Господи как же я обожаю Майк+Сол моменты, насколько два разных человека, но как они вместе как суперкоманда. У Сола яйца конечно моё почтение, вот так забайтить на себя, ну и майк тоже - полностью подготовленый ко всему, даже "космических" одеял у него два. Единственное - непонятно почему он рацию/спутниковый телефон не взял с собой, чисто на всякий случай, у него же была, чтоб полицию слушать.
@Kloun: "Сумки реально весят 50 кг — по 25 каждая. Вот сколько весят 7 миллионов долларов, хотите верьте, хотите нет. И солнце палило так, что они выгорали и каждый день становились немного светлее." (Из интервью с режиссером Гиллиганом).
@-VLDMR-: вопрос в том, что настоящие 100 долларов весят больше, чем точно такой же фантик, вырезаный из бумаги (как, скорее всего, было на съемках). Так что 7млн должны весить не менее 70 кг. Это при условии идеальных банкнот.
@btmn: и, судя по новостям, самую сложную в съемке. А еще единственную, которую срежиссировал сам Гиллиган в этом сезоне.
Игромир об этом пишет: https://www.igromania.ru/news/92496/Vins_Gilligan_o_syomkah_novogo_yepizoda_Luchshe_zvonite_Solu_Yeto_byl_prosto_ad.html И первоисточник: https://www.hollywoodreporter.com/live-feed/better-call-saul-bagman-vince-gilligan-interview-part-one-1288804
@nonaems: я думаю, что Саламанки ее не тронут и они реально разбегутся, потому что эти нервы станут точно ее последней каплей. Раз он теперь «друг картеля», с ним может такое повториться ещё не раз и не два, а ей это надо? К сорока годам поседеть, потому что муж с семью миллионами картеля несколько суток не ночует дома..
@Lenushka_nik: Тоже считаю что это была не лучшая затея Ким, она ведь знает что такое картель. Да и Сол очень самоуверенно решился на данную работу, ведь это было явным манипулированием.
@Lenushka_nik: чем она спалилась? Если картелю Сол станет неугодным, думаете они не узнают в ту же секунду про Ким? Тем более они теперь женаты. Вспомните Густаво и отца Начо.
С одной стороны, шикарный выстрел. С другой стороны, они все еще ползут по пустыне. Я то думал, что они машину заберут, а она вдребезги. Даже воды не досталось.
@Pushkin87: всё равно удивительно что ничего не залутали. Батончик шоколадный там какой или хоть чипсов, не с пустыми же руками по пустыне шатался катался два дня.
@Pushkin87: Я был уверен что они именно что хотят забрать авто. Можно было то самое покрывало фольгированное просто оставить на палке как приманку и снести этих двоих когда они будут вне машины.
Я может бесчувственная сука, но во многих моментах, таких как, например, попытка достать термос «Лучший адвокат» вспоминала его песенку в машине про 7 миллионов и некое бахвальство в духе «я друг картеля» и думала: ну что, каково быть другом картеля? Хотел влегкую получать бабки и выходить сухим из воды, но только сейчас, видимо, осознал, во что он ввязался и с кем у него «дружба» на самом деле
@vk399352: тоже считаю, что Сол решил ну вот и все, так просто. Он так переживал и перед встречей и фразу повторял приветственную. А эти ребята молча все отдали без вопросов и уехали.
@vk399352: Ничего не угрожало? Ехать в одиночестве с семью миллионами нарко-бабок по пустыне на старенькой сузуки это в норме вещей? Да любой неподготовленный человек жутко стрессовал бы в этой ситуации.
@vk399352: думаю, нельзя просто взять и отказать картелю без последствий. Когда Ким спросила, хочет ли он быть другом картеля, Сол ответил: "Нет". При этом он старается хотя бы максимум выгоды получить из ситуации, раз уж рискует.
