По-моему, было понятно, что Лия откажет Шону. Вообще была удивлена, когда она сказала, что тоже испытывает к нему романтические чувства. Пока что продолжаю не верить в это и думаю, что она просто сама себя в этом убеждает, чтобы не чувствовать себя ещё больше виноватой.
Очень сильный был момент, когда Шон говорил с сыном погибшей. Какой же Шон сильный стал вообще в плане взаимоотношений с людьми, не каждый человек без аутизма так быстро решит все для себя (пусть Шону и нужно, например, вскрытие для этого х) Концовка тоже, будто сцена спектакля. Обоих можно понять. Сложно :(
А мне кажется реакция Лии очень реалистична...как бы грустно ни было это признавать. Быть с Шоном стало бы для неё большой нагрузкой, для девушки, которой нужна лёгкость в жизни. Да, она была рядом с ним в трудные моменты, но быть его девушкой означает быть рядом с ним всегда. И это действительно большая работа. Короче, я не осуждаю её совершенно, и я рада, что сериал не пытается убедить, что все готовы были бы вступить в отношения с человеком, подобным Шону. Это был бы идеальный мир, если бы люди в нем и правда и правда с лёгкостью на это шли. Но это не так, и это нужно признать.
@каляка_маляка: используйте расширение FastProxy, например или любой другой способ обхода блокировки. Вообще на хабре была статья о том как обойти почти все блокировки, установив на комп скрипт, который будет игнорировать пакеты от провайдера с информацией о том, что сайт заблокирован.
@Fredwared: это не вторая личность, а роли. Читайте Бернса ("Люди, которые играют в игры и пр). Вторая личность - это уже психиатрия. А описанный случай в сериале - такого просто не может быть.
В ролях люди помнят, что делали в каждой из них)) тут просто лунатизм по причине того, что бодрый парень подавлял себя, а уже во сне не мог этого сделать
могу ошибаться, но кажется что в сериале ординатор был похожий случай с двумя личностями, при этом в одной из них он был нацист и лечил его темнокожий доктор (и тоже опухоль нашли). могла ошибиться с сериалом, но уже видела похожий сюжет.
Как мед сериал "Хороший доктор" меня устраивает (фантастика забористая, но всё же занимательно). А ещё актёры харизматичные, и личности и история у персонажей есть и постоянно развиваются. Что меня категорически не устраивает, так это то, как пишутся в сериале отношения между персонажами. В плане отношений и их логики этот сериал просто мусор. Их как будто написали люди, которые никогда не состояли в романтических отношениях, у которых никогда не было друзей, и которые никогда не работали в коллективе. Это писал человек, который всю жизнь прожил в убежище и ни разу не видел живого человека. Отношения между персонажами совершенно неестественные и строятся на логике, понять которую невозможно.
P.S. Ещё в комментариях к прошлой серии я написала, что актёр, играющий Мелендеса, что-то сдал. А в этой серии я заметила, что вообще все актёры выглядят болезненно и устало. Может, просто какое-то странное освещение.
Плюс всё же анонимку написала Резник (и моё первое впечатление было верно, что Парк сказал, что написал он, чтобы Клэр, наконец, перестала говорить о том, какая Резник плохая, и сосредоточилась на работе). Не понимаю, зачем это Резник, если ей скоро и так придётся уйти.
@Olga_cat: значит Вам нужно пересмотреть диалог Резник и Ким, где последняя говорит, что есть некое правило, что нельзя уволить сотрудника, если он подал анонимную жалобу. Очевидно Резник совсем не хочет уходить, но понимает, что скоро ее болезнь станет значительно заметнее. И чтоб ее не уволили, она, таким образом, просто попробывала перестраховаться. Но с Ким такой поворот не зашел.
