал такие мысли) Вот строят они бизнес, все так тщательно и потом появится учитель химии с амбициями и полетит всё, нажитое непосильным трудов, в тартарары)
Не поняла что связывает Гуса и главу Мадригал. У какой стены они вместе стояли? Может он отец его друга Макса? Уже плохо помню подробности ВВ, если там об это что то было.
@MII: в ВВ Мадригал поставлял метиламин для Гуса и лабу они строят общими усилиями. Так же Мадригал помогал в поставках наркоты за рубеж в Чехию (этим уже занималась Лидия). В 5 сезоне во 2 серии Питер Шулер убил себя, незадолго после смерти Гуса.
@MII: Добавлю к вышесказанному, что фактически Гус играет на две стороны, вроде как с картелем (Мексика-США), и в то же время с Мадригалом (Европа). Строительство лабы спонсирует как раз Мадригал. Насчет отца Макса вряд ли, но они явно были знакомы.
Зачем Фрингу с Майком было сажать Саламанку в тюрьму, если и так понятно, что он со связями и будут проблемы, а убивать нельзя, потому что начнется война? Это реально первый логический проёб в этой вселенной я нашел?
@СтасХрамцов: Дальнейших серий ещё не смотрел, но мне кажется у них всё продумано. Лало садят и отпускают под залог, но так как на суд он конечно же не пойдёт, то ему придётся бежать из США назад в Мексику, так как тут он будет в розыске. А уже в Мексике Фринг устроит убийство Лало, чтобы не пало подозрение на него, ведь он говорил, что если Лало умрёт в США, то картель будет винить Фиринга и ему мстить.
@sadovodd: двуличие. На суде Лало с его стороны на потолке была плесень — визуальный образ разложения и почернения личности Джимми. И таких сцен символизирующих внутренние изменения героев в сериале просто навалом. В каждой серии. Во истину Винс — гений!
@Iamliam23: Всё логично, выше уже описали и объяснили. Лало не успокоился и пытается дискредитировать Гуса перед картелем, по этому его сдали копам, чтобы он не мешал, но тюрьма для него не помеха воротить делами, по этому устроили ему залог, чтобы он смог выйти и сбежать со страны, ведь останься он там то суд признает его виновным. А так Лало не будет мешаться под ногами у Гуса, к тому же на территории Мексики его можно будет тихонько убить не привлекая внимания.
Ну вот вокруг Ким и начинают действительно сгущаться тучи: несложно представить картину, в которой она может быть убита картелем как жена Сола.
Глядя на Лидию осознал, что все персонажи этой вселенной живут подобием жизни Бенджамина Баттона. Уважаю решение Гиллигана не тратить кучу денег на постоянный макияж персонажей. Благодаря отличному сценарию старение актеров вообще не воспринимается как проблема.
"Счастливые" лица жениха и невесты больше похожи на лица приговорённых . Я почему-то думала, что она сразу заявит на своей работе о свадьбе. И вообще для этого её и задумала, чтобы её вывели из грязной игры насчёт дома полюбившегося ей старикашки из-за конфликта интересов. После сцены с её алкашкой матерью поняла, что она не врала старику, когда говорила, что у неё никогда не было своего дома, и что они с мамашей всегда умели сбежать раньше, чем их выселят за неуплату арендной платы.
@NemoNobody: терзают меня смутные сомнения, что за пределами рунета кто-то про эту "нетленную классику" слышал, и уж тем более - создатели BCS ¯\_(ツ)_/¯
Забавно, как Густаво лично приехал разносить ресторан. Ещё и фритюрницу проверил :D Если уж убивать свое дитя, то всё должно быть под контролем... Брр.
@g1217882: все ради скрытой лаборатории под прачечной, которую откапывали строители из германии и в которой потом будет работать гейл, а после него и уолтер уайт. в связи с давней дружбой с исполнительным директором транснациональной компании ( герр шулер из мадригал электромотив ) которая может поставлять ресурсы для изготовления мета и трансконтинентальную логисткику (поставки в чехию), что в долгосрочной перспективе гораздо выгоднее и жосче чем кокаиновые пресмыкания под эладио и картелем. всё это ради того чтобы этот план не сорвался, к тому же в серии есть вполне объясняющий диалог непосредственно между густаво и шулером
Документы о предыдущих 2 разводах?) это третий брак?! В 1 сезоне в 1 серии Джимми предстал передо мной жалким неудачником, чуть ли не девственником, мне постоянно было его жаль при всех его неудачах. Ведь я не смотрела ВВ, и не знаю, каков он там. Потом на протяжении сериала, я спрашивала себя, он вызывает отвращение или восхищение?! Сейчас я абсолютно влюблена в этого персонажа.