@edgebug: отследил Джимми по жучку в крышке бензобака. Майку необходимо, чтобы Лало вышел под залог, а значит необходимо, чтобы Джимми довёз деньги для залога. Лично я не сомневался во время просмотра, что Майк где-то рядом, так что его появление не стало для меня сюрпризом. Такой профессионал не мог оставить это дело на самотёк
Потрясающая серия, лучшая со времён ББ, Винс выдал шедевр. Режиссура и операторская работа, на космическом уровне. Час не реального удовольствия и погружения, будто с ними прошёл всю пустыню.
@Alfonso: Скорее не жопой, а просто забывают. Так как сморят по серии в неделю. Я же, смотрю залпом, вообще без перерывов) И да все в памяти...
Но для меня, все же осталось вопросом... Сначала Майк призирал и совершенно не хотел работать на густаво, а теперь все, работает... Что изменилось, почему он согласился?
Серия шикарная без сомнений, но только вопрос: стукач, который выдал инфу, когда племяши за деньгами приехали - кто он? И кому он позвонил? В общем: кто эти парни на джипах?
Был ли скрыт какой-то философский смысл в том, что Джимми пришлось пить мочу из бутылки с лого Davis & Main? Я лишь помню, что имя этой фирмы часто упоминали в сериале, но совершенно не помню их отношений с Джимми.
@Trinada: кстати, вполне возможно. Davis & Main - юридическая контора, которой заведует Клиффорд (с ним обедал Говард, когда пришли проституки, подосланные Джимми). Они активно фигурировали во втором сезоне, и Джимми там даже пытался работать.
Помимо всего уже сказанного хочу отметить стремительное падение в течении серии. В начале Джимми льет питьевую воду, чтобы песчинки с ботинка смыть, а в конце мочу пить приходится...
А за Ким стало особенно страшно, когда Майк акцентировал в своей речи тот момент, что его родные не знают, чем он занимается, и они защищены.
Шикарнейшая серия. Съёмка, экшен, детали: только Гиллиган мне кажется мог вставить такую деталь из BB как маячок в крышке бензобака.
Только пару дней назад смотрел "Бывший грабитель делает обзор на GTA5". Где он говорит что мешки с деньгами чертовски тяжёлые и тут же Сол всю серию тащит такие. А это на минуточку 70кг. Единственное что бросилось в глаза. К тому же в гараже в начале показали Bravado Banshee.
@Artem47: Крышка бензобака уже была в Соле. Когда Майк хотел убить Саламанку, ему Гас на машине оставил записочку, мол, не надо. И Майк после этого полмашины разобрал, пытаясь понять, где жучок. Первая серия третьего сезона.
@ArcAda: И правда. 11.04 ровно три года с выхода этой серии. Кто-то явно пересматривал сериал) Не могу поверить что Лучше звоните Солу уже 5 лет. Ровно столько же шёл Во все тяжкие.
Почему Сол сериал не менее великий, чем. Breaking Bad? Как одна из важнейших составляющих, Потому что мы по сути же уже знаем, что Джимми и Майк выживут, но, ей-богу, во время этой серии я боялся за них всей душой. Это какое-то гениальное умение Винса и команды- прописать героев и события так, что тебе плевать о том, что ты там знаешь, ты лишь сидишь заворожённый здесь и сейчас и охереваешь от происходящего. И сколько деталей, мягко отсылающих к прошлому (возьмите, к примеру, монолог Майка о причинах его пути, который идеально соотносится с его гибелью), и сколько деталей для будущего: то же раскрытие Ким как возможного рычага воздействия на Сола для Лало, тот же звонок в начале стукача - сколько всего стоит за этим и как же страшно за Ким. Что Винс и Ко умеют делать лучше всего, помимо создания запредельной красоты картинки, - это демонстрировать развитие своих героев, раскрывать их с такой глубокой стороны, что тебе самому становится неуютно. Наслаждаюсь каждой минутой каждой серии этого сериала, который забирается на одну ступеньку к своему большому брату и крепко там стоит. Почему кто-то сомневается ещё, камон
Ну так суть в причине его действий, а не конечном результате) Да и это в очередной раз доказывает один из тонны месседжей Винса и ко, что рано или поздно приходится платить по заслугам за всё. Расплата Майка была не в его гибели, а в этом факте) Ну, эт как я это вижу)
@Bullseye0901: Майк так и сказал, что сделает все, что будет в его силах) Вообще он мой второй любимый персонаж в ВВ и мне просто обидно, он же мог все это время с семьей провести с таким же результатом эх. Но все равно, чем дальше смотрю, тем больше уважаю этого деда, ооочень крутой мужик))
Майк великолепен, да) Моя самая любимая деталь в отношении него - это то, с каким уважением к дедушке относится Гас - безэмоциональный социапат, для которого не проблема перерезать горло человеку за долю секунды. Тут прям отлично показано, как Майк завоёвывает его уважение (как и наше с вами, ахаха) и как Гас чтит это
Кстати еще такой спойлер обнаружила, когда пересматривала Breaking Bad.