Вот как говорила ещё несколько серий назад, что зачем все это пускать по второму кругу? Лия уже говорила ему ранее, что у них не может быть ничего кроме дружбы...а они нашли ему идеальную девушку и вплели сюда непонятный любовный треугольник, хотя и так было понятно, что Шон будет думать о Лие, а его девушка ревновать к подобным отношениям.
@Soon1304: я всю серию смотрела, пытаясь понять, не приснилось ли мне, что уже ситуацию с влюблённостью в Лию мусолили и выяснили, что Лие такие отношения не подходят. Так что прямо спасибо вам за комментарий %)
@Ittanni: Да никогда! А даже если они и будут вместе, то как с Карли - ненадолго. Устроят какую нибудь драму на пустом месте и расставание, это же любимый прием американских сериалов.
Мне кажется, что Шону и Лие больше подходят дружеские отношения, чем любовные. Несмотря на свою переменчивую и эгоистичную натуру - Лия очень хороший друг для Шона, жаль будет если после его признания их дружба пострадает.
- Она когда-нибудь называла вас Коли? - Да. Сокращение от колибри. Французское слово. Она говорила я порхаю по дому от предмета к предмету. - У нее была татуировка в виде колибри. И «Коли», ее последнее слово. Она вас любила. Может, просто боялась сказать об этом.
Не знаю как вы сдержали слёзы на этом диалоге, но мне прям ножом по сердцу.
Ну... Так-то Лию понять можно. Мне кажется она права - и с Шоном у них бы вряд ли что-то получилось. Это у Карли какой-то комплекс жертвы, она на все закидоны Шона загонялась, а Лия всё же более осознанно подходит к ситуации, понимает, что ей немного другое нужно.
А Лим всё ещё просто лучшая девочка в сериале, такая хорошая :з
А мне казалось, что она ждет его признания, когда он первый раз к ней пришёл (Лия) Жаль что все так в конце А как они это сняли!! Это восторг! Когда никто ничего не говорит, а только дышат и шмыгают и каждого показывают, как он расстроен. В общем огонь! Такое напряжение в "немой" сцене, столько эмоций! Понимаешь, что слова были бы лишними тут, правда! А как сыграли все круто, просто отвал башки 🔥
Твою мать... последняя сцена жестока Очень.. И Фредди как обычно сыграл как Бог!!
Но все таки это реально. Не каждый готов столкнуться с таким и это действительно сложно, поэтому с одной стороны нельзя винить Лию за то, что она не хочет с этим иметь дело, особенно учитывая ее характер. Не все такие терпеливые как Кайли
Последняя сцена была очень трогательной . Но это ценный урок для Шона. Не каждая девушка согласился на отношения с парнем с аутизмом. А тут и Карли тебе и Лия. В реальной жизни все гораздо сложнее, и Шон должен быть готов к такому , как бы это жестоко не было 😕
Слушайте, а мне кажется, или тот больной мужчина попросил Лим соврать мальчику? Типа ложь во благо и всем такое. Но если так - я хоть и люблю Лим, но это было плохо :(
Думала всё, почему меня одинаково бесят и Карли, и комментарии о том, как бесит Карли. А на этой серии наконец дошло - и даже удивительно, что так много времени мне для этого понадобилось %) Обычно этих нелепых женских персонажей, вставленных только чтобы двигать мужскую линию, ну хоть как-то прикрывают (той же Лие хотя бы буйный характер выдали в придачу к "will they won't they" динамике), а здесь у всей Карли одна цель - продвинуть Шона по части романтических отношений и отправить дальше покорять вершины. Убрать это - и всё, не осталось персонажа. Так что бесят, конечно, не Карли и не комментарии, а сценаристы.
Не ожидал, что Шон ТАК быстро соберется с духом. Но концовка заставила понять, что сценаристы не намерены ТАК скоро сводить его с Леей. Небось еще минимум сезон помурыжат нас.
Ну почему хотя бы в этом сериале не может победить «скучная» девушка, а не яркие как Лия. В мотель Бейтс он так же выбрал яркую, и после этого я перестала смотреть.