Объясните, пожалуйста, почему Джимми так ненавидит Говарда, что делает ему такие подлянки? Ведь в том, что его не взяли в HHM виноват был Чак, что Чака не стало Джимми виноват не меньше Говарда. Да и он уже так сильно ненавидил Чака, что даже был рад его смерти. Почему он тогда обвиняет Говарда в том, что случилось? А Говард предложил Джимми по доброте душевной работу в HHM, а Джимми так поступает с ним. Может конечно я жопой смотрела сериал, но мне совершенно не понятны его поступки. Или он это делает просто для так, потому что он гнилой, как нам всё время говорил Чак?
@tss94: в конце серии, где Джимми позвали на совет по грантам на обучение молодых людей, он произносит речь, где описывает девушке, которой отказали в гранте, себя: что бы он ни сделал, такие как Говард будут смотреть на него свысока, не будут доверять, и будут видеть в нем только преступника
У Сола не было выбора, он уже связался с картелем. Причем ему не только Лало может захотеть отомстить, Майк тоже дал понять, что лучше всё сделать, иначе будет больно. Кто угодно поступил бы также.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 5 сезона Обсуждение серии
111Реакция Ким на рассказ про "нового клиента" - это просто золото конечно. "Мы только поженились и УЖЕ КАРТЕЛЬ?!" Думаю в этот момент она reevaluated her life choices. Что дальше будет теперь боюсь даже представить.
Вангую что теперь чтобы 7 миллионов собрать Лало позвонит Густаво, а тот Майка подрядит. И у нас будет больше совместного врмени Майк+Сол. Обожаю эту парочку. Особенно как он Майка троллил с тунелем.
1) Ее похитит картель, чтобы заставить Сола провернуть какую-то совсем уж крупную аферу.
1а) Ее все равно убьют.
1б) Ее освободят, но после случившего она окончательно поймет, что они слишком разные и что они не могут быть больше вместе.
2) Чтобы спасти Ким, Сол через Майка и продавца пылесосов организует ее исчезновение.
2а) После окончания BB и побега Сола, они с Ким все таки воссоединятся.
2б) После окончания BB и побега Сола, они с Ким все таки увидятся, но кого-то из них все равно убьют.
Что-то подсказывает мне что это может быть Ким, а значит она не мертва во время BB
п.с. - регистратор в ЗАГСе, Кермит с "Бесстыжих" :)
-
п.сс. - ждём операцию привести 7 лямов!
Кстати, Начо Варга (актер Майкл Мэндо) был прототипом главного злодея в Far Cry 3 и самым известным персонажем этой линейки игр, да и вообще, кто еще в интернетиках не знает, "что такое безумие?" =)))))))))
Особенно нравится рассматривать кадры, визуал потрясающий.
Например, как плавно Кевин появляется на месте своего отца...
"Бог в людских одеждах! Испускаю молнии из пальцев! Вы для меня бактерии"😆
Глядя на Лидию осознал, что все персонажи этой вселенной живут подобием жизни Бенджамина Баттона. Уважаю решение Гиллигана не тратить кучу денег на постоянный макияж персонажей. Благодаря отличному сценарию старение актеров вообще не воспринимается как проблема.
Поехавший Джимми в конце доставил
Неожиданный оммаж создателей BCS нетлеющей классике — "Идущему к реке". 👍
Если уж убивать свое дитя, то всё должно быть под контролем... Брр.
всё это ради того чтобы этот план не сорвался, к тому же в серии есть вполне объясняющий диалог непосредственно между густаво и шулером
Странная штука. Никогда не видел их вживую и не сталкивался со сползающими носками.
Пока что мой любимый сезон!
Говарда даже немного жаль