Когда Уолт и Джесси вывезли Сола в пустыню, он из мешка еще вопил: "кто вас послал, Лало??? https://sun9-5.userapi.com/c855532/v855532591/221a4f/0Dm4NfvJ1G0.jpg
и "это был не я, а Игнасио!" https://sun9-32.userapi.com/c857536/v857536591/1d0888/w0pGa7QWXrQ.jpg
Вся серия на одном дыхании. Стальным яйцам и решимости Майка можно только позавидовать, Мужик с большой буквы! Во Вьетнаме в КМП явно не писарем в штабе сидел.
Теперь если Ким останется жива, можно считать что хэппи энд. Понравилось как Лало видит Сола насквозь, что он как таракан создан выживать чуть ли ни в ядерной войне. Пусть это его умение спасет Ким.
после просмотра серии возникло два вопроса: 1. Почему они не спрятали деньги, ведь место можно было отметить положив маяк, который был в крышке бензобака. 2. Почему они не догадались взять воду из бочка омывателя стекол
Заметил, что почти все самые эпичные серии происходят в пустыне. Например, когда Джесси и Уайт варили мет в трейлере, и у них сел аккумулятор. Или когда Хэнк убил Туко. Или когда банда дяди Джека убили Хэнка в пустыне на глазах у Уайта. Ещё когда с поезда сливали метиламин. И вот сейчас вот эта перестрелка и выстрел Майка.
Я просто оставлю это здесь. Буду крайне субъективным, чисто как всё есть на "бумаге". У нас тут ЛУЧШАЯ серия сериала ("пока что"), оно очевидно во всех смыслах и рейтинг на имдб 9.8! Едем дальше, на данный момент, пока я пишу сиё постъ, следующая серия на том же самом имдб имеет рейтинг 9.9 при кол-ве голосов, когда уже можно судить о рейтинге (в данном случае это треть кол-ва голосов от этой серии и половина за предыдущие "казуальные" серии). Ещё дальше. А дальше нас ждет последняя серия. 8 серия срежиссирована самим Винсом Гиллиганом, а последняя - его соавтором Питером Гулдом. Вообще последняя серия всегда должна быть эпичной и я в это верю, при том, что имя автора бустит эту веру. Что касается 9й серии, совокупность текущего рейтинга имдб и той концовки 8й серии, которую мы лицезрели, заставляет меня думать об охрененности и 9й серии. Итого: концовка этого сезона сериала просто ВАУ, это монументально ОХУЕННО!
@darrr: > Ведь никакого отношения к сюжету не имеет то, что отмывают салон Кадиллака и меняют его расстрелянное лобовое.
Вообще-то имеет, ведь именно в этом эпизоде хозяин (или кто он там) салона сдал действия близнецов. Плюс показано, что именно в этом салоне их подпольный наркобанк.