Может из-за того, что сама в такой ситуации была, но у меня хотя бы счастливый конец. И честно, я понимаю Карли, камон, будто вы не ревнуете своих парней? А тут все таки реальность была обоснована .
Рада, что Лия отказала- иначе не смогла бы смотреть.
Поражена тем, как Карли помогла Шону определиться со своими чувствами, даже причиняя тем самым, боль самой себе. А то как Лия отказала Шону из-за болезни, это наверное один из самых душераздирающих моментов в сериале...
Вижу здесь комментарии только про Шона и Лею, поэтому напишу следующее:
Клэр и Нил – отдельный вид искусства. Правда момент, когда Мелендес сказал, что их дружеские отношения оборваны меня безумно разочаровал и Нил показался каким-то неприятным, что ли (учитывая то, что он – мой любимый персонаж). Некоторые пишут, что эти "дружеские отношения" им очень идут и чего-то большего не надо, но мне, наоборот, кажется, что они были бы замечательной парой. Они хорошо понимают друг друга и в принципе характерами сходятся. Думаю, очередная сцена, где Клэр и Нил прячут свою дружбу и как-то неожиданно и незамысловато целуются ничего не испортит. Это было бы безумно мило.
Клэр никогда не везло в отношениях, и их возможное "навсегда" с Мелендесом было бы чем-то невероятно красивым.
Жаль, конечно, что у них с Калу ничего не вышло, но Мелендес тоже ей очень подходит.
Когда показали девочку - сначала подумал, что Лим это мерещится, и что было бы ещё интересней - это она сама в детстве, просто не узнаёт себя. Потом подумал, что это её дочь, от которой когда-то по каким-то обстоятельствам е пришлось отказаться или о существовании которой она не знала (что жива)/не помнила.
Быть готовым находиться в отношениях с человеком с аутистическим расстройством не означает иметь комплекс жертвы Карли, в отличие от Лии, проявляла качества психологически зрелой личности и часто действовала из роли взрослого. И я не говорю, что Лия плохая, она молодец, что сказала правду.
Мне в посл.сериях стали неинтересны как медицинские линии, так и взаимоотношения героев. Вообще не знаю порой ради чего смотрю этот сериал. Наверное, просто любопытно, как в итоге Шон сойдется с Лией:))
Кажется, готовят почву к тому, что Лим скоро станет мамой :)
Лицемерие и лживость Лии просто зашкаливает. Прекрасно понимая как Шон в неё влюблён, столько времени играть в "я тебя так люблю", "ты самый лучший мужчина", но по итогу "тебе будет сложно со мной". Лол. Может ты хотела сказать "МНЕ будет сложно с тобой"?)))
Это что за серия на разрыв сердечка 😭😭Не ревела с первого сезона, а тут навзрыд: когда Шон в машине признался Гласси в своих чувствах к Лие (это понимание в больших глазах Глассмана, вспоминаю и снова плачу); разговор Шона и Карли 💔; когда Шон рассказывал сыну женщины про колибри я просто навзрыд ревела; ну и молчание между Шоном и Лией на последних секундах! Золото, а не серия
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 3 сезона Обсуждение серии
78Какой же Шон сильный стал вообще в плане взаимоотношений с людьми, не каждый человек без аутизма так быстро решит все для себя (пусть Шону и нужно, например, вскрытие для этого х)
Концовка тоже, будто сцена спектакля. Обоих можно понять.
Сложно :(
Короче, я не осуждаю её совершенно, и я рада, что сериал не пытается убедить, что все готовы были бы вступить в отношения с человеком, подобным Шону. Это был бы идеальный мир, если бы люди в нем и правда и правда с лёгкостью на это шли. Но это не так, и это нужно признать.
Плюс всё же анонимку написала Резник (и моё первое впечатление было верно, что Парк сказал, что написал он, чтобы Клэр, наконец, перестала говорить о том, какая Резник плохая, и сосредоточилась на работе). Не понимаю, зачем это Резник, если ей скоро и так придётся уйти.