Это удивительный сериал и единственный такой. Каждая серия начинается и тут же почти мгновенно закачивается, при том, что почти ничего не происходит. Как такое возможно? А потом сидишь и вкуриваешь...
Как классно все , льёт воду на ботинок не подразумевая, что дальше,а далее погибает от жажды , аж губы слоятся, и приходится пить свою мочу что бы выжить .
Не понимаю, почему все пишут, что Ким могут убить, если бы картель ей хоть что-то сделала, Джимми их бы всех пересажал, перестрелял, сам убился бы. А не переквалифицировался в весёлого Сола Гудмана оканчательно.
Вот тебе и легкие деньги))) Если в среднем 10 тыщ шагов это 8 км, то Сол точно точно честно отработал эти 100 штук, по доллару за каждый шаг 😄
Сцена перестрелки за деньги очень напомнила сцену из фильма «Старикам тут не место» 👍🏻
Не знаю почему все пишут, что Ким могут убить, мне кажется если с ней что то стучится, то Сол никогда себе этого не простил бы и он точно не был бы таким веселым пронырой, каким мы его видели в ВоВТ.
@Сплюшка: а где авто Майка? Он что пешком туда шёл? Почему когда все авто пробиты пулями и Майк решил ехать с Джимми на ржавом корыте? Для меня загадкой осталась эта дыра в сюжете
@DmitryObelov: майк на пикапе спустился. потом вылез последний из магикан и расстрелял майка и его тачку. потом майк его грохнул. потом майк взял бабки пошел в свой пикап. увидел что он пробит. дыры не в сюжете а в твоем внимании)
Вообще концовка дала надежду на то, что Ким в ББ жива. Здесь Сол чуть не сдался из-за физической усталости, но благодаря речи Майка понял, что ему есть ради кого жить и зарабатывать. А ведь дальше он и с Уолтером связаться (и много чего пройти) не постеснялся, и как Джин руки не опустил.
Ну это запредельный уровень, конечно. Все на своих местах и так точно. Аж сам ощутил пекло, сушняк и отчаяние. Вот это наверное своего рода Озимандисиз ББ. Гиллиган, в очередной раз браво.
Уже было достаточно много упомянуто отсылок на БРБ, но хочу еще внести свою мысль - когда Лало описывал маршрут, по которому его будут ждать братья Саламанка с деньгами, примерно также Джесси в серии, где они на 4 дня застряли в трейлере, описывал, как доехать до них Барсуку (точный маршрут не вспомню, но 48 километров точно было в концовке обоих речей). Великолепно, Винс, браво!
Крутая серия. Easy money)) Только не понял зачем Майк сначала устроил увлечение Саламанки, а потом помогает его вызволить под залог? Какой в этом смысл?
Интересное наблюдение вычитал. Майк снимает крышку бензобака с машины Сола. Видимо, там маякоч, по которому Майк следил за Солом, как когда-то люди Гаса следили за Майком. Но получается, что в деньгах, которые предложил спрятать Сол, можно было этот маячок оставить, и потом вернутся за ними на машине.
Вот эта серия просто самая любимая на данный момент. Так прочувствовалось все: страх, безысходность, жажда, мучения и так было больно смотреть на их кожу лица. Их дуэт оч крутой!
Физически больно при просмотре этой серии. А Сол все-таки очень выносливый мужик, правильно про него Саламанка сказал. Майк вообще мега подготовленный на все случаи жизни.
На данный момент лучшая серия сериала, весь эпизод с таким напряжением смотришь, а какое начало интригующее, перестрелка так вообще выше в всяких похвал!🔥
Просто лучшая серия всего сериала, правда !!!! Джимми с космическим одеялом,прущий на встречу с наемником, просто пушка , бомба ! Отдельно улыбнулась от того, как он порвал сумку (прям ожидала, что такое будет,когда он начал их по земле волочить,и еще Майк с его «так не выйдет») и с психу лег в истерике, что никуда больше не пойду,понимаю , что у героя безысходность, но чет прям улыбнуло А потом плакала,когда он дозвонился до Ким и весь этот накал тревожки у обоих упал с плеч и вот я уже реву вместе с Ким 💔
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 5 сезона Обсуждение серии
227И отсылка к Джокеру - это прям хорошо.
Игромир об этом пишет: https://www.igromania.ru/news/92496/Vins_Gilligan_o_syomkah_novogo_yepizoda_Luchshe_zvonite_Solu_Yeto_byl_prosto_ad.html
И первоисточник: https://www.hollywoodreporter.com/live-feed/better-call-saul-bagman-vince-gilligan-interview-part-one-1288804
Режиссёрская и операторская работа - выше всяких похвал!
ЗЫ: походу Ким круто перед Саламанками спалилась (((
С другой стороны, они все еще ползут по пустыне. Я то думал, что они машину заберут, а она вдребезги. Даже воды не досталось.
Он так переживал и перед встречей и фразу повторял приветственную. А эти ребята молча все отдали без вопросов и уехали.
Только теперь вспомнил, что он и раньше такое практиковал.
Я же, смотрю залпом, вообще без перерывов)
И да все в памяти...
Но для меня, все же осталось вопросом... Сначала Майк призирал и совершенно не хотел работать на густаво, а теперь все, работает...
Что изменилось, почему он согласился?
В дальнейшем хочется так же: побольше красной пустыни и стрельбы, и поменьше болтовни.
Ну почему это так смешно)))))
Davis & Main - юридическая контора, которой заведует Клиффорд (с ним обедал Говард, когда пришли проституки, подосланные Джимми). Они активно фигурировали во втором сезоне, и Джимми там даже пытался работать.
Сначала не смывал у них в туалете, а теперь пьет мочу из этой бутылочки с их логотипом.
А за Ким стало особенно страшно, когда Майк акцентировал в своей речи тот момент, что его родные не знают, чем он занимается, и они защищены.
Только пару дней назад смотрел "Бывший грабитель делает обзор на GTA5". Где он говорит что мешки с деньгами чертовски тяжёлые и тут же Сол всю серию тащит такие. А это на минуточку 70кг. Единственное что бросилось в глаза.
К тому же в гараже в начале показали Bravado Banshee.
P.S. За Ким теперь ещё страшнее
Не могу поверить что Лучше звоните Солу уже 5 лет. Ровно столько же шёл Во все тяжкие.
И сколько деталей, мягко отсылающих к прошлому (возьмите, к примеру, монолог Майка о причинах его пути, который идеально соотносится с его гибелью), и сколько деталей для будущего: то же раскрытие Ким как возможного рычага воздействия на Сола для Лало, тот же звонок в начале стукача - сколько всего стоит за этим и как же страшно за Ким.
Что Винс и Ко умеют делать лучше всего, помимо создания запредельной красоты картинки, - это демонстрировать развитие своих героев, раскрывать их с такой глубокой стороны, что тебе самому становится неуютно. Наслаждаюсь каждой минутой каждой серии этого сериала, который забирается на одну ступеньку к своему большому брату и крепко там стоит. Почему кто-то сомневается ещё, камон
Когда Уолт и Джесси вывезли Сола в пустыню, он из мешка еще вопил: "кто вас послал, Лало???
https://sun9-5.userapi.com/c855532/v855532591/221a4f/0Dm4NfvJ1G0.jpg
и "это был не я, а Игнасио!"
https://sun9-32.userapi.com/c857536/v857536591/1d0888/w0pGa7QWXrQ.jpg
Очень напомнила серию из ВВТ, когда Уолт и Джесси застряли в пустыне.
Как можно не любить этот фильм!
Супер!
Понравилось как Лало видит Сола насквозь, что он как таракан создан выживать чуть ли ни в ядерной войне. Пусть это его умение спасет Ким.
1. Почему они не спрятали деньги, ведь место можно было отметить положив маяк, который был в крышке бензобака.