В итоге все несчастны - браво 👏
*спойлер к ДХ*
Счастливые пары - не их конёк)))
- Да. Сокращение от колибри. Французское слово. Она говорила я порхаю по дому от предмета к предмету.
- У нее была татуировка в виде колибри. И «Коли», ее последнее слово. Она вас любила. Может, просто боялась сказать об этом.
Не знаю как вы сдержали слёзы на этом диалоге, но мне прям ножом по сердцу.
А Лим всё ещё просто лучшая девочка в сериале, такая хорошая :з
Ну какого..
Жаль что все так в конце
А как они это сняли!! Это восторг!
Когда никто ничего не говорит, а только дышат и шмыгают и каждого показывают, как он расстроен. В общем огонь!
Такое напряжение в "немой" сцене, столько эмоций! Понимаешь, что слова были бы лишними тут, правда!
А как сыграли все круто, просто отвал башки 🔥
Очень..
И Фредди как обычно сыграл как Бог!!
Но все таки это реально. Не каждый готов столкнуться с таким и это действительно сложно, поэтому с одной стороны нельзя винить Лию за то, что она не хочет с этим иметь дело, особенно учитывая ее характер.
Не все такие терпеливые как Кайли
И не всегда она выходит
А на этой серии наконец дошло - и даже удивительно, что так много времени мне для этого понадобилось %)
Обычно этих нелепых женских персонажей, вставленных только чтобы двигать мужскую линию, ну хоть как-то прикрывают (той же Лие хотя бы буйный характер выдали в придачу к "will they won't they" динамике), а здесь у всей Карли одна цель - продвинуть Шона по части романтических отношений и отправить дальше покорять вершины. Убрать это - и всё, не осталось персонажа.
Так что бесят, конечно, не Карли и не комментарии, а сценаристы.
В мотель Бейтс он так же выбрал яркую, и после этого я перестала смотреть.
Может из-за того, что сама в такой ситуации была, но у меня хотя бы счастливый конец.
И честно, я понимаю Карли, камон, будто вы не ревнуете своих парней?
А тут все таки реальность была обоснована .
Рада, что Лия отказала- иначе не смогла бы смотреть.
А то как Лия отказала Шону из-за болезни, это наверное один из самых душераздирающих моментов в сериале...
Клэр и Нил – отдельный вид искусства. Правда момент, когда Мелендес сказал, что их дружеские отношения оборваны меня безумно разочаровал и Нил показался каким-то неприятным, что ли (учитывая то, что он – мой любимый персонаж). Некоторые пишут, что эти "дружеские отношения" им очень идут и чего-то большего не надо, но мне, наоборот, кажется, что они были бы замечательной парой. Они хорошо понимают друг друга и в принципе характерами сходятся. Думаю, очередная сцена, где Клэр и Нил прячут свою дружбу и как-то неожиданно и незамысловато целуются ничего не испортит. Это было бы безумно мило.
Клэр никогда не везло в отношениях, и их возможное "навсегда" с Мелендесом было бы чем-то невероятно красивым.
Жаль, конечно, что у них с Калу ничего не вышло, но Мелендес тоже ей очень подходит.
Потом подумал, что это её дочь, от которой когда-то по каким-то обстоятельствам е пришлось отказаться или о существовании которой она не знала (что жива)/не помнила.
Карли, в отличие от Лии, проявляла качества психологически зрелой личности и часто действовала из роли взрослого. И я не говорю, что Лия плохая, она молодец, что сказала правду.
Лицемерие и лживость Лии просто зашкаливает. Прекрасно понимая как Шон в неё влюблён, столько времени играть в "я тебя так люблю", "ты самый лучший мужчина", но по итогу "тебе будет сложно со мной". Лол. Может ты хотела сказать "МНЕ будет сложно с тобой"?)))