2. Почему они не догадались взять воду из бочка омывателя стекол
Это же не северные края, где требуется незамерзайка.
Буду крайне субъективным, чисто как всё есть на "бумаге".
У нас тут ЛУЧШАЯ серия сериала ("пока что"), оно очевидно во всех смыслах и рейтинг на имдб 9.8!
Едем дальше, на данный момент, пока я пишу сиё постъ, следующая серия на том же самом имдб имеет рейтинг 9.9 при кол-ве голосов, когда уже можно судить о рейтинге (в данном случае это треть кол-ва голосов от этой серии и половина за предыдущие "казуальные" серии).
Ещё дальше. А дальше нас ждет последняя серия.
8 серия срежиссирована самим Винсом Гиллиганом, а последняя - его соавтором Питером Гулдом. Вообще последняя серия всегда должна быть эпичной и я в это верю, при том, что имя автора бустит эту веру.
Что касается 9й серии, совокупность текущего рейтинга имдб и той концовки 8й серии, которую мы лицезрели, заставляет меня думать об охрененности и 9й серии.
Итого: концовка этого сезона сериала просто ВАУ, это монументально ОХУЕННО!
Такое антуражное начало эпизода 👍👍
Ведь никакого отношения к сюжету не имеет то, что отмывают салон Кадиллака и меняют его расстрелянное лобовое.
Это "всего лишь" красноречиво характеризует бытовую текучку кровавой банды.
Вообще-то имеет, ведь именно в этом эпизоде хозяин (или кто он там) салона сдал действия близнецов. Плюс показано, что именно в этом салоне их подпольный наркобанк.
https://www.lostfilm.tv/news/id8048#
Каждая серия начинается и тут же почти мгновенно закачивается, при том, что почти ничего не происходит.
Как такое возможно?
А потом сидишь и вкуриваешь...
Лучшая серия, тут без преувеличивания
Вот тебе и легкие деньги))) Если в среднем 10 тыщ шагов это 8 км, то Сол точно точно честно отработал эти 100 штук, по доллару за каждый шаг 😄
Сцена перестрелки за деньги очень напомнила сцену из фильма «Старикам тут не место» 👍🏻
Не знаю почему все пишут, что Ким могут убить, мне кажется если с ней что то стучится, то Сол никогда себе этого не простил бы и он точно не был бы таким веселым пронырой, каким мы его видели в ВоВТ.
-нет
-а за 100000 $?
-52:35
Вообще концовка дала надежду на то, что Ким в ББ жива. Здесь Сол чуть не сдался из-за физической усталости, но благодаря речи Майка понял, что ему есть ради кого жить и зарабатывать. А ведь дальше он и с Уолтером связаться (и много чего пройти) не постеснялся, и как Джин руки не опустил.
Как-то слишком притянуто.
Чак(в своем финальном эпизоде): От термоодеяла никакой пользы, воспользуюсь лампой....
Лало: ты никто
Боб Оденкёрк: понял, принял
Фильм, спустя год:
Начало серии уже предвещало, что эти деньги ему не просто будет доставить.
Только не понял зачем Майк сначала устроил увлечение Саламанки, а потом помогает его вызволить под залог? Какой в этом смысл?
Так прочувствовалось все: страх, безысходность, жажда, мучения и так было больно смотреть на их кожу лица.
Их дуэт оч крутой!
Шикарная серия. Дуэт Майка/Сола всегда интересен
Джимми с космическим одеялом,прущий на встречу с наемником, просто пушка , бомба !
Отдельно улыбнулась от того, как он порвал сумку (прям ожидала, что такое будет,когда он начал их по земле волочить,и еще Майк с его «так не выйдет») и с психу лег в истерике, что никуда больше не пойду,понимаю , что у героя безысходность, но чет прям улыбнуло
А потом плакала,когда он дозвонился до Ким и весь этот накал тревожки у обоих упал с плеч и вот я уже реву вместе с Ким 